На вакцинацию от коронавируса записались больше 43 тысяч новосибирцев
24 февраля 2021, 15:40
Гость
26 февраля 2021, 07:49
Вакцины там точно не будет, Путин не из тех кто будет рисковать!
Гость
26 февраля 2021, 07:36
Удивительно что сколько желающих на прививку этой вакциной!
Гость
25 февраля 2021, 19:43
Записались , как только началась вакцинация на Ульяновской в 7 поликлинику, до сих пор , не звонят.Позвонила сама , нет вакцины.Всё как всегда.Зато в 36 стран мира отправим,
Гость
25 февраля 2021, 18:54
Сделала прививку в 27 поликлинике. Давление и сатурацию никто не померил. Бесконтактного термометра и в помине нет.
Гость
25 февраля 2021, 18:51
Записались с мужем на вакцинацию через госуслуги, и что? В поликлинике сказали надо ещё к врачу дополнительно записаться... В общем ждём теперь звонка от них - позвонят и пригласят
Гость
25 февраля 2021, 13:49
Профессор Воробьев о коронавирусе. Вроде бы профессор, но такое рассказывает на круглом столе! Говорит, мы ничего не знаем о последствиях и т.п. Чем они там занимаются?
В Бразилию летите или Венесуэлу. Там скорее дождётесь своего "Спутника"
Гость
25 февраля 2021, 11:23
У меня на госуслугах нет записи. Была кнопка в лист ожидания, теперь нет. 124 не записывают. Моя поликлиника по вопросам вакцинации опубликовала телефон с опечаткой. Я хочу привиться, но как? В другую поликлинику система не даёт записаться.
Гондурас и Мексику еще не привили..... а россияне и подождать могут... Я уже второй месяц в очереди как записался, но ради "гондураса", конечно буду еще полгода в очереди стоять...это так по-русски...😠
По миру чуть ли не почасовая статистика по количеству вакцинированных,а по России последнее что нашел--- данные от 12 февраля. Они не очень-то. Что у нас не так,кто может ответить -сколько населения у нас привито?
НОВОСИБИРСК, 26 февраля 2021, 13:35 — REGNUM
В Новосибирской области прививку от коронавируса поставили уже 59 682 человека. Из них 16 241 новосибирец — двукратно. Ежедневно в регионе прививаются более 4 тысяч человек. Такие данные были озвучены на брифинге оперативного штаба сегодня, 26 февраля. Подробности: https://regnum.ru/news/society/3201473.html
Статистика по России: https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
НОВОСИБИРСК, 26 февраля 2021, 13:35 — REGNUM
В Новосибирской области прививку от коронавируса поставили уже 59 682 человека. Из них 16 241 новосибирец — двукратно. Ежедневно в регионе прививаются более 4 тысяч человек. Такие данные были озвучены на брифинге оперативного штаба сегодня, 26 февраля.
Комментарий со ссылкой на подробную статистику данных вакцинации по всем областям России заблокировали, к сожалению...
Итого в России на основе опубликованных в СМИ данных:
3 863 976 чел. (2.63% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
924 240 чел. - полностью привито
4 788 216 шт. - всего прививок сделано
В среднем на основе данных за последнюю неделю:
91 229 чел. в день (0.06% от населения) - кол-во новых привитых в день. При сохранении данного темпа для вакцинации первой прививкой 50% населения потребуется еще 763 дня.
137 392 шт. в день - кол-во всех прививок (первых и вторых).
По количеству привитых Новосибирская область на 15 месте сейчас.
Гость
25 февраля 2021, 02:53
Свою дозу уступлю страждущим, Господь велел делиться !
Гость
25 февраля 2021, 00:39
Что-то мой комент удалили,видать не желают правду о себе знать.
Что у них опять с цифрами?
Сами в грудь пяткой бьют - нужно 60% области вакцинировать! А это примерно 1,5 млн. чел.
И если они 43 275 добровольцев не могут вакцинировать, то остальных-то сколько лет будут вылавливать?
Гость
24 февраля 2021, 22:02
На сегодня провакцинировано в области 30000 человек, что составляет примерно 1%от населения области, и это за 36 дней. Т.о. для охвата 70% населения прививкой при сохранении существующих темпов вакцинации необходимо 36д×70=2520дней, поделим на 365дней в году и плучим 6,9года. Вот такая арифметика. МЭР ПРОСНИТЕСЬ. ТОЛЬКО МЕСТНЫЕ ДЕПУТАТЫ ВАМ СТАВЯТ 5, НО ОНИ НЕ 1.500000 НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА.
Гость
24 февраля 2021, 21:47
Что- то не пойму. Какая же температура хранения Спутника. То писали от +2 до +8 и хранить можно в обычном холодильнике , А теперь надо-18 градусов. Я как то не обратил внимание, когда прививался , откуда доставали ампулы. Во второй раз прослежу.
Меня, моей семьи в этом списке ждунов нет и не будет.
Так же как и не будет в списках в борьбе с ОРВИ, гриппом (свиным, птичим, коровьим и т.п.)
Ладно, пенсионеры, хорошая генетика им уже не нужна для продолжения рода. Но среднему поколению и молодым?
Кто то щелкнул пальцем и вакцина появилась.
Клинические исследования не единственная часть процесса разработки нового препарата. Перспективные вещества сначала должны быть обнаружены, охарактеризованы, протестированы в лабораториях (in vivo и in vitro), прежде чем компания сможет инициировать клинические исследования. Например, препарат для лечения онкологических заболеваний доходит до стадии клинических исследований в среднем только через 6 лет после того, как новая молекула была идентифицирована, и началось её изучение. Но самый продолжительный этап в разработке препарата — клинические исследования.
В среднем от момента, когда начинаются клинические исследования онкологического препарата, до момента, когда препарат получает одобрение в уполномоченном органе здравоохранения, проходит 8 лет.
Для препаратов других терапевтических групп сроки приблизительно такие же.
Кто даст гарантии на сохранность и не повреждение ДНК даже в пределах одной популяции?
Дай бог, чтобы я ошибался.
works, ты поди в школе биологию прогуливал. Иначе бы не порол чушь о том, что белок корректирует ДНК.
Гость
24 февраля 2021, 21:31
Ага, ждут они, сегодня из 25 записанных на вакцинацию не пришло 6 человек, да и в целом идут неохотно, битвы и очередей точно нет и в основном пожилые, приходится, даже, из других районов людей приглашать, чтобы план закрыть, а в листе ожидания народа нет, даже ездим предприятия прививаем, к нашей поликлинике ни разу не относящиеся.
Гость
24 февраля 2021, 20:10
Вот интересно, сейчас наши деятели пытаются получить одобрение этой вакцины в Евросоюзе и обещают поставку туда 100 мил. доз во втором квартале(источник rbc.ru), если получат одобрение тогда свои граждане будут ждать год или больше?
Гость
24 февраля 2021, 19:26
Записался. Третью неделю жду. Сколько ещё ждать, никто не говорит.
Индия, Польша и Венгрия ещё не разлили первые партии Спутника V по флаконам. Россия же не сама делает это. Вакцину для Доуралья разливать будет Венгрия. Уже розливает. Для Москвы и МО розлив делает Польша. Для Зауралья Индия. Индия так же для СНГ делает. Скоро Аргентина и Бразилия розлив будут делать. Для Лат Америки и Африки.
зашла на госуслуги, система даёт записаться на Выставочную даже сегодня
Гость
24 февраля 2021, 18:27
«Для человека, у которого есть антитела, вакцинация опасна,
поскольку
🔥для этого вируса установлено антителозависимое усиление инфекции (ADE)»🔥.
«🔥Не бывает так, чтобы иммунитет, приобретённый в результате вакцинации,
был сильнее иммунитета, вызванного реальной инфекцией🔥.
Это аксиома эпидемиологии во всём мире вакцинация
проводится с использованием экспериментальных препаратов,
не прошедших длительных испытаний из-за экстремальной ситуации - пандемии.
А изучение реакции организма на введение вакцины
требует длительного времени»-
завкафедрой инфекционных болезней медфака
Санкт-Петербургского университета профессор Алексей Яковлев.
Гость
24 февраля 2021, 18:25
Ну не могут не облажаться.... и одни пояснения... все уже давно поняли- что все через одно место, стабильно... научитесь, блин, уже не только обещать - а и выполнять все сказанное!!!
Минздрав продолжает отмораживаться. Какие еще ночные смены и пробки? Редакция НГС, прошу указывать персоналии кто вам в Минздраве пишет такую чушь.
Гость
24 февраля 2021, 17:38
Поставил вакцину. Нормально перенес, но есть пробочка. Просыпаюсь в 3 ночи и пою гимн "Дядя Вова мы с тобой". В остальном все хорошо.
Гость
24 февраля 2021, 17:21
Где вакцина от « Вектора» и от института Чумакова. Если их хотим поставить, долго ждать ?
Гость
24 февраля 2021, 17:21
Наш гарант лет через 10 поинтересуется, ну как идет вакцинация. Боюсь так и будем ждать в очереди.
Гость
24 февраля 2021, 17:20
Смотришь иногда на чиновников с загаром после праздников и думаешь, а может быть не стоит в такое сложное время уезжать на отдых, а решать вопросы, которых очень много ? Пандемия то никуда не делась. Ещё к ней и ОРЗ добавился.
Гость
24 февраля 2021, 17:19
Блин! Администрация! Что вы к этим поликлиникам приклеились?! Раздайте вакцины в частные центры, организуйте мобильные пункты вакцинации, как в Москве, Питере. Сделайте отдельные пункты вне стен больниц! Во-первых, прививаются здоровые люди. Во-вторых, не придется никому ждать по месяцу, а потом еще по 4 часа в очереди. И быстрее, и безопаснее. Конечно, холодильники там, температура и тд - всё правильно нужно, но можно же чуть шире смотреть.
Гость
24 февраля 2021, 17:18
Записывалась на Госуслугах. Никакого звонка не ждала. Пришла ровно к назначенному времени. Очередь была, в основном - без всякой записи. Прививку сделала. На 2-ю часть прививки нужно идти 1 марта. Сказали, что позвонят. Не верю, что будет звонок. Пойду в поликлинику. И совсем не уверена, что 2-ю часть прививки удастся получить...Посмотрим.
Записывались еще на 2 февраля , вакцины не стало , говорят ждите , вы в листе ожидания , вам позвонят.Ждем. 17 февраля вижу в НГС ,что вакцина поступила в город.Поехала в поликлинику спрашиваю что не звоните ? Идите да прививайтесь , отвечают ,некому у нас звонить .Я же не одна записалась , с семьей .Пускай приезжают сегодня , вакцины на два дня только . Так что , кто пришел - тот и привился , запись вообще ни при чем оказалась. И ни один из сотрудников поликлиники не привился почему то , у скольких не спрашивала .
сдается мне минздрав нсо во главе с министром просто не компетентны
Гость
24 февраля 2021, 16:49
Меня реально пугает этот город населенный непонятными людьми давящими друг друга в очереди за прививкой....
Гость
24 февраля 2021, 16:48
Путинские кремлеботы одни гадости пишут.
Гость
24 февраля 2021, 16:48
Записались на вакцинацию в 16 поликлинику еще 18 января 2021г.
04.02.2021г. позвонили и сообщили, что наша запись на 05.02.2021г. но вакцины нет.
До сих пор ждем.
Гость
24 февраля 2021, 16:47
Я правильно понял: на третий город страны есть один склад, три машины и, сколько там непрерывно грузит 3 машины?, 4-5 грузчиков? 😂 Для решения проблемы, которая уже год как парализует нормальную жизнь в стране и мире? Сильно!
Гость
24 февраля 2021, 16:41
Три. Машины.
30 (Тридцать)_районов_области.
Всё, что нужно знать о.
Гость
24 февраля 2021, 16:37
А ещё мне "нравятся" статьи в СМИ на тему, какие героические у нас, оказывается, чиновники и прочие госслужащие, которые работают в поте лица, ночи не спят, а на самом деле пользы от них - пшик, т.к. весь их "труд" по принципу: "мы пахали - я и трактор" )
Планирую полететь на Мальдивы. Там и поставлю вакцину. Хорошо, что наша страна помогает братским странам.
Гость
24 февраля 2021, 16:26
"В Новосибирской области в очереди на вакцинацию от коронавируса сейчас записаны 43 275 человек."
Допустим, всех записавшихся быстро вакцинируют, но это же - капля в море!
Для формирования коллективного иммунитета необходимо не меньше 60% населения, а это для НСО - порядка 1 миллиона 600 тысяч человек.
Нынешние темпы провозглашённой в Кремле "массовой вакцинации" не выдерживают никакой критики! Ещё больше раздражает откровенная ложь, что, мол, любой желающий может привиться! Ну да, через пару лет сможет, когда уже не нужно будет. При этом раздаём вакцины направо и налево: т.е. "бабки заколачивают", а на своих граждан плевать с высокой башни!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте