перейти к публикации
82 комментария к публикации

«А человек теперь кого-то заражает»: врачи сказали сибирячке, что у неё ВИЧ. Это был чужой диагноз

27 сентября 2019, 17:29
Зараженных ВИЧ немерено, просто оня об это не знают.., или знают, но ничего не предпринимают. В группе риска теперь абсолютно все, а не только наркоманы и всякие там с низкой социальной ответственностью..))
27 сентября 2019, 17:41
Страшное дело, а если бы человек со слабой психикой такое ошибочное услышал и не дай бог чего натворил или со слабым сердечком. Беда в головах у кого то.
Гость
27 сентября 2019, 18:31
нифига себе путаница. нервы человеку потрепали.
Гость
27 сентября 2019, 17:31
После объединения в 16-й поликлинике много бардака. Хотя этот - вообще за гранью. Хорошо, нервная система крепкая у дамы, а если бы инфаркт-инсульт? И медики из 16-й были бы невиноватыми. А чо - ну, неправильный результат анализов, чо такого-то? Никто же не умер. А министр здравоохр...нения в НСО - г-н Хальзов, бывший руководитель Центра крови, тоже не видит ничего вопиющего в этой ситуации, а?
Гость
27 сентября 2019, 17:54
Судя по полученному мною формальному ответу -не видит. Мало того, что ни на один поставленный мною конкретный вопрос я не получила ответа, даже стандартную фразу о принесении извинений написать не хватило культуры.
Гость
27 сентября 2019, 17:45
Теперь каждый с вич+ будет думать, а вдруг пронесло?..
27 сентября 2019, 17:40
Это прорыв Путина в Медицине !!! Такой же как и в ЭКОНОМИКЕ !! Ну и про образование мы тоже не забываем ... Реформы, режим"одного окна", новейшее оборудование, квалифицированные врачи .... Боже мой 9 месяцев от момента сдачи анализа .... увольте министра здравоохранения Новосибирской области , вот чесслово...
27 сентября 2019, 18:32
ну хоть кто то верно мыслит. как комеенты не откроешь - чушь сплошная от кремлеботов. все в помойку превращают. противно уже на этот сайт заходить
Гость
27 сентября 2019, 19:15
Меня вообще в роддоме перепутали, на самом деле моя мама Пугачева, но вырос я в другой семье
28 сентября 2019, 02:22
И каким образом тебя в такую дыру занесло
Гость
28 сентября 2019, 14:12
28 сентября 2019, 14:12
И каким образом тебя в такую дыру занесло
Там такая вечеринка была, просто жесть. Я радуюсь уже тому, что не лаю
Гость
27 сентября 2019, 22:33
Хуже всего название публикации - что человек этот сейчас кого то заражает. Никто не подумал о том, что этот человек сейчас погибает !!!!! Ведь он не знает свой диагноз и следственно не принимает меры, антивирусную терапию!!!!! А ведь это человеческая жизнь, на которую никто не обратил внимание !!!!!!! То что он кого то заражает, ещё не факт. Если уж на то пошло и эта история правда.
Гость
29 сентября 2019, 12:23
А может, человек вполне себе знает и приплатил, чтобы его анализы вот так попутали-потеряли
27 сентября 2019, 22:26
Эта 16 поликлиника - просто ад! Особенно их платное отделение. Одно название платное отделение, и больше ничего. Для справки нужна была флюра, пришла узнать по месту прописки расписание, т.к. знала, что флюру можно бесплатно в поликлинике пройти без всяких направлений. И дернул меня черт спросить у них про справку, он мне разрекламировали свое платное отделение, в котором можно быстро всех врачей пройти. Такой жути и бардака, как там я еще нигде не видела, особенно, когда пришлось самой искать бланк с готовыми анализами в куче других, и напоминать, что еще те и те сдавала и что их тоже надо прикрепить к карточке. А женщина какая-то заходит и кидает еще кучу бумажек с анализами в общую кучу. Как там вообще что-то найти можно? Поэтому не удивлена этой ситуацией. В кабинете куча каких-то коробок, папок, бумаг на столах, как будто они только переехали, полный хаос. Неужели нельзя выделить какой-то лоток для готовых анализов, чтобы в одно место все складывали, а по идее разбить по направлениям, кровь сюда, моча сюда.
Гость
29 сентября 2019, 01:13
Спасибо большое Вам героиня этой статьи, что вы не "замолчали" проблему. По сути, зачем тратить свое время, ну обошлось, так и обошлось. За то, что не поленились написать жалобы. Побольше бы таких людей с активной гражданской ответственностью. Я б ещё посудилась за морал ущерб. Пусть присужденное на благо ворительность. Это ненормально, что человек с Вич не знает о диагноз своем
Гость
28 сентября 2019, 00:16
Как-то мутновато все. Сегодня перепутать пробирки НЕРЕАЛЬНО, это целая система. Сам факт ложноположительного теста тоже ну уж очень сомнителен. Тестирование выполняется на автоматизированных анализаторах с точностью 99.6%. Любой сомнительный результат (так называемая «серая зона» - редкий случай - аппарат не уверен) или положительный перепроверяется на минимум двух иных системах. После чего, по заключению врача делается вывод о положительном или отрицательном результате. В случае первичного положительного результата делается повторный забор крови и тест. Её послали пересдать тест, она почему-то отказалась и сдала в платной. Заключение центра СПИД (по результатам чего?) опять же почему-то не дали ей на руки. Я думаю, что не все так однозначно с этой барышней. А с сотрудниками МВД, честно говоря, проблем всегда много: то просят не сообщать родным, то на работу, когда на проф.осмотре это выясняется, то прибегают с выпученными глазами и без санкции прокурора требуют назвать результаты коллеги женского пола.
28 сентября 2019, 00:27
Вот тебе и "врачебный комлекс" России. А что мутновато?
Гость
28 сентября 2019, 09:55
А не мутновато, что через 9 месяцев сообщили? Кроме анализатора в проведении анализа используется и набор реактивов к этому анализатору про который неизвестно соблюден ли срок годности и условия хранения. И в саму пробу может неизвестно что попасть - реакцию может вызвать не только определяемое вещество, но и некоторые примеси совсем другого характера. После всем известного случая когда погибшего ребенка признали пьяным удивляться ошибкам не приходится.
Гость
28 сентября 2019, 11:12
Гость
28 сентября 2019, 11:12
А не мутновато, что через 9 месяцев сообщили? Кроме анализатора в проведении анализа используется и набор реактивов к этому анализатору про который неизвестно соблюден ли срок годности и условия хранения. И в саму пробу может неизвестно что попасть - реакцию может вызвать не только определяемое вещество, но и некоторые примеси совсем другого характера. После всем известного случая когда погибшего ребенка признали пьяным удивляться ошибкам не приходится.
Состояние реагентов проверяется каждую смену постановкой на анализатор контролей, по результатам которых начинается работа. Реакция происходит на антитела ВИЧ, если их в примеси нет, то реакции не будет.
28 сентября 2019, 05:41
Было такое в детстве, гепатит мне определили. После трёхчасового ожидания в инфекционке дяденька-доктор помял мне пузо, спросил "болит-не болит" и с выражением лица, которое я никогда не забуду, убежал в соседнюю комнату выражаться в телефонную трубку словами, о значении которых я тогда даже не догадывался.
29 сентября 2019, 15:57
и?
27 сентября 2019, 17:21
Да если честно,мы тут недавно с супругой ездили в алявсемирный медицинский центр на октябрьской с кучей всякой врачей и умных взглядов. По-женски так напугали мою красавицу, на 30000. А я муж бдительный, поехали в другую,без отзывов, лечение плюс прием 2000 обошлось - здоровы. И такое бывает
Гость
27 сентября 2019, 17:25
бабы вообще народ ведомый ....мою бывшую в Дешели (были такие аферисты с косметикой) так нагрузили , что пришла домой с чемоданчиком красивым и кредитным договором на 70 000 руб. Неделю воевал с ними , всё вернули . Угорели тыщи на полторы за проценты банку за эту неделю. просто ужас до чего народ ранимый эти женщины.
27 сентября 2019, 17:31
Гость
27 сентября 2019, 17:31
бабы вообще народ ведомый ....мою бывшую в Дешели (были такие аферисты с косметикой) так нагрузили , что пришла домой с чемоданчиком красивым и кредитным договором на 70 000 руб. Неделю воевал с ними , всё вернули . Угорели тыщи на полторы за проценты банку за эту неделю. просто ужас до чего народ ранимый эти женщины.
С той стороны, женщины, она на то и женщины, чтоб у них был сильный мужчина. но это не про всех индивидумов.
Гость
27 сентября 2019, 18:41
27 сентября 2019, 18:41
С той стороны, женщины, она на то и женщины, чтоб у них был сильный мужчина. но это не про всех индивидумов.
Теперь у нее вообще мужчины нет. А у меня новая женщина.
Гость
27 сентября 2019, 21:14
Какой бред!!! Редакция, как вы допускаете такое к публикации ??? Во первых вич не передаётся от повара в детском саду детям. Или при поцелуи внука в лоб !!!! Он передаётся тремя путями, причём даже не в каждом случае!!!! Первый: кровь в кровь. Не кровь на кожу или в рот или в глаз. Второй - половым путём. Третий - от матери ребенку. О какой лояльности говорит эта женщина?!Она же дезинформирует людей и пропагандирует негативную стигму. О положительном результате не сообщают по телефону, по закону РФ, вызывают человека и при наличии паспорта выдают результаты. А в новосибирский спид центр, по телефону вообще не дозвониться ! И результат выдают всем. Как положительный так и отрицательный.
Гость
27 сентября 2019, 21:32
Я бы посмотрела на вас и вашу твёрдую уверенность в познаниях о вич, коснись такое вашей семьи. Все, что вы написали об этом - верно, но человек в панике после такого диагноза мыслит не рационально. И ничего удивительного в этом нет
Гость
27 сентября 2019, 22:29
Гость
27 сентября 2019, 22:29
Я бы посмотрела на вас и вашу твёрдую уверенность в познаниях о вич, коснись такое вашей семьи. Все, что вы написали об этом - верно, но человек в панике после такого диагноза мыслит не рационально. И ничего удивительного в этом нет
Так вот именно я говорю, потому что это коснулась моего друга. Не парня моего, заметьте. Так что я знаю все из первых уст. И когда с этим столкнулся, сам ходил в этот центр сдавать анализ. Так что если результат отрицательный, там точно выдают справку. Паника, да, есть. Но все остальное больше похоже на то что человек отказывается верить в свой диагноз. Такие тоже есть. И поверьте, там доходит даже до того что ходят сдавать анонимно, а вместо себя родственников отправляют или ещё кого то подставного.
28 сентября 2019, 01:25
Именно так - из-за такой неграмотности и повально незнания физиологии человека у нас столько абортов и ВИЧ на уровне Африки. Очень много людей подвержены влиянию множества мифов и сказок, а биологию в объёме школьного курса не знаю. Кстати, отсюда и пациенты "лекарей" и антипрививочники
Гость
27 сентября 2019, 17:21
В нормальном государстве этот пенсионер МВД сейчас бы стала обеспеченным человеком ...ибо ошибочный диагноз стоит больших денег в виде морального ущерба , а если еще сюда прибавить испорченную репутацию и имидж ....ооооо......свой островок рядом с Полонским где нибудь точно можно покупать .
27 сентября 2019, 17:43
ошибаетесь. в нормальной стране не было бы никаких островов у Полонских.
Гость
27 сентября 2019, 18:09
какие,острова? чем грезите.... у вас космическое, воображение.
Гость
27 сентября 2019, 18:13
дай я тебе помассирую голову")..
Гость
28 сентября 2019, 10:45
Вот вполне могу поверить в эту историю. Проходили медкомиссию от работы в платном медцентре на А. Невского. пока несла папку с отметками врачей от кабинета к кабинету, посмотрела свои результаты. На распечатке с кардиограммой была чья-то фамилия зачеркнута, а сверху моя написана. Когда в организацию прислали окончательные результаты, у меня было написано про большие проблемы с сердцем. И до и после этой комиссии ходила в поликлинику и делала кардиограмму - врач сказал ‘сердце здорового человека, хоть студентам показывай’.
Гость
29 сентября 2019, 05:06
Не удивительно. В 26 поликлинике сдавал анализы на сахар. Результат 64. Ха-ха. Сказал доктор
27 сентября 2019, 17:35
Народ сбегает из медицины-вот итог.
27 сентября 2019, 19:04
Не сбегают. Торчат там упёрто.
28 сентября 2019, 14:44
"где-то руку порезал, мало ли что. Может, этот больной человек работает поваром в детском саду" Прекрасный список заблуждений о способах передачи ВИЧ. А мы еще удивляемся хейтерским объявлениям на подъездах с травлей ВИЧ-инфицированных жильцов... P.S. Все поняли что анализы на ВИЧ лучше сдавать в платных клиниках?
28 сентября 2019, 16:17
Честно тебя отправить в частную российскую клинику? Или по принуждению? Не знаю, в чем там кайф, кроме самовнушения ,- денге заплотило теперь здоровья больше))))))
Гость
28 сентября 2019, 23:27
Вот и я об этом выше. И она ещё говорит о том что лояльно относится К ТАКИМ ЛЮДЯМ ! Но для себя не приемлет, ведь у неё же внуки ... ааааа, рука лицо смайлик здесь должен быть. И тоже писал я об этом выше. В заголовке статьи вопрос не о том что реально больной человек так и не узнал о своём статусе, считает себя здоровым и возможно медленно погибает сейчас. Зато говорят о том что вот он кого то заражает сейчас. Хотя и это конечно важно.
Гость
28 сентября 2019, 10:01
Это кусочек айсберга показался. Медицина России - множество антисанитарии и пренебрежительного отношения к клиентам. Там не только такая в общем-то безобидная история может произойти, но и реально заразить ВИЧ, гепатитом и менее опасными штуками могут. Одна из причин - безобразно низкая зарплата персонала, просто издевательская.
28 сентября 2019, 10:33
ехидна нск, — Айсберги! — говорил Митрич насмешливо. — Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи. Верно Пряхин говорит. Отобрать — и все.И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
28 сентября 2019, 10:37
ехидна нск, и кстати, ежели Вы - оный персонал, будьте любезны озвучить свою зарплату за август месяц?
28 сентября 2019, 10:38
28 сентября 2019, 10:38
ехидна нск, — Айсберги! — говорил Митрич насмешливо. — Это мы понять можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги, Айзенберги, всякие там Рабиновичи. Верно Пряхин говорит. Отобрать — и все.И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»
Matrix_Agent, а нашедшему ошибку в цитате - мои чмоки, правда, Лен?
27 сентября 2019, 17:21
Это они любят, как то мне тоже встряпали ложный диагноз.....прости Господи....сифилиз. Как идиот мотался целый месяц по всяким клиникам, поликлиникам, диспансерам... Потом судился, такую тягомотину развели, в общем гнилое дело эти лаборатории. Вообще в последние года от росврачей одни пакости, ну их. Мнение субьективное.
Гость
27 сентября 2019, 17:56
Жду кудахтанья врачей. Кудахтать будем? типа мы такие хорошие, и все такое прочее
27 сентября 2019, 18:34
поверьте нормальный врач найдет себе место, а вот кудахтАть будете все вы. уже совсем скоро и по полной программе. потерпите чуток...
27 сентября 2019, 17:39
Счастливая женщина! Почти второй раз родилась.Здоровья!
Гость
27 сентября 2019, 17:45
От частой смены дырок любой гвоздь загнется. Это я про того гвоздя, который в неведении ходит. Ужас африка отдыхает
27 сентября 2019, 17:51
С чего вы взяли что там гвоздь, а не дырка ?
28 сентября 2019, 00:40
А росврачи в оправдание своей не компетенстности с ссылкой на иностранное оборудование в праве обвинять людей в Своем невежестве?
28 сентября 2019, 13:15
Вроде в Россиянстве подобные шалости со стороны "врачей" наказываются не сурово. 30 тыс дэнге если с умеешь доказать. Но это я про простых граждан, у " интеллигенции" думаю по другому
Гость
27 сентября 2019, 17:47
Хорошая реклама получилась. Почти никто не догадался.
Гость
27 сентября 2019, 17:50
дак уже как только могут рекламные посты под видом новостей скрывают
Гость
27 сентября 2019, 21:32
Гость
27 сентября 2019, 21:32
дак уже как только могут рекламные посты под видом новостей скрывают
Рекламу чего, по вашему ??? Эта женщина больше похожа на вич диссидента, чем на жертву. Часто бывают, что такие вот дамы, которые типа не в зоне риска, отказываются верить в свой положительный диагноз. Только они не понимают, что у них есть ещё и мужья, которые могут на сторону сходить. И они такие вот все святые, пенсионеры МВД, могу и забыть как лет 5 назад на корпоративе подбухнули и с кем то переспали. А потом и память отшибло. При чем тут вообще ее внуки ? Люди с положительным диагнозом рожают самостоятельно здоровых детей. И почему она 9 месяцев не забирала анализы?
Гость
27 сентября 2019, 17:14
Интересно, что Героина статья отказалась сдавать кровь в СПИД-центре, а пошла в частную клинику. Может побрезговала. А может... Я однажды читала как вич-диссиденты юлят и хитрят со сдачей анализов. Сдают не сами, а сдают их друзья или родственники под их именем и внешне похожие ...
Гость
27 сентября 2019, 17:24
я сдавала анализы в спид-центре на Большой один раз. для себя. провела там много времени, т.к. очереди. обстановка очень неприятная: тесно, душно, разные интересные личности. например, со мной на выходе попытался познакомиться парень лет двадцати, также сдававший кровь на анализ. медработницы, которые брали кровь, выглядели раздражёнными, а их работа доверия не внушала. мало ли, занесут тебе чего или, как у героини, анализы перепутают. тут себя чувствуешь расходным материалом, ощущаешь явно неприязненное и брезгливое, что ли, отношение. я тогда не знала, что можно купить экспресс-тест в аптеке либо сдать такой тест платно, а вич-мобили выезжают редковато. если понадобится сделать для успокоения, сначала проведу его дома.
Гость
27 сентября 2019, 17:26
Гость
27 сентября 2019, 17:26
я сдавала анализы в спид-центре на Большой один раз. для себя. провела там много времени, т.к. очереди. обстановка очень неприятная: тесно, душно, разные интересные личности. например, со мной на выходе попытался познакомиться парень лет двадцати, также сдававший кровь на анализ. медработницы, которые брали кровь, выглядели раздражёнными, а их работа доверия не внушала. мало ли, занесут тебе чего или, как у героини, анализы перепутают. тут себя чувствуешь расходным материалом, ощущаешь явно неприязненное и брезгливое, что ли, отношение. я тогда не знала, что можно купить экспресс-тест в аптеке либо сдать такой тест платно, а вич-мобили выезжают редковато. если понадобится сделать для успокоения, сначала проведу его дома.
спасибо за разъяснение.
22 ноября 2019, 21:54
Гость
22 ноября 2019, 21:54
я сдавала анализы в спид-центре на Большой один раз. для себя. провела там много времени, т.к. очереди. обстановка очень неприятная: тесно, душно, разные интересные личности. например, со мной на выходе попытался познакомиться парень лет двадцати, также сдававший кровь на анализ. медработницы, которые брали кровь, выглядели раздражёнными, а их работа доверия не внушала. мало ли, занесут тебе чего или, как у героини, анализы перепутают. тут себя чувствуешь расходным материалом, ощущаешь явно неприязненное и брезгливое, что ли, отношение. я тогда не знала, что можно купить экспресс-тест в аптеке либо сдать такой тест платно, а вич-мобили выезжают редковато. если понадобится сделать для успокоения, сначала проведу его дома.
Не на Большой, а на Широкой.
Гость
25 сентября 2023, 15:59
оЬЯ
28 сентября 2019, 23:47
А что в СПИД центре не сдала, а только в инвитро анонимно. После всех ее высказываний и лицемерия, не очень ей верится.
29 сентября 2019, 13:31
вы туда пробейтесь, чтобы "просто узнать", а потом вопросы задавайте
27 сентября 2019, 17:19
А может быть и не перепутали. Даме нужно вспомнить всех своих мужчин.
Гость
7 мая 2021, 22:31
новый штам вич , или еще что . возможно ее анализы .
27 сентября 2019, 19:15
При всей ответственности медиков, у меня вопрос: человек сдал анализы и 9 мес даже не поинтересовался результатами??? И почему в Центр СПИД не сдала?
27 сентября 2019, 18:04
она еще возмущается)))) да при таких новостях лететь нужно на крыльях любви и пукать от счастья!
Гость
25 января 2020, 14:17
Прибываю в шоке!!! На днях терапевт сказал мне что муж находится на учёте уже 5 лет!!! 5 лет!!! Ни муж ни я не в курсе!!! Сразу поехали в СПИД центр сдали анализы!!! Результат ещё не готов!! Оказывается в 2015 году муж попал в больницу и пока был без сознания у него взяли кровь на вич, выписали с больнице не сказав что они это сделали!!! И никаких оповещений со стороны СПИД центра и нашей больнице небыло 5 ЛЕТ!!! Обратились к заведующей где он лежал, она сказала что кровь на вич они берут только у наркоманов, но муж н когда не употреблял наркотиков!! У меня много вопросов ко всем участникам произощедшего!!! И даже если подтвердит я анализ!!! Как они могли 5 ЛЕТ молчать!!! Они подвергли опасности не только его меня и наших детей но и они других человек. Ждём результатов для дольнейших разберательств, если раньше не умрём от инфаркта!!!