перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Администрация проголосовала за ремонт от застройщика ЦУМа в центре Новосибирска

22 января 2025, 15:00
5 часов
То что администрация ЦАО проголосует за стройку Расцветая, никто никогда не сомневался, администрация ЦАО, да и мэрии в целом это структура использующая своё положение в корыстных целях, её решения направлены на поддержание коммерческих интересов застройщиков и их совершенно не интересуют права жителей, нормы законадательства. В принципе эта информация о действиях администрации является, основанием для проверки со стороны прокуратуры. Но есть ньюанс руководство прокуратуры публично заявляя на всех трибунах о недопустимости подобных решений при жилой застройки на деле не делают ничего для пресечения подобных нарушений
Гость
3 часа
Это место для автовокзала.
Гость
5 часов
Я не понимаю, что это за шантаж с "непротиводействием застройке"? Если там всё разумно и законно, то чему и как там в принципе можно противодействовать? А если там на самом деле какой-то беспредел и они просят за деньги закрыть на это глаза, то это же откровенный подкуп и уголовка.
Гость
1 час
Законно - наверное. А что разумного может быть в решении посадить на старые коммуникации пару домиков на 30 этажей, попутно лишив солнечного света и музей, и квартиры...Об тсутствии парковок я ващще молчу Мне не особо жаль ЦУМ. А вот людей, которые за ним живут, мне очень жаль. Стоимость их квартир резко упадет. Несколько лет в пяти метрах стройка. Выдержат ли дома ту стройку... Про пыль и грязь и говорить нечего
5 часов
Просто интересно вот. Хоть один чиновник из администрации ЦАО и мэрии подумал или может озвучил такую фантастику: "А может парк сделать на этом месте...., или построить здание для занятий спортом или музыкой".... Фантастично звучит, правда? Ну или мечтательно звучит... Хозяева.............................................
Сталина на вас нет.
Гость
5 часов
Вот и подтверждение,что всех купили...
Гость
5 часов
В Москве есть ЦУМ, в Петербурге есть ЦУМ, а у вас его не будет. История города стирается. Гостям города показать нечего.
Гость
5 часов
Неподалёку Универсам Коли Кувалды, чем вам не достопримечательность...
Гость
5 часов
Много ты гостей привел посмотреть на этот серый, грязный, обветшалый сарай?
Гость
1 час
Гость
5 часов
Много ты гостей привел посмотреть на этот серый, грязный, обветшалый сарай?
Да черт бы с ним, с ЦУМом. ЗАЧЕМ это в таком месте?
5 часов
настоящий позор, даже не удивился, вопрос, где прокуратура?
4 часа
В том же кармане что и администрация
3 часа
Вот в Москве снесли гостиницу в самом центре, было много предложений по строительству, а сейчас там Зарядье, супер парк, предложил это Президент, но для Савельева это не пример...
Гость
5 часов
Просто нагло покупают нужные решения. Закон что дышло и написан застройщиками под свои правила игры. Для народа пишут только карательные и запретительные нормативы.
Гость
5 часов
Ну что ж.... Савельев как обычно молодец. Всех купил. И жителей, и мэрских. Сейчас ремонт сделает, за то потом, когда посадит туда 30 этажный дом там все трещинами пойдет во всех соседних строениях, так как усадка будет нереальная!
Гость
4 часа
Покупалка обязательно сломается!
Гость
4 часа
Савельев снесет и потрескавшиеся дома. Построит что нибудь. Только жители куда денутся? Куда их Савельев отправит?
Гость
1 час
Гость
4 часа
Савельев снесет и потрескавшиеся дома. Построит что нибудь. Только жители куда денутся? Куда их Савельев отправит?
В Просторный
Гость
5 часов
"Подарок" городу от нового мэра и губернатора,которые здесь жить никогда не останутся. Ну, а Расцветай это конечно беспредел!!!!!!
Гость
5 часов
А эта мадам которая подписывала и глава района не хотят попасть под подозрение сотрудников ФСБ о взятке в особо крупном размере?
Гость
5 часов
Беспредел!
Гость
5 часов
Между прочим, застройщик по своей инициативе и одобрения совета дома по Вокзальной магистрали, 11 (в который нагло ввёл своих людей) начал капремонт сильно до завершения голосования жильцов на эту тему. Это нарушение нескольких законов сразу! Тот факт, что администрация Центрального округа за ремонт, не отменяет действия ряда статей ЖК РФ, согласно которым итоги голосования в этом доме законными считать нельзя.
Гость
5 часов
Ну депутат местный "работает", бабулям семена предлагает, а как-то выразить свою позицию по ЦУМу не предлагает))) а зачем это ему, у него окна на ЦУМ не выходят и ладно...
Гость
5 часов
пока будут строить все дома потрескаются, но жители уже согласились не препятствовать. Сказали просто: дома будут хоть как, вам лучше принять, то, что дают.
Гость
4 часа
Прокуратуре на фоне столь пафосных заявлений не мешало бы проверить итоги голосования в доме 11/1. Поди, там тоже куча нарушений, Загнивай без этого уже не может.
Гость
4 часа
Эта новостройка,просадит всё отопление и водоснабжение в квартале.Кто им разрешил сажать дом на старые коммуникации? Или в мэрии, то же,отмостка отремонтировали и подъезд побелили?
Гость
3 часа
Мэрия - совести у вас нет ! ЦУМ есть в каждом крупном городе . Нужно просто отремонтировать здание и облагородить вокруг. Все! Никаких строек .
Гость
4 часа
Вот как на старые трубы и коммуникации приладить два барака по тридцать этажей? Солнечный свет люди ближайших домов не увидят, если конечно не развалятся. Похоже со всеми договорились и остановить беспредел может только сам президент!
Гость
5 часов
Я думаю ще нужно нужно бабушкам проживающим в доме №11, по пакетику семян и шоколадке обязательно подарить от депутата...
Гость
4 часа
Уже дарит.
Гость
3 часа
какие 30-ти этажки вместо ЦУМа??? Это сколько там народа поселится? Сколько сотрудников бизнес-центра ! Вы в своем уме ? Как такое можно разрешать?
Вот честное слово - лучше бы там подобие московского цюма открыли с носками по 50 тысяч за пару пока покупатели ещё находятся. Вместо очередного высокого гвоздя в гроб центра Новосибирска. А снести лучше Виндзор, безвкусица полная, как и Осиное Гнездо 17/1 чуть позже.
Гость
5 часов
Богачи вроде всё распродают и уезжают подальше отсюда... Эти всё строят, для своих чтоли, кормушечных...
Гость
4 часа
А почему Редькина не думает, что дальше будет? Пробки, тепло, электроэнергия. Страдать будут жители других домов, которые рядом. Пусть Савельев делает всем домам ремонт на Сибирской, Челюскинцев, Вокзальной магистрали. Аукнется всем.
Гость
4 часа
Э, нет. Лесом такой ремонт! Сделают ведь самыми дешёвыми материалами, да ещё и на соплях.
Гость
4 часа
"Эллада" не может додуматься, как извлекать сверхприбыли из уже готовой 4-этажки, подключенной ко всем нужным коммуникациям? Фу такому застройщику!
Гость
4 часа
Жители дома 11,по Вокзальной магистрали,раз проголосовали за бобелку подъездов, потом пускай не бегают и не воют, что мест в поликлинике,школах и детсадах не хватает, двор чужими машинами забит, нет воды и отопление слабое.
Гость
1 час
Вы всерьез думаете, что обычным жильцам по силам победить Расцветай при полной поддержке его мэрзкими? Помнится, на Кошурникова люди под трактора ложились. Но магазин, нафиг никому не нужный, там все же построили. На расстоянии 10 метров от дома. 1-2 этажи солнечного света в квартирах не увидят никогда.
Гость
5 часов
Пусть еще попробуют построить в срок и распродать свои квартиры по завышенным ценам, учитывая нынешнюю ситуацию на рынке недвижимости
Гость
4 часа
ЖК " Редька"
Гость
5 часов
Совет Евразийской экономической комиссии продлил срок эксплуатации российских лифтов, которые подлежат замене до 15 февраля 2025 года, на пять лет Всего в России, по данным Минстроя на 2024 год, 581 тыс. лифтов. 72 тыс. из них отработали стандартный срок службы в 25 лет. До 2030 года потребуется заменить 120 тыс. лифтов. Замене в приоритетном порядке будут подлежать лифты, которые фактически выработали ресурс прочности Российское лифтовое объединение сообщало, что замена около половины лифтов не включена в план капремонта и не обеспечена финансированием
Гость
4 часа
кто бы в Редькиной сомневался
Гость
4 часа
Спасибо за квас, за редьку.
Гость
4 часа
Мы в мэрии приняли единственное правильное решение и подписали указ. Все сделаем как надо и без вас разберемся.
Гость
4 часа
М-да, жители 11 дома, топившие за ремонт, не отмоются от этого решения. А его суть и скрытый смысл дойдут до них непременно, это к бабке не ходи. Тяжко им в этот момент будет...
Гость
1 час
Кто б сомневался, что администрация проголосует как надо...
Гость
50 минут
жители отдельных домов НЕ имеют права решать судьбу всего города и выносить решения по его облику ! Это махинация со стороны Мэрии и администрации НсО.
5 часов
молодец, мэрия