перейти к публикации 
313 комментариев к публикации
Артемий Лебедев раскритиковал Новосибирск и показал неприличный жест

14 мая 2025, 20:30
193248203
14 мая, 22:18
время такое уныние и прозябание ..застройщики и понаехавшие счастливы, остальные в пробках
Гость
15 мая, 14:57
Москвичи ещё больше счастливы: из Красноярска берут алюминий и Норильский никель, продают Западу, покупают себе недвижку в Дубаях и новосибирских депутатов, чтобы по КРТ отбирать землю как у индейцев и строить этим индейцам человейники. А если индейцы начинают возмущаться - их можно отвлечь битвой за звание "Столицы Сибири".

mirror
14 мая, 23:51
Сколько понаехавших из Красноярска в Новосибирске?
Была в прошлом году.... в марте. Унылый, растянутый по холмам провинциальный город с населением количественно меньшим, чем в Новосибирске. Есть красивые виды на Енисей, набережная лучше, там не было Терешковой не Валентины... А так, транспорт ходит лучше, центр красивый и две параллельные улицы в центре, остальное по горам и по холмам. И да, чёрного неба в Новосибирске не было никогда, а там постоянно, спс бурому углю и компании СГК.
Гость
15 мая, 06:23
Это вы ещё в Ачинске небо не видели.
Гость
15 мая, 08:44
Чего? Никогда не было чёрного неба, которое в последнее время не так уж редко объявляют? Вы в информационном вакууме живёте что ли?
Гость
15 мая, 12:15
Гость
15 мая, 06:23
Это вы ещё в Ачинске небо не видели.
Ачинск - вообще дыра

mirror
14 мая, 23:54
Не договорила.
Этот дядя с голубыми (морской волны) волосами в Новосибирске по волосам получил что ли? Прям так обижен, что спать не может спокойно.
Гость
15 мая, 06:24
По щам)

Harlan
15 мая, 08:49
Это ДЯДЯ??!

БАРМАЛЕЙ КОЛЯ
14 мая, 22:51
Мажор критикует граждан, это полный ноль живущий на том что ему дали другие мажоры, папочка с мамочкой. 😂🌈😂.

Между прочим
15 мая, 00:40
Кто это? Кому его мнение интересно? Человек-третий палец
KKК
14 мая, 23:11
Дело явно не в Новосибирске. Вся страна такая. Кроме Москвы
Гость
14 мая, 23:26
Плевать на всю страну и весь мир. Новосибирск Бердск и т.д. - лучшие 🤙
Гость
15 мая, 10:00
Гость
14 мая, 23:26
Плевать на всю страну и весь мир. Новосибирск Бердск и т.д. - лучшие 🤙
в Бердске там чё? заколосилось?
Гость
15 мая, 12:58
Можно, конечно, себя утешать тем, что везде так, вот только так не везде даже если Москву не брать. Новосибирск на фоне большинства российских миллионников выглядит откровенно удручающе, да и не только миллионников, справедливости ради.

Ханна Намити
15 мая, 09:38
от части прав этот крашенный

Bream
15 мая, 14:24
от пожарной части?
Гость
14 мая, 22:30
Город точечной застройки, диких автомобильных пробок, заборов и пыли на дорогах. Не таким он был ещё 25 лет назад.
115171528
14 мая, 20:50
"...«готов им все простить» за то, как в городе сконцентировались люди, занимающиеся развитием ресторанов." А паренек знает толк в городах! Одно слово - блондин, Да к тому же Комик Сатир.
Гость
14 мая, 21:21
Он же блогер, что вы от него хотите?
Я данную профессию всерьез не воспринимаю за редким исключением.
Гость
14 мая, 21:39
Какие то концерты. Кто ходит на него? Я его даже не знаю. Похож на моего старого попугая с черными когтями.

ММихаил
14 мая, 21:49
Гость
14 мая, 21:21
Он же блогер, что вы от него хотите?
Я данную профессию всерьез не воспринимаю за редким исключением.
А журналистов воспринимаете? Публицистов? Свою профессию как воспринимаете?
Liger
14 мая, 20:33
То есть, по его словам, Красноярск - это столица Сибири прежде всего потому, что там сконцентрирован максимум ресторанов. Мощно!
Гость
14 мая, 20:38
Ага.
Гость
14 мая, 20:41
Хоть я и коренной новосибирец , но признаю: Красноярск действительно гораздо более продуман, благоустроен, ухожен, комфортен.
Гость
14 мая, 21:07
Гость
14 мая, 20:41
Хоть я и коренной новосибирец , но признаю: Красноярск действительно гораздо более продуман, благоустроен, ухожен, комфортен.
Эх-хе-хех) чэсна говорю)
Терешкова
Гость
14 мая, 23:10
конечно, то что я напишу не является признаком города, у которого есть хозяин. НО, блин, туалеты не найти
Гость
15 мая, 08:17
В 2 гис не судьба набрать "туалеты"? А так же в любой поликлинике, кафешке, столовой (одних только столовых "Солн.День" под 40 в городе), БЦ, администрациях района.
Yumare
14 мая, 23:12
Он ещё не иноагент?

ВспыЖ
15 мая, 01:24
Что то невидно толп желающих переехать из Сиба в Крас, а вот обратно......
Гость
15 мая, 02:00
Народ мигрирует в сторону запада
Гость
15 мая, 08:49
Вот только население Новосибирска растёт медленнее, чем население Красноярска, значит, всё же большинство людей предпочитают ехать во второй город.
shamank331
25 мая, 14:03
Гость
15 мая, 08:49
Вот только население Новосибирска растёт медленнее, чем население Красноярска, значит, всё же большинство людей предпочитают ехать во второй город.
Гость, проанализировать слабо, кто так интенсивно переезжает в Красноярск? Такой прирост в Новосибирске даром не нужен и так уже через край хватает.

ВспыЖ
14 мая, 23:22
Орлов не успел зубы поправил, так в блогеры пошел. Кому интересно его мнение?

Директор Завода (Ржака)
14 мая, 21:09
Про рестораны вообще никому не интересно, это оценит один человек из ста. Остальным жителям до этого никакого дела нет. Другие заботы.
Гость
14 мая, 21:22
Ты нищий "директор"- пенсионер ,расскажи где самая вкусная еда в баках с просрочкой.
Гость
14 мая, 21:23
Гость
14 мая, 21:22
Ты нищий "директор"- пенсионер ,расскажи где самая вкусная еда в баках с просрочкой.
Каждый будет испытан тем что порицал в других.
Гость
14 мая, 22:35
Гость
14 мая, 21:22
Ты нищий "директор"- пенсионер ,расскажи где самая вкусная еда в баках с просрочкой.
по дешёвому не понтуйся
Гость
14 мая, 20:32
Чего они все такие косноязычные, будто русский не родной?
Гость
14 мая, 21:46
Это комики, они теперь такие.

ALЕX
14 мая, 22:44
Читают мало, клиповое мышление.
Гость
15 мая, 01:39
ALЕX
14 мая, 22:44
Читают мало, клиповое мышление.
Криповое мышление

ВЕТЕР
14 мая, 20:46
Хто это такие?
Нашлись оценщики, сами что хорошего сделали?
Гость
14 мая, 21:49
да уж больше путина

ВЕТЕР
14 мая, 22:00
Гость
14 мая, 21:49
да уж больше путина
Диванные аналитики подтянулись
Гость
15 мая, 00:09
ВЕТЕР
14 мая, 22:00
Диванные аналитики подтянулись
На диване трудишься, маргош?
Гость
15 мая, 00:05
Сын Татьяны Толстой, человек наделавший 10 детей от разный жен, считающий, что чего всем в жизни не хватает, так это хорошего Дизайна, пусть с пустится с Патриков на землю и увидит как реально замкадыши живут…
Гость
14 мая, 21:27
У города нет заземляющей идеи. Он не центр притяжения. Новосибирск - город вокзал, город - мост. Город - перевалочный пункт для средней азии на пути к европе. А для города это не очень хорошо. Это делает его безликим, третьесортным. Вот уж действительно - город N. Город аноним.
Гость
14 мая, 21:34
Есть. Вузы и студенты. Часов в 11 или в 16.00, когда все на работах, у студентов перерывы между парами. НГТУ целые кварталы, на Красном проспекте Вузы, много молодежи... Это классно
Гость
14 мая, 22:01
перекрёсток караванных путей всегда в Истории жировал и развивался!
Гость
14 мая, 22:01
Гость
14 мая, 21:34
Есть. Вузы и студенты. Часов в 11 или в 16.00, когда все на работах, у студентов перерывы между парами. НГТУ целые кварталы, на Красном проспекте Вузы, много молодежи... Это классно
чё-чё?!
Гость
14 мая, 23:44
"И показал неприличный жест " -Так это ЕГО прежде всего характеризует ,а не Новосибирск ,А что Академгородок -другое ,чем Новосибирск -мы как то и без него знаем ещё со времён ЭТОГО НАУЧНОГО ГОРОДКА (Части НОВОСИБИРСКА )- ещё со времён ,когда ГОРОДОК был ЕЩЁ В "ПЛАНОВОМ РЕЖИМЕ",
Гость
14 мая, 20:41
К сожалению он прав. Новосибирск изуродован, депутатами строителями. Мало зелени, везде запрещена парковка, гаражи по сносили, а это между прочим уклад жизни целых поколений , ОТ старый и ходит как попало парков и скверов по сути за 25 лет ни создали ни одного, пилят бабло на каких то кривых реконструкциях старого и все. А тратуары!!! Зимой вонь от бурого угля , надеюсь мэр выполнит своё обещание и хотя бы этой мерзости реагентов на наших дорогах больше не будет. А эта идиотская идея с пешеходной улицей....Набережной по сути нет , вместо того что бы сделать её с нуля , они построили Европейский берег...вот даже продолжать не хочу...бездарные временщики.
281848922
14 мая, 20:45
Неправда! Мэрия Новосибирска в ОК отчиталась на днях, что в Новосибирске 5,7 млн деревьев, 190 кв км заняты древесной растительностью (37,7%)
Гость
14 мая, 21:14
Виноваты депутаты, мэр, но только не царь
Гость
14 мая, 21:31
Парковка запрещена!? От ваших машин не подохнуть. Всё газоны перепахали колёсами, деревья вырубает под парковки. С чиновников спрашивать надо. Но и с себя, люди дорогие, не хотите спросить.

Директор Завода (Ржака)
14 мая, 21:08
Сказал правду. Что есть то есть.
283118816
14 мая, 21:04
Мнение этого самоудовлетвориста так важно для нас???!
Это даже хорошо, что таким персонажам мы не нравимся!!!
Гость
14 мая, 21:48
283118816, всегда после таких статей кто-то начинает реагировать и с читать, что именно в его адрес сказано, значит правильно сказано если так зацепило, как с Алла Борисовной, быстро среагировали те, кто как раз и являлся тем, чем она и назвала их!
Гость
14 мая, 22:30
Гость
14 мая, 21:48
283118816, всегда после таких статей кто-то начинает реагировать и с читать, что именно в его адрес сказано, значит правильно сказано если так зацепило, как с Алла Борисовной, быстро среагировали те, кто как раз и являлся тем, чем она и назвала их!
О, правнучек АБ прорезался, она -то здесь каким боком?
Гость
15 мая, 10:03
Гость
14 мая, 21:48
283118816, всегда после таких статей кто-то начинает реагировать и с читать, что именно в его адрес сказано, значит правильно сказано если так зацепило, как с Алла Борисовной, быстро среагировали те, кто как раз и являлся тем, чем она и назвала их!
аллоборисна уже в каталке перемещаецццо! каВо она там может назвать??

Это не Я...
14 мая, 20:57
Благодаря этому дизайнеру я знаю, что такое аутофелляцио... Хвалится этим в зрелые годы мужчине странно.
Гость
14 мая, 21:24
А что это такое, аутофелляция?
Гость
14 мая, 21:27
Гость
14 мая, 21:24
А что это такое, аутофелляция?
У Татьяныча спросите, он расскажет. А может быть, даже покажет.
Гость
15 мая, 09:40
Гость
14 мая, 21:24
А что это такое, аутофелляция?
онанизм
Мое_мнение
15 мая, 09:23
Пусть продолжает наблюдение. Его мнение так важно для новосибирцев...
Гость
14 мая, 20:38
Я с ним согласен, город грязный ,дороги разбиты ,да и архитектура очень посредственная. В городе нет дорогих магазинов еды типа Азбука вкуса ,а в дешевых сетевых забегаловках еда сомнительного качества. Аэропорт не могут достроить никак ,мост недостроенный,там кольцо ада ,поедешь в сторону Тогучина, там уже несколько лет делают маленький мостик ,поэтому одностороннее движение ,пробки много часовые ,в нормальном городе такой мост с нуля бы построили за год.И чему восхищаться,в соседних городах ,кроме Кузбасса,чистота и порядок на улицах и дорогах, у нас разруха и ямы..
Гость
14 мая, 20:52
Гость, у вас даже сети ВкусВилл, до сих пор нет, вы про Азбуку вкуса.
Гость
14 мая, 21:04
А жаль, что у нас так. Город то хороший. Хозяина нет. Когда уже нажрутся эти градостроители и мостостроители...
Гость
14 мая, 21:06
Азбуки вкуса нет больше, ее Магнит купил. Так что, теперь магнитная азбука вам в помощь)
Гость
14 мая, 21:26
кто такой этот Орлов?
деревенский парень типа умеющий шутить.
Гость
14 мая, 21:37
Так и есть. Парень сельский. Типа руки вверх будет. Как он Жуков ?

Bream
15 мая, 14:23
потому что ребята там в три раза больше, богаче и вообще у них все есть (с) в три раза больше кого\чего?
Гость
14 мая, 20:41
А в каком месте он дизайнер?
Гость
14 мая, 20:45
в промежности
Гость
14 мая, 20:54
Гость, отбрось дизайнер, а в остальном он прав на 100%
Гость
14 мая, 21:26
Он букву "П" для Перми придумал!

Павел 2014 (Отец всея на НГС)
14 мая, 20:39
Спасибо АЕЛокотю и АТерешковой за 8 лет развития города Новосибирска
Гость
14 мая, 20:44
Я не фанат красных , но они хоть пару парков мало-мальски причесали. А нынешний вообще ни чего не благоустроил
Гость
14 мая, 20:49
Толодецких с их корешами успешными и прочими первомайцами и ленинцами благодари
Гость
14 мая, 22:58
Даже такую малость как в родительские дни сделать для пожилых дополнительный транспорт на кладбища теперешний мэр не осилил. А Локоть делал. И гостиницу на Маркса Локоть единственный осилил. И жуткие монстры-апартаменты на той же Маркса при нем не выросли.
Гость
14 мая, 21:02
Новосибирск, вернее Пылесибирск, благодаря политике Травникова и местных депутатов, превратился в бесконечную бездумную и нескончаемую стройку и где жить стало просто некомфортно, а в некоторых местах просто невыносимо. Не просто так из Новосибирска люди, у кого есть возможность переезжают жить в другие города. Молодежь при первой же возможности также уезжает отсюда. Это беспросветное дно. Красноярцы добились того, что у них перестали использовать на ТЭЦ бурый уголь, а у нас его теперь на всех ТЭЦ используют. Онкология в Новосибирске бешенными темпами растет. Этот город не для нормальной жизни людей, а для зарабатывания на этом городе денег.
Гость
14 мая, 21:11
Это звенья одной цепи!
Гость
14 мая, 21:13
В Красноярске все ТЭЦ на угле как работали,так и работают.
Гость
14 мая, 21:31
Смог а с ним и онкология зависит в основном от автотранспорта, а не от ТЭЦ.
Гость
14 мая, 22:29
Красноярск прекрасен, да. Одно "чёрное небо" только чего стоит.
Гость
15 мая, 00:11
не нравится, не понимаю восторженный понос его фанатов.
Гость
15 мая, 00:37
простейших урн по улицам не найти,позор
Гость
14 мая, 21:32
Я была в Красноярске. Недорого супер гостиница, такая бы на Алтае стоила 30 в сутки, а там 7, с рестораном на первом этаже и близостью бассейнов, парка и лыжных трасс. Мне и Омск сильно понравился. Нарядный центр, отличнецшая еда. Безразмерный торговый центр. Транспорт так себе в Омске. Новосибирск в районе центрального парка просто тоска какая-то, а когда лавочки свободной нет, боязнь толпы, надо подсесть к кому-то. Набережная в Красноярске, это круть, прозрачный Енисей, корабли, красотища, у нас карусели сомнительные
Гость
14 мая, 21:37
А в Новосибирске кроме центрального парка ничего нет? Так ты собери монатки и переезжай в центр омска, или на набережную красноярска. Что ты здесь ноешь?
Гость
14 мая, 22:07
Гость
14 мая, 21:37
А в Новосибирске кроме центрального парка ничего нет? Так ты собери монатки и переезжай в центр омска, или на набережную красноярска. Что ты здесь ноешь?
Ну окей чувак.. что тут есть прикольного.. расскажи мне. Я если что в центре живу.. вот знаешь, кинотетр победа.. вот я прям рядом и живу всю жизнь. Давай удиви меня.. расскажи что тут прикольного есть.
Гость
14 мая, 22:43
Гость
14 мая, 22:07
Ну окей чувак.. что тут есть прикольного.. расскажи мне. Я если что в центре живу.. вот знаешь, кинотетр победа.. вот я прям рядом и живу всю жизнь. Давай удиви меня.. расскажи что тут прикольного есть.
Ну я не тот чувак Я другой. В центре нечего не вижу хорошего. А люди с других спокойных районов вообще сильно не любят центр и устают от него хотя любят туда ездить. А вообще город очень большой от Бердска и до пашино вдоль реки. Мне нравится в районе НСК - южный )))
Гость
14 мая, 23:28
«Академгородок — это другое». Конечно другое, выскакивают из леса и плащ распахивают, из-за каждой ёлки.))
Гость
15 мая, 09:38
вот это другое он и вспоминает , видимо:)
Гость
15 мая, 03:37
У него, кстати, есть хорошее исследование, на тему, откуда берётся грязь в городе. Называется, Русский дри$т. Рекомендуется к прочтению, деятелям от жкха, в первую очередь. Как вам оценка? Можно говорить, что угодно, поносить последними словами, Цепляться к внешнему виду, цвету волос. Но факт, остаётся фактом. Кстати, он дизайнер яндекса, если что. А там, кретинов, не держат.
Гость
15 мая, 12:10
В яндексе не держат кретинов?
Ахахахахахахах
Вот это смешно

Простой сибиряк
15 мая, 06:08
Ватман, Кульман, Рейсфедер, Дизайнер, однако...
Гость
15 мая, 10:17
"нет такого имени города, предмета или устройства, которые не могли бы быть евГейской фамилией!"(с)
Гость
14 мая, 23:21
Ну вот такой город, я согласен. Ещё и хозяин здесь паршивый, снова.
Гость
15 мая, 00:42
зачем ездит сюда? через силу? никому этого не надо, сиди в своем Красноярске и ни нагой в наш Новосибирск

Аарон Вассертрум
14 мая, 21:05
Непргиятна это пгизнавать, но ёршик таки пгав...

ВспыЖ
14 мая, 23:18
Аагон Вассегтум, не надоело?

Аарон Вассертрум
15 мая, 00:00
ВспыЖ
14 мая, 23:18
Аагон Вассегтум, не надоело?
Шалом, Лазагевич! Таки не, а чо?

ВспыЖ
15 мая, 01:00
Аарон Вассертрум
15 мая, 00:00
Шалом, Лазагевич! Таки не, а чо?
Язык сломаешь
Гость
14 мая, 21:14
Этот голубец слишком много стал себе позволять
Жук
14 мая, 23:11
Может себе позволить, чё уж там
Гость
14 мая, 21:22
Мальвина с чайником
Гость
15 мая, 12:15
Мальвина с сюрпризом
Гость
14 мая, 21:36
Дизайнер сказал, что горожане «жить не умеют» просто мы не красим волосы зеленкой
Гость
14 мая, 22:35
На Затулинку съезди, там красят.
Гость
14 мая, 22:09
Про Якутск пусть побазарят столица пос. Депутатский где родился Орлов
Гость
14 мая, 23:08
Холодно. Однако
Гость
14 мая, 22:26
Лебедев- это клоун😂😂😂типичный отстой😂😂😂😂😂
Гость
15 мая, 03:24
Ты на клоуна, больше похож, судя по писанине
Гость
14 мая, 21:32
А он ведь прав. Унылый серый неухоженный город. Приедете в Барнаул, например. И сравните. В сравнении с ним Новосибирск - огромная разбросанная помойка с хаотичной застройкой. Если экономика упадёт, Новосибирск ждёт судьба Детройта.
Гость
14 мая, 21:53
барнаул твой-деревня
Гость
14 мая, 21:57
Новосибирск не ждёт . Детройт прекрасный город.
Гость
14 мая, 22:40
Ну, Барнаул-то - столица мира.
Гость
14 мая, 21:14
Лебедева презираю , так как он смог дотянуться до себя любимого, но в данном случае вынужден согласиться с цветной головой - уныние, грязь и дыры на дорогах - вот наш город!
Гость
14 мая, 23:35
Понтов у г-на Лебедева все же многовато
Гость
15 мая, 03:09
Город грязный. Может с этого начать.