NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Утром здесь был мордобой»: новосибирцы четыре часа просидели в очереди на вакцинацию от ковида

«Утром здесь был мордобой»: новосибирцы четыре часа просидели в очереди на вакцинацию от ковида

В поликлинике собрались около ста человек

Очередь столпилась в длинном коридоре поликлиники на Рельсовой, 4

В поликлинике № 27 сегодня днем, 18 февраля, столпились около ста человек в очереди на вакцинацию от коронавируса. Из-за задержек с поставкой вакцины люди провели в коридорах медучреждения минимум четыре часа.

— Тут 100 человек в очереди. Жду четыре часа. Хочется, чтобы это было известно нашему министру здравоохранения Константину Хальзову и его заместителю Елене Аксеновой, которые говорят, что всё у них организовано. Утром здесь вообще был мордобой. Люди не могут пробиться, — рассказал Виктор, читатель НГС. — Тут с завода сотрудников привезли. Они и не прививаются, и не работают — ждут, когда им поставят прививку.

Возмущенный пациент передал трубку медсестре поликлиники, которая заверила корреспондента, что в ближайшее время вакцину подвезут.

— Мы ждем от «Новосибоблфарм» с утра, — рассказала медсестра. — Людям предложено было разойтись по домам.

В итоге вакцину действительно привезли к 16:00.

В «Новосибоблфарм» рассказали, что приказ с разнарядкой от министерства получили только вчера под конец рабочего дня:

— Товар маркированный, его нужно собрать и это непросто — с соблюдением холодовой цепи и температурного режима. До обеда собрали и что успели — развезли, в том числе на Рельсовую. У нас срок установлен до 20 февраля. Транспорта у нас достаточно. Видимо, какая-то несостыковка произошла. Поликлиника не сориентировалась.

НГС направил запрос в Минздрав Новосибирской области с просьбой объяснить, почему возникают такие ситуации.

Власти региона регулярно отчитываются о новых поставках. Два дня назад, 16 февраля, в Новосибирскую область поступило 15 100 доз вакцины «Спутник V» от COVID-19. Опасно ли ставить прививку пенсионерам? А если вы уже переболели? Читайте ответы на самые важны вопросы в нашем ликбезе (8 полезных карточек).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления