перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Первомайский сквер в центре Новосибирска снова будут ремонтировать

18 апреля 2025, 10:28
Гость
Гость
29 апреля 2025, 18:39
Наблюдал плитку в Витебске на прошлой неделе, которую уложили белорусы. Ровно. Тротуар шириной 4 м. Отдельно выделена полоса для самокатчиков и велосипедистов. Все размечено. Делали жители Витебска. Дороги для авто заасфальтированы, без ям. Ровные. Делали местные. Три-четыре полосы. Автобусы ходят по расписанию.
Гость
24 апреля 2025, 09:26
А почему бы не поставить в Первомайском сквере скульптуры? Помните девушка с веслом и т.д. Было бы намного интереснее, чем то что было. А в Заельцовском парке скульптуры из сказок.Ведь это единственный парк на весь Новосибирск куда можно приехать и прогуляться всей семьёй.
Гость
23 апреля 2025, 12:21
а ничего, что основную часть делали по морозу глубокой зимой? Гуляя по парку мы обалдели увидев это и ничуть не удивлены новостью, мы ожидали ее. уважительно что подрядчик не знает причину
Гость
21 апреля 2025, 17:14
Финансы девать некуда ? Вот и каждый год на всё лето опять ремонт.... Контроля качества ЖЁСТКОГО НЕТ, И СПРОСИТЬ НЕ С КОГО
19800

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2025, 13:37
Потому что делали это безграмотные бабуины, которые даже лопату держать не умеют
Гость
18 апреля 2025, 22:04
терешкова рядом пусть востанавливает
Гость
18 апреля 2025, 18:00
Вот ушел из жизни Паша-лабродор , так сквер и начал разрушаться .
Гость
18 апреля 2025, 16:22
В России всё делается с плохим качеством и нарушением технологий(до 1917 года общественные здания качественные, но и они сыпятся без поддержки). Даже обское водохранилище выкопано без соблюдения технология: дно не снято как надо, слои нп укреплены, берега не сделаны и т.д. Всё плывёт, всё на сопле.
Гость
18 апреля 2025, 16:07
нормик
Гость
18 апреля 2025, 15:56
Это просто детский сад какой то. До рекострукции стояла неубиваемая плитка, очень качественно уложенная. Перед началом реконструкции ее аккуратно сняли, уложили на палеты и увезли на какой то наверное другой обьект( те досталась она бесплатно) А на сквер уложили плитку которая не должны была здесь применяться, тк она должна быть выдерживающей транспортную технику для уборки сквера. Закончится гарантия и что тогда?
Гость
18 апреля 2025, 19:16
Гость, какая плитка, там асфальт всегда был.
Гость
18 апреля 2025, 15:33
У Терешковой ,на коттедже, плитка не полопалась?
Гость
18 апреля 2025, 15:07
Гижицкая утверждала, что оформленные дороги в зеленых зонах воспитывают посетителей и те не ходят вдоль и поперек в зеленых зонах. Поэтому надо в лесах наводить благоустройство на радость лесным обитателям. В Первомйском сквере достаточно оборудованных дорожек во всех направлениях. Но все равно видны протоптанные дорожки по газонам. Что-то пошло не так с воспитанием народонаселения.
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2025, 23:32
Гость, видимо уложенные дорожки ведут не туда. Ещё в 90х читал как в Германии в парке делали дорожки, изучали прохождения потоков людей, фиксировали и на этом основании уже проектировали обустройство парка, в итоге все народные тропы оказывались удобными организованными дорожками, соответственно людям не было необходимости с них сходить на газоны и они не вытаптывались. У нас же сами понаблюдайте, многие дороги в парковых зонах ведут в никуда или так, что короче и удобнее пройти напрямки. Мало того, когда неподалёку от парка возводится какое-то новое здание или в существующем открывается какое-то место, куда будет перенаправляться людской поток, то по мере изучения посещаемости строится дорожка, по которой из парка будет удобно выйти людям, если же нет возможности в будущем в этом направлении организовать нормальный проход, то и не будет изначально выдано разрешение на строительство здания или открытия какого то массового заведения в существующем. В общем прагматичный, взвешенный подход, а не как у нас разрешение точечных застроен высотками не обеспеченных ни парковками, ни дорогами, ни своей территорией достаточной, ведущих к ухудшению условий проживания граждан живущих рядом, но это ж Рассветай, это ж Савельев из ГосДуры, это строительное лобби, это депутат Стрекалов пробивший разрешение непонятным образом и перекрывший один из выездов с Котовского 50 на Троллейную воротами..
Гость
18 апреля 2025, 15:02
Халтура!
Гость
18 апреля 2025, 14:59
плитка не нужна в нашем климате! Асфальт проще чистить, ходить по нему лучше, он мягче
Гость
18 апреля 2025, 14:28
Нормально все там лежит. Нашли одну яму и раздули. Тракторов поменьше пускайте на эту плитку. Они там резвятся как ненормальные, идешь на работу, он тебя едва не сбивает. Там в октябре какой то трактор еще и мазутом всю белую плитку перепачкал у фонтана.
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля 2025, 14:10
Гранит и асфальт десятилетиями верно служили новосибирцам и гостям города, а потом пришли эффективные менеджеры и "сильные хозяйственники". Внешних врагов для разрушения города не надо - отлично справляются назначенцы-управленцы.
Гость
18 апреля 2025, 13:42
загубили сквер. а в далеком детстве там был пункт проката, мы брали велосипеды и катались. а потом в "золотом колосе" покупали вкуснейшие миндальные пирожные
Гость
18 апреля 2025, 14:27
получается, что и "золотой колос" загубили. но другие, не эти
Гость
18 апреля 2025, 13:23
Все по плану. Сейчас наругают подрядчика, объявят новый конкурс, новый будет опять плохой, хотя деньги освоит, наругают, новый конкурс... Ну и так далее... Парк-просто находка, золотое дно!
дек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 апреля 2025, 12:52
Кто бы сомневался
Гость
18 апреля 2025, 12:50
Зато женчена в розовом и мужекаме всем довольна в фелармонее
Гость
18 апреля 2025, 12:49
Разучились делать бетон и не знакомы с технологиями.Плюхнут дешманскую плитку на грунт и всё.А контроля никакого,да и некому...
Гость
18 апреля 2025, 12:21
лена путина: хде деньги, толь?
Гость
18 апреля 2025, 12:17
Предлагаю следующие средства, предназначенные для проектирования, направить на разработку проектов изменения климата конкретно в Новосибирске или даже точечно в Первомайском сквере (пардон, ещё парк на Каменке!).
Гость
18 апреля 2025, 12:15
Ну кто бы сомневался 🤣🤣
Гость
18 апреля 2025, 12:18
Да, так предсказуемо, что даже скучно, девочки!
Гость
18 апреля 2025, 12:09
На что будем списывать высоковероятное грядущее разрушение филармонии? И недоделанный купол Оперного театра?
Гость
18 апреля 2025, 12:07
Прошлой осенью укладывали плитку возле Дома Ленина. Уложили. Отчитались. В апреле уже пришлось ремонтировать. Но выправили провалы только со стороны мэрии.
Гость
18 апреля 2025, 12:06
Предлагаю Парки и места которых касалась рука застройщиков называть Фамилиями руководителей. Что бы идешь по парку З еманова и сразу видно, кто из них косепор.
Гость
18 апреля 2025, 12:04
Ну если открутить время назад и поднять комментарии прошлого лета по данной теме, с удивлением увидим , что именно про такой финал после зимы здравомыслящие люди и писали тогда. Испоганили сквер , просто испоганили!
Гость
18 апреля 2025, 12:01
ой, эта ужасная мелкая плитка, от которой рябит в глазах, и голова кружится...
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 апреля 2025, 11:58
Ничего вы не понимаете в новых веяниях архитектуры. литературы, живописи, музыки "Разрушенная плитка и ямы" это и есть реконструкция
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 апреля 2025, 11:58
Никогда маструбеки не будут делать хорошо!
Гость
18 апреля 2025, 12:28
Жабулечка, но они же настоящие мужчины
Гость
18 апреля 2025, 12:40
Как и жабы.
Гость
18 апреля 2025, 11:58
"Подрядчик должен будет устранить все неисправности" Ещё за два года...
Гость
18 апреля 2025, 11:53
все новое переделанное ,построенное хуже старого,за что не возмутся ужас получается,раньше и техники и материалов таких не было ,но все строили на века
Гость
18 апреля 2025, 11:47
вы шо,хотите как в москве?
Гость
18 апреля 2025, 12:21
Между прочим, в интернете стала появляться критика в адрес Собянина. Люди начали возмущаться, что каждое лето перекладывают плитку на тротуарах и меняют бордюры на московских улицах. Расход денег огромный, но всё ненадолго. Собянина выручает большой бюджет.
Гость
18 апреля 2025, 11:45
Освоили и ладно бюджет , а жители сами виноваты , ходят там плитки ломают и ямы растаптывают
Гость
18 апреля 2025, 11:43
это теперь навсегда, обеспечивая работой ремонтников. Чтобы избавиться от такого позора, необходимо сузить дорожки до первоначальной ширины и залить асфальтом.
Гость
18 апреля 2025, 11:42
Руко...опые специалисты.
Гость
18 апреля 2025, 11:36
Терешкова с Локтем только руководили.Вот и результат!!!
Гость
18 апреля 2025, 11:34
Лучше бы не трогали сквер!!!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 апреля 2025, 11:32
"Механическое воздействие" виновато. Ну так повесили бы объявление: "По плитке не ходить". А "перепады" температур - ну так это вообще. То есть подрядчик не виноват, расходимся.
Гость
18 апреля 2025, 11:26
Аха ха вы что думали что они бы сделали это сразу на отлично!!! Только не в НСК ..ждем банкрота потом поиск денег ... и так по кругу со всеми объектами НСК
Гость
18 апреля 2025, 11:20
Почему-то даже и не удивляется, наверное, никто из жителей, как всегда, деньги отмыли по карманам, разложили как попало, все сделали. Ничего нового. Сейчас на улице Ленина развезут на несколько лет. Неизвестно что. Надо же из бюджета деньги воровать. Основательно со всеми поделиться. А эта пешеходная улица на улице Ленина нафиг никому не нужна. Лучше бы реально занялись чистотой города, построили бы сады школы. Поликлиники. Ну, с этого же особо, видимо, не наворуешь.
Гость
18 апреля 2025, 11:17
плитка должна укладываться на метровый слой подложки !!! у нас просто "осваивают" деньги народные .
Гость
18 апреля 2025, 11:22
... с позволения этого же народа.
Гость
18 апреля 2025, 11:36
Гость, не метровый. 40-60см достаточно по технологии. Но там и этого нет. Просто на песок укладку слелали.
Гость
18 апреля 2025, 12:03
Гость
18 апреля 2025, 11:36
Гость, не метровый. 40-60см достаточно по технологии. Но там и этого нет. Просто на песок укладку слелали.
песок тоже на что-то опираться должен.
Гость
18 апреля 2025, 11:17
Плитка в сквере в один уровень с газоном. Вся земля в итоге на плитке, кругом грязь.
Гость
18 апреля 2025, 11:16
Не волнуйтесь, рабы. Хлебопек свою женушку трогать не даст. В "новые люди" пойдут. Нет у них проблем..
Гость
18 апреля 2025, 11:14
Сколько стоят пиар-статьи Травникова с закрытыми комментариями ?
Гость
18 апреля 2025, 13:36
Они бесценны ггг
266242089

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2025, 11:13
Джамшут гарантирует качество ,плохо китайцев низя привлекать , баблишки мимо кого надо пройдут
Гость
18 апреля 2025, 11:10
Забавно, качество работ на лицо. Или на ноги. Я в своем доме живу и под две машины сделана площадка, вымощенная брусчаткой. Все делали по уму, по классическим технологиям. В итоге 7 лет прошло, машина там стоит каждый день - никаких провалов, трещин, бугров и т.п. Всё полотно ровное, как в первый день. Кто-то скажет, что нагрузка разная. Но в Первомайском же не машины ездят..
Гость
18 апреля 2025, 12:13
Вы снег зимой в своём дворе не убираете трактором. А в сквере именно трактором убирают. Какая плитка это выдержит? Потому и надо в наших условиях делать асфальтовые дорожки, а не плиточные!
Гость
18 апреля 2025, 12:20
Гость
18 апреля 2025, 12:13
Вы снег зимой в своём дворе не убираете трактором. А в сквере именно трактором убирают. Какая плитка это выдержит? Потому и надо в наших условиях делать асфальтовые дорожки, а не плиточные!
В этом году и во дворах трактором убирают, причём прямо по тому, что должно быть газонами!
Гость
18 апреля 2025, 13:13
Гость
18 апреля 2025, 12:13
Вы снег зимой в своём дворе не убираете трактором. А в сквере именно трактором убирают. Какая плитка это выдержит? Потому и надо в наших условиях делать асфальтовые дорожки, а не плиточные!
Подозреваю, что плитку делали кустарным способом.
Гость
18 апреля 2025, 11:06
А ведь умели делать булыжные мостовые, десятки лет никаких проблем. Что скажут профессора наук по строительству?
Гость
18 апреля 2025, 13:34
Секрет утерян.
Гость
18 апреля 2025, 11:05
Это именно тот сквер, которым вместе с Заельцовским парком, хвастается как своей заслугой одна известная вездесущая дамочка. Ну вот и результат на виду. Накосячила и слиняла
Гость
18 апреля 2025, 12:21
А есть ведь ещё и площадь перед цирком, и Вокзальная магистраль. Но нет совести.
Гость