перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Стало известно, как появилась странная табличка у «Золотой Нивы» в Новосибирске

3 февраля 2025, 08:45
"Потом еще и киоски с фастфудом появились. Птицы в итоге куда-то исчезли" Причинно-следственную связь никто не понял?)))
22 минуты
Вот именно, они от посткудов и померли. Ни разу не ел эту гадость. Лучше пирожок с капустой взять...
4 часа
Там реально было всё устр..но голубями. Отвратительно выглядело. Пусть табличка стоИт
Гость
5 часов
Отропь В этой статье прекрасно все. Внести в золотую классику журналистики НГСа. "Важность" новости, масштабность проблемы для мегаполиса, затертые обороты-клише, неуместность использования некоторых слов - типа постамент в отношении таблички, громкие заявки- "стало известно" - и тут же - некто Дмитрий рассказал. А фактчекинг вообще был?
Гость
5 часов
Табличку натереть ветошью и возить к ней молодоженов.
Гость
5 часов
Оторопь Точно. Внести в туристические и исторические справочники по Новосибирску. Водить экскурсии. Охранять, как культурное наследие. Накачать легендами до уровня русалочки, чижика и мальчика с нуждой. Городу нужны городские истории для вайба.
Гость
4 часа
Оторопь Можно продолжить. Отлить в бронзе, табличку, постамент, у подножия добавить городскую птицу, куски батона. Все в бронзе. Скорее всего место получит название - бронзовая птица. Снабдить ещё одной табличкой с куар-кодом, ведущим на сайт с историей от Дмитрия, фотографиями первой таблички и статьей НГС. Собрать другие воспоминания жителей. Тщательно и бережно.
Гость
5 часов
надо такую же про мигрантов
Гость
4 часа
Самая странная табличка по адресу Красный проспект 34, на нем указано что Мэрия г. Новосибирска а на самом деле мэрии то там давно уже нет.
Гость
6 часов
Русских, нищих, бездомных и птиц не кормить. Кормить чиновников, мажоров, мигрантов и крыс.
Гость
1 час
Ооо, пахнуло цыпсошным фашизмом. Приравняли людей к птицам
Гость
6 часов
Ахах! Очень интересная статья 🤮 Это было важно знать 👌
19 минут
Сначала вопросительный знак ставится, а потом восклицательный.
Гость
3 часа
Хватит кормить Москву лучше бы табличку установили
Гость
2 часа
Новость дня. Почему нет пометки СРОЧНО?
Гость
5 часов
У нас на Державина 42 тоже самое , живёт ненормаьная бабка которая сильно кормит и жить невозможно .
Гость
6 часов
В муке очень много химии вот голуби и мрут
Вот и нечего кормить! Раз табличка стоит. Это собственность мэрии.
Гость
2 часа
Лучше эта табличка, чем очередная новость про постамент Сталину или Вышинскому
Гость
1 час
постамент Сталину или Вышинскому? А где такие памятники?
Гость
1 час
Журналисты НГС да Золотой нивы доехали из своего центра . Прогресс . Эта табличка давно . никого не удивляет и не волнует. Стоит на газоне который летом твёрдостью как асфальт ,без травинки. . потому что на нём сидят постоянно голуби, большая стая . Засевали травой многократно . бесполезно. Голуби вытаптывают так что не остаётся ни травинки. И это не анекдот . Сам удивляюсь ,как голуби способны вытаптывать газоны . Люди конечно тоже помогают вытаптывать ,но основное это как ни странно голуби.
Гость
30 минут
И да забыл сказать, голуби никуда не делись ,во первых в темноте они не тусуются , а во вторых зима , вот наступит лето ,снова будет огромная стая на этом месте.
Гость
5 часов
Вот это новость!!!
Гость
5 часов
У нас в лесу табличка . Мусор не бросать . Штраф 300.000
Гость
4 часа
Вот она точка притяжения для развития внутреннего туризма! Мэрии на заметку.
Гость
3 часа
а вдруг опять появятся.....кто её убирать то будет,она никому не мешает
Гость
1 час
Что вы прицепились к этим голубям.... !? Сами мало ср...те чтоли... !?