
Итоги дня
В Новосибирской области каждый день происходят события, которые попадают в новости. Некоторые из них вызывают широкий общественный резонанс, другие остаются в тени. В этом дайджесте мы собрали пять новостей, которые привлекли внимание читателей НГС 26 июня.
Сибирячка купила дачу и поссорилась с соседкой-чиновницей — дело дошло до разборок в стиле 90-х
Последние четыре года жизнь на тихой окраинной улице в Искитиме превратилась в настоящий кошмар: соседский конфликт, начавшийся со стройки дачи перешел сначала в позиционную войну с насыпанием груд снега под чужой забор, а потом — и в череду загадочных повреждений машин, стрельбы по окнам и едва ли не бандитских стрелок в стиле 90-х. Журналисты НГС съездили в Искитим и выслушали обе стороны конфликта. А заодно спросили о конфликте полицейских.
«Суета началась, всех вывели»: новосибирец умер в очереди в отделении ГИБДД
В отделении ГИБДД в Кировском районе Новосибирска умер человек. Об этом НГС рассказал читатель на условиях анонимности 26 июня. Информацию подтвердил СК. Инцидент произошел утром в регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД ОМВД на Бородина, 62.
«Страшная трагедия»: на Титова погиб молодой парень — что известно об инциденте
Ночью 26 июня возле дома на улице Титова в Новосибирске погиб молодой человек. По словам очевидцев, до приезда скорой помощи он был жив, но спасти его не удалось.
«Купаемся в луже». Новосибирск остался без легальных пляжей — где и как теперь отдыхают горожане
Летом 2026 года новосибирцы фактически остались без плавания в открытой воде: Роспотребнадзор официально разрешил купаться только на шести пляжах в Новосибирской области, четыре из которых расположены на Обском море в Советском районе, еще по одному — в Тогучине и Барабинском районе Новосибирской области. Журналисты НГС прогулялись по трем не открытым официально пляжам и узнали, кто на них отдыхает и чего им не хватает для полного счастья у воды.
Подорожание на несколько рублей: на некоторых новосибирских заправках изменились цены на бензин — обзор
В Новосибирске на некоторых АЗС изменились цены на бензин. Три дня назад, 23 июня, в городе ввели ограничения на продажу топлива. Журналист НГС 25 июня объехал те же АЗС, которые проверял в тот день, чтобы узнать, как изменились цены.




















