перейти к публикации
62 комментария к публикации

Доктор, оно у меня внутри

Гость
2 ноября 2010, 10:17
Екатерина Яковец прекрасный врач! Лечила у нее свой хрон. цистит. Делала цистоскопию. боли не было вообще, может быть потому что делала не в самый "разгар". После курса лечения, чувствую себя хорошо. Скоро поеду на повторную цистоскопию, даже не страшно) P.S. Перед тем как ехать к ней на прием, начиталась на форуме отзывы про "жуткуюпыткуцистоскопию" и больше всего боялась, что на нее отправят( Так что девушки лучше ничего и нигде не читайте)
Гость
2 ноября 2010, 10:38
да, видимо и правда врач прекрасный, цистоскопию проводили после курса лечения, а не в острой стадии, поэтому вы и не ощутили всей прелести "жуткойпыткицистоскопией". Вот если бы я прочитала до процедуры, что ее вообще нельзя проводить в острой стадии, то конечно бы не далась и неумелому врачу аргументировала..
Гость
2 ноября 2010, 10:54
to жертва Хауса цистоскопи была не после курса лечения, а после самоназначенной пачки норбактина! лечение уже было после.
Гость
2 ноября 2010, 11:02
и я вообще не представляю, как с острой формой цистита можно вообще куда то ехать??!! еле ходишь((
Гость
2 ноября 2010, 07:58
Уже больше года на коже - сыпь, после которой образуются пигментные пятна. Дерматолог подозревает паразитов. Сдала тучу анализов и не по разу, зондирование в том числе. Все чисто. А сыпь есть...
2 ноября 2010, 09:22
да все что угодно может быть, от аллергии до вируса
Гость
2 ноября 2010, 09:49
У меня так же кожа покрывается красными пятнами но проявляется в основном на руках и грудной клетке врач не может выявить сдал анализы крови на все микробы , изменил питание на домашнее 3 разовое , а в основном возникает после бани и нервных срывов , и через 30-40 минут проходит , врач так диагноз и не установил
Гость
2 ноября 2010, 10:13
Сходите в кожно-винерический диспансер на 4 микрорайоне! Там очень хорошие врачи! У меня тоже были пятна, точнее чрезмерная сухость кожи на груди, руках от плеча до локтя и на лице....а в бровях даже шелушится....Это скорее всего себорейный дерматит, как мне там сказали...Написали кучу анализов, которые надо пройти....но я так и не пошла(
Гость
2 ноября 2010, 10:52
А мы недавно прикупили на рынке чернослив. Мыла перед употреблением хорошо, но без фанатизма. Потом через несколько дней, заглянула в мешочек с черносливом, и, О УЖАС, обнаружила на каждой ягодке какие-то малюсенькие крупинки, которые к тому же еще и двигались... Я в панике!! куда бежать, что сдавать?? а можно ли сдать на анализ ягодку с этой живностью, чтобы хоть понять, что теперь искать у меня?(( и где это сделать?
Гость
2 ноября 2010, 11:53
аааа, кошмар какой, я тоже люблю чернослив... придется завязать с этим. меня сейчас вырвет, извините...
Гость
2 ноября 2010, 12:06
Ешьте еду из банок. Стерильно закрытых :))
Гость
2 ноября 2010, 12:51
Скорее всего, это личинки каких-нибудь плодово-ягодных насекомых, а не человеческие паразиты. Это неприятно, но не опасно. Ведь едят же насекомых, их личинок и даже червей.
Гость
2 ноября 2010, 10:20
"грамотный специалист не будет назначать зондирование для определения паразитов, можно и по калу найти." по калу ничего у вас никогда не найдут! прочитайте в нете! это настолько недостоверный способ, что поражают люди до сих пор таскающие баночки в больницы!
Гость
2 ноября 2010, 10:44
не согласна! Просто тщательнее исследовать надо, поэтому и назначают сдать не один раз, а несколько дней подряд.
Гость
2 ноября 2010, 10:46
А вы что,лучше врача это знаете??? причем здесь интернет, там вообще что угодно могут написать!!! дело в другом: грамотных специалистов у нас мало(((
Гость
2 ноября 2010, 10:51
Сдавайте анализ в "правильные" места - например, ГорСЭС, что на ул. Фрунзе. А в лабораториях наших поликлинник ничего не найдут, иногда возникает мысль, а делают ли они вообще анализы.
2 ноября 2010, 10:26
Где можно пройти обследования на всех паразитов? Не только лямблии и опистрохи. У меня паранойя!!
Гость
2 ноября 2010, 10:53
Фрунзе 84, центр гигиены и эпидемиологии в НСО
Гость
2 ноября 2010, 12:52
делала я дуоденальное зондирование в ж/д больнице, медсестра нормальная была, но для меня это была пытка, рвотный рефлекс не прекращался, полотенце, которое брала, можно было выжимать от слюней и слизи, фу. Самое обидное что желчь так и не пошла!!! хотя она вливала какую-то хрень. Теперь меня не затащишь туда, как обнаружить паразитов???
2 ноября 2010, 13:46
Меньше знаешь - крепче спишь! Вместо хождения по анализам и пустой траты денег, лучше зайдите с другой стороны: погоняйте своих возможных паразитов народными средствами, пока не почувствуете улучшение. Будет быстрее, дешевле и без вреда. Найдите в Яндексе конспекты передач "Малахов+" на эту тему, там про паразитов часто говорили. Рекомендую!
Гость
2 ноября 2010, 08:40
Приходилось проходить и дуоденальное зондирование и цистоскопию.. приятного мало - это слабо сказано. При зондировании мед.сестра умудрилась запихнуть зонд не в пищевод, а в трахею.. и пихала дальше, несмотря на мои хрипы и махания руками (сказать я естественно ничего не могла, так как воздух не проходил ни внутрь ни наружу), заметила она это, когда я уже синеть начала.. А с цистоскопией еще веселее. Назначили мне ее когда у меня было обострение хранического цистита, когда и так все раздражено и очень болит. Да еще и без какой либо анастезии (о которой пишут в статье) ввели зонд. Закончилось все температурой 3 дня под 38.5 и воспаленными лимфатическими узлами.. Так что если есть более щадащие методы исследования, то лучше выбирать их, так как для более сложных вмешательств у большинства мед.персонала не хватает квалификации.
Гость
2 ноября 2010, 10:44
А как же тогда при бронхоскопии? смотрят бронхи, и никто не задыхается...
Гость
2 ноября 2010, 10:56
не в курсе тонкостей этой процедуры, но предполагаю, что приборы используются разные...
Гость
2 ноября 2010, 15:05
бронхоскоп очень тоненький, много меньше самой трахеи
Гость
2 ноября 2010, 12:59
При ФГС может быть больно, если обострение гастрита или язвы! Ведь эндоскопом слизистую задевают((
Гость
2 ноября 2010, 20:38
не может быть больно в связи с гастритом или язвой во время ФГДС,просто во время процедуры подкачивается воздух в желудок,тот в свою очередь раздувается и в связи с этим Вы можете чувствовать неприятные ,а иногда даже болезненные ощущения,имейте ввиду,что у каждого человека порог болевой чувствительности различен !
Гость
5 ноября 2010, 15:07
При ФГС может быть больно элементарнов горле. Ненавижу ФГС!
2 ноября 2010, 16:54
Не знаю в платном или бесплатном делала но в обл больнице. Делала и ФГС и Дуоденальное. Случайно попала к одному и тому же мужчине врачу. До сих пор вспоминаю ))) Отличный. ФГС сделал быстро четко и без лишних слов. А дуоденальное.. только сечас поняла что его правда под анестезией надо делать. Мне без нее делал ))) Он молодец. Ну поорала чуть чуть. И то не потому что больно а неприятненько. А посмотрел все тщательно. Молодец
Гость
2 ноября 2010, 22:39
моя мама работает в обл.больнице,и про этого дядечку я наслышана!!))он в возрасте уже(прям в хорошем таком возрасте),но делает "это" так,что больной и не успевает понять,что с ним сделали(это в частности про ФГС) А называют его там так ласково-Лавреньтич-золотые ручки)
Гость
5 ноября 2010, 15:10
Видимо я не у этого дядечки делала, так как воспоминания о последнем ФГС в обл.больнице самые ужасные. И по ощущениям и по отношению персонала.
Гость
2 ноября 2010, 09:38
Хочу сказать, что если идешь к специалисту, в котором уверен, никакого страха не будет. Что страшного в зондировании или цистоскопии? Неприятно, да, но не страшно. А вот доверяться нашему медперсоналу, из которых каждый первый гарантированно тебя может покалечить - вот это страшно. И методов альтернативных они не знают. Знают одно исследование, его всем и проводят. Хотя, как говорилось в статье, грамотный специалист не будет назначать зондирование для определения паразитов, можно и по калу найти. А если у тебя острый цистит, а если спайки, то цистоскопия будет не процедурой, а реальной пыткой. Знаю, сама орала на всю поликлинику так, что все больные разбежались от страха. И нет у наших медиков ни сострадания к больному, ни желания облегчить боль. Я много лет с циститом. И обследовалась, и анализы всякие сдавала, и траволечением, и гомеопатией, только бабушками не заговаривала. И зная отношение к больному ни на какие малоинвазивные процедуры уже ни за что не пойду.
Гость
2 ноября 2010, 13:37
Проверьтесь на ЗППП. У меня был частый цистит, оказалось его провоцировали хламидии, как только их вылечили - забыла про циститы навсегда.
Гость
2 ноября 2010, 13:22
Очень многое зависит от медперсонала. Проходила ФГС у онколога. Врач - девица до 30. Медсестра - пожилая особа потасканной алкогольной внешности. Врач молча подошла, запихнула шланг и начала садистки вертеть его внутри, как кочергой. Если б не сестра, померла бы, наверное. Она спокойно и подробно объяснила всё действо и во время процедуры ещё уговаривала. Внешность обманчива.
Гость
2 ноября 2010, 20:47
ну Вы бы уж и не стеснялись сказали бы где делали,чтоб остальные не мучались как Вы
Гость
2 ноября 2010, 00:47
еще нужен понимающий персонал, который закроет дверь или иным способом предотвратит проникновение посторонних во время процедур.
Гость
2 ноября 2010, 14:57
кстати, очень хорошо ФГС делают в платном отделении облбольницы. В бесплатном, наверное, тоже хорошо.
Гость
2 ноября 2010, 14:56
мне делали цистоскопию(я девочка) - больно не было совсем.
Гость
2 ноября 2010, 17:42
Делала фиброколоноскопию в жд больнице...начиталась много страшного, жутко боялась...в результате: 15-20 минут неприятно-терпимых ощущений и жуткое облегчение от отсутствия немыслимой боли, которую предрекали отзывы в интернете..все зависит от персонала, конечно - в моем случае и врач и медсестра действовали очень мягко, тактично, все комментировали, да и перед процедурой успокаивали, даже таблеточку даи, хоть и не просила...ну и обезболивание сделали...не дешево, но так лучше, чем "сердито"
Гость
6 ноября 2010, 06:15
ФГС делали мне много раз, процедура противная и от нечего делать я на ФГС не пойду Но однажды назначили бронхоскопию Я думал как это, шланг в легкие запихают, да ещё через нос, он же там застрянет, потом его будут выдергивать, он обязательно оторвется и провалится внутрь, я задохнусь и помру в нелепой позе. После прохождения бронхоскопии я уверен - лучше 5 раз сделать бронхоскопию, чем один раз ФГС. Шикарная процедура, никто не умер. И почти никаких ощущений внутри. Наверное там нечему болеть. Иначе люди бы не курили )