Да, опять реклама на страх и объяснения разгильдяйства....
Бытовые случаи заражения это такая редкость, стандартное лечение трихомониаза занимает менее 2 недель в самых запущенных случаях (обычно меньше), неизлечимых хронических форм отмечено несколько сот случаев во всем мире, но зато у нас каждой врач мало мальской частной халупки будет пугать вас и доказывать какая страшная весчь этот трихомониаз... И не надо никаких дополнительных методов лечения, обычные таблетки (главное, чтобы не поддельные были) все лечат с очень хорошими результатами. Самое страшное в нашей медицине - постановка диагноза, от того, что не могут и не хотят ставить качественные диагнозы, назначают лекарства в несоразмерных дозах. Да, и зарабоатать врачу надо, в ход идут безумные ваночки, массажи и лазеры....:-)
Гость
25 сентября 2007, 09:23
Что-то дороговата диагностика в этой мега клинике. Наверняка там занимаются вытягиванием денег с пациентов, как и во многих других клиниках. Мой совет всем идите не к дерматовенерологу а к обычному гинекологу или урологу. Они если что так же способны назначить антибактериальное лечение но они зато зрят в корень проблемы и помогут устранить главную причину дискомфорта а не напичкать вас таблетками и потратить ваши деньги. Таблетки иногда бывают бесполезны.
Здоровья всем.
Гость
25 сентября 2007, 10:33
а я ходила в эту клинику ( не по этому поводу конечно) мне очень даже понравилось, я по направлению была из обычной поликлиники, и столько не платила, где-то раза в 3 меньше и обслуживание отличное, мне понравилось
Гость
25 сентября 2007, 10:50
Бывал. Вроде все неплохо.
Да просто стандартом стало - дополительные всякие фичи и процедуры которые по сути не нужны, но платные. Кушать и в Турцию ездить и врачам охота. А если профилактические процедурки прописать - так хуже и не будет. Кажется так они и думают...
Просвящайтесь сами во многих вопросах. Чтобы потом понять что деньги на некоторые вещи лучше не тратить...
Гость
25 сентября 2007, 11:00
мой совет- не обязательно ходить в дорогие частные клиники,там такие деньги выкачивают... идите в кож-вен.диспансер по месту жительства. половина анализов там бесплатно. а на основные виды заразы анализ стоит около 1000. и отношение там вполне нормальное. а кстати половина врачей из диспансера ещё работают в частных клиниках! у меня знакомый врач работает в диспансере,а ещё подрабатывает в частной клинике, она мне рассказала какие там цены...только обследовнаие будет стоить порядка 3000р. и очередь сидит! а вообще чтобы избежать всего этого -используйте презерватив!
Гость
25 сентября 2007, 11:10
Забавно, что все комментаторы пишут про страшные цены, а не про то что аккуратнее надо быть при выборе партнера. И про презерватив не забывать.
Гость
25 сентября 2007, 11:58
Вынуждена не согласиться с тем, что трихоманиаз легко и быстро вылечить. Сама являюсь носителем данного заболевания, которое меня настолько достало, что я вообще его решила больше не лечить. А зачем, если я им заразилась еще в детстве и тех же пор пытаюсь его вылечить.
Лечила уже раз 4-5 точно не помню. Каждый раз после лечения анализы хорошие, а через несколько месяцев здаю анализы и ОПЯТЬ! Я уже не знаю куда от него деться. Столько денег угрохала, нервов, времени, ходила и на ванночки и таблетки пила и уколы ставила, всю печень себе посадила. А последний раз когда нашли его опять, поплакала и решила не мучить свой организм дальше и не лечиться, тем более мне сказали, что сильно страшных последствий трихомониаз не вызывает, только нужно просанироваться перед родами, чтобы ребенка не заразить...
Вот так-то, короче если выявили у вас первый раз эту заразу, то лечите сразу ее комплексно:таблетки и ванночки одновременно, это я сейчас точно знаю, но мне это уже не помагает...
Удачи!
Гость
25 сентября 2007, 13:26
to тетя Ася
Забавно, речь в статье идет о заболевании и как его лечить, а не о выборе партнера, будьте внимательнее пожалуйста.
По поводу трихомониаза,как то была на приеме у гинеколога в обычной поликлиннике,совсем по другому поводу, там как обычно взяли мазок, и потом уже они мне говорят у вас трихомониаз,у меня его быть не могло, не буду расписывать почему, долго слишком, назначили лечение, но я не стала лечиться, а начала читать соответствующую литературу, и оказалось что обычный мазок это не показатель,особенно если это не острая форма , он может быть как ложно-положительным, так и ложно-отрицательным. Нужно обязательно сдавать бакпосев, я сдала и даже целых два раза, чтобы наверняка, ничего у меня обнаружено естесственно не было, я показала это врачу,вопросов после этого ко мне не было. Так что друзья,всегда старайтесь проверить диагноз, который вам ставят, если у вас есть сомнения, и если у вас нет желания просто так пить курс антибиотиков и гробить свой организм.
А вообще грамотные врачи есть не только в частных клиниках, это просто мне попался такой врач.
Гость
25 сентября 2007, 14:35
Попробуйте ромашкой, из соответствующей насадки - в аптеках продаются с кружкой Эсмарха, промывать влагалище пару раз в день в течение недели - все как рукой снимет.
Гость
25 сентября 2007, 15:02
Так уж получилось,что в первый свой сексуальный опыт я заразилась этим заболеванием.Благо,что в первый же день \"ощущений\" поскакала галопом к врачу,не стала терпеть,откладывать визит к врачу и т.д.Внушительная сумма лечения повергла мою маму в шок,но я пролечилась.Все лекарства,как врач сказала,все проверки по графику.Первый контроль - ничего нет,здорова,второй контроль - ничего нет,здорова.Итого через 3 месяца после лечения третий контроль - больна.Абсолютно безо всяких симптомов.Результатам не верилось...Мне назначили еще кучу лекарств,которые надо \"покупать вон в той аптеке\" и иммунограмму вон в той больнице по направлению с фамилией врача.Направление никакого толку не давало.Анализ все равно платный - 1000р.Я плюнула на все и решила пойти к другому врачу.В результате с тех пор я уже прошла 4 контроля,раз в полгода...Я абсолютно здорова.Мой молодой человек тоже ни на что не жалуется.Меня просто хотели развести.И это в обычной больнице...
Гость
25 сентября 2007, 16:23
У моей мамы так однажды сифилис обнаружили:)По ошибке...
Гость
25 сентября 2007, 17:08
to Опытной
Почитайте в инете про эту заразу, во всем мире зафиксированно сравнительно немного случаев, когда он не лечится и для этого есть свои причины. Все остальное - значит вы где то заражаетесь опять, говорят иногда мешает вылечиться описторхоз. А самое лучшее - смените врача, чудес не бывает, а вас элементарно разводят....
Гость
25 сентября 2007, 17:25
To еще одна опытная.
Зря вы так про иммунограмму. Когда иммунитет посажен, у вас банально может на быть клеток, которые вашйу конкретную заразу уничтожать будут. Конечно, результат может оказаться нормальным и иммунитет в порядке - так это и хорошо! А если нет, то можете съесть какое угодно количество таблеток, только печень посадите.
Рада, что вам повезло...
Гость
26 сентября 2007, 11:18
То АлеX
Каждый раз я лечилась в разных клиниках, у разных врачей. Последний раз советовали очень хорошую тетку, но она тоже не помогла... Про повторное заражение не может быть и речи, мой молодой человек здоров, а про описторхоз не знаю, не проверялась.
Да мне это заболевание и не мешает совсем, приоявлений никаких нет...Просто грустно как-то :(
Гость
26 сентября 2007, 14:49
Врачи (настоящие, а не полузнахари в местных клиниках) говорят, что хронических вариантов практически не существует
Гость
27 сентября 2007, 09:26
У меня другая проблема, несколько раз лечилась от трихомониаза, потом врач порекомендовал вылечить лямблиоз, когда снова сдала анализы, то трихомониаза не обнаружили, сдавала анализы несколько раз, но мне кажется, что такого не может быть, и анализы ложные...Что делать, еще раз обследоваться?
Гость
28 сентября 2007, 16:26
не верьте врачам!Особоенно в платных поликлиника,больницах..
Гость
28 сентября 2007, 19:30
А кому верить?? Вам?? Или заканчивать мединститут, чтоб себе диагнозы ставить?
Самые страшные врачи - это те, которые в бесплатных клиниках работают, вот где ужас.
Гость
4 октября 2007, 10:01
для Опытная...
Ваш МЧ сдавал анализы? Какие? Делали ли ему провокации? Если вы не предохраняетесь при помощи презерватива, он просто не может быть не заражен. Другое дело, что мужчины часто являются носителями этого заболевания, а сами не болеют. И у них зачастую анализ бывает отрицательным. У моего мужа трихомоны обнаружили с 3 раза, предварительно перед бакпосевом сделав несколько провокаций.
Гость
4 октября 2007, 18:45
а мужикам такое грозит?
Гость
21 октября 2007, 04:18
Трихомониаз легко лечится? сколько людей, говорила медсестра, ходит к ним периодически. Не могут вылечится. Я. например, 10 лет борюсь. Все пила, что только возможно. и ноль. больше 50% населения имеют эту заразу. Но многим просто пофиг. Кто-то не знает. и все тут. Это я нюхаю себя. Вот мой основной критерий. Это запах. И, конечно, анализы тоже. так что это такая...проблема. Кто знает. тот поймет.
Гость
25 октября 2007, 18:29
Где найти хорошего врача, чтоб диагноз поставили нормальный?
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
762мм 90%Яркий и неприхотливый