NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Прививку от ковида ждут 43 тысячи новосибирцев. В Минздраве объяснили, из-за чего возникают задержки

Рабочие отгружают вакцину круглосуточно, но пациентам всё равно приходится ждать

Сотрудники склада «Новосибоблфарма» выходят на работу и в выходные, и ночью, чтобы успеть распределить все поступающие в регион вакцины

Минздрав Новосибирской области рассказал, почему вакцина от ковида иногда поступает в медучреждения с опозданием. На прошлой неделе из-за задержек с поставкой люди провели в коридорах поликлиники № 27 минимум четыре часа.

— Вакцина поступает на склад «Новосибоблфарма», после чего ее регистрируют в системе мониторинга, затем идут разнарядка и отгрузка в медорганизации в течение трех суток. Для ускорения этих процессов корректируется график работы сотрудников склада, — сообщили в Минздраве. — «Гам-КОВИД-Вак» требует соблюдения «холодовой цепи» при температуре не выше -18 градусов по Цельсию на всех этапах хранения и транспортировки.

Рабочие выходят в выходные и ночью, чтобы успеть всё сделать. А причиной ожидания в поликлинике № 27, по информации регионального Минздрава, стала «несогласованность действий» поликлиники и «Новосибоблфарма».

— По причине ориентировочных дат поставки вакцин в регион, в связи с удаленностью некоторых районов НСО от областного центра, где находится склад «Новосибоблфарма», а также с учетом непредсказуемости дорожной обстановки по маршрутам доставки график поступления вакцины в медорганизации носит ориентировочный характер, — пояснили в министерстве.

В Новосибирской области в очереди на вакцинацию от коронавируса сейчас записаны 43 275 человек. Вакцину в регионе развозят три машины, которые специально оборудованы для этого.

Власти региона регулярно отчитываются о новых поставках вакцины от коронавируса. 16 февраля в Новосибирскую область поступило 15 100 доз вакцины «Спутник V» от COVID-19. А здесь мы собрали ответы на самые важные вопросы о прививке (8 полезных карточек).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления