перейти к публикации
62 комментария к публикации

В новосибирских парках завершился строительный сезон

9 декабря 2025, 08:30
Гость
Гость
10 февраля, 14:30
Парк отличный. Там нет места где отдохнуть от слова вообще. Это единственное место в районе метро Октябрьская. Мы семьей гуляем нам нравится. Удобно. Красиво.
Гость
9 декабря 2025, 21:38
Конечно выдающийся, вот только ни кто не говорит что во время СССР в совхоз миллиарды вкладывали, и потом миллионы со стороны господдержки
Гость
9 декабря 2025, 18:06
лена путина: там деревьев не осталось.
Гость
9 декабря 2025, 16:23
Изначально вместо типичного бюста на территории хотели установить светящиеся фигуры разноцветных коров и зону отдыха в виде тетрапака продукции завода. Одни юмористы. коровы в центре города, себе на даче поставь
Гость
9 декабря 2025, 15:17
Почему ни слова о парке в Сосновом бору? Он тоже был среди победителей голосования.
Гость
9 декабря 2025, 14:56
Почему нет плашки "На правах рекламы"?
Гость
9 декабря 2025, 14:06
Ворот нет Двор зарос крапивой
Гость
9 декабря 2025, 20:03
Хде
Товарищ Бендер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 декабря 2025, 13:19
Парк, сквер - это когда зелено, красиво, растений разных много. Здесь же растений стало заметно меньше, чем было ДО обновления парка. Опять бабла скосили, освоили бюджеты?
Товарищ Бендер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 декабря 2025, 13:13
Самокатчиков в пешеходных зонах вообще быть не должно, это догма.
Гость
9 декабря 2025, 14:52
Это не "догма" - это "аксиома" :)))
Гость
9 декабря 2025, 12:38
Лучший парк там, где деревья растут, а не строения.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 декабря 2025, 12:06
И чем коровы-то не угодили? Было бы и уместно, и привлекательно, и неординарно. А так колхоз посреди центра города. Думаю, Юрий Фёдорович не оценил бы такого пафоса с памятником. Скромный был человек, трудяга и фанат своего дела, не любил лишнего внимания к себе. Да и почему бы и не совместить классику и арт-объекты...
Гость
9 декабря 2025, 16:29
с коровами что ли памятник? вы видели проект это жуть для центра, мы в совхозе? 3й город страны мы коров в центре установим. Поставьте в Иримени, сделайте прк и тд. Шимкив двигатель данного процесса.
Гость
9 декабря 2025, 16:30
Гость
9 декабря 2025, 16:29
с коровами что ли памятник? вы видели проект это жуть для центра, мы в совхозе? 3й город страны мы коров в центре установим. Поставьте в Иримени, сделайте прк и тд. Шимкив двигатель данного процесса.
Бык с Уолл-Стрит такой "ну ок, колхоз так колхоз"
Гость
9 декабря 2025, 12:01
Парк у Заксобрания. При проектировании и строительстве подобных зон отдыха неплохо было бы привлекать специалистов. Например: 1. повешали баскетбольное кольцо - ок. Но зачем практически под ним (примерно в метре) поставили стационарную урну и тут же лавочку. 2. Поставили теннисные столы - ок. Но один из столов торцом, где находится как раз игровая зона, практически примыкает к газону на котором посадили кустики, которые там вряд ли выживут, как и газон. 3. Поставили какие-то тренажеры для воркаута - ок. НО! Набор и размещение этих тренажеров весьма странен. Ну зачем турники для взрослых на детской площадке? Ну можно же было проконсультироваться со специалистом, который бы и правильные тренажеры подобрал и дал бы свои рекомендации по их размещению. Что сделают на площадке для собак уже можно представить. В итоге вроде что-то и есть, но даже это малое сделано как-то бестолково.
Гость
9 декабря 2025, 12:58
Написали комментарии - ок, но можно писать по-русски без всяких там воркаутов ?
Гость
9 декабря 2025, 14:32
Гость
9 декабря 2025, 12:58
Написали комментарии - ок, но можно писать по-русски без всяких там воркаутов ?
Т.е. вам слово "комментарии" использовать можно, а кому-то "воркаут" - ни-ни? Поясните свою логику, пардон, умозаключение, пжл. И какие ваши предложения по замене слова "воркаут"?
Гость
9 декабря 2025, 16:27
а качели? с них только убиться можно, места много занимают, по факту 3 советских качели вместилось бы.
Гость
9 декабря 2025, 11:46
улучшили сквер, обновили. Всю древность посносили. Новодел накидали. Молодцы. Мшыстые камушки и красивые старинные кривые деревца нам ИИ в инетике нарисует. Там и посмотрим 🥺😢😓
Гость
9 декабря 2025, 11:44
Ну вот был сквер, и за ним было не видно Ипподромской с пробками. Улучшайзеры улучшили, спасибо. Все лысо прозрачно. Пробка на Ипподромке - главный визуальный элемент. Какая-то городьба с лавочками и прочими конструкциями. Странненькая.
Гость
9 декабря 2025, 16:31
он же там не живет. ему пофиг. и на лавочке дышать выхлопами
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 декабря 2025, 11:00
Парки это хорошо, даже отлично. Не понятно только, кто будет там следить (и следит ли в настоящее время) за порядком?!
Гость
9 декабря 2025, 11:17
Квакнуло.
Гость
9 декабря 2025, 10:46
Немного тремонтировали. Лиза проснись уже.
Гость
9 декабря 2025, 10:55
Гость, младред не спит.
Гость
9 декабря 2025, 10:55
Да чето не могупока
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2025, 09:44
Юрий Бугаков человек выдающийся. Но почему памятник такой, я подобные видел на Клещихе ворам в законе. Могли бы что-то поприличней сделать, что бы раскрывало его как личность.
Гость
9 декабря 2025, 12:52
Лучше вообще сделать как в США - у всех одинаковые памятники на кладбище. Чтобы россияне пытались при жизни хорошими поступками выделиться и запомниться, а не памятником на кладбище. Это прям первое, что нужно России перенять от США. Второе - это запретить заборы каменные, чтобы вообще заборов не было, чтобы не прятались в замках своих.
Гость
9 декабря 2025, 12:55
Гость
9 декабря 2025, 12:52
Лучше вообще сделать как в США - у всех одинаковые памятники на кладбище. Чтобы россияне пытались при жизни хорошими поступками выделиться и запомниться, а не памятником на кладбище. Это прям первое, что нужно России перенять от США. Второе - это запретить заборы каменные, чтобы вообще заборов не было, чтобы не прятались в замках своих.
США рекордсмен по количеству заборов, если что .
Гость
9 декабря 2025, 14:08
Гость
9 декабря 2025, 12:55
США рекордсмен по количеству заборов, если что .
Заборы в США намного снижают цены на недвижимость. Это как сделать хорошую жизнь на участке и накрыть коробкой.
Гость
9 декабря 2025, 09:40
Памятник тетрапаку нужно перевезти в Верх Ирмень. А тут было достаточно небольшой памятной таблички на входе с описанием в чью честь названа зона отдыха и за какие заслуги... И уж точно не за то, что он был депутатом.
280261673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 декабря 2025, 09:38
Бугакова там и захоронили, похоже. Хорошее надгробье получилось, спасибо общественникам.
Гость
9 декабря 2025, 09:35
нормальный был островок леса, и дорожки были, все всех устраивало, можно приклеить к попе уши, но зачем? если только бюджет освоить. памятник депутату заксобрания, рука-лицо, лучше бы врачам и учителям поставили, при их зарплате это настоящие герои.
Гость
9 декабря 2025, 15:22
Когда же все это поймут …. Когда поймут?
Гость
9 декабря 2025, 09:27
«Мы старались отойти от создания мемориальной зоны с бронзовым памятником в середине". Однако, глядя на бронзовый постамент навеивает аналогия с погостом для братков с 90-х. Для парка отдыха ну очень неуместно.
Гость
9 декабря 2025, 11:42
Ну так паре старичков не понравились коровы - для них и сделали такое. Лучше бы уж коровы были...
Гость
9 декабря 2025, 16:26
Гость
9 декабря 2025, 11:42
Ну так паре старичков не понравились коровы - для них и сделали такое. Лучше бы уж коровы были...
вы их видели коров? это жуть , давайте еще свиней и куриц, а что??
Гость
9 декабря 2025, 09:21
Ужас
Гость
9 декабря 2025, 09:13
"Бугаков парк"??? Это, извините, на каком языке написано? Совсем уже совесть потеряли ?
280261673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 декабря 2025, 09:36
Это как Горький парк, только Булгаков. Думаю, что такая логика.
Гость
9 декабря 2025, 12:56
9 декабря 2025, 09:36
Это как Горький парк, только Булгаков. Думаю, что такая логика.
Что такое "горький парк"? Может соленый ? Вы русский язык вообще учили? Парк имени Горького.
Гость
9 декабря 2025, 13:04
9 декабря 2025, 09:36
Это как Горький парк, только Булгаков. Думаю, что такая логика.
Горький парк это муз группа. А парк имеет название имени Горького.
Гость
9 декабря 2025, 08:59
На Чемском эту новую набережную пересекает ливневой коллектор с примесями из других стоков, которые открыто стекают в реку, образуя некую заводь. Наверно преподнесут как родник и заводь любви и верности).
Гость
9 декабря 2025, 14:51
А ниже коллектор для аварийных сбросов местной КНС , а сбросы бывают и раз в 2 недели :))) А ещё ниже (у спасателей) ливневый коллектор с Бугринки сверху :))) И всё это текёт на Бугринский пляж. На самой набережной (в районе бывшей лестницы) ещё одна неизвестная труба. Говорят с бывшего ВИНАПА.
Гость
9 декабря 2025, 14:54
Гость
9 декабря 2025, 14:51
А ниже коллектор для аварийных сбросов местной КНС , а сбросы бывают и раз в 2 недели :))) А ещё ниже (у спасателей) ливневый коллектор с Бугринки сверху :))) И всё это текёт на Бугринский пляж. На самой набережной (в районе бывшей лестницы) ещё одна неизвестная труба. Говорят с бывшего ВИНАПА.
Всё верно)
Гость
9 декабря 2025, 16:29
Автор Терешкова
Гость
9 декабря 2025, 08:58
Демаков значит к науке никакого отношения не имел, а пал в боях за границей ради непонятных целей павшего режима.
Гость
9 декабря 2025, 08:54
Под видом создания комфортной городской среды в стране давно идет "освоение" миллиардов бюджетных средств. Загляните ради интереса в сметы этих проектов, например стоимость этих фонарей из фольги и китайского диода, лавочки, другие МАФы. Стоимость работ сопоставима с масштабными инфраструктурными объектами получается по итогу. Но это еще умудряются преподнести нам всем как благое дело.
Гость
9 декабря 2025, 08:58
схема надежная
Гость
9 декабря 2025, 09:37
Ваше предложение, по решению данной проблемы?
Гость
9 декабря 2025, 09:49
Гость
9 декабря 2025, 09:37
Ваше предложение, по решению данной проблемы?
Просто писать задание на проектирование с ограничением бюджета и не согласовывать жирные сметы с конъюнктурным анализом для конкретных поставщиков с заоблачными ценами. Ну или проще говоря заниматься добросовестно своей работой чиновникам, которые за это все ответственны. Ну или прошерстить их ряды известными способами с привлечением кого надо.
Гость
9 декабря 2025, 08:39
Наталья идите дальше быстрым шагом
Гость
9 декабря 2025, 09:14
Тоже удивило. Чел прям ненавидит детей. Фу на таких.
Гость
9 декабря 2025, 12:42
Гость
9 декабря 2025, 09:14
Тоже удивило. Чел прям ненавидит детей. Фу на таких.
я бы сказал не лавировать, а чуть не растоптал этих огрызков
Гость