перейти к публикации
468 комментариев к публикации

Новосибирец не смог записаться к врачу и через 20 дней умер от рака

4 марта 2019, 20:23
Для Новосибирска это нормально. То, что на приём к онкологу не возможно попасть даже с подтвержденным диагназом, знаю не по наслышке. Особенно возмущает позиция , по этому вопросу губернатора: онкоцентр Новосибирску не нужен.
5 марта 2019, 00:42
Надо господина Травникова свозить на Горбольницу. В онкологию. Пусть посмотрит, как там оперативно онкобольных принимают! И как своевременно получают лекарства! Господин Травников, не ленитесь, посетите 5 корпус, пообщайтесь с больными.
4 марта 2019, 20:19
это ужасно. и это действительно стена.
Гость
4 марта 2019, 21:13
В Академгородке проблемы с медицинской помощью уже давно. В этой поликлинике нет невролога, посылают в другую на Шлюз. Как то отец попал к неврологу поликлинику на Шлюз только через 4 месяца, то больничный, то отпуск у врача был. А насчет ЦКБ, это вообще нет слов. Про эту больницу анекдоты складывают. Хотя в этом случае, я так понимаю, врачи из ЦКБ были бессильны. Не надо забывать, что не всегда могут отпустить с работы в больницу. Особенно, если это касается молодого мужчины. Видимо был интеллигентный и не хотел надоедать.
Гость
4 марта 2019, 19:51
Да, есть такая проблема у нас в поликлинике N2, были у меня проблеив с сердцем, выдали направление к кардиологу довольно быстро, но к нему оказалось не попасть, на ближайшие 14 дней все расписано, предложилт пытаться записаться день в день, хотя предупредили что талонов может и не быть. Пришлось идти платно.. Но ведь не у каждого есть такая возможность!
4 марта 2019, 21:15
Соболезнования родным и близким. Последниее время очень часто стала писать такой комментарий. Без комментариев.
Земля пухом молодому мужчине и силы духа его близким пережить потерю... Словоблудие в стиле «надо было» смысла не имеет, наверное.... но всё же, почему он с болью не вызывал скорую? Наша надежда на авось и «поболит, я таблетки попью и само пройдёт» приводит к таким печальным последствиям. Внимательнее надо быть к здоровью всё-таки. И к здоровью близких тоже.
Гость
5 марта 2019, 08:42
У мамы рак тоже определили только в день смерти, на последней стадии. Хотя пять раз в больницах за последние полтора года лежала, с инфарктами двумя в том числе. Хирург в реанимации после ее смерти сказал, что причиной был рак, который стрелял тромбами. Я не жаловалась на врачей, не смотря на очевидную ошибку и равнодушие. Какой смысл... Хотя одну врачиху, которая орала на маму, что ее, дежурную по больнице, куда я маму на скорой еще до первого инфаркта привезла, посмели разбудить, до смерти буду помнить. Мама извинилась, что ночью, сказала, что не хотела беспокоить. На что врачиха, возраста моей дочери, проорала, что "Оно и видно". Зачем такие идут в медицину? А тут совсем молодой человек, к нему-то должно было быть внимание... Но врачам, большинству из них, плевать.
4 марта 2019, 23:50
Когда я студентом был, стала беспокоить боль в животе. Я заподозрил, что может быть аппендицит и пошёл на приём к терапевту по месту жительства. Терапевт посмотрела на меня и сказала: "Да не похож ты на больного аппендицитом". Никаких анализов, ничего не назначила. Посоветовала от боли пить баралгин. Через дня два примерно утром проснулся от сильной боли, сам поехал в приемное отделение больницы, там сразу взяли анализы и госпитализировали с аппендицитом.
4 марта 2019, 20:28
Здесь пишут, что надо обращаться сразу, у меня знакомый обратился сразу, диагноз рак поставили еще полгода назад, полгода активно сдает анализы, дополнительно обследуется и до сих пор еще не может дождаться операции. Безообразное у нас здравоохранение!
Гость
4 марта 2019, 22:00
Врачи всё больше увязают в бумажной работе и всё меньше занимаются непосредственно пациентом. Такова проза "реформ" в медицине. Чтобы не стать "постоянным" пациентом надо собственному здоровью уделять больше внимания. Или теряешь время или здоровье + деньги для его восстановления. Другого не дано.
Гость
4 марта 2019, 21:21
У меня боль в животе уже полгода. И в поликлинику попасть удалось, правда, крайне долго и неудобно по времени. Не набегаешься с работы. Поэтому платно в основном хожу. Диагноз до сих пор не поставлен. Нет, говорят, причин для боли! Как хочешь, так и лечись. От чего хочешь(((
Гость
4 марта 2019, 23:02
Я считаю не стоит осуждать ушедшего человека, и врачей также. Проблема есть с приемами узких специалистов не по наслышке. Я обратился с шишкой в губе к терапевту и он сразу дал направление к онкологу. И тут началось самое интересное. Записи сказали по телефону нет, и звонить записываться только в определёный день недели. В итоге попал к онкологу только чере 1.5 месяца. Вроде все обошлось
4 марта 2019, 20:52
Нужно было скорую вызвать. Жаль мужчину. Берегите близких,не стесняйтесь звонить 03. Это их работа, если острая боль обязаны посмотреть. Хотя не факт, что диагноз сразу бы правильный поставили(((
4 марта 2019, 23:53
К сожалению первые стадии чаще всего совсем не дают симптомов, у меня папа так заболел, занедомогал, причиной врачи называли диабет и панкреатит, тоже бы лишь на вскрытии узнали про рак, но мы сами поехали и сделали кт и мрт всех внутренних органов, где все увидели. Папы не стало через 3,5 месяца после того, как он просто почувствовал слабость. Это очень коварная болезнь, в большинстве случаев про нее узнают или совершенно случайно или очень поздно, когда уже невозможно помочь
Гость
4 марта 2019, 20:43
Самая опасная боль-это боль в животе.Причин много,в том числе и опасных,приводящих к перетониту.С онкодиспансером в Новосибирске все грустно(не по наслышке знаю)Мест не хватает катастрофически.На каждую койку очередь.Данная история конечно печальна из за позднего несвоевременного обращения пациета и равнодушия доктора,к которому он первый раз обратился
4 марта 2019, 22:11
У меня бабушка записалась к окулисту в ноябре, почти 1700 в очереди. До сих пор не приняли. Конечно, случай не на грани жизни и смерти, но очень показательный о нашей медицине. Ослепнешь, пока попадёшь.
Гость
4 марта 2019, 20:59
Кто там.хочет дожитие до 80 лет сделать нац. идеей?
4 марта 2019, 20:47
Нац. проект "Здоровье" в действии... Спасибо правительству РФ за даунгрейд системы здравоохранения! П. С. Реформам в МВД тоже привет..! ;-)
4 марта 2019, 23:22
16 поликлиника вообще отдельное государство. Телефон 124 ей не указ. Только личное присутствие для записи к терапевту.
4 марта 2019, 23:20
все в кучу. не смог записаться - причем тут умер от рака? если бы и записался за 20 дней диагностировать бы не успели, не то что вылечить.
Гость
4 марта 2019, 19:45
Многие думают, что у нас есть бесплатная медицина – большая ошибка
Скорую помощь надо вызывать было. Увезли бы в больницу. А не в поликлинику.
Гость
5 марта 2019, 13:52
Боль в животе это причина вызвать скорую или самому приехать в приемный покой. Потому что это может быть и банальная колика конечно, но может быть и рак, и аппендицит, и разрыв внутренних органов, например яичника у женщин, и тогда без помощи вы просто умрете. Пить обезболивающие категорически запрещено, они мешают диагностике и могут вот как в этом случае просто затянуть время. Что касается рака, здесь конечно могли и не помочь. У подруги у мамы тоже заболел живот, пошли к врачу сразу, приняли сразу, диагноз правильный врач поставил, прооперировали быстро, она умерла через два месяца. Саркома она такая
Гость
4 марта 2019, 20:22
Надо больше платных мостов и стадионов строить.
5 марта 2019, 15:39
но правда в 37 лет с температурой и на обезболивающих заниматься йогой - это надо совсем мозга не иметь!!!!!!!!!!!
я тут недавно почувствовал сильную боль в тазобедренном суставе, попытался выяснить, в какую клинику идти, так как прописка в области, как оказалось, никуда! только по прописке, дозвониться так и не смог, только в платные клиники, ВОПРОС?! на что тратятся наши налоги!?
Гость
5 марта 2019, 09:47
У нас даже к окулисту и то через терапевта
Гость
4 марта 2019, 20:11
Всё по плану! Помните был такой провозглашенный план, лет десять назад? Вот согласно ему и развиваемся! Мы же эти скотобаза жующая макарошки!
Гость
4 марта 2019, 19:46
А почему не решился вызвать скорую? Видимо не так сильно беспокоила боль в животе...
Гость
4 марта 2019, 20:37
Прошу отца умершего человека. НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ! Чтобы спасти нас, тех, кто приписан ко 2 поликлинике. Здесь действительно проблема с терапевтами. Вашего сына терапевт с болью в животе прежде всего должна была на УЗИ отправить и к хирургу без записи и анализы сдать тоже! Она не сделала свою работу. Это вред здоровью человека, который причинен специалистом. Это недопустимо.
Гость
5 марта 2019, 12:46
Кстати, единая регистратура перестала вообще работать. В старой версии всегда получалось записаться к врачу. А в новая версия отделывается от пациента сообщением, что его данные не обнаружены в системе. Зарегистрировалась заново, но результат ровно тот же - данные в системе не зарегистрированы. Ну и бардак!
Гость
4 марта 2019, 19:49
Все мы терпим до последнего, не хотим в очереди сидеть...Даже ради своего же блага нам трудно потратить пару часов на поход к врачу.
4 марта 2019, 19:52
За 20 дней сразу последняя стадия рака? Это я по заголовку сужу, но по тексту там совсем иная картина. Согласен со многими, что не обратился в больницу, значит некого винить
Гость
4 марта 2019, 19:51
Пришел бы в регистратуру, сказал бы что его беспокоит, его бы в этот же день принял и терапевт и хирург. Вроде взрослые все люди, а все ждут что кто то будет по их внешнему виду о недугах догадываться
Гость
5 марта 2019, 04:05
Мне вся эта тема с медициной была до лампочки до не давних пор , но месяц назад мать попросила записать ее к офтальмологу в полиалинику через эл.запись.Это оказалось не возможным делом.Прием длится час явок свободных нет на полмесяца
5 марта 2019, 10:08
Поликлиника №20 нет нефролога 2 года, посылают в чужие районы, а к тебе отношение...... Стою на учёте, получил инвалидность сказали каждые 6 месяцев анализы сдавать, а на практике замучаешься ходить.
Гость
5 марта 2019, 09:12
Очень жаль мужчину. В женскую консультацию №1 на Лежена, 32 запись на месяц вперёд!!! Если мне и нынче предложат запись через месяц, буду писать, в здравоохранение, куда угодно. Если серьёзные проблемы, то реально можно не дождаться. В платную обращалась два раза: увы, для них на первом месте, как побольше денег вытянуть из пациента, какое-то время назад даже предлагали заполнить анкету, одним из вопросов был о доходе!!!! Делают назначения таким образом, чтоб обратились повторно, ставят диагноз бы на УЗИ, чтобы смотреть в динамике. Пора уже список составлять таких поликлиник и «врачей». А ещё лучше лишать их аккредитации.
4 марта 2019, 20:30
мужика жаль по -человечески. сколько случаев знаю лечили от одного а на вскрытии рак оказывается . сам как-то пытался к участковому терапевту зайти,флюра показала затемнение,так первым дело накричала на меня ,вы не прикрепленный ко мне . повторный снимок слава Богу ничего не показал . слава России
Гость
5 марта 2019, 01:33
то же самое, пытаюсь записаться в экологическую больницу , не могу... говорят запись только по телефону 😂 а телефон все время занят , вот и думай когда же ты туда сможешь попасть
4 марта 2019, 20:39
Какая может быть очередь при острой боли?! Записали на 8ое, все равно, иди в ближайшее время приема!
Гость
5 марта 2019, 01:35
Нет не чего удивительного к врачам узким специалистам записать 1,5 годовалого ребенка можно только за месяц до посещения, а если будет поздно.
Гость
4 марта 2019, 19:54
Это все что нужно знать о нашем здравоохранении. По сути - Царствие небесное тебе, Юрий!
Гость
4 марта 2019, 20:09
большинство врачей наплевательски относятся пренебрежительно в отношении пациентов, неприятно так общаться, люди лишний раз не хотят к врачу, чтобы лапшу тебе навешали и проблемы не решили.
Гость
4 марта 2019, 20:14
У меня соседка уже 30 лет пьет, хоть бы хны. Помирать не собирается. По врачам тоже не ходит, кстати. Пару раз уже падала и ломала себя все, что только можно. Но в итоге здоровее молодых
Гость
5 марта 2019, 07:46
Чему тут удивляться с нашей медициной , и даже если бы попал в поликлинику не факт, что помогли бы. У самого появилась шышка в районе солнечного сплетения, пошел к хирургу, тот на приеме не дослушав о осмотре даже не говорю, заявил " что пришел, у всех там шишки". так и живу уже год.
Гость
4 марта 2019, 23:23
Люди, о чем вы говорите "надо было то, се". В поликлиниках запись на месяц, а то и больше вперед. Потом еще и анализы не сделают, окажется, что нет реактивов. Идти за плату - это не просто один визит оплатить, это каждый шаг платно. Если у кого-то в городе по другому - радуйтесь. И да, можно пахать от зари до зари и чтобы ели-ели хватило на оплату коммунальных расходов и минимума еды. Это называется работать ее по блату и в небольшом городе. Нет этих миллионов на счетах, ну же, нафига так говорить. Будьте людьми, каждый может оказаться в таком положении. А то до поры до времени кажется, что мы бессмертны. И, читайте внимательнее, у него была последняя стадия рака, а на ее фоне перетонит, от которого парень и скончался. А перетонит можно было вылечить. И, почитайте иссоедования, некоторые виды рака лучше лечатся на последней стадии.
Гость
4 марта 2019, 20:11
Всем под Богом ходим. Никто ничего заранее не знает. Люди не пьют, не курят, умирают молодыми. А кто-то бухает и живет до 80 лет. И даже уровень медицины никак не влияет на это
4 марта 2019, 19:46
Я отца так потерял, он встал в очередь на операцию повторную по онкологии. Не дождался. Через неделю после смерти матери позвонили, мол приезжайте. Представляете состояние матери?? Желаю крепкого здоровья всем терапевтам, которые свою пятую точку отсиживают. Чтобы их горе такое их не коснулось.
5 марта 2019, 00:43
Может господин Травников вспомнит свои предвыборные обещания...