Зачем вы идёте в этот зал если вам не нравится , не хочется да ещё и чувствуете себя плохо? Сначала без ума и системного подхода занимаетесь, потом жалуетесь на здоровье, другие на вас смотрят и начинают думать, что зал калечит женщину!
Тренировки это сложный процесс нужно много читать литературы , изучать своё тело, знать как работают и какие работают мышцы во время упражнений. Нагрузку нужно увеличивать осторожно и постепенно! Никаких 50 кг штанги в первые 3-4 месяца и быть не может! Особенно, если вы занимаетесь без тренера! Нужно обязательно правильно питаться и ни в коем случае не голодать! Считать потребляемое количество калорий, БЖУ и прочее ! Это все не так просто, это требует времени и правильного, разумного подхода!
Есть же куча других способов, как получить физическую нагрузку ! Бассейн в конце концов! Если вам не нравится зал, выберите что-то что будет приносить вам удовольствие , а зал оставьте тем, кто своей жизни без него не мыслит. Каждому своё же!
Гость
31 августа 2016, 08:27
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт!
Во всем должно быть понимание и правильный подход.
Иначе будут травмы и мало пользы.
А так зал - это прекрасно.
Лично я выхожу от туда в отличном настроении и расположении духа!
Гость
31 августа 2016, 08:10
Спорт должен быть в удовольствие. Вид занятий надо выбирать исходя из того, к чему больше душа лежит. Для кого то это танцы, для другого теннис или волейбол. Глупо и вредно идти в тренажерку просто потому что - большие нагрузки это большой стресс, а если ещё предстоящее занятие морально угнетает... Грамотный тренер обязателен, хотя бы первые несколько раз. И следите за самочувствием - совсем недавно наблюдала картину, как из зала выносили... труп. Все таки мы не железные. Спорт - это хобби, удовольствие и полезная привычка)
Как вам совет доктора, меня он просто "умиляет": "Рекомендую пить ореховые коктейли, с кунжутом, на кедровом орехе. Можно туда ещё добавить ряженку фермерскую. Это самый простой источник энергии."
- невероятно простой...
Резюмирую. Один случай — обострение имеющегося заболевания. В двух случаях питаться надо было нормально. И в одном случае психологические проблемы. Нормальную бы лучше статью написали: противопоказания, риски, возможные травмы, и как избежать. И не только по гинекологической части. Женщина, знаете ли, не из одной репродуктивной системы состоит.
""...А сейчас остаток дня все время тянет в сон, делать ничего не хочется, муж бесит""
Особенно понравилось.
Гость
31 августа 2016, 05:25
Кстати всегда интересно было узнать про сочетание женского здоровья и тренажерки. Провоцируют ли варикоз приседания с весом? И самое важное... Знаю случаи у взрослых женщин, опущения внутренних женских органов. В молодости они поднимали тяжести ежедневно. Говорят что от этого. Так вот тренажерка не поспособствует ли такому в будущем? Может кто знает ответы, спасибо.
Три месяца стаж занятий и уже подъем 50 кг??? И еще не каждый день занятия, а два раза в неделю? Женщины. вам себя не жалко? или вы на качков кричащих во время подъема веса ориентируетесь? Тренироваться надо часто, не реже, чем через день. Но не сильно. Женщины, что заставляет вас так беспощадно гробить себя рывковыми тренировками? вы же не мужик, вам не надо за горой мышц гнаться, у вас здоровье превыше всего! Себя надо любить, а не гробить в фитнесе.
Гость
31 августа 2016, 09:44
Какие-то ужасы прям.... Чтобы ходить в зал с удовольствием и без вреда нужно хорошего тренера. Ходила почти год, с большим удовольствием при этом спортом никогда не занималась,с больным коленом.... Хорошие тренера помогли добавить силы,постепенно.Никаких 50 кг не поднимала, максимум 30. Столько радости было когда смогда отжаться от пола несколько раз)))) А уж что сяду на шпагат сразу и в 30 лет вообще представить не могла, но оказалось могу =)))) Из-за нехватки времени бросила зал,но как только появится оно снова вернусь в зал. Чувствуешь себя легче, осанка лучше и настроение. Ищите хорошего тренера =)))) Всем здоровья и спорта)
Когда журналист пишет статью, неплохо бы немного изучить то, о чем пишет. В первом случае когда фолликулы готовы лопнуть в середине цикла - это овуляция. И это не ужас ужасный и не последствия тренировок, а как раз очень хорошо. А то, что при этом может немного кровить - вариант нормы, но никак не маточное кровотечение. Очень странно что женщина 35 лет из первого примера не знает, что такое овуляция. Другие примеры тоже не корректны, как и комментарии врачей к ним. Банально надо уменьшить нагрузки, эти женщины занимаются пару месяцев - откуда веса по 50кг в присяде, занятия по 2 часа? Им нужны консультации тренера и адекватное нагрузкам питание, тогда и проблем не будет. Ну а то, что муж бесит - это проблема в муже, а никак не в занятиях в спортзале))).
Извините,но дурака заставь молиться,он себе лоб разобьёт(р.н.поговорка)
Гость
1 сентября 2016, 10:59
какой то бред)читаю и диву даюсь, неужели ттак бывает)) я занимаюсь кроссфитом уже третий год, там и силовые, и кардио и гимнастика, тренирорвка максимум час, за этот час дико устаешь, но ухожу из зала с чувством такого кайфа, что не передать. Проверялась и у гинеколога, и у мануального терапевта, все хорошо, никаких отклонений нет, самочувствие отличное. Самое главное это хороший тренер, а сейчас таких оооочень мало, основная масса тупо штампуют для всех одинаковые программы и пофиг на клиентов. Мы с моим тренером начинали с грифа, и постепенно добавляли вес везде, сейчас становую тяну 85, присед 70,присед со штангой над головой 45 кг, свой вес 58 кг. Не понимаю, зачем заставлять себя ходить в зал, торчать там по 3 часа, люди, одумайтесь, занимайтесь тем, что доставляет вам удовольствие)) всем хорошего настроения и добра))
Гость
31 августа 2016, 09:53
Нет комментариев от ревматолога и невропатолога. При несбалансированных нагрузках возникают боли в коленях и обострение остеохондроза. Именно после занятий в тренажерном зале 18 лет назад я получила обострение остеоходроза с сильнейшими болями в пояснице.
Ну вот статья для лентяев, которые продолжат лежать на диване, почесывая свои дряблые телеса. На самом деле с высоты своих почти 40 лет могу сказать точно- если после 30 вы не начнете заниматься спортом, то начнете оплывать и превращаться в мало аппетитных существ. Статья о том, что не нужны крайности- вредны чрезмерные нагрузки. На самом деле отсутствие нагрузок еще вреднее. Большинство диванных лежебок даже не догадываются, что ассортимент, который предлагают современные фитнесс-клубы уже давно превышает качалку для мальчиков и аэробику для девочек. Там есть много чего- ролики, йога, растяжка, теннис и т.д. Я, например, выбрал кросфит. Выползаю с тренировки, конечно, еле живой, но довольный и счастливый.
Гость
31 августа 2016, 10:30
Свой день Женщина должна начинать и заканчивать с любви к себе. Не понимаю как можно истязать свое тело, душу тем, что не приносит удовольствие. Жалко денег за годовой абонемент, а себя не жалко? Верните деньги за абонемент, расторгните договор, какие проблемы. Тренировки в зале необходимо начинать с полного медицинского обследования организма, как может какой-то тренер знать о возможных противопоказаниях? И я поддерживаю идею того, что спорт для спортсменов, а для обычных людей физкультура и здоровый образ жизни.
Гость
31 августа 2016, 10:16
Если в результате занятий в спортзале пропадает желание секса - нафига тогда этот фитнес!!! Секс - гораздо полезнее для организма!!!
" Прямо от одной мысли, что сейчас надо будет заниматься 2 часа, становилось плохо. "
Потому что нельзя без анаболических стероидов эффективно тренироваться 2 часа в тренажерном зале , даже атлету к которого многолетний стаж занятий .
Ну и тем более о каких 2 часах идет речь когда , вы начинающий , даже года нет стажа .
половина из фанатов качалки доводят себя до банальной перетреннированности - и большинство персональных тренеров не умеют и не понимают как это диагностировать и предотвращать, просто загружают по стандартным схемам своих подопечных, и никакой ответственности за неправильный тренинг и неверные рекомендцаии они не несут...
в статье второй, третий и четвертый случаи - классический пример перетреннированности
Гость
31 августа 2016, 14:52
Если 2 час тяжело, то нужно снизить до одного. Мне раньше было нормально один час групповых занятий и один час на беговой дорожке.
Сейчас иногда бегаю по улице, но 40 минут это прям максимум, становлюсь красная как рак. Сейчас мне 30. А раньше в 20 мне часа бега было мало и час в зале групповых занятий или на беговой дорожке вообще ни о чем.
Гость
31 августа 2016, 10:10
Знаете, что я хочу сказать! В современных фитнес-центрах всегда перед тем как попасть на тренировки, необходимо пройти обследование у врача!! Потому что можно даже не догадываться о том, что у вас есть противопоказания! Так произошло и со мной! Тренировалась пол года. Любимая тренировка Хот Айрон. Весы большие. Гемморой 3 стадия... Только операция...
А вообще я, если честно, совсем не понимаю девушек, стремящихся "жать" как можно больше, если это не их профессиональная сфера деятельности. Да, даже в разговорах тренеров, ведущих групповые занятия проскальзывало, что "если берешь слишком много веса - начинаешь заваливаться, страдает техника исполнения". А техника самое главное ведь, если не правильно выполнять упражнения, а тем более с весом - то не только не улучшишь здоровье, но и проблем не оберешься.
Гость
31 августа 2016, 11:42
я уважаю целеустремленных женщин - решили заняться своим телом, потому что дряблое тощее или жирное тело явно не всеобщий эталон красоты, и они это понимают.
Но зачем такой фанатизм? Программу составьте, нагрузки постепенно наращивайте. И переутомления нельзя допускать - организм должен успеть восстанавливаться к следующей тренировке. С питанием очень важно решить - его должно быть как минимум достаточно, в идеале жиров поменьше, белков побольше. Нельзя голодать, если тренируешься. И самое важное - мотивация. Нельзя ходить потому что "так надо". Надо ходить, "потому что хочу". Потому что другим нравится твое подтянутое тело, потому что в постели ты как пантера, потому что у тебя сил хватает на хорошее настроение весь день. И это прекрасно. Мотивация, короче.
Будьте прекрасны.
Гость
31 августа 2016, 08:24
Ох, лучше бы терапевт-диетолог не пыталась щегольнуть знаниями о физиологии, патофизиологии и биохимии. Полная дискредитация.
Странно. Я наоборот прихожу еле живая с работы в тренажерку. Зато потом даже голова перестает болеть. И ка-то настроение повышается.
Людям реально надо плавно начинать и не усердствовать. Ну и мб на пару месяцев тренера нанять?
Гость
31 августа 2016, 00:28
Я не особо одобряю занятия с тренером, ибо ему важна выгода, а о твоем здоровье и последствиях нагрузок на организм он будет думать в последнюю очередь. Да и тренерами их особо не назовешь, ну накаченные, ну знают как тренажерами пользоваться, а чуть глубже копнешь и сказать незнают что.
Зато фоточки в инстаграме есть и всем можешь говорить что ты вся такая спортом занимаешься, следишь за собой
)))
Гость
1 сентября 2016, 19:57
Почем все упёрлись в тренажёрные залы? Небольшие гантели дома
очень хорошо помогают поддерживать спортивную форму.
Но главное - это бадминтон, который всегда даёт хорошее настроение,
прекрасную нагрузку, которая легко переносится.
Посмотрите на людей, которые занимаются спортивным бадминтоном
- у всех лёгкая спортивная походка, позитивное настроение, прекрасная реакция.
Гость
31 августа 2016, 15:36
,Выбора нет, никакого. Обошла пять клубов, отзывы почитала. Я не могу ездить через пол города в клуб , мне надо на расстоянии максимум два километра от дома.
Что толку от всех этих фитнес-клубов, если в большинстве не работает вентиляция?! И никто и ничто не может руководство клуба обязать запускать вентиляцию, такие законы в РФ. Из Роспотребнадзора пришёл ответ. "По усмотрению руководителей клуба...". Ага, "спортивно-оздоровительного". Хожу в один несколько лет, в Дзержинском районе. Стоит около автомагистрали, шум, пылища, вонища. С первого этажа несёт куревом, едой с поминок-свадеб. Гарь с частного сектора. В жару там заниматься - вредить себе. Дышать нечем. Ответ у руководителя- не нравится, не ходите. Такой бизнес от "равшана". Забегаловка у дороги, плюс "фитнес". Рядом с домом ничего подходящего нет, ездить далеко не могу. Хожу только из-за двух инструкторов.
Гость
31 августа 2016, 03:57
В последнее время нет настроения ходить в зал, устала постоянно 3 раза в нед, и так больше года. Постоянное желание спать, иногда кружится голова, всё говорят - Ты такая убитая после. Тренер постоянно ешь, ешь, чувствуешь себя машиной, которая ест и качает. Сократила бы до 1 раза в неделю. Но разве будет прок.
Зачем в 35 лет ходить в тренажерный зал?
В эти годы у дамы должно быть уже двое-трое детей, муж, квартира, дача....
И она обязана, обслуживая их и ухаживая за ними, тратить всю свою лишнюю энергию.
Детям - стирать, гладить, готовить, в школу водить, уроки готовить.
Мужа - ублажать ночами (и там тратить свои силы) и подавать ему завтраки.
По выходным - на даче копать, полоть, поливать.
В 35 лет у дамы просто сил не должно быть не тренажерный зал!
В раз ходит - значит ей делать нечего. Бездельница!
А я вчера "затерялась во времени" и вместо обычной функциональной тренировки пришла на зумбу (думала что на часах 19.00, а в реальности было 20.00). И что я вам хочу сказать товарищи, это конечно здорово, весело, танец непрекращающийся практически, но у меня жутко болели связки коленные. При этом на обычной тренировке такого нет. Мне кажется потому что обычно у нас есть какая-то небольшая разминка, потом основная силовая часть, начинающаяся с медленных упражнений, потом в увеличенном темпе и в самом конце есть растяжка, а на этой зумбе как пришли так и танцевали всю тренировку. В плане общего состояния и дыхалки может даже и полегче функциональной тренировки но вот колени. Вообщем сделала вывод что зумба эта не для меня. А первая дама, как мне показалось, берет через чур большой вес, разве не боится грыжи? 50 кг. - это много для женщины, я считаю, это почти мой вес без нескоких кг. Но даже если она весит 70, к примеру, ну это все равно много, тем более что она занимается в зале не так давно.
Гость
31 августа 2016, 07:55
активно начала помню кардио-силовые, и у меня начался или цистит( болей не было) или как то мышцей придавило мочевой пузырь, вобщем ужас неделю я мучилась 50 раз в день по капле. Теперь не усердствую))
Гость
31 августа 2016, 23:56
Проблемы в статье из пальца высосаны, вот уж бальзам на душу нелюбителем спорта, физ. нагрузок, в общем лентяям! Во первых нужно разделить спорт и физкультуру, занятия фитнесом это не спорт, я не говорю о силовом троеборье, который требует поднятие больших весов. Нагрузку можно подобрать индивидуально, в зависимости, чего хотите добиться. Нужно обязательно находить время и ходить на тренировки, не верю, что 3 часа в неделю невозможно найти. Ведь подтянутое тело куда красивее и прежде всего вы сами будете собой довольны, после определённого возраста уже тяжело будет добиться результатов каких либо
Гость
31 августа 2016, 10:56
Буквально вчера попробовала технику бодифлекс, занималась по видео дома. Появилось прям дикое желание секса, это очень отвлекало от занятий. Начала понимать любителей удушений во время оргазма)))
Есть подозрения, что я что-то делала неправильно)) Может кто-то занимался бодифлексом, поделитесь ощущениями??
еще такой момент в наших качалках наблюдается - начинают экспериментировать с предтрениками, жирогонами, стимуляторами и зачастую не понимая вообще зачем им это
а организм начинает реагировать, бойкотировать и снижает жизненные функции
здоровому человеку спорт не нужен, а больному вреден.
Гость
31 августа 2016, 10:39
Опрос конечно провели среди начинающих)) конечно у них будет все кружиться и тошнить, организм не привык к нагрузкам, к обогащению крови застойных (сидячих, сутулых) мест. 3 года тренажерки, полет нормальный. Предтренировочный перекус, веса по наростающей, тренировки не пропускать и будет все гуд. А тут из пальца проблему высосали и запугивающе описали.
Вот поэтому я всегда и говорю, что лучше жить в гармонии с собой и полюбить себя такой, какая ты есть, чем истязать себя, подрывая здоровье ради навязанных стандартов красоты
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
6 м/c,
южн.
755мм 63%Ты же лопнешь, деточка