"В Москве подвели итоги госзакупки с начальной стоимостью в 7,6 миллиарда рублей — победитель спроектирует и построит в Бердском заливе детский реабилитационный центр мирового уровня."(с)
Ну да, из Москвы-то виднее кому строить на Бердском заливе. И сумма конечно что надо --- 7,5 млрд на 300 мест. По 25 млн койко-место. Наверное получится как на космодроме Восточный...
До сих пор перед глазами стоят руины детского санатория возле озера Карачи. Новосибирская область вообще-то. Почему там не восстановят?
Гость
8 января 2021, 18:46
В Бердске уже как-то строили автовокзал, прямо напротив ЖД вокпза, но получилась автомойка, пивной магазин, сайна и "нумера". История повторяется...
Гость
8 января 2021, 23:02
Слабо верится что для простых детей на лечение которых деньги через смс собирают. Также расположение слишком элитное и цена смущает 21 млн на одного ребёнка, не похоже на владык оптимизации.
Гость
8 января 2021, 18:40
Красноярский девелопер построит в Бердске реабилитационный центр для детей за 7 миллиардов.😁👍
Красноярский ЗАСТРОЙЩИК (за 7 миллиардов) построит в Бердске реабилитационный центр для детей...
Гость
8 января 2021, 21:35
Пусть выделяют НЕ НОВУЮ ЗЕМЛЮ, а ту, на которой стоят морально устаревшие санатории. старый пусть сносят и строят новый.
Что такое девилопер , этот тот кто лопает деньги , создавая имитацию бурной деятельности ? Я правильно понимаю , что это посредник , который сам не делает НИЧЕГО , а только ищет подрядчиков , которые и будут работы выполнять ?
Гость
8 января 2021, 18:54
А что в Красноярском крае ничего делать? Сибиряк- это команда губернатора Красноярского края.
Сюда захотели! Странно все это
Трудно что то сказать , разве что , это же как и во что надо превратить детей , чтобы потом для них строить какой то реабилитационный центр за 7 миллиардов ?
Почему нужно на новом месте строить и деревья вырубать? Когда бывший санаторий Речкуновский стоит заброшенный с уже сформированным планированием и поближе к инфраструктуре.
Гость
8 января 2021, 18:40
А нам пенсионерам уже скоро землю можно будет есть, чтобы экономить на питании, и Уринотерапией заниматься, чтобы экономить на лекарствах !
Гость
8 января 2021, 18:17
Лучше бы для пенсионеров построили реабилитационный центр. Суставы болят и кости ломит.
Гость
8 января 2021, 18:39
А как же мы, нищие пенсионеры?
Гость
8 января 2021, 18:57
Ну миллионов 400 в стройку может и дойдёт.
Я вот реально не понимаю - что можно на 7 миллиардов в детском лагере сделать? Детям нужен ведь чистый воздух, место, какой-нить природный источник (типа горячего, соляного) и всё... И не должно это быть монументальное сооружение, просто качественные капитальные домики максимум 3х этажей, с качественной отделкой, мебелью, какие-то невеликие медицинские приспособления может быть.
Блин, понятно, сейчас ведь не мыслят возможности собрать самому тренажёр - обязательно нужно заказать кеттлер или чё подороже, чтобы "мировой уровень" соблюдался... А токарного/фрезерного станка по металлу, токарника/фуганка по дереву в лагере не будет, значит каждая вылетевшая перилка, ручка и прочее - закупка или тонна бумаг на гарантийный ремонт... Так и 7ми миллиардов не хватит, если даже не пытаться руками работать (я к тому, что можно нанять дедушку-двух-трёх, выдать ему станочный парк и будет он всё чинить/заваривать). Только эта схема не содержит главного - откатов. Вот на откаты миллиардные инвестиции и нужны.
А россияне не поймут, скажут "ну хорошо хоть будет детям санаторий"... И не важно, что можно было бы 10 санаториев построить, и не важно, что обворовали россиян... главное - со сладкой мордой воровать и участие пенсионерам выказывать.
Гость
8 января 2021, 18:52
В Бердске ужe как-то строили автовокзал, прямо напротив ЖД вокпза, но получилась автомойка, пивной магазин, сайна и "нумера". История повторяется...
Очень конечно большие деньги!!! Мне кажется им можно найти более рациональное применение... ну или хотя бы не в таком количестве...
Гость
8 января 2021, 18:47
Лучше бы пенсионерам помогали,лицемеры.От прекрасной жизни уже половина моих знакомых на тот свет ушла.Повсюду вонь от мёртвых пенсионеров.Свинокомплекс у Толмачёво на этом фоне-благоухающие фиалки.
Гость
8 января 2021, 19:01
Ну миллионoв 400 в стройку может и дойдёт. Я вот реально не понимаю - что можно на 7 миллиардов в детском лагере сделать? Детям нужен ведь чистый воздух, место, какoй-нить природный источник (типа горячего, соляного) и всё... И не должно это быть монументальное сооружение, просто качественные капитальные домики максимум 3х этажей, с качественной отделкой, мебелью, какие-то невеликие медицинские приспособления может быть. Блин, понятно, сейчас ведь не мыслят возможности собрать самому тренажёр - обязательно нужно заказать кеттлер или чё подороже, чтобы "мировой уровень" соблюдался... А токарного/фрезерного станка по металлу, токарника/фуганка по дереву в лагере не будет, значит каждая вылетевшая перилка, ручка и прочее - закупка или тонна бумаг на гарантийный ремонт... Так и 7ми миллиардов не хватит, если даже не пытаться руками работать (я к тому, что можно нанять дедушку-двух-трёх, выдать ему станочный парк и будет он всё чинить/заваривать). Только эта схема не содержит главного - откатов. Вот на откаты миллиардные инвестиции и нужны. А россияне не поймут, скажут "ну хорошо хоть будет детям санаторий"... И не важно, что можно было бы 10 санаториев построить, и не важно, что обворовали россиян... главное - со сладкой мордой воровать и участие пенсионерам выказывать.
Гость
8 января 2021, 19:36
Не обольщайтесь, построят только фундамент
Гость
8 января 2021, 18:29
Появилась надежда, что на месте разрушенного санатория Речкуновка построят этот реабилитационный центр. Место красивое, зелёное, но заброшенное.
Гость
8 января 2021, 18:33
Ключевое во фразе: "дети за 7 миллиардов"...
А "девелопер", можно и поменять на "пустобрёх", к примеру...😂
Гость
8 января 2021, 21:12
Это конечно ОЧЕНЬ ХОРОШО! Но к сожалению туда не попасть ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ. Наверняка стоимость будет как КРЫЛО САМОЛЕТА.
Гость
8 января 2021, 21:32
Думаю построят,но кто будет платить за реабилитацию детей? Государство навряд ли,да и многим родителям в НСО не по карману, разве из других стран поедут! Вообщем господа отмоют денежки,а потом и наварят на вип персонах! Плохо я верю что для детей будут строить! Пенсионеры и дети самые не защищённые слои населения,но заботы государства о них по минимуму! Страна конечно у нас большая,но в каждом регионе своя управляющая структура,так почему она не несёт ответственности за достойную жизнь своих граждан,даже такого маленького городка как Бердск!Потому что спросить с них не кому,а сами на теплом местечке живут в свое удовольствие с хорошей зарплатой являясь слугами народа, который прозябает в нищете! Браво!
Гость
8 января 2021, 20:09
Ох, и г-но у нас народ! Вы бы радовались, что там наконец что-то нужное построят. Я последние 10 лет езжу отдыхать в Сосновку, а развалины Речкуновки - в двух шагах. Запустение, руины, безлюдье... Очень неприятно от такого соседства, а тут будет детский оздоровительный центр - совсем другая обстановка. И не считайте деньги в чужих карманах. Люди крутятся - потому зарабатывают, вы сидите и ноете - потому ничего не имеете.
Ребята? Не верьте, это когда землю выбивают и реликтовые сосны рубят, они обещают, мол всё для детей..А как построят, то быстро про реабилитационный центр забудут..А будут там элитные коттеджы, казино, закрытые пляжи для чиновников алигархов ,вип гостей и светских львиц с накаченными губами и прочими прелестями
Гость
9 января 2021, 02:12
Хороший застройщик, надёжный. В Красноярске отстроили несколько районов, все вовремя в сроки, качество на уровне. Не зря выиграли. Рада за Бердск и за УСК Сибиряк
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте