Это замечательно, но это разовый, отдельный случай, исключение - с оглаской в СМИ, Малышевой, добрым доктором из отпуска... Здравоохранение должно быть системным. А в системе у нас, как следует из той же статьи - отсутствие нужных лекарств, многомесячные очереди на квоты и т.д. Вот что ужасно.
Гость
28 августа 2018, 18:04
вот, от СМИ даже польза есть))) сделали репортаж о мальчике и спасли жизнь его маме. И мальчик молодец, как умел, так помог маме, не сидел, сложа руки. И конечно же врач - самоотверженный, настоящий, преданный делу!!!
Вот оно, правило семи (или сколько там) рукопожатий)
Мальчик молодец, врач - тоже, да и те добрые люди, которые нашли у себя остатки лекарства! Но почему вообще должна стоять такая нездоровая проблема с лекарствами? Санкции и таблетки не поставляют? Тогда почему не найти нормальные аналоги... Ладно, мы обойдемся без зарубежных продуктов, но лечение - это уже серьезно!
В общем, хорошо, что все закончилось благополучно. Если бы не внимание СМИ, такого исхода могло и не быть.
Врачам большая благодарность. С другой стороны, стоило написать в СМИ о мальчике из Башкирии, который расклеил объявление о помощи маме, так по стране повалил вал подобных новостей. Не только на НГС.
Гость
28 августа 2018, 18:44
Каждой бы маме, такого сына, который, не лазиет в интернетах.А заботиться о родном человеке
Гость
28 августа 2018, 21:04
Низкий поклон врачу и уважение к мальчику, остальное плохо, вызывает печаль.
Кирилл молодчина!!! Прямо или косвенно был знаком с ним, и его семьей, молодец это минимум что про него можно сказать!!! Всех Благ и Спасибо за работу таким людям!!!
Гость
28 августа 2018, 23:51
Кирилл Юрьевич меня тоже спас !!Низкий поклон!!
Гость
28 августа 2018, 21:44
Врач-человечище!!мо-ло-дец!Видела репортаж про маму этого мальчика в 'Человек и закон'.отсюда и такой резонанс.печально,что сейчас за свою жизнь нужно бороться вот так...
Жаль, что такие случаи скорее исключение... (я о раздутии в СМИ, Малышевой и , надеюсь, счастливом исходе). Но, как говориться, всем не поможешь, для этого и существует "СИСТЕМА"...
По РЕН ТВ это было неделю назад показанно! Сын конечно молодец, и доктор спасибо помог чем смог! А где собственно говоря БЕССПЛАТНАЯ МЕДЕЦИНА от Партии ЕД? Или опять по заграницам лечится и с народа кляньчить на лечение?
Шаркаю ножкой перед таким доктором. Прямо гордость берёт, что это у нас такое золото..... . Про квоту, которую у нас бы ждала эта бедная женщина и могла бы погибнуть....прямо мороз по коже....
Гость
26 сентября 2019, 16:46
Большое спасибо ,людям от бога,мне сделали операцию оневризьму,и я благодарна всем врачам,и большое спасибо доктору Орлову Кириллу человек от бога,низкий поклон вам
а мне вот интересно, если не было бы резонанса, то оплатило бы государство операцию? врядли
Гость
28 августа 2018, 18:55
какие все впечатлительные!
А волгоградские власти чего ждали? ил не знали что в приличных деревнях это на потоке, по разнарядке(по научному квоты, это есть только в РФ и Южном Судане).
То что Нейрохирург профи-несомненно.
Ключевое в статье, что после огласки в сми и соц сетях, когда уже существование и беспомощность волгоградской медицыны стало позором на всю Россию. Вот тогда уже и подключилась некая малышева-выскочка штатная..
Все решили в итоги деньги.
А хирург выполнил, все сделал как надо!
Запомните-или квоты или деньги.
Бордель полный.
Сын конечно Супер, все сделал , как умел...
Главное-результат!
Всем спасибо!
Гость
29 августа 2018, 04:36
как приятно читать такие отзывы о НАСТОЯЩЕМ ДОКТОРЕ, когда есть такие врачи больной уверен что ему окажут квалифицированную помощь.к сожалению,таких гуманных врачей единицы,здравоохранение погибает от того что закрывают стационары .сокращают койки,медперсонал и одновременно растут как грибы платные клиники.в них,что,лечат лучше чтоли?не поддается логике эти позиции Минздрава .больных чтоли стало меньше? И как смотрят в Минздраве на то что в клиниках есть специалисты,оборудование,получают врачи зарплату,а больные собирают по крохам деньги через телевидение чтобы сделать ребенку операцию-ПЛАТНУЮ. ДА КОГДА ТАКОЕ БЫЛО ВО ВРЕМЕНА СССР?????Сейчас не только лечь в стационар,скорую ждать по 3 часа нужно.так в Сочи.вызвала скорую реб с высокой темпер.и болями около пупка
нарастающими ,скорая приехала через 3 часа только после звонка на гор.линию минздрава Краснодара,диспетчер не реагировала ,звонила раз 20 слушая монотонный умирающий голос автоответчика (за это время можно потерять больного)Разве это медицина?Все против больного,и нет никому дела.Нет никакого контроля со стороны Минздрава на местах.вот и помираем потихоньку,кто от голода,кто от безразличия к больного.я медраб.с большим стажем и не помню случая чтобы наше поколение так относилось к больным как в Сочи.Спасибо.
Врач золото. Сын настоящий мужчина, а маме здоровья. Спасибо Малышевой.
Гость
29 августа 2018, 11:06
Низкий поклон этому врачу!!! Он прооперировал 2 аневризмы сосудов головного мозга моей сестре. Здоровья ему!
Гость
29 августа 2018, 15:49
Классные мужчины. Врач. Сын. Побольше таких новостей!
Гость
29 августа 2018, 18:12
Дай бог, этому человеку здоровья.
Гость
30 августа 2018, 00:13
Хоть таким способом , но большое спасибо всем принявшим участие в лечении. Приятные новости . Спасибо Малышевой , огромное спасибо доктору , здоровья ему и побольше специалистов нашей стране.
Гость
30 августа 2018, 18:37
Приятно читать такие новости! молодец мальчик и молодец врач!
Новость насколько приятна, настолько и ужасающа по уровню мед помощи в нашей многострадальной родине. Без сомнений, врач совершил благородный поступок! Но уже лет 15 в странах с развитой системой нейрохирургической помощи и здравоохранения в целом, аневризмы не являются разделом работы нейрохирургов, этот вид мед помощи оказывается радиологами. Гораздо безопаснее пломбировать внутрисосудистым способом аневризму, нежели клепировать её основание.
Конечно, падение железного занавеса существенно улучшило доступ к высоким технологиям, но, видимо, ой как еще далеко нам до уровня современной медицины, если специалисты ведущей клиники нашего региона и страны вынуждены оказывать помощь не самым безопасным, из существующих, в мировой повседневной практике методом.
А больше в России то лекарство никому не нужно, да? Или у других дети не смогли раскрутить тему?
Гость
28 августа 2018, 17:00
Что в этом удивительного? Он же давал клятву Гиппократу!
Гость
29 августа 2018, 05:36
Мальчишке сказочно повезло, что он не нарвался на аферистов, которые выманили бы у него деньги и пообещали лек-во "завтра привезти". Он бы по глупости и неопытности последнее из дома вынес ради мамы. И хвала врачу, который мимо не прошёл. А мог бы пройти, и юридически он имел на это право.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
752мм 79%СРОЧНО
Последний бесплатный мейн-кун из питомника нашел дом
Новосибирский врач спас мать мальчика, расклеившего объявления «Помогите вылечить маму»