перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Не ешь, не грейся, не носи

Гость
22 июня 2011, 01:32
Никогда не мог понять женщин, которые в радость себе набирали за беременность 20-25 кг., и радовались при этом как дети из Нигерии, что им дали в волю поесть! Ладно бы это кратковременный эффект был, а то потом ходят как плюшки и радуются! То ли одежда им так комфортна стала широкая, либо решили, что родила, а красота уже и не нужна.. Это мое стороннее наблюдение, вместе с тем, положив в основу собственный опыт, прихожу к выводу, что все процессы можно вполне успешно контролировать. У первой жены прибавка за время беременности 5 кг, у второй 4,5 кг, в обоих случаях здоровые девочки!
22 июня 2011, 08:50
Какая то слишком маленькая прибавка, дети в итоге сколько кг рождались??
Гость
22 июня 2011, 08:57
2 Балдер Всё индивидуально. Я за время беременности набрала 17 кг. так как ни в чём себе не отказывала (не отекала). Выкормила ребёнка грудью более года, тоже ела в любое время суток в неограниченном количестве. Далее и по сей день тренажёры, бассейн вес сейчас 53 кг))).
Гость
22 июня 2011, 09:02
Согласна с Вами, многие не могут контролировать себя и тянут в рот все подряд, а скинуть после родов крайне трудно!...но объяснить что жрать как конь не надо не возможно...ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ! у меня много родивших подруг, такое ощущение, что после родов они забывают про своих мужей а становятся кухарками и няньками...честно скажу, только одна девочка из 6 после родов очень быстро привела себя в форму, но она крайнее исключение у нее мозг заточен на эстетическую красоту, и выглядит она просто великолепно!Остатьные к сожалению нет!
Гость
22 июня 2011, 00:10
Лучше написали через можно сексом заниматься. Боюсь перестанет меня жена возбуждать. После родов все у нее там большое будет.
Гость
22 июня 2011, 09:03
Не переживайте, все у нее в норму придет месяца через 2 примерно
Гость
22 июня 2011, 09:10
И на фига в женились, дите заводили?
Гость
22 июня 2011, 09:30
Детей не рожайте! а то правда не будет потом возбуждать, потом развод, алименты, проблемы эти
Гость
22 июня 2011, 12:21
Боюсь беременности, родов и что станет с моей фигуркой после? Не рожала, мне 29.
Гость
22 июня 2011, 13:01
Кошмарно все будет. Я вот со своей развожусь. Жирная стала как корова, обрюзгшая, кой какое место растянутое, да мало того еще и злая.
Гость
22 июня 2011, 13:19
Вы оба не заслужили детей не на секундочку...
Гость
22 июня 2011, 13:23
Ну, деточка,в вашем возрасте уже да...проблем много будет, коли надумаете.Потеряли драгоценное время вы!
22 июня 2011, 00:24
Я ещё и близко не задумывалась о материнстве, но меня всегда напрягает, что у меня рубец от операции посередине живота длиной 17 см. Если, например, сделать кесарево, то получится из рубцов якорь) Ну вот, мнительность не даёт покоя, страаашно представлять, как этот шов растягивается.
22 июня 2011, 09:16
значит родите сами,без всяких кесаревых)
Гость
22 июня 2011, 09:27
Год назад я родила дочку, со мнойлежала девочка после кесарева, у нее тож был рубец от ранее сделанной операции так ей резали по старому шву потом сделали косметическое зашивание. Вот, так, что не бойтесь, хуже чем было, я думаю не будет.
Гость
22 июня 2011, 09:36
Кесарят сейчас аккуратно- по низу животика горизонтальный шов, который под бельем/купальником не виден.
Гость
22 июня 2011, 08:12
Какие-то смешные ограничения в век, когда будущие мамы курят и пьют пиво на лавочках. Они этим даже не заморачиваются. Что касается сознательных и настроенных на рождение здорового ребенка, то каблуки и сауна - самый высокий риск, я считаю. А вернее, вообще не понимаю, как с огромным пузом можно носить 12-сантиметровые шпильки. Вот ей богу видела таких. Что ими движет, не понимаю. Внимание мужчин хотят привлечь? Так это глупо, с таким животом на нее не посмотрят. Сауна - тоже экстрим, наподобие русской рулетки. Может спровоцировать все, что угодно, особенно в первом триместре. Парикмахерские предрассудки вроде "стричь волосы нельзя" - сродни невежеству. Вот злоупотреблять химией, действительно. А все остальное...
22 июня 2011, 08:52
Я ходила в баню во время Б, естественно, что я не парилась(не люблю), а в баню все детство ходила, для меня это привычная среда, так что ничего страшного, кроме небольшого тонуса со мной не происходило
Гость
22 июня 2011, 09:14
А я вчера такую красивую женщину видела, на 9 месяце!Шикарную!И вообще все они прекрасны.
Внимание мужчин хотят привлечь? Так это глупо, с таким животом на нее не посмотрят. А вот это вы зря. Очень многие беременные женщины с аккуратным животиком нравятся мужчинам еще больше, чем до беременности. Вы не мужчина, вам не понять. Каблуки опасно, конечно, но выйти на 20 минут прогулки - я думаю это не приведет к плачевным результатам. К тому же все зависит от самочувствия. Недавно видела беремку на высоченных каблуках в обтягивающем платье с красивыми длинными ногами - загляденье просто! А многие разожрутся, наденут балетки и ходят как черепахи - такие да, мужчинам не интересны.
22 июня 2011, 08:56
Про тяжести.Мне мама рассказывала, что будучи беременной мной, на 8-9ом месяце таскала флягу с водой и главное еще я позже срока родилась. Я сама помню за 5 дней до родов помогала мужу коляску тащить, точнее колеса, они тяжеленные,блин
Я думаю, что тяжести не надо поднимать в самые первые месяцы беременности, когда очень легко спровоцировать выкидыш. На более поздних сроках ваши мышцы и связки уже натренированы тяжесть (животик) носить.
22 июня 2011, 15:06
Да,кстати, мне и мама и тетки мои рассказывали о своих беременностях.О том что раньше они были очень активны физически, выполняли тяжелые работы в огороде, приносили воду в дом (все уже догадались что я о деревне),кушали все подряд и рожали нас красивых и здоровых!Поэтому они не понимают, как сейчас беременные не кушают это не пьют то...раньше такого не было.Может врачи им не объясняли?
22 июня 2011, 15:27
Mr-na Они и на учете-то раньше когда стояли даже треть не сдавали того, чего сейчас мы сдаем, УЗи не было, меньше боялись, меньше дергались, вот и меньше тонусов было и др. гадостей
Гость
22 июня 2011, 09:15
А вроде бы недавно где-то говорили, что многие авиакомпании отказываются предоставлять услуги беременным...слишком высокие риски...
Гость
22 июня 2011, 10:02
Если не ошибаюсь, некоторые авиакомпании на большом сроке могут запросить разрешения врача на перелет (примерно после 27 недель)
Гость
22 июня 2011, 10:05
когда беременность уже хорошо заметна, необходимо в авиакомпанию предоставлять справку о сроке родов и о том, что не планируются досрочные. после 32й, кажется, недели, отказывают в перелете
Гость
22 июня 2011, 11:32
я только чтов ернулась из поездок. Пока перелетала заграницей, никто даже глазом не моргнул в мою сторону - самые лучшие места, комфортные условия. И уже на седьмом перелете Москва Новосибирск при регистрации мне предложили подписать три документа, что в случае чего авиаперевозчик ответственности не несёт, причём в документах написано чётко ( при любых обстоятельствах - т.е. не только, если у меня там воды отоёдут, например, но и если самолёт рухнет - тудаже).... подписывтаь отказалась, был сканадла, но я дома и всё хорошо... Так что нашей стране "ОЧЕНь" нужны дети, "ОЧЕНЬ".
Гость
22 июня 2011, 10:10
Расскажу одну ситуацию. Есть знакомая девушка, она находится на 7 месяце беременности,и у них с мужем нету секса, очень давно.Она ходила на прием к гинекологу, он сказал, что сексом во время бееменности заниматься не страшно.Как только у нее появился живот, муж потерял к ней физическую близость, говорит не могу заниматься сексом пока ты беременная,она страдает, от нехватки секса, и даже подумывает о сексе на стороне!!!! Просто я слышал, что у некоторых девушек во время беременности наоборот влечение пропадает, а у других наоборот усиливается.Что думаете по этому поводу?
У всех все по-разному. У некоторых тонус всю беременность, и им нельзя заниматься сексом, у некоторых все в норме и они им занимаются как обычно. Смотря как гормоны в организме играют, и как женщина себя чувствует. Когда у тебя живот болит или токсикоз мучает, то никакого секса не надо. А когда все в норме, то почему бы и не получить удовольствие.
22 июня 2011, 16:34
А мой муж боялся со мной сексом заниматься. Чего я только не делала и как только не уговаривала, вот боялся и всё!
Гость
6 июля 2011, 17:10
О! Беременность такое замечательное время для секса! Пойду домой подожду мужа,нападу из-за угла и снасильничаю))))) он моему состоянию рад! секса больше чем до беременности.
22 июня 2011, 09:49
У меня трое детей в свои 30 лет, все три беременности и путешествовала, и плавала, и загорала, только вот каблуки конечно не носила и в сауну не ходила). Набирала всегда по норме и сейчас, когда мелкой всего 1 месяц, выгляжу отлично, комплименты получаю по прежнему. Женщина должна получать удовольствие от беременности и воспитания детей, а запреты не должны ей мешать. Кстати и бокал вина я себе позволяла иногда, и красилась, и подстригалась. Все дети здоровые и счастливые!)
Гость
22 июня 2011, 11:13
какая вы молодец!!!! будьте всегда такой счастливой! приятно читать такие сообщения.
Гость
22 июня 2011, 12:06
Здорово слышать, что женщина после беременности, еще больше расцветает. И в принципе, думаю, если до беременности за собой ухаживаешь, то и после ничего не изменится- это ведь состояние внутреннее)
Гость
22 июня 2011, 10:11
У меня долгожданная благополучная вторая беременность, 6 месяцев и: месяц путешествий и командировок (два континента, 7 авиаперелётов), постоянное посещение салона (стрижка, покраска, педикюр-маникюр, косметолог), активная сексуальная жизнь и вообще насыщенная жизнь, особенно рабочая. С уверенностью могу сказать - в первую беременность слушала врачей и не вылазила с сохранения. БЕременность была трудной, доче сейчас 9 лет, слава Богу. Потом было два выкидыша. Сейча сникого не слушаю и чувствую себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, чего и всем желаю! Главное - следить за анализами и УЗИ... а страшилки гинекологов пусть проходят мимо!. БЕременность - счастливая пора для женщины, и никому не позволено её омрачить:).
22 июня 2011, 11:06
А!!! Вы такая молодец!!! Счастья и здоровья Вашей семье!!!
22 июня 2011, 12:18
Молодец!!!
Гость
22 июня 2011, 15:12
Я вот до родов была весом 52 кг (при росте 175 см)суповой набор ходячий какой то (до сих пор удивляюсь как мой муж вообще на меня внимание обратил). Во время береммености набрала 20 кг, после родов и кормления грудью скинула 15. Сейчас мой вес 60 кг и муж мой не радуется на меня, а то говорит надоело уже об кости мои биться. Вот так то!!!
Гость
22 июня 2011, 16:03
Высокие, высокие отношения..
Гость
22 июня 2011, 19:28
Отличные отношения! Прочитала, улыбнулась. Здорово, когда у людей в отношениях присутствует юмор!
Гость
22 июня 2011, 08:46
Странно, а мне невропатолог даже посоветовал выпивать до 3 чашек кофе в день. Правда у меня давление свое низкое.
23 июня 2011, 12:20
А наблюдающий вас гинеколог вам на это что сказал? У меня тоже было очень низкое давление во время беременности, но из крайних мер - крепкий черный чай с сахаром, из дополнительных - растирание каждого пальца на руках, это мне гинеколог рекомендовал.
22 июня 2011, 10:28
У меня две дочки, беременности переносила средне, бывает и хуже. Но не отказывала себе практически ни в чем. Все зависит от здоровья и собственного самочувствия! Каждая женщина чувствует, что она может себе позволить в этом положении. И выгляжу отлично, кто меня не знает, тот не верит, что я -мама 2 дочек! не отказывайте себе в удовольствии материнства!
22 июня 2011, 10:49
По мне все сразу видят, что я мама 2х детей, я везде просто с ними хожу)))))))))
Гость
22 июня 2011, 11:24
Как-то раз на моем дне рождении в ресторане жена моего друга будучи на 8-месяце выжрала бутылку вина (а то и больше) и курила как паровоз. Родила в срок здорового ребенка))))))) Но наблюдать за ней было жесть, я бы по морде влепил будь она моей женой))
Гость
22 июня 2011, 11:54
славику По морде, правильно! так и надо с этими беременными бабами, которые носят твоего ребенка! По моему прекрасная пара- баба- пьяный паровоз и неадекватный мужик.
Гость
22 июня 2011, 12:06
Я что-то не поняла, с каких это пор тонус матки во время беременности считается полезным, вроде это всегда угрозой было или я что-то упустила:/
Гость
22 июня 2011, 12:48
Вы неправильно поняли - в статье говорится об оргазме и матке во время оргазма, небеременным несколько сложнее это прочувствовать, но вот когда во время беременности получаете оргазм, чувствуете как матка напрягается вся - это и есть некая тренировка перед родами. Главное чтобы действительно не было угрозы выкидыша из-за тонуса, а был краткосрочный тонус от оргазма. Вот как все запутано
Гость
22 июня 2011, 08:52
У меня сейчас 30 недель беременности. Могу подтвердить что каблуки это очень неудобно и тяжело. В первом триместре то не ощущаешь своего положения, летаешь как обычно. А с ростом животика меняется центр тяжести и иногда бывает тяжело удержать ровновесие даже в простых ситуациях. Связки и правда становятся слабыми и уязвимыми. ТАк что если еще и упасть с каблуков, то можно и травму схлопотать. как говорят "я беременна, и это временно", так что все ограничения пройдут и вы вернетесь и к шпилькам и к каблукам. Главное в этот период сделать все для здоровья своего ребенка!
Гость
22 июня 2011, 08:55
Хорошая статья. Кратко и по делу: Можно всё, но умеренно и с умом. Хотя скажу от себя, что в начале беременности кажется, что ничего не поменялась: я и на тренировки ходила с большим весом и на горных лыжах укатывалась, словно последний раз живу... угроза выкидыша пришла через месяц после такого поведения, так что надо понимать, что теперь ты не одна.
Гость
22 июня 2011, 11:22
А, мне во время беременности ну ООчень хотелось секса...замучила мужа, ну правда)))Поправилась я на 25 кг, но тк До беременности был недобор веса ко мне врачи не придирались, после родов вес пришел в норму снова 52кг))
Гость
22 июня 2011, 13:42
Да уж ну и комменты оставляют.... Беременность это самое прекрасное в жизни!!!!!!! Кому детки даются легко те это мало ценят а кто планирует уже много лет не обращают внимание, на глупости вроде жена-жирная и тому подобное. всегда можно исправить свою фигуру и стать как прежде, мы не в каменном веке живем.
22 июня 2011, 21:22
Главное в душе теткой не становиться, если женщина хочет быть красивой, она ею будет. Даже если и поправится в беременность (это все очень индивидуально и не надо себя мучать) после родов похудеет, а если нет желания быть красивой и желанной, то и без лишнего веса зачухонкой станет. Я всегда была красивой, такой и хочу остаться как можно дольше, во время беременности неплохо поправилась, но поскольку было не пофиг, уже вернулась к прежнему весу и давно. После родов секса не хотелось, но это меня тоже не устраивала, потому я им занималась хотя бы пару раз в неделю, потом желание пришло вдвойне. Сама родила крупного ребенка, но поскольку было не пофиг, все там нормально, сжимаю мужа так, что контроль теряет:) Говорит до беременности так не умела. В расслабленном состоянии стало пошире, но во время секса у меня там расслаблено не бывает. Короче что хотим, то и получим, говорят же если девушка в 20 некрасива, это вина ее родителей, если женщина в 30 некрасива, это ее вина. Муж недавно выдал редкий комплимент: что я на 25 максимум выгляжу и как нерожавшая, а мне скоро 30 и я рожала.