перейти к новости

Кому нельзя ставить вакцину «Спутник V»: пять противопоказаний (сохраняйте себе эту картинку)

24 марта 2021, 18:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
175
Гость
24 марта 2021, 20:47
Противопоказания дети до 18лет. Это сколько же здесь балаболов,которые нам тут рассказывали,что и сами вакцинировались и детей тоже. Ахахахахаха)))надо так врать и не краснеть!)))
Не буду ставить никогда. Вакцина - дело добровольное. В. Путин. Я запомнил эти слова!
Гость
24 марта 2021, 18:59
А что значит выражение "ставится с осторожностью"? Это значит, укол делается в более медленном темпе что ли? или имеется в виду другая осторожность - например, жертву фиксируют перед уколом?
Гость
26 марта 2021, 12:42
На первом месте - гиперчувствительность к компонентам вакцины??? Откуда я могу знать какие там компоненты и как отреагирует мой организм на них, может у меня и есть, та самая гиперчувствительность....нет, уж, проводите эксперименты на мышах, хотя и их жалко.....вакцина для дураков....
24 марта 2021, 18:45
У большинства пожилых людей есть хотя бы одно из этих заболеваний, но решение должен принимать сам человек после рекомендаций врача. Ковид сам по себе очень опасен
26 марта 2021, 21:58
я знаю что от ковида много умирает людей и не отрицаю этого,я про огульные утверждения то именно он опасен для пожилых хроникой,совсем не факт,умирают и молодые,а недавно врач говорил,что именно легочники хроники болеют короной легко.
24 марта 2021, 23:00
Вот получили совершенно расплывчатые указания, так что теперь в любом случае пеняйте на себя, всегда можно сослаться на неосторожность провакцинированного
24 марта 2021, 20:30
В общем, я понял, что почти никому её нельзя ставить.
Гость
24 марта 2021, 18:42
У меня полиаллергия, все вакцины противопоказаны. Но от ковида я бы хотела привиться, уж очень не хочется им болеть
24 марта 2021, 19:42
чипировать всех РСП!!
24 марта 2021, 19:19
Мне "патриотическая" политика Путина не понятна, кинули нашей области из Москвы "долгожданные" 6500 доз при очереди желающих 30000 человек, а между тем за границу всеми правдами и неправдами пытаются отправить по максимуму.
Гость
31 марта 2021, 00:27
Посмотрел сейчас новости на НТВ какая мощная прапоганда за вакцинацию. Абсолютно для всех безобидная . Хоть сахарный диабет хоть сердечники, это ужас то какой. И главное для старшего поколения это не грозит ни чем. Чтоб скорее отправить на то свет пенсионеров и пред пенсионеров. А короче людей воспитанных в СССР , они еще боятся их. Да и освободится от выплат старикам. А благотворит правительство молодежь из институтов, волонтеров. Им еще не скоро до пенсии, короче уничтожить старый строй. А новый он не знает что такое война, хоть задай им вопрос на улице. Они не знают что такое 1 мая или 7 ноября. Это когда можно было пройти целыми городами и колоннами не боясь с песнями. Говорим про зарубеж, а сами Правители переписывают историю России. Поменяли даты и названия праздников 23 февраля, 1 мая, 7 ноября да много можно перечислить.
24 марта 2021, 19:32
Так тогда никому, кому 50+
24 марта 2021, 21:55
Pau, У Вас где? в ( на) Украине? Там,вроде бы, никакой пока нет...
Гость
4 мая 2021, 09:31
Объясните конкретно,что такое понятие и действия "ставить с осторожностью"? Это как?
Гость
28 июня 2021, 01:21
Едросне,с её вакцинами и отношением к народу,доверенного до нищеты,веры НЕТ,а есть уверенность только в утилизации населения..
24 марта 2021, 19:13
Я о диабете узнал когда мы денег заработали и начальник решил, что нам бы Обследование сделать по честному... Приехал в центр обследования за рулем. Меня врачи чуть на скорой не отравили - сахар 22. Поехали, еще на объект заскочили. Безо всяких скорых....
Гость
4 апреля 2021, 12:08
Да всем нельзя ставить эту вакцину!!! Не исследована она ещё до конца! И в ДНК человека внедряется так, что её оттуда потом никак не вытащишь, не вычистишь со слов специалистов в этой области
Гость
24 марта 2021, 18:49
Всем нельзя - вакцины нет. Мне сегодня это в пятый раз сказали в поликлинике. Зато зачем-то опять позвали сдавать на антитела и даже обещали, что сообщат. Может, думают, что уже не надо вакцинировать никого?
24 марта 2021, 18:56
Для меня этот вопрос закрыт. А я собирал 5 человек... В Академике как дела?
Гость
26 марта 2021, 13:09
Любую вакцину за год невозможно получить. И прежде,чем ее испытывать на людях,ее необходимо прежде испытать на мышах или других животных.Так делали в мое время ученые в СССР.
Гость
26 апреля 2021, 11:37
Можно ли ставить вакцину при эпилепсии?
Гость
24 марта 2021, 18:42
Обычно человек в курсе своих хронических заболеваний, да и врач всё расспросит на приёме перед вакцинацией
Гость
11 мая 2021, 21:56
Читаю комментарии и не могу понять, здесь учителя русского языка пишут (ставить или колоть) или академики, может профессора, доктора наук... Кто может дать ответ прививаться или нет? Наверное каждый решает сам.
Гость
12 мая 2021, 11:24
Давайте теперь граматику учить,про вакцину же решили
Гость
12 мая 2021, 11:27
У меня СпутникV спровоцировал артроз, что неудивительно, т.к. мне 65+. Посему совет вакцинаторам и вакцинирующимся - делать укол в нерабочую руку. Правшам - в левую левшам в правую.
Гость
13 мая 2021, 01:22
ставят клизмы
Гость
14 мая 2021, 00:56
Оченьо хотелось бы узнать куда и на что СТАВИТЕ прививку? Лучше ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ КЛИЗМУ!!!
Гость
19 мая 2021, 20:19
У меня тяжелая аллергия на медпрепараты и еду. Дали медотвод. Сказали что они сами боятся мне вводить вакцину. Справка на руках
Гость
6 июля 2021, 09:42
А "с осторожностью"-это как? Очень бережно, еле соприкасаясь, приговаривая слова типа "милая, потерпите, сейчас просто комарик укусит"? Не понимаю...
Гость
24 марта 2021, 18:44
Астматикам и бронхикам получается вообще любая вакцина противопоказана? Хотя они находятся в большей степени риска
24 марта 2021, 20:22
а то, что в Новосибирске в поликлиниках вакцины НЕТ. От слова ВООБЩЕ НЕТ. И даже при желании вакцинироваться, нет такой возможности, когда будет вакцина не известно, это как соотнести с этими разьяснениями противопоказаний??
Гость
25 марта 2021, 22:39
До чего же безграмотный текст ! Сколько уже сказано на тему, что слово "ставить" неприменимо к вакцинации и уколам.Существующее разговорное значение слова «прививка» (собственно вакцина, вводимый препарат) не управляется глаголом «ставить» ни в одном из его значений. По той же причине не «ставят», а «делают» уколы и инъекции. Увольняйте корректора.
Гость
26 марта 2021, 06:15
А почему не пишут, надо ли вакцинироваться, если переболел?
Гость
26 марта 2021, 20:03
Откуда мне знать, есть ли аллергия на компоненты вакцины? У меня аллергия на антибиотики,значит еще на какие то лекарства. Возмущает отсутствие хоть какой-то гарантии, что не сдохнешь от прививки. Ставят непонятно где, скоро будут во временных вагончиках. То говорили, даже Путин это говорил, что для пожилых вакцины еще нет. А сейчас этот Спутник ставят всем подряд. Почему я не могу выбрать вакцину, какую хочу? Нет доверия.
Гость
9 апреля 2021, 22:09
Я аллергик и на некоторые медицинские препараты у меня аллергия. Каким способом я должна узнать будет ли у меня аллергическая реакция на препарат или нет. Болеть этой заразой не хочется,но рисковать и ждать какие последствия от прививки могут быть тоже не лучше.
Гость
24 марта 2021, 18:46
Столько парадоксов. Все то, что описано и оговорено, присутствует у многих граждан, и как же им быть..
25 марта 2021, 02:58
нетяжёлые ОРВи это какие? после гроба?
Гость
26 марта 2021, 01:51
Не собираюсь, уже переболел в ноябре 2020 года , как обычно "на ногах" (как и инфаркт в 2009 году). Врач "толковая " попалась, взамен лечения лекарством от ковида, назначила лечение универсальным от всех легочных инфекций. Курс лечения 10 дней, на 4 день уже себя чувствовал хорошо. Была потеря обоняния и вкуса, также "мерцание" сердца , дней 10 мозги нагрузку не принимали, значит точно был ковид.
Гость
26 марта 2021, 03:23
Что значит "ставиться с осторожностью"? Это наверное, когда человек сидит в поликлинике, а к нему сзади осторожно подкрадывается медсестра со шприцем и хрясь в руку, пока он не одумался, а потом она бегом назад в кабинет...😂
Гость
27 марта 2021, 00:16
Сказано, что вырабатывается иммунитет именно к этой болезни, а к другим инфекционным заболеваниям?,, Т.е по сути убивают иммунитет у человека, а что дальше... как Бог решит.
Гость
27 марта 2021, 13:21
К сожалению, многие даже не знают о своих заболеваниях. К врачу раз в 100 лет ходят и то, когда что-то сильно заболит.
Гость
29 марта 2021, 00:31
дерььььььььььььььмоооооооооооооооооооооооооооооооо
Гость
31 марта 2021, 22:16
в торговых центрах никого не интересуют ваши хронические болячки...вот и думайте
Гость
1 апреля 2021, 01:30
какой вакциной вакцинировать,гость должен определить врач и нести ответственность вместе с государством а не делать со слов или собеседования заявителя.
Гость
2 апреля 2021, 11:17
Какая вакцина бред,за 3 месяца ее не реально сделать.первую сделают вторую уже в морге.из чего делают не известно.
Гость
4 апреля 2021, 12:11
Невролог говорит противопоказано ставить вакцину, но мет отвод даёт терапевт. Терапевт говорит ни чего страшного можно ставить и мет отвод не даёт. У них указ по максимуму всех привить, а перед вакциной возьмут ваше согласие и с себя ответственность снимут за последствия. Мне прививка от гриппа противопоказана, а они хотят от ковида привить.
Гость
8 апреля 2021, 15:20
Почему перед прививкой не проверяют тест на отсутствие антител, только в этом случае можно ставить. Если есть антитела, то это значит , что организм уже сам борется и прививкой ему можно только навредить. В таких случаях могут образоваться тромбы.
Гость
9 апреля 2021, 02:12
Мой муж диабетик,сделал прививку Спутник, теперь у него очень высокие сахараот18 до 22,инсулина колет в два раза больше,чем до прививки и он не снижается. Что делать? Может кто подскажет?
10 апреля 2021, 03:22
Как вы уже этим паносом закалебали людей
Гость
10 апреля 2021, 23:22
Под эти противопоказания попадают чуть ли не 70% всего населения, где сейчас здорового человека то найти? Я не знаю на что надеется ВОЗ? Что бы все дуба дали?
24 марта 2021, 18:58
побочные явления: возможна смерть