перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Новосибирске опухоли головного мозга теперь удаляют без операции бесплатно (но квот мало)

Гость
4 июня 2020, 12:58
Почему вводят людей в заблуждение, на Гамма ноже проводится всего лишь лучевая терапия. Опухоль никуда не девается. Потом начитавшись таких статей, пациенты требуют от врачей невозможного. Им же в интернете пообещали полностью удалить опухоль. После такого лечения возможно приостановить лишь рост опухоли. Так же дополнение, такое лечение возможно не при всех опухолях головного мозга.
Гость
8 июня 2020, 17:07
Гамма-нож - это зарегистрированное наименование аппарата. И при том, что среди линейных ускорителей есть такие, котоыре можно применять для радиохирургии в том числе (TrueBeam, например), Гамма-нож продолжает применяться широко. В мире в первую очередь - для лечения метастазов в головном мозге. особенность подачи излучения (из 200 источников "слабыми" лучами) позволяет повторять лечение многократно, по мере появления новых метастазов. на линейных ускорителях это невозможно.
4 июня 2020, 12:32
Почему эта установка не работает круглосуточно? 100 пациентов за полторы недели, а не за год.
8 июня 2020, 17:18
А как же НГМУ или там слесарей готовят? Почему нельзя подготовить достаточно специалистов в той самой клинике МИБС?
8 июня 2020, 20:40
Чета я не въезжаю. Сначала мы выяснили, что квот мало потому, что мало специалистов. А потом, что на существующее количество больных специалистов достаточно. Так почему же квот мало?!
4 июня 2020, 12:27
Почему всего 100,остальное время простой?
5 июня 2020, 06:36
4 года назад удалили доброкачественную опухоль головного мозга в "Федеральном центре нейрохирургии", по квоте(бесплатно), шикарно удалил нейрохирург - Агададаш Ровшанович Касымов...И шикарная больница. Сейчас - полет нормальный.
Гость
5 июня 2020, 14:06
Гурон Ирокезов, Совпадение :) Почти три года назад и меня оперировал это замечательный врач , вместе с ним ЛопАрев или ЛОпарЕв , имя не припомню Приятные , грамотные люди . Кстати операция тоже по квоте прошла . 15 встречусь с кем то из , надеюсь :) а уж доверяюсь , только им ( ЛопАрев работает , а про Касымова не знаю )
4 июня 2020, 17:22
а платно сколько стоит ?
Гость
4 июня 2020, 18:08
200000 руб
Гость
4 июня 2020, 13:55
Гамма нож , видывала я этот нож и даже испытала , вот уже год , а места где его фиксируют покоя не даёт , то ли , как сами врачи говорят , фиксация же должна быть максимальная , видимо так и было , голова не чувствует если провести по не ней рукой ( Поговаривают , должно восстановиться , а может и надо привыкать к этому ( лишь бы не болело , а ч теперь не знаю , отчего болит эта самая кость ) такие дела . Лучше Не попадать туда и будьте здоровы все ❤️
Это очень важная новость!
4 июня 2020, 12:43
Отвечу всем и сразу на "почему, почему?" Во первых процедура и подготовительные этапы могут быть длительными. Во вторых квалифицированных специалистов может не хватать. Вы е вечные коминетаторы НГСа предпочитаете быть риелторами или минетжерами, а не учить 6 лет в меде, потом 5 лет в ординатуре, потом получать опыт с обычной районной поликлинике, вы хотите все и сразу, как ипотека или автокоредит. Ну тогда ждите, может наука придумает сбособ наполнять пустоты мозгом.
Гость
4 июня 2020, 12:33
Как рассказали журналисту НГС в МИБС, на данный момент такое лечение уже прошли пять человек — из Новосибирска, Томска и Барнаула. И нихрена не помогло.
Гость
4 июня 2020, 13:27
Несмотря на все технологии и приборы, люди продолжают массово умирать от рака. А ученые ничего не могут придумать несколько десятков лет по всему миру.
Гость
4 июня 2020, 16:53
В Новосибирске уже 10 лет в клинике Мешалкина радиохирургию опухолей головного мозга и не только головы проводят. И всё лечение бесплатно.
Гость
4 июня 2020, 13:01
В статье же написано почему мало - столько квот выделили, чего спрашивать то.