перейти к новости

В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса

20 февраля 2021, 14:13
Поделитесь своим мнением
Комментарии
119
Гость
20 февраля 2021, 14:22
Когда можно будет привиться в частных клиниках. Раньше же говорили, что это будет доступно. Я бы лучше заплатила и пришла в спокойной, расслабленной атмосфере без очередей вакцинировалась. Сидеть в душных коридорах с очередями и постоянными разговорами о чужой жизни не хочу.
Гость
20 февраля 2021, 14:19
Привился спутником, поэтому доя меня как то не актуально. А так молодцы, работают мозги у людей
Гость
20 февраля 2021, 14:17
Какая принципиальная разница во всех этих трех вакцинах? Разъяснили бы. А в целом, наши учёные молодцы, мои поздравления.
20 февраля 2021, 14:29
Какую бы ярость не вызывала эта простая мысль у навальнят и всяких заподлопоклонников, но в области молекулярной биологии Россия обгоняет всё остальное "мировое сообщество" с огромным отрывом. Космос, кстати, скоро тоже наверстаем, а мировой центр ядерных исследований из Женевы переедет в Новосибирск - последнее замечание для тех, кто считает Новосибирск кишлаком. Здесь прозвучал вопрос - в чём разница вакцин, произведённых в России. Очень схематично можно сказать так - Спутник - вакцина против ковид-19, Эпивак - вакцина против коронавирусов вообще. Это ВАКЦИНЫ-КОНСТРУКТОРЫ. Копи-ВАК - цельновирионовая вакцина - потенциально самая эффективная, но и дающая максимальную биологическую нагрузку на организм. Лично мои симпатии Эпиваку.
Гость
20 февраля 2021, 15:22
Центр Чумакова мог бы назвать вакцину ЧуВак
20 февраля 2021, 14:48
Это самая нормальная вакцина, сделаная по классической методике. Она будет точно эффективной, если сделали нормально. Только опять же торопятся вводить в оборот. Бизнес, ничего личного
Гость
20 февраля 2021, 14:20
Когда все эти вакцину войдут в вакцинировочный оборот, можно ли будет самому выбирать себе вакцину? Или уже по факту, по ситуации.
20 февраля 2021, 14:25
Странно, что вакцину от Вектора везут в Татарстан и Москву, а вакцину Спутник везут из Москвы в Сибирь и т.д. Есть ли тут логика и где она?
20 февраля 2021, 22:39
а весь мир отказался от этой "вакцины"
Гость
20 февраля 2021, 14:21
Да всё отлично. Но лучше бы написали когда 100 % провакцинируют всех желающих в Новосибирске и НСО? Ведь в принципе три месяца и Векторовской вакцины будет достаточно и не нужно будет тащить другую вакцину через всю страну. Тем более она требует особого хранения. Ну и не утерпел- Elka, на ваше ехидство, где вы ехидно спросили ни к селу ни к городу( речь шла о машине с надписью Навальный), да я хочу поставить прививку. И еще, да я маску не ношу, так как или дома или в машине, но когда приезжаю в свою фирму, то маска обязательно на мне.
Гость
20 февраля 2021, 14:16
Да хоть 103-ю. Толку никакого. И никаких доказательств эффективности.
Гость
20 февраля 2021, 14:23
Навальный ушат грязи вылил на наших ученых и вакцину. Уже весь мир признал эффективность и безопасность наших вакцин. Горжусь нашими учеными и не стесняюсь этого.
Гость
20 февраля 2021, 14:20
Чем больше произведём прививок, тем быстрее всех вакцинируют. И быстрее появился коллективный иммунитет
Гость
20 февраля 2021, 14:20
А боты зарегистрируются новые?А то я всех наизусть знаю.Сейчас прибегут хвалить эту недовакцину.Дороги сделайте сначала,обещатели прорывов
Гость
20 февраля 2021, 14:20
Что то усиленно пиарят данные вакцины,то Спутник,то Вектор,но что то скромно умолчали какой скандал был с Векторовскими тестами на корону, результат у них как у гадающей цыганки.Батька себе голос надорвал,когда возмущался по этому поводу.Даже страшно подумать сколько иные личности нахапали на волне пандемии.
Гость
20 февраля 2021, 15:49
От чувака этого штырить сильно будет. Антитела это хорошо,но людям пожилым и со слабым здоровьем - я бы поостерегся.
Гость
21 февраля 2021, 06:49
Чумаковская вакцина должна быть хорошей, если им удалось ее сделать. Может выдают желаемое за действительное?
Гость
21 февраля 2021, 10:30
Сделайте одну нормальную, зачем столько много разновидностей с одним составом но с др названием
Гость
21 февраля 2021, 20:13
А смысл, если всех принуждают колоться Спутником, а остальные делают чисто для галочки? Мы собирались привиться "родным" Эпиваком - нам сказали, что его будут производить в небольшом количестве исключительно для труднодоступных тундр.
Гость
20 февраля 2021, 15:17
Эффективность российской вакцины признана по всему миру, в том числе ВОЗ. Спутник V признан научным прорывом! Нашему населению доступна бесплатная (!) Всеобщая вакцинация! В США только о таком могут мечтать. И только наши необразованные обыватели продолжают хаять нашу Науку и Учёных. Кто не верит откройте хоть одну научную статью,где приведены все цифры по статистике и прочтите, если осилите.
Гость
20 февраля 2021, 14:56
эти вакцины не к чему хорошему не приведут. Не пить 45 дней, при вакцинации... это что россиянин протрезвеет , узнает что Брежнев уже умер. что живёт в другой стране, включит телевизор на словах ... это не моё и никогда мне не принадлежало. что он подумает то) как быть?
20 февраля 2021, 16:37
Сейчас мы и себя, и весь мир спасём! 👑
Гость
20 февраля 2021, 14:26
Когда барон гульфик фон ёршик пойдёт по этапу, ему какую вакцину поставят по его просьбе поставят, от файзера, которая иногда вызывает случайную смерть? Или как всегда переобуется и резко уверует в спутник 5?
20 февраля 2021, 14:20
Привьюсь лучше таджикской вакциной «СлющайВахКорона».
Гость
20 февраля 2021, 15:58
у нас давно была известна -настойка боярышника ...
Гость