14 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Фото пользователя
21 окт 2020 в 12:32

Какая жалкая заказуха. Ага, побежали тесты по 2500р делать да маски напяливать.
НО НАРОД ТО В КУРСЕ

ОТВЕТИТЬ

сами пациенты нагнетают, особенно со своими масками, которые сами пол года носят

Фото пользователя
21 окт 2020 в 12:34

Новосибирцам полезно переболеть.
Поумнеют хоть немного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 12:47

Я когда такое читаю, у меня сразу начинает все болеть :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 12:51

вранье

платные клиники не принимают больных с симптомами ОРВИ. я пытался здать тест - резульатт ноль
в клинках и лабах приемм не осуществляется, на дом не выезжают

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 13:06

А я со вчерашнего вечера болею... ночью был озноб. температуру не меряла- спала. утром температура - 36,4. нос не дышит, запахи притупилась. кашель редкий,сухой. Вызвала врача,т.к. нужен больничный. как лечиться- знаю. Вот НЕ вызывала бы коллегу,если бы не нужен был больничный!!! Неужели этот вопрос нельзя решить на уровне М.З. ???

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 13:08

Еще бы частные лавочки упустили возможность хапнуть. Наверное, вирус ещё и центр смеха поражает: мне от этих сообщений постоянно смешно. Все время скрытые истинные мотивы мерещатся. Ну да, конечно, Родина в опасности, и частные клиники кинулись спасать дорогих земляков. За умеренную плату. Кстати, что ещё поражает вирус? Ответ: Ваше материальное положение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:08

Мне лично отказали в приеме в госпитале на Советской ,2, прошу заметить это учреждение государственное и я к нему прикреплен.
Просто оказали, несмотря на то, что у меня не было температуры, насморка и признаков ОРВИ. В другом учреждении приняли, сказав что в мед.помощи отказывать не имели права. Жалобы были связаны с сохраняющейся тяжестью в груди..
А теперь скажите, почему пациенты остались один на один с болезнями, разве медики не обязаны в условиях, сложившихся сегодня, оказывать любую квалифицированную помощь?

ОТВЕТИТЬ
Пружинка
21 окт 2020 в 13:10

На Богдашке уже который день очередь во весь тротуар около какой-то организации, где делают анализы. Все в масках, стоят и обречённо ждут, даже мужчины.

789456
21 окт 2020 в 13:14

После агонии обычно тело остывает и вешается бирочка на палец.

Правда жизни
21 окт 2020 в 13:16

Попробуйте записаться на КТ ближайшее через 2 недели, зато у нас есть ракеты, можем, если, что держись Воронеж.
Анализы за 2,5 т.р. фикция делать надо КТ сразу за 3,5 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 13:18

Всех антимасочников направлять на принудительные работы в госпитали и обсерваторы. И ситуация изменится. и всех маска на подбородке туда же.

ОТВЕТИТЬ
Бабай
21 окт 2020 в 13:21

Не носил маску и не буду

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2020 в 13:27

Напишите хоть раз нормальный внятный курс лечения, с пояснениями, что и зачем нужно. Потому что многие люди болеют и не знают, что им на самом деле надо делать и что принимать. Бояться самолечения не надо, лекарства без рецепта не купить. Да что там, с рецептом тоже.

ОТВЕТИТЬ
123
21 окт 2020 в 13:28

Это все смелые пока вас не коснулось. У нас на работе из 30 уже 12 болеет. И никого на удаленку не отпускают. На работу как по минному полю каждый день.

ОТВЕТИТЬ

согласен, всплеск слабоумия....при первом чихе-кт легких и кровь на ковид, а барыги от частной медицины потирают потные ручонки и считают небывалую прибыль, свалившуюся на них от новосибирских чЮдиков...ну выявили у вас этот вирус и дальше то что?! Доказанного и эффективного лечения ковида НЕТ, совсем НЕТ! и азитромицин с левофлоксацинов не поможет!

ОТВЕТИТЬ
психиатр (бот
21 окт 2020 в 13:31

а тролли сидят отрицают ковид, оппозиция головного мозга

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 13:31

Рвут деньги,слов нет)) какие онлайн консультации? больше трёх тысяч, бред. Наживаются как могут.Враги.

Гость
21 окт 2020 в 13:32

Палата N6

Гость
21 окт 2020 в 13:33

ПРОСТО БИЗНЕС.

Гость
21 окт 2020 в 13:45

".. У меня не просто всплеск, у меня рабочая агония. Если я работаю с обеда, то у меня с утра полдня пациенты в WhatsApp пишут, если работаю с утра, то во вторую половину дня пациенты пишут.."
А я работаю с утра и до ночи 5 из 7 дней. Что тогда у меня (что круче агонии)?
Вы реально работаете 5 дней в неделю по пол дня???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:53

Почему частным клиниках не дают разрешение работать с ковидными больными? Как правило там работают опытные врачи. Все равно больные с короной записываются на прием к терапевту чтобы получить схему лечения . Если есть платная медицина, должен быть выбор у больного ждать фельдшера из поликлиники или лечится за деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:54

Антибиотики купить не могу. Пневмония. Сил нет по аптекам ходить. Родственники вчера пробовали купить. Нет нигде. Как лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 14:00

Не подлючают частников,потому что не хотят баблом фомса делиться.

1234
21 окт 2020 в 14:07

После пандемии нужно менять организацию здравоохранения в стране быстро и кардинально. Страховая медицина себя не оправдала. Деньги были в частных клиниках и страховых компаниях, а бюджет финансировался плохо и мало. Иначе население страны начнёт катастрофически уменьшаться.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 14:13

С здравоохранением проблема в том что оно застыло в фазе перехода от социалистической системы когда за все платило государство к капиталистической когда за лечение платит пациент, соотвественно отсюда и проблемы с нехваткой ресурсов.

Фото пользователя
21 окт 2020 в 14:50

Не хватает коек? Организуйте их в крупных частных клиниках! Некоторые из них занимают огромные здания.
Ну а что....если объявлена "пандемия" все обязаны и должны подключиться к процессу оказания помощи больным, причем ЗАБЕСПЛАТНО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 14:52

Не понял, о каких частных клиниках идёт речь. У нас на гэсе клиника медпрактика ещё весной самоустранилась от работы с больными, которые могут быть заражены ковидом. Позавчера после длительных, небезуспешных попыток дозвониться до скорой и до поликлиники, позвонил в упомянутую клинику. Мне задали вопрос: есть ли температура, на который я ответил: да, есть, потому и звоню. Задали второй вопрос: есть ли ломота в теле. Ответил: конечно, какая же температура без ломоты. Тут же был отвергнут коммерческими эскулапами, которые послали меня в поликлинику. Что ж, друзья познаются в беде. Прежде хотя бы раз в год бывал у них, больше они меня не увидят и это- заднее слово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 15:40

О, восстановительный период, тема для платных клиник. Денежки и ничего опасного. А так-то многие кинули они своих клиентов. Особенно самые дорогие. Вот в Москве частники принимают с ковидом и стационары частные есть.Люди десятилетиями в поликлинике не были, может и полис не оформляли, и что теперь. И ещё больше контактов в этих поликлиниках. Никакую часть платная медицина не захотела брать на себя.

Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:45

Позвонил. Интересующей меня прививки от гриппа у них них нет.
Будет в ноябре. Сейчас последняя модель 2000 + осмотр терапевта обязательный 2000= 4000.
У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Против
21 окт 2020 в 17:02

Добились .... Частный медицинский бизнес делает только то, что им выгодно. А государственный не спасает. Лично звонили в несколько частных клиник- ответ, что с признаками ОРВИ и температурой не принимают, домой на платные вызовы не ездят. КТ с признаками ОРВИ не делают. Зато в МЕДТ.... купили приборчик для определения кислорода за 5100.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 22:05

Частники в Новосибирске показали свое истинное лицо. В других городах принимают частники и с температурой, реклама идет, можно самим по сети посмотреть. В Москве КТ+консультация пульмонолога в 1 волну меньше 4тыс. была, при их то зп. В других областях тоже платники с больными работали и цены по нашим меркам вполне подъемные. И только в Новосибирске полное дно бесплатной медицины и платники как крысы с корабля "мы вас знать не знаем, больных лечить не будем". Пошла летом анализы сдать в Претор (не орви), обобрали до нитки, а сами даже маски не надевают, откровенно на тебя плюют (причем пациенты все, все были в масках, часть еще в очках). Люди с хроническими болезнями пришли, заплатили деньги, а в ответ откровенная демонстрация "нам важны только ваши деньги, но никак не вы". Это девиз всех платных клиник.

Гость
22 окт 2020 в 06:48

Обыкновенное сезонное орви с осложнением в бронхит, сезонные болячки и не более того. все друзья уже этим переболели, мы всей семьёй, все живы и здоровы, лечились дома, как всегда таблетки, травки и антибиотикип

Гость
22 окт 2020 в 06:50

В Бразилии умер 28-летний врач. Он был добровольцем в программе испытания вакцины против коронавируса, которая была создана Оксфордским университетом в партнерстве с фармкомпанией AstraZeneca. Он якобы скончался из-за осложнений COVID-19. Что конкретно — препарат или плацебо — вводили мужчине, неизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 10:58

Платные клиники в принципе не лечат сложные болезни. Так, только справочку получить или медосмотр без жалоб пройти.

Баба Шура
22 окт 2020 в 15:34

Хочется задать вопрос хальзову: "Где деньги, которые были выделены Путиным и Мишустиным для лечения ковида и для забора мазков каждому больному ?" Как говорили власти Москвы, что отправлены милллиарды по всем регионам. Так почему же больные люди не могут дождаться ни терапевта, ни скорую помощь? И вынуждены обращаться в частную клинику. А сейчас еще смешнее озвучил министр идею- по тел. будут назначать лечение. Смешнее не придумать. В аптеках без рецепта антибиотик не продают. Замкнутый круг. Наша медицина в полной опе.

23 окт 2020 в 09:59

Слабенькая статейка.
Есть простое решение где взять медиков для поликлиник и стационаров: почти все выпускники мединститута (про техникум и училище не знаю) являются военнообязанными, как и большинство мужчин. Нас (мужчин -офицеров) периодически призывают на сборы для переподготовки.
Вот и врачебный резерв! Понятно, что у кого из женщин детки, или кормящая, или мама-одиночка или и т.п. - трогать нельзя. Остальных можно вызывать на сборы. Хватит красоваться в частных медцентрах. Разучились уколы ставить - подучат, не хотите - нянечкой можно или на раздачу питания. В клиниках эти занимаются бабушки под 70.

Татьяна
24 окт 2020 в 17:14

Одни притензии к медицине, заболевает ежедневно по180человек , выздоравливают всего 80, естественно мест для больных не хватает, после первой волны люди расслабились, масочный режим, дистанцию не соблюдают, прививки против гриппа только 40% сделали,вот почему такие цифры заболевания,а врачи ещё от первой волны не успели отойти,а вы их вовсем вините

Загрузка...