перейти к новости

В Новосибирске в торговом центре выстроилась очередь за прививкой от ковида

7 апреля 2021, 13:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
171
7 апреля 2021, 13:54
Через ГосУслуги не записаться, я уже 3-й день пытаюсь, у них нет пунктов доступных для записи
7 апреля 2021, 14:21
Звоните в регистратуру своей поликлиники и записывайтесь, без проблем. Госуслуги тоже ждали, потом дошло что зря.
7 апреля 2021, 16:17
подтверждаю. п-ка№13
7 апреля 2021, 16:44
скоро на пеньках будут вакцинировать....
7 апреля 2021, 16:55
Ага.Причем ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!Двое держат а третий-ВАКЦИНИРУЕТ!
7 апреля 2021, 13:55
В целях обеспечения безопасности иммунизации в соответствии с требованиями СП 3.3.2367-08 "Организация иммунопрофилактики инфекционных болезней", СП 3.3.2342-08 "Обеспечение безопасности иммунизации» для работы по иммунопрофилактике инфекционных болезней необходим следующий набор помещений: кабинет для регистрации и осмотра пациентов, прививочный кабинет, помещение для хранения запаса иммунобиологических лекарственных препаратов, помещение для размещения прививочной картотеки, кабинет врача, ответственного за организацию иммунопрофилактики. В небольших организациях разрешается иметь два кабинета для организации иммунопрофилактики, в которых можно совместить: в одном - регистрацию, осмотр пациентов и хранение документации (картотеки), в другом - проведение прививок и хранение иммунобиологических лекарственных препаратов. Площадь прививочного кабинета должна быть не менее 12 кв. м. Для проведения лечебных процедур отдельно должен быть процедурный кабинет. В местах проведения иммунизации обязательно наличие средств неотложной и противошоковой терапии. Устройство, оборудование, содержание, противоэпидемический режим помещений регламентированы СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». Соответствует ли этот ларек настоящим требованиям? Что на это ответит Роскомнадзор и Минздрав?
Гость
7 апреля 2021, 14:26
Не вводите народ в заблуждение. Автор статьи проверял информацию о записи. Госуслуги при записи отвечают нет свободных поликлиник, едина регистратура 124 отвечает, что запись не ведет, а в поликлинике №11 т.228-92-11 вообще ничего не слышали
Гость
7 апреля 2021, 13:51
Это еще раз доказывает, что подобный формат вакцинации довольно эффективен и должен быть популярным. Поэтому нужно открывать и в других центрах.
7 апреля 2021, 14:09
Без прививки никого и никуда пускать нельзя, ни в магазин, ни в автобус ни на самолёт! Ужесточить надо меры безопасности, иначе ковид не остановить.
Гость
7 апреля 2021, 14:33
Вы все пишите,почему люди не идут в политику, мой муж уже второй месяц в Госуслугах стоит на очереди, и ходит в поликлинику 1,в центре города,а там ему отвечают- нет вакцины,когд будет-не знаю,а по телефону -не отвечают,ставят на зумер занято.....ответить не чего! Вот и вопрос ,-как привиться в поликлинике?.....
Гость
7 апреля 2021, 13:51
Этим балбесам не рзъясняли про дистанцию в полтора метра?
Гость
7 апреля 2021, 14:54
На 166 человек 2 врача и одна медсестра это нормально? Я понимаю, что дело хорошее! Но сделайте несколько таких пунктов!!!! Организуйте нормально все! А то хотели как лучше, а получилось как всегда!
Гость
7 апреля 2021, 13:54
А что мешало этим пациентам пойти и привиться в поликлиники? Ничего сложного нет, народу сейчас не много. Хоть так, все равно людям респект. Вакцинируются, значит понимают всю гражданскую ответственность.
Гость
7 апреля 2021, 13:51
Все кто пишет гадости про прививки, вам не стыдно? Только себя унижаете. Реально глупые, невежественные люди.
Гость
7 апреля 2021, 13:47
Вакцинация должна быть обязательной. Не хочешь? Полное поражение во всех правах. Придёшь в магазин - Ваш ковидпаспорт пожалйста! Нет, До свидания. Не обслуживаем. И так везде. Я бы так и сделал.
7 апреля 2021, 14:18
Странно. Если вы не довольны случившимся, то зачем вы его столько рекламировали?
Гость
7 апреля 2021, 14:39
Скоро лето. Не в один отель без вакцины не заселится...
7 апреля 2021, 14:45
Лучше бы на улице установили эти "кабинеты". Народ, хотя бы, столпотворение не создавал. А так.... В той очереди и хапнешь чего - нибудь. И потом, температуру чем там измеряют? Эти "пистолеты" в лоб безбожно врут. Не, я не пойду.
7 апреля 2021, 14:04
"Великолепная" организация, ни социальной дистанции, маски на губах..Оптимизация..
Гость
7 апреля 2021, 14:18
быстрее прививайтесь, достали уже болеть
7 апреля 2021, 14:55
Кремлеботы: Вакцины много, люди просто не хотят вакцинироваться. Врачи: Запись на 15-е апреля
7 апреля 2021, 13:49
Социальная дистанция прямо чётко соблюдается, на фотографиях видно. P.S. Вот почему любое начинание (пусть и хорошее), в котором участвует наше государство, превращается в задницу?
Гость
7 апреля 2021, 13:54
Вот так идешь мимо, вдруг очередь и по памяти поколений встаешь в нее. Заодно и вакцинировался.
Гость
7 апреля 2021, 20:04
В отставку травникова и хальзова за такую "массовую вакцинацию"!
Гость
7 апреля 2021, 20:47
а лицензия на медицинскую деятельность есть у данного пункта?
Гость
7 апреля 2021, 14:53
Все правильно делают. Молодцы люди.
Гость
7 апреля 2021, 14:16
и не боится народ вакцинироваться, но каждый решает для себя сам.
Гость
7 апреля 2021, 14:20
не верю я в эти прививки. Испытание новых вакцин проход несколько лет, а у нас так удачно состряпали и продают во все страны. Маски продавали, вакцинируют бесплатно. Любая вакцина содержит сам возбудитель и как он на организм подействует никто не знает, ведь могут все "дремлющие" болячки проснуться. Многие болели бессимптомно, а наличие антител в организме перед прививкой никто не проверяет, фигачат всем кто хочет. Да и заводы, на которых производится вакцина принадлежат.. ну об этом можно почитать на просторах инета. В общем, не готова я ставить себе и своим детям. Это только мое мнение, решает каждый сам
Гость
7 апреля 2021, 13:59
истерика у ботов началась😁 оппозиция головного мозга щизует смотрю😁😁
7 апреля 2021, 16:27
Все делается ПРАВИЛЬНО.Все идет по плану.МОЛОДЦЫ!!! Главное чеп-ЗЕМЛИ хватило в скором времени...Это как то более привычно чем кримация жеж.
Гость
7 апреля 2021, 13:48
все это конечно издевательство над людьми. Откройте в каждом торговом центре подобный пункт, такая возможность есть в каждом районе города.
Гость
7 апреля 2021, 13:55
Все несколько дней работает пункт, а спрос только наростает. Нужно побыстрее расширяться и новые открывать.
Гость
7 апреля 2021, 19:30
В поликлинике внесли в лист ожидания. Поехала сегодня в СанСити, прождала в очереди 5 часов, думала будет быстрее и обидно было уйти. Медсестры и врачи молодцы, все внимательны. Только нужно добавить еще одного человека, который непосредственно вводит вакцину, одному большая нагрузка и от этого очередь. Страшно представить такой же очереди во втором этапе, это будет ужасно! Надеюсь сумеют организовать до 28 апреля
Гость
7 апреля 2021, 19:47
Этот пункт открыли, чтоб по первому каналу показать)) а так записать жену не могу уже второй месяц. Жалобы в минздрав на госуслугах не принимают, просто кнопочка не работает)) трубу не берут, письменно игнорируют.
Гость
7 апреля 2021, 22:23
Всё бессовестно врут. Стояли вчера с мужем. Пришли в 10 - 15. Заполнили бланки, сил хватило стоять до 14- 15 и ушли, потому что очередь продвинулась на 1/3. Да при этом медики перед приходом журналистов, стали рекомендовать не толпиться, а погулять по ТЦ. А потом подойти ( вроде каждый знает во сколько по времени его очередь подойдет). И охрана настоятельно требовала - нельзя сидеть на стульях, которые стояли неподалёку от прививочной. Правда потом медики всё-таки выставили доп.стулья - по скольку поняли - люди готовы до вечера ждать. Ребята которые поставили прививки в 13 ч. - заняли очередь в 8 ч. утра
Гость
7 апреля 2021, 22:34
Пациентов кого?
Гость
7 апреля 2021, 23:03
На снимке это ещё не та очередь, которая на прививку. Это очередь чтоб зайти в зал, где запускают в прививочный. Тут постояли 1 час. Потом 3 - 4 часа в зале постоишь.
Гость
7 апреля 2021, 14:36
Как в наше время легко отличить умных от неумных. Самые умные новосибирцы - в этой очереди.
Гость
7 апреля 2021, 13:50
Люди так хотят умереть, что встали в очередь? Бедняжки.....
Гость
7 апреля 2021, 13:54
Кто там говорил, что люди не вакцинируются? Вон уже очередь из желающих.
7 апреля 2021, 14:11
Сознательный гражданин, залог успеха государства!!!
Гость
7 апреля 2021, 14:01
Молодцы! Надо использовать возможности, которые даёт жизнь. Бесплатная вакцина в современных условиях- это не хилая такая возможность. Те кто этим не пользуются скорее всего и в остальном не далекие, бедные, несчастные люди.
Гость
7 апреля 2021, 13:53
Это все тусящие в будни в торговом центре? Однако много людей у нас кто может дойти до поликлиники, но почему то это не делают.
7 апреля 2021, 15:28
при все раскладе если работают по записи то 3-4 чел ожидающих и 5-6 уколотых, итого кучка 10 чел, откуда взялись остальные 70 чел. на какой они приперлись? делать нечего? от идиотии здесь прививку не ставят
Гость
7 апреля 2021, 16:07
Второй месяц не могу вакцинироваться, вакцины нет в поликнике №1. И тут, судя по 13 часовым очередям, скоро закончится
Гость
7 апреля 2021, 13:51
По фото даже понятно,что пункт пользуется спросом,значит скоро будут и другие открыты.
Гость
7 апреля 2021, 13:59
Как пагубно действует телевизор на мозг людей... Постоянные зрители скабеевой с киселевым.
Гость
7 апреля 2021, 14:18
Обалдеть... Это какого же желание уколоть или уровень "светил" в министерствах. Ни мед. карточку не требуют ни поди даже давление не меряют... да.....
7 апреля 2021, 14:36
Может работники нзхк, ради халявной путевки, можно и уколоться
Гость
7 апреля 2021, 15:15
По меркам моей поликлиники-это нормально. Более того, моя поликлиника вряд-ли сможет эволюционировать до того, чтобы открыть два кабинета: запись и живая очередь. Не дай бог заболеть, чем хроническим. Где ещё открыли мобильные пункты? Только по секрету, не на главной странице?
Гость
7 апреля 2021, 15:51
Зачем комментарии, если цензура удаляет? Соблюдаем требования РКН? Я все же донесу свою мысль, нет веры, что они готовы сделать что-то хорошее для народа.
Гость
7 апреля 2021, 16:19
Добровольцы на испытание третьей фазы вакцины.Бесплатные.Подарок государству.
Гость
7 апреля 2021, 18:10
Сначала на экспорт за живую валюту .а потом населению по остаточному принципу...........