перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Парализованная сибирячка пожаловалась на организацию концерта Макsим

20 марта 2025, 06:00
3 часа
удивительно, еще со времен СССР считалось, что инвалидов у нас нет. Дети сидели дома, смотрели в окно, даже гулять не ходили (поспрашивайте у своих дедов, молодые люди). Сейчас же все как озверели-заставляют делать пандусы (при этом не меняя дверь, оставляя пороги, катайся по этому пандусу ) и тп. Из квартиры вообще выйти нельзя. по лестнице только если кубарем. Отдельный трешак-спуск в метро. Как блин инвалид на коляске туда может съехать?это ж сразу в дверь впечататься. Кароче, у нас все не как надо.
Гость
2 часа
В Риме для инвалидов имеются в метро лифты
Гость
2 часа
Гость
2 часа
В Риме для инвалидов имеются в метро лифты
Доступная среда и соцзащита есть в любой цивилизованной стране. В нашей - только на бумаге, в отчётах.
Гость
2 часа
В Риме для инвалидов имеются в метро лифты
И в Германии, и в Скандинавии то же всё сделано.
5 часов
А чего она хотела? Это на проклятом бездуховном Западе инвалиды - люди с повышенными потребностями. У нас же все посконно и домотканно и инвалиды - люди с ограниченными возможностями.
Мадам, а вы откуда знаете как на западе? Жили там?
Мадам, а вы откуда знаете как на западе? Жили там?
А мой СНИЛС вас не интересует?
Гость
3 часа
А мой СНИЛС вас не интересует?
Нет,что с вас взять то?
3 часа
Если "по уму" - для маломобильных нужно сделать И отдельный вход-выход И отдельное изолированное размещение - чтобы толпа не задавила. В условиях когда инвалиды присутствуют на выступление в общем пространстве - размещение у стены наверно самый безопасный вариант. Можно было бы какими-то лентами отгородить обзор - но их снесут в первые 15 минут.
Самый лучший звук и отсутствие дискомфорта это только дома. Концерт конечно это эмоции.
Гость
4 часа
больше энергетика толпы
Гость
4 часа
больше энергетика толпы
Этого не отнять!
5 часов
Она говорит, что такой же человек как все, но при этом требует к себе особенного отношения , да ещё и бесплатные билеты...
Гость
5 часов
двойныестандарты они такие..
Гость
3 часа
Так она же геройский подвиг совершила - сэкономила на нормальном такси и в итоге пересела на коляску. За это конечно надо везде бесплатно пускать в первые ряды.
Гость
3 часа
а читать не пробовали? не требует она бесплатных билетов
6 часов
Ну а чего она хотела? Чтобы на сцену её поставили и она там в ладошки хлопала? Или её затоптали посреди зала, не заметив?
Гость
3 часа
Именно. " Я требую, чтобы нам выделили целый сектор, убрали оттуда сидения для того, чтобы люди в колясках могли там находиться, чтобы был полный обзор всей сцены. "
Гость
1 час
o191ku$, она хотела смотреть концерт, а не спины зрителей
Гость
1 час
Гость
1 час
o191ku$, она хотела смотреть концерт, а не спины зрителей
Гость, а всем как быть?
Гость
5 часов
Смотрю концерты по телевизору.На выступления вживую ходить нет средств.
Гость
5 часов
да и смысла тоже нет..
Гость
2 часа
На Максим ходить? Да ну нафиг!
Гость
2 часа
Сложный вопрос. К сожалению, с танцпола / фан-сектора и не инвалидам нифига не видно. Чтобы классно посмотреть концерт нужны билеты в сектора, ближайшие к сцене, но туда ценник х2, а то и х4, явно не 5400 на двоих.. Если бы инвалидам выделили сектор по цене фан зоны, напротив сцены (это ооч далеко), но чисто по уровню - сцену видно. Устроило ли бы их это - вопрос. Готовы ли они платить больший ценник тоже вопрос.. С другой стороны - если хочешь видеть сцену - берешь самые дорогие билеты, по другому никак.
4 часа
"За два билета мы отдали 5400". Не долларов, надеюсь (а хоть тугриков).
Гость
5 часов
Это, конечно, унижение чистой воды! И организаторам бы не портить себе карму и вернуть деньги без вот этих вот ваших традиционных "да она трубку не берет", "да она на контакт не идет"
4 часа
Конечно унижение, надо было посадить на шею здоровых зрителей!
Гость
4 часа
4 часа
Конечно унижение, надо было посадить на шею здоровых зрителей!
они и так на шее общества сидят..
Гость
3 часа
Гость
4 часа
они и так на шее общества сидят..
пока самих не торкнуло, такие комментарии че б не написать. А от здорового зрителя до инвалида в коляске не так много. как кажется
3 часа
У нас могут инвалиду диабетику заявить постоите, ничего страшного у вас третья группа. Это и не инвалидность вовсе... Зачем тогда гоняют по комиссиям ВЭК? Автоматически выдавали бы, это же не инвалидность! Подумаешь таблетки принимает и мышцы болят. Постоит ничего страшного.
Гость
3 часа
У меня знакомый диабетик переехал в Германию. Радостно ломанулся в инстанции - инвалидность и выплаты получать. На что ему сказали - диабет - это не болезнь, а образ жизни. И послали. Пошел.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
У меня знакомый диабетик переехал в Германию. Радостно ломанулся в инстанции - инвалидность и выплаты получать. На что ему сказали - диабет - это не болезнь, а образ жизни. И послали. Пошел.
везде разные условия
Гость
3 часа
Читаю комментарии и ужасаюсь. Люди, что с вами случилось?! Почему вы так оскотинились?!
Гость
3 часа
справедливость она такая
Гость
1 час
Гость, вы про колясочников?
Гость
4 часа
Я тоже невысокого роста. Когда фанаты стоят перед сценой ничего не вижу. Просто не хожу,
Дык если ты не высокого роста, нужно или в самое начало фан зоны попасть или вообще ни в фан зону ни в танцпол не не лезть.
Гость
2 часа
в России это вообще тренд: люди с особенностями развития, инвалиды - это люди второго сорта. Да, это прекрасно видно и по комментариям как общество относится к инвалидам.
Гость
1 час
Гость, как относятся? Ровно так же, как и ко всем
Гость
1 час
Гость, не врите особенно
Гость
30 минут
Гость, здесь все второго сорта
Гость
4 часа
Это один из случаев когда льготы превращаются в паразитировании на тех кто их предоставляет. Никто никому ничего не должен. Если предоставили что-то, благодари или не пользуйся.
Гость
4 часа
истина!
Гость
2 часа
Соглашусь с вами. Имея инвалидность, понимаю, что это прежде всего мое обстоятельство. И выбираю мероприятия, поездки, в которых я уверена, что мне будет комфортно. Для меня это важно, не хочу быть обиженой на других опять же из-за своего обстоятельства. Возможно, девушка правильно делает, что говорит о своем праве быть как и другие члены общества. Но я у лучше не поеду туда, где не уверена, что все в порядке.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Соглашусь с вами. Имея инвалидность, понимаю, что это прежде всего мое обстоятельство. И выбираю мероприятия, поездки, в которых я уверена, что мне будет комфортно. Для меня это важно, не хочу быть обиженой на других опять же из-за своего обстоятельства. Возможно, девушка правильно делает, что говорит о своем праве быть как и другие члены общества. Но я у лучше не поеду туда, где не уверена, что все в порядке.
Она же заранее позвонила узнать, будет ли ей там комфортно. И ей пообещали, что всё ок. Т.ч. девушка возмущена не столько тем, что ей там не предоставили комфортные условия, а тем, что ввели в заблуждение
Гость
1 час
Вопрос деликатный, с инвалидами. В принципе юристы Арены грамотно ответили. Перечитайте, все четко и лаконично. А я ни разу не видел в автобусах чтобы выкатной площадкой для инвалидов пользовались, которая на передней площадке встроена в пол. Кондукторов спрашивал, тоже говорят, что не применяли.
Гость
31 минута
Правильно, сломанным не место на концерте😁
Гость
3 часа
на нормальных местах и здоровых затаптывают на подобных мероприятиях. зачем в толпу лезть? или она в спецложу хотела? ещё и бесплатно?
Гость
3 часа
Не приятная дама..
Гость
2 часа
Неприятная - так надо писать
Гость
1 час
Гость
2 часа
Неприятная - так надо писать
Гость, правильно
Гость
1 час
Тетке спины и залницы людей не нравятся? Они вообще людей не переваривает? Тогда зачем лезть в эти места? Спины и залницы все видят, кто сзади стоит. Надо было ей ехать в первве ряды.
Гость
1 час
Мне вот не нравятся ненормальные, которые садятся на плечи своим рабам или размахивают флагами, плакатами или другим хламом, перекрывая обзор находящимся сзади. Почему организаторы это тоже не пресекают? Так что везде есть наплевательское отношение, а не только к тем, кто на колясках в стоящей зоне возмущается, что им не видно.
Гость
4 часа
зато парковок для инвалидов наверное перед ареной штук 50, у нас тут не запад, все инвалиды по домам сидеть должны
Гость
3 часа
они не для них делались :) а для уважаемых господ.. которые по блату получают значёк..
Гость
3 часа
Гость
3 часа
они не для них делались :) а для уважаемых господ.. которые по блату получают значёк..
Сейчас значки не выдают.
Гость
2 часа
А вот была бы у ней коляска на батарейках, сама бы решала, где ей притулиться. при необходимости могла бы и "прорубить" себе коридор в толпе фанатов, и выбрать таким образом подходящее место для стоянки своей мобильной коляски.
Гость
1 час
Для маломобильных нужно делать отдельный концерт,
Гость
1 час
концерт Максим так уже ,песни 20 летней давности, сама из рехаба.
Гость
8 минут
Надо быть гением, чтоб с коляской купить билет на танцпол
Гость
1 минута
Претензии, конечно, к организаторам. Так сложно было выделить место перед сценой для десяти человек (инвалидов и сопровождения)????? Когда они через рамку проезжали, никто не заметил, что люди на колясках???
Гость
3 часа
Теперь понятно, за что её Господь коляской наградил.
Гость
3 часа
а вот интересно, если вы через год в коляске окажетесь, как будете рассуждать - есть за что или ой, какая несправедливость?))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а вот интересно, если вы через год в коляске окажетесь, как будете рассуждать - есть за что или ой, какая несправедливость?))
карма она круглая.. значит вернулось ей... это нормально.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
а вот интересно, если вы через год в коляске окажетесь, как будете рассуждать - есть за что или ой, какая несправедливость?))
За себя переживайте, пора.
Гость
1 час
Полностью поддерживаю! Получается, по телефону обманули, деньги за билеты уплачены и смотреть всю дорогу на спины - это унижение за свои же деньги. Правильно, нужно бороться, только тогда будут изменения к лучшему!
31 минута
За такие деньги на любом концерте - только спины или кузнечики на сцене. Она что, не знала, что идет на стадион, а не в концертный зал? Не знала, что такое танцпол? Обманули? Ну и ищите кто там брякнул что ее на руках занесут на самое шикарное место.
Гость
5 часов
дома пусть сидит!
Гость
2 часа
сама решит, где ей сидеть
Гость
1 час
Гость
2 часа
сама решит, где ей сидеть
Гость, без тебя решит
Гость
1 час
фанзоны - это самое тулое, что можно было придумать для тулой стрижки бабла. Туло загон, где видно только стоящим в первых рядах
30 минут
А там большинству не нужно чтобы видно было. Музыка вштыривает, они прыгают.