перейти к публикации
23 комментария к публикации

Детский лагерь в Заельцовском районе внезапно закрыли из-за вспышки инфекции

Гость
27 июля 2018, 17:03
что ж так всё грустно? ну ведь лагерь подготовили. специалисты (надеююсь?) работают.
Гость
27 июля 2018, 17:06
Вот там самые красивые места в Заельцовском парке под коттеджи вырубили! Кто-то в "зелёной республике" живёт, а кто-то в гетто, в теплотрассе на 101-м километре проводит лучшие годы жизни.
27 июля 2018, 17:48
уже час ждем детей.не организованно как то.
Гость
27 июля 2018, 17:12
Даааа, так интересно, диагноз будет известен не ранее понедельника, детей забирайте в пятницу, не важно, что есть допустим дома ещё дети, которые также могут подхватить неизвестную инфекцию, дочь моя попала в этот сезон, говорит что все заболевшие дети с одного отряда!
Гость
27 июля 2018, 18:43
Единственный лагерь, который оставил в памяти ужасные впечатления
27 июля 2018, 18:06
лагерю очень много лет.. я давно не была в тех краях. Его хоть модернизировали, перестроили? Или там инфекция от старости развилась?)
27 июля 2018, 22:14
забрала сегодня детей оттуда, говорят кишечная инфекция
27 июля 2018, 17:30
Источник инфекции обычно один - мясистые продукты. Известно, что в раковине кухни мясоеда в 10 раз больше бактерий, чем в его же унитазе (тк последнее обработано весьма кислым агрессивным желудочным соком и возможно частично сохранившейся микрофлорой жкт). А представляете, сколько бактерий в кухне детского лагеря, где десятки - сотни человек, и соответствующий объем трупнятины готовят в пищу?!
27 июля 2018, 17:04
Штамм стабильности
Гость
27 июля 2018, 19:34
сколько тёплых детских воспоминаний связано с этим лагерем: пионерский костёр, зарница, даже малометражный к\ф снимали
Гость
29 июля 2018, 09:26
Обычное дело летом. Есть родители ,которые так и стараются найти что то плохое, а сами с детьми дома не занимаются.
Гость
27 июля 2018, 17:12
Обычное явление летом-слопали несвежее что-нибудь и понеслось. И мамашки поди втихаря из-под забора хавчик дитяткам перекидывали. Ну а как иначе? Голодает дитя,надо накормить. Так что 9 человек из 320-это я считаю очень даже хорошо и потери минимальны
Гость