перейти к новости

«Боялась убить ребёнка». Честные (и потому страшные) истории сибирячек про послеродовую депрессию

11 февраля 2020, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
457
Гость
11 февраля 2020, 08:42
Витамин Д на нуле! Никому в голову не придёт сдать кровь на анализ! Выносила ребёнка , там естественно и кальций и Д упали ниже нормы. Вот отсюда и так называемая депрессия- усталость, даже разговаривать ни с кем не хочется , ноги не носят, раздражительность, сонливость или наоборот бессонница...
Гость
11 февраля 2020, 09:08
Статья бред. Причём полный.Вот сейчас прочитал его жене, она долго ржала.Именно ржала, а не смеялась. Когда люди любят друг друга, а ребёнок желанный, то нет никакой депрессии. И ребёнок чувствуя любовь к нему, рождается тихим и спокойным. Мы с женой очень и очень редко вставали к детям ночью.Они спали как сурки. А если учесть, что сейчас женщине в сто раз легче, то просто представляю чтобы они сделали с собой и ребёнком в далёкие советские времена.Тогда не было памперсов, микроволновок и машин- автоматов.Как и не было различных смесей. Да современная женщина бы повесилась в то время. Мне вот кажется, что депрессия у них из-за того, что у них стало меньше времени на посиделки с подругами, беготни по магазинам и парикмахерским и различным фитнесам.Да и в соцсетях уже сутками не посидишь.Вот они все нервные и дерганные, а ребёнок это чувствует и соответственно реагирует. Короче женщины,_если вы захотите иметь ребёнка, то тысячу раз подумайте, а сможете ли вы отказаться от многих привычных вам вещей.Если сможете, то рожайте, а если нет, то презик вам в помощь.
Гость
11 февраля 2020, 09:40
Не могу понять, когда люди стали такими безразличными и жестокими. То ли я в этот день на работе был? Когда это случилось, не знаю. Когда в нашей семье появился ребёнок, мне самому стало страшно, но буквально через пару недель страх прошёл. Жена реально уставала и это было видно. Жена у меня умница, занималась ребёнком и в доме был порядок и уют. Всегда старался ей помочь, разгрузить и мне это нравилось, вообще считаю муж в семье не только для заработка, муж в семье это каменная стена, за которой его семья чувствует себя в безопасности.Если мужчина считает, что он зарабатывает деньги и это всё, чушь полнейшая.Мужчина это гарант уверенности и благополучия в семье а жена это гарант уюта и счастья и никто меня в обратном не убедит. Рождение ребёнка это стресс только в начале, так бывает у всех, кто бы что не говорил. Нельзя приготовиться к тому, чего в твоей жизни ещё не было.За то потом это такое огромное счастье, которое заполняет всю твою жизнь, начинаешь совсем по другому относиться к жене и ребёнку, чувствуешь, что без тебя они не смогут и наконец становишься настоящим отцом и мужем. Я сейчас это говорю о настоящих мужчинах а не о тех нытиков и слабаков, кто при появлении первых проблем "встаёт на лыжи". Женщины, рожайте детей и будьте счастливы в браке, главное не ошибиться с выбором мужчины. Удачи Вам и здоровья.
Гость
11 февраля 2020, 07:39
А у меня в период беби блюза муж постоянно был в командировке, когда не был - требовал вечно есть. И постоянно сидел на сайтах знакомств. После рождения ребенка резко изменился А однажды напился и сказал "я люблю тебя без него" Одним словом, вел себя так же, как два его брата по отношению.к своим женам. В итоге я стала жертвой тирана. И с трудом развелась. Как не убил - большой вопрос. Теперь совсем не участвует в воспитании. Ни денежно, ни морально. Один раз звонил за 4 года. А до свадьбы на коленях ползал. Любил и лобызал. Горите в аду - такие мужики, их матери и кто против закона о домашнем насилии
11 февраля 2020, 07:46
"Послеродовая депрессия",одна из надуманных болезней,используется женщиной как один из инструментов,для манипуляции мужчиной
Гость
11 февраля 2020, 11:42
Вторая история - это, конечно, огонь. Во-первых, родила, "потому что родня уговаривала". Слать надо подальше таких с уговорами и советами, тело взрослого человека принадлежит только ему и не мамке-дядьке-тетке говорить, как этим телом распоряжаться. Тем более, зачастую семейная жизнь родни - тот еще образчик для подражания. Во-вторых, женщина сразу после рождения ребенка на 3 месяца переехала к маме. Ээээ, а как же муж, простите? Нафига семью создавать, чтобы в первые месяцы материнства к маме съезжать? Понимаю еще просто приглашать, чтобы посидела с ребенком, подсказала что-то, но вот так, с переездом... В общем, в итоге на выходе - человек, который потерялся. Тут не только послеродовая депрессия будет.
11 февраля 2020, 09:35
Уже не первая статья на эту тему. Для чего? Много просмотров, много комментариев, есть повод поспорить? Все знают, что явление такое существует. Но это не есть норма. А преподносится как сплошь и рядом. Если мать здорова, ребенок здоров, в семье все хорошо, ребенок желанный, настрой позитивный - никакой депрессии не будет. Если есть проблемы со здоровьем, решайте их, лечитесь. Если есть проблемы с мужем - разговаривайте, слушайте друг друга. Ваши честные страшные истории рядом не стояли с настоящими трагедиями.
11 февраля 2020, 11:12
на самом деле деточка я тут лишь с одной целью - открыть мужчинам глаза на суть бабы :) наслаждайтся инкубаторская деточка у тебя ячейка 4 и работать мне или нет - это не ваша забота и я не нуждаюсь в ваших указаниях - это вы работайте, вам надо прицеп кормить а я - работаю ровно столько сколько мне надо и сколько хочу
11 февраля 2020, 11:42
деточка у тебя попка подгорает от слова прицеп ты ж моя разведеночка иди пожалею
11 февраля 2020, 08:19
Нужно ввести закон...что после рождения ребёнка сразу делать тест ДНК на отцовство... Что бы избавить мужчин от Аленизма... И тем более современным женщинам нельзя доверять... 90% мужчин воспитывают не своих детей...
11 февраля 2020, 09:24
ну если вы ходили налево, это ваши проблемы. По себе людей судить вполне нормально, для глупого человека, осуждать не буду.
11 февраля 2020, 10:53
11 февраля 2020, 09:24
ну если вы ходили налево, это ваши проблемы. По себе людей судить вполне нормально, для глупого человека, осуждать не буду.
женщина, переименуйтесь в демагогия
11 февраля 2020, 12:31
женщина, вас мужчины обижали. и похоже - очень очень неплохо обижали но мне вас не жаль
11 февраля 2020, 10:22
Мне кажется, депрессия(гормональная составляющая есть у всех родивших женщин) случается, когда розовые мечты о красивом материнстве с идеальным младенцем, радостно улыбающимся в своих идеальных колясках - колыбельках в окружении подружек разбиваются о суровую реальность. Оказывается, что материнство -это ежедневный круглосуточный труд на ближайшие 18 лет безо всякой гарантии на вознаграждение. Если подумать о таком до беременности, то останется осознанное родительство и все в порядке.
11 февраля 2020, 10:28
Если подумать. О таком наоборот в депрессию впадешь,мне кажется наоборот от нее страдают очень ответственные мамочки- героини,которые хотят чтобы все идеально было,а когда сил и здоровья не хватает вот и впадают.особенно ещё наши педиатра помогают страху нагнать по любому поводу,вместо того чтобы наоборот успокоить.женщинам нужно обладать определённой долей пофигизма,ребёнок по сути осень живучий и сообразительный и не надо за него постоянно беспокоиться,нужно сделать ему безопасную среду и пусть сам там ползает и играет,стараться себе больше времени уделяеть и отдыхать больше.
11 февраля 2020, 11:04
простите, как вы собираетесь ночью трудиться, когда ребенку ну я хз там 3+?
11 февраля 2020, 11:55
11 февраля 2020, 11:04
простите, как вы собираетесь ночью трудиться, когда ребенку ну я хз там 3+?
Страшный сон ребенку приснился его надо успокоить? Боли в животе - скорую вызывать? Или игнорировать всё подряд?
11 февраля 2020, 11:26
Бывает.... было даже у меня, самой любящей матери на свете. Огромная радость внезапно сменяется раздражительностью, слезами и прочей чушью. Здесь очень важно наличие рядом помощника - мужа, который окажется очень терпеливым и заботливым в этот момент. Именно мужа, не мамы, не сестры, не подруги, а его. Тогда этот период пройдет быстро и без последствий.
11 февраля 2020, 12:27
В этом и вся соль. Я имею.
11 февраля 2020, 15:25
Так он меня ценит и уважает....выделяет среди всех . Я же для него ОНАНЕТАКАЯ.
11 февраля 2020, 07:39
Избалованным и эгоистическим особам важно быть готовой к послеродовой депрессии: мама под боком, понимающий муж и подружки.
11 февраля 2020, 10:03
Странная вы,не каждая женщина настолько сильная и здоровая,чтобы одной тащить на себе ребёнка,даже а древности у многих народов родившей женщине давали помощницу, ну вот вы свекровью де будете,жесть.
11 февраля 2020, 10:59
во-во, а как тебе совет психолога - бездельничайте, грит, занимайтесь побольше собой, декрет ведь для того и создан, чтобы женщина побольше собой занималась - да :) Побольше грит инфантилизма и себялюбия, и депрессия не наступит :)
11 февраля 2020, 14:20
я написала почему совет плохой. Время от времени уделять время себя - это норма, так делает любая женщина, которая хочет нормально выглядеть и не выпадать на время декрета из социума, и как написано выше, не проваливаться в день сурка, зацикливаясь на ребенке. Но время от времени - это иногда, ради разнообразия, при этом получая удовольствие и от остального в декрете. А если дама будет рваться постоянно к подружкам и думать о том, что она себе мало времени уделяет, то как раз-таки депрессия ее быстро и накроет, от жалости к себе. Ключевое тут не испытывать тяготы от декрета и от ухода за ребенком. И не погуляшки с подружками.
11 февраля 2020, 09:43
"Я всё делала без удовольствия, это была просто каторга: каждый день просыпаться и делать ненавистные дела. Я пыталась чем-то увлечься, переключиться, делать что-то другое. Но это усугубляло отношения с мужем, было непонимание с его стороны. Отсюда раздражение, плаксивость, конфликты." читайте абзац до конца пример женщины - для семейной жизни непригодна. ни для рождения детей ни для хозяйства. неспособность выполянть работу по дому, неумейка. бездельница, постоянные фрустрашки и разочарования развод гарантирван обращаться ей следовало не к психологу,а к психиатороу, потому что унее пробоема не на уровне психологии поведения, а на уровне психиатрии
11 февраля 2020, 12:47
отлезь..
11 февраля 2020, 09:45
Девушка рассказывает, что во время беременности ну вообще то если она беременна - то она уже не девушка
11 февраля 2020, 11:41
в каждой бочке затычка
11 февраля 2020, 12:48
слышь, чтобы отличить женщину от девушки - не надо быть гинекологом :)
11 февраля 2020, 14:32
и тут тое самое опять стрижка свиней
Гость
11 февраля 2020, 07:57
Ну можно было обойтись без иностранного-Baby Blues!Всё готовы якобы в красиво звучащие фразы замаскировать...Тошнит уже от этой моднятины во всех местах,куда не глянь😜
11 февраля 2020, 13:06
А вообще после того как появилась платная педицина. Так количество болезней увеличилось в геометрической прогрессии. И послеродовые депрессии и дородовые, а еще не родовые. У психически здорового человека не может быть депоессий. Раздражительность, усталость да.
Гость
11 февраля 2020, 08:12
Многие через это проходят, кто-то в более легкой форме, кто-то - тяжелее. 2 причины.....банальная усталость, даже не физическая, а морально человек выдыхается, невозможно постоянно быть мамой-роботом и финансовая составляющая, когда до декрета, мог позволить спокойно пойти в салон, кафе, магазин, да конце в концов просто быть в социуме и одеть, не одежду для прогулок с детьми....как-то так
11 февраля 2020, 12:46
Послеродовая депрессия, к нормальной женщины нормальный мужик рядом, а тех особ, которые вышли замуж потому что надо, потому что подружки все вышли- всегда так(муж плохой, не помогает, в жизни не участвует). Влюбляйтесь, общайтесь, узнавайте друг друга на полгода-года, а хотя бы года 3-4, пройдите малейшие трения какие-то. А то выскочит не пойми за кого, а потом у нее депрессия. И да надо быть готовым к рождению дитя, мужчине должно быть ну хоть ближе к 30, лучше чуть больше. Депрессия у вас в головах. Не более. Жить она не хочет , что есть дитя...Мдааа
11 февраля 2020, 15:39
бабье и алени слити тему в срач -смысла продолжать в этом участвовать нет
11 февраля 2020, 14:30
Жаль, что люди повелись на общественные стереотипы и родили ненужных им детей.
11 февраля 2020, 08:29
Бред какой-то. ИМХО тут 2 причины -просто современные женщины избалованы бытом и при этом редко могут расчитывать на чью-то полноценную помощь. У моей жены была только одна эксклюзивная обязанность- грудью кормить, остальные делились со мной . Уборка и готовка вообще на мне были. Несмотря на то, что первый был « тяжеленький» , как говорят, никакой депрессии в помине не было.
11 февраля 2020, 10:12
Ну потому и не было,что вы ей помогали.мой муж тоже помогал мне очень и морально и физически,за что я ему очень благодарна,одна бы я не вывезла.
Гость
11 февраля 2020, 13:19
кто такие страшные картинки рисует на НГС? до мурашек ))))
Гость
11 февраля 2020, 09:02
Родила 2 не было никаких депрессий. Одну родила в 18 без мужчины и денег. Только мать пьющая, которая, то памперсы , то смесь, то валеночки зимой пропила. А после и квартиру продала. Ездила с ребёнком зимой в автобусах от конечной до конечной, чтоб не замёрзнуть (кто бы подсказал в метро спуститься). В 1,1дочери от отчаяния подбросила её в "Микологическую больницу" на Дом одежды. Дошла до остановки ревела вернулась забрала. То ли ремонт был на тот момент, то ли звонок не работал.Позже устроилась уборщицей на строительство крытого хоккейного катка за бассейном СКА на Воинской. Ночевали в строительном вагончике. Прораб разрешил у него у самого 3-е.В 1,5 года пошла с ребёнком работать в детский сад. А в 2,10 ребёнку вышла замуж. Через год родила вторую дочь. Как считаете мне было до депрессий?
Гость
11 февраля 2020, 12:41
Рисунки страшные. Особенно последний. Вроде бы ребёнок в кроватке, но лицо абсолютно взрослое.
Гость
11 февраля 2020, 14:14
На самом деле есть очень банальное объяснение послеродовой депрессии - нехватка железа. Причем даже показатели гемоглобина могут быть нормальными, а железа не хватать. Для выяснения причины нужно сдать несколько анализов крови, на что конечно времени нет, когда ребенок новорожденный. Именно от нехватки железа дикая слабость, нежелание жить итд
Гость
1 мая 2022, 16:25
Бред все это и инфантилизм. Просто рожают избалованные, не готовые принять ответственность, не готовые идти на жертвы. Отсюда и проблемы. Не знали что ребёнок плачет? Не знали что может болеть? В туалет ходить? Зачем тогда рожать. Конечно если целый день тупить в телефоне и не спускать с рук ребёнка, то ни времени ни на что не будет. В памперсах до школы ходят. Ребёнок дерётся истерит- котейнируем. Это вообще дурдом, вместо того чтобы по жопе дать и наказать. Инфантилизм чистой воды. Не хрен было и рожать если не готовы Нина что. А эти вопли, что должны бабушки и дедушки помогать. Вы ребёнка для них рожали? Или вас насильно заставили родить? Бред!
11 февраля 2020, 08:41
Ну да, рождение ребенка - это трудно, сложно и ответственно. Но женщинам за это огромные компенсации дают. В частности отпуск.
Гость
11 февраля 2020, 13:42
Послеродовая депрессия бред. Попробовали они на протяжении нескольких лет ухаживать за пожилым и психически больным родным человеком, и при этом стараясь сохранить свою жизнь и здоровье.
Гость
10 мая 2023, 08:59
У меня не было послеродовой депрессии. А Соседка мучалась ею после каждых родов и в итоге зарезала всех троих детей. Верите Вы в это или нет …
Гость
11 февраля 2020, 08:56
Очередная статья с рекламой очередного психолога.
11 февраля 2020, 08:24
На мой взгляд, самое важное - расставить приоритеты. У русских женщин в подсознании сидит образ матери-героини, которая должна страдать, не высыпаться... В топку все стереотипы. Меньше парьтесь с ГВ. На ИВ дети спокойно спят всю ночь, если вы сами не будете их будить и кормить. Не берите на ручки по каждому писку. Сами виноваты, приучаете к рукам, потом жалуетесь. Вообще, не делайте ребёнка центром вселенной. На первом месте вы, на втором ваши отношения с мужем, и лишь потом ребёнок. Поверьте, ему такой расклад только на пользу. Мои оба ребёнка спали всю ночь, в отдельной комнате, сразу после роддома. Это нормально и реально. Выспавшейся маме намного легче избежать депрессии и выгорания.
11 февраля 2020, 08:47
Думаю, что нашим бабушкам рожавшим по 10 детей некогда было депрессировать
Гость
11 февраля 2020, 13:10
Есть от чего впасть в депрессию. Нараскаряку часов 7 или 8 в общей родовой полежи. И вообще спмоубиться захочется.
11 февраля 2020, 17:09
Можно ли избежать послеродовой депрессии? Да легко. Вода из колодца, печка на дровах вместо плиты и центрального отопления, корыто вместо стиральной машины. Депрессняк как рукой снимет. Моя бабушка, царство ей небесное, в ВОВ одна с четырьмя детьми осталась, самому старшему 6, а самый младший только народился. Депрессовать было некогда. И так по всей стране. А теперь, видите ли, у них депрессия. Бездельники.
Гость
11 февраля 2020, 08:30
Да уж… хотелось бы мне рассказать про свои первые роды и депрессию да боюсь поляны не хватит. Это второй раз по своим следам не страшно и да, я хочу ещё детей, как ни крути. А мужики поймут только когда сами из себя хоть что-нибудь выродят. Просто не рожай пока не просят, а если решилась значит «наслаждайся».
11 февраля 2020, 07:57
можно ли избежать послеродовой депрессии? можно, если думать заранее, на этапе предохранения) а дамы, активно желающие пережить все эти прелести другим... ну никто и не сомневался, что многие живут по принципу "вляпался сам, помоги вляпаться другому". видимо, чтобы не так обидно было
Гость
11 февраля 2020, 07:59
У меня тоже депрессия. В 18 лет забрали в армию, хватил фунт лиха от дедов. Потом вроде женился, так жене то сапоги купи, то шубу. Ладно. Я ж мужик. Справился. Потом жене захотелось машину, пришлось подрабатывая ночами. Ну, это ничего. Дальше ещё веселее. Взяли ипотеку. 30 лет воли не видать. Думал, это ещё не конец. Тут дети пошли - работаю на 2 ставки, а они орут по ночам, спать не дают. Чувствую, засыпаю на ходу. Думаю, депрессия началась. Но то была белая полоса. Вчера к нам переехала «мама». Мужики, это треш. Абъюз полный. Я все понял. Зачем все эти сложности - семья, дети, работа в 3 пота... надо было выбрать другой путь, более «альтернативный» и не париться. P.s. Для тех кто не понял - все вышенаписанное есть шутка. Просто если кто-то думал, что жизнь это работа принцессой, то, наверное, ошибался. Любишь кататься - люби и саночки возить. Депрессия у них, мда.
11 февраля 2020, 09:40
Были мысли, что я недостаточно делаю для своего ребенка, что я плохая мама аллиуля !!! до тебя дошло наконец. да. ты - плохая мать
11 февраля 2020, 08:15
Никогда не уступаю место в общественном транспорте беременным яжематерям... Потому что я... Настоящий мужчина а не бабораб... И не боевой Алень...
Гость
11 февраля 2020, 08:56
То ли дело раньше! Стиральных машин не было, приходилось на доске пеленки драить полночи, потом развешивать их в коридоре. Памперсов, как вы поняли, тоже не было. Молочные смеси приготовить - тот еще цирк, бутылочка трескалась от малейшего перепада температур, никакого пластика, только стекло. Сосок нормальных нет. Коляски только огромные, не складывающиеся и неповоротливые. Дома из развлечений только газеты и радио 3 канала. Телефона нет, только у соседки на пятом этаже проводной. Телевизор тоже только в соседнем подъезде. Но это еще райские условия. Вот предыдущему поколению приходилось в туалет на улицу ходить, в 4 утра идти печку топить, а потом в 5 утра корову доить. Воды в доме даже горячей не было, была колонка на улице, одна на три дома. Бутылочек не было вообще никаких. Так что, депресующие, вы просто заелись. Попривыкали, что у вас никаких обязанностей, кроме подавать кофе босу и перекладывать бумажки, и отвественности никакой. Сиди себе весь день и строчи социальные сети. А как появились обязанности и ответственность, так сразу депрессия
Гость
11 февраля 2020, 12:29
понятно, что в свете психической неустойчивости дам на фоне гормональных перепадов, ни о каком гендерном равноправии говорить не приходится, даже если оно и закреплено юридически. женщины перетянули на себя правовое одеяло, а что делать с ним не знают, потому что все бабы...
Гость
11 февраля 2020, 18:34
Депрессия бывает от нечего делать. Если все домашние дела выполнять и с ребенком заниматься, то не до депрессий будет!
11 февраля 2020, 09:35
девочки, выросшие в семье матери разведенки, матери одиночки, да еще если девочка одна росла - для семьи и для рождения и выращивания детей - непригодна ничегому она научиться кроме как паразитировать на теле мужчины - не может я же объяснял - что девочки учатся ухаживать за детьми в большой многодетной семье - ухажиывая за младшими детьми. она знала что такое уход за детьми, и когда у нее рождается свой ребенок - она подготовлена к его рождению к трудностями умеет за ним ухаживать - для нее это не тяжкий невыносимый труд а обычная привычная и весьма несложная материнская обязанность и никаких фрустрашек у нее не возникает. она готова к рождению ребенка и унее все хорошо. а играя с куколками женщина ничему не научится. - такая женщина совершенно неподговтолена к рождению ребенка и постоянно бомбит и фрустриует оттормаживать свои негативные эмоции - она не в состянии. у женщины и так крайне низкий поведенческий самоконтроль и низкий эмоциональный контроль. я уже цитировал сапольского: " Так что же это за основополагающая, необходимая функция, которую выполняет мать? А вот какая: мама дает ребенку уверенность в том, что счастлива просто самим фактом его существования[183]{343}. И всё." р. сапольски, биология добра и зла.
Гость
11 февраля 2020, 17:43
Никакой депрессии не будет, если будет поддержка и понимание не только мужа, но и других членов семьи.
Гость
18 февраля 2020, 19:56
Почитала комментарии и еще больше укрепилась в своем желании не рожать никогда и ни за что. У нас в любой области прогресс, только в материнстве до сих пор темное средневековье, где женщина всегда во всем виновата, даже когда умерла от усталости. Спасибо, мужики, сами рожайте
Гость
11 февраля 2020, 10:00
В статье ложь! Единственная причина депрессии - окружение! Если ребенка хотят оба, если муж с роженицы пылинки сдувает, если родственники помогают, а не только нервы треплют "ты должна, ты должна"- никакой депрессии не будет! А если с нее требовать - да, будет. И депрессия, и проблемы со здоровьем у ребенка (тк все стрессы через молоко ему идут), и ссоры, и разводы. ПС А сидя спать опасно. Ребенка можно выронить. Поэтому и кормить - либо лежа, либо стоя.
Гость
16 февраля 2021, 03:08
Как можно больше отдыхать норм совет так. Еще посоветуйте съездить на мальдивы развеяться
Гость
11 февраля 2020, 14:56
НГС, зачем такая статья? В комментариях кошмар. Если сюда, не дай бог, зайдёт молодая мать и прочитает весь этот ужас (да, ты плохая, ты просто ленишься, не надо было рожать и т.д.), то в лучшем случае, депрессия ухудшится, а в худшем... Зачем эта провокация от вас? Вы же СМИ, должны как-то анализировать последствия своих статейка. Или это просто очередной хайп, как со статьями и видео про убитую девушку? Сегодня мне захотелось удалить приложение. Очень давно не было полезных и интересных статей, а жаль. Раньше был хороший ресурс. И ещё. Всем, кто пишет негатив, хочется сказать, друзья, я очень желаю, чтобы вы в своей жизни никогда не столкнулись с таким состоянием. Это очень тяжело и только сильная женщина может справиться с этим. Так что, не надо говорить, что ПРД только у психически не здоровых, слабых, ленивых и т.д. Попробуйте не спать ночами несколько месяцев, потом дома уют наводить, готовить, гулять, кормить всех, убирать, при этом быть лишенным полноценного общения. Наших бабушек никто не спрашивал просто, но у них тоже это было. А теперь стали об этом говорить, но это не удобная тема, поэтому проще сказать, что женщина ленивая, чем просто предложить помощь на этот период.
11 февраля 2020, 09:18
очередная статья о психически ненормальных женщинах, с нарушенными, искалеченными программами поведения, как биологическими, как репродуктивными, так и социальными
11 февраля 2020, 13:21
Короче, лучше не рожать! Земля и так перенаселена!
11 февраля 2020, 12:29
послеродовая депрессия это все фейк и вранье баб им подобных врачей психологов итд необразованных личностей... баба бывает либо умная либо с загонами... первые встречаются редко, чаще встречаются те кто манипулирует мужиками и окружающими... просто дети это действительно сложно и многие не могут выдержать если слабая психика ... если изо дня в день у человека все одно и тоже плюс какие то раздражающие факторы типа непонятного плача ребенка то тут и мужика слабохарактерного фляга потечет..и тут уже должныпомогать родственники когда видят что человек вот вот сорвется...давать отдыхать-менять обстановку на вермя итд... на мой взгляд самое сложное это первые полгода, когда ребенок не может хотя бы даже показать что с ним...