
Новосибирцы готовы стоять в огромных очередях на ярмарке
Восьмая белорусская ярмарка в Новосибирске пройдет в третьей декаде сентября, сообщили в мэрии в ответ на запрос НГС. Срок согласован с правительством Республики Беларусь, но точная дата проведения будут определена чуть позже.
Ярмарка традиционно расположится на территории автомобильной парковки на Красном проспекте, 25.
«Белорусской стороной ведется подготовка к проведению ярмарки. В настоящее время вопросы организации, количества операторов прорабатываются», — объяснили в мэрии Новосибирска.
В ярмарке традиционно планируется участие предприятий системы потребительской кооперации Республики Беларусь, предприятий молочной, консервной, кондитерской отраслей, легкой промышленности.
В 2024 году состоялась седьмая ярмарка. В прошлом году новосибирцы потратили на ней 64,6 миллиона рублей. Белорусская ярмарка настолько популярна у горожан, что они готовы стоять часами в очередях.




















