перейти к новости

В Новосибирске выяснили, что именно било током собак на светофоре

Мэрия Новосибирска отчиталась об устранении неисправности, которая привела к поражению собак электрическим током под светофором на улице Восход. Ранее новосибирцы рассказали, что как минимум два питомца пострадали. Про подозрительный светофор на перекрестке улиц Восход и 9 Ноября, рядом с которым током ударило двух собак, рассказал НГС новосибирец Антон. Его чихуахуа получила удар две недели назад, а потом точно также пострадал бигль.

19 декабря 2024, 13:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
5 часов
"Наводящий ток", о котором говорил "специалист" в прошлой статье, устранили? 😂😂😂
Гость
4 часа
Если ты не электрик, тебе эта фраза кажется смешной и не понятной. Правильно будет "наведенное напряжение", но смысл понятен. Наведенное напряжение Электрический ток, проходящий в проводах действующей линии электропередачи, создает переменное электромагнитное поле. В свою очередь это поле, пересекая близко расположенные провода строящейся или ремонтируемой линии, находит в них электродвижущую силу. Наведенное напряжение, а следовательно, и безопасность работ зависят от силы тока в проводах действующей линии, расстояния между проводами действующей и отключенной для ремонта линий, а также их длины и взаимного расположения.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Если ты не электрик, тебе эта фраза кажется смешной и не понятной. Правильно будет "наведенное напряжение", но смысл понятен. Наведенное напряжение Электрический ток, проходящий в проводах действующей линии электропередачи, создает переменное электромагнитное поле. В свою очередь это поле, пересекая близко расположенные провода строящейся или ремонтируемой линии, находит в них электродвижущую силу. Наведенное напряжение, а следовательно, и безопасность работ зависят от силы тока в проводах действующей линии, расстояния между проводами действующей и отключенной для ремонта линий, а также их длины и взаимного расположения.
Наведенное напряжение - это конечно хорошо, но в масштабах светофоров и сетей 220 вольт эти наводки - лишь то, что можно на экране осциллографа посмотреть, никакого реально заметного тока способного поражать собак и людей в подобных случаях из-за этого потечь не может. Не говоря уже о том, что корпус светофора обязан быть заземлен. И тут очевидно, что источником тока явилась какая-то прямая утечка, а никак не наводки.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Если ты не электрик, тебе эта фраза кажется смешной и не понятной. Правильно будет "наведенное напряжение", но смысл понятен. Наведенное напряжение Электрический ток, проходящий в проводах действующей линии электропередачи, создает переменное электромагнитное поле. В свою очередь это поле, пересекая близко расположенные провода строящейся или ремонтируемой линии, находит в них электродвижущую силу. Наведенное напряжение, а следовательно, и безопасность работ зависят от силы тока в проводах действующей линии, расстояния между проводами действующей и отключенной для ремонта линий, а также их длины и взаимного расположения.
Какой ты вумнаааай! Сразу видно в школе физику проходил, а может и пробегал.
Как это проверка никаких нарушений не нашла? А неисправность распределительного щитка? Там явно или отвалилось или не контачило защитное зануление...
Гость
4 часа
На ул. Лыкова, на пешеходном переходе та же ситуация.
Гость
3 часа
Отличная новость!
4 часа
Встроенный стирилизатор собак в действии...))
Гость
1 час
Шаговое напряжение – это разность потенциалов между двумя точками на поверхности земли! Выходить из очага поражения только прыжками (наши бьющие током троллейбусы, в том числе)! Иначе пойдет электрический потенциал между правой и левой ногами! Впрочем, собаки видимо не учились в школе и не проходили курс "Электробезопасность" по ОБЖ!
Гость
5 часов
Собаки метили територию?
Гость
3 часа
А выяснили, почему собачки писают на светофор?
Гость
2 часа
Поясню, до места выгула, то место где разрешен выгул собак, согласно законом РФ, собачник должен вести её на коротком поводке, чтобы полностью контролировать животное. А не вот это всё, когда весь снег желтый по городу.
Гость
5 часов
собака на столб пописила вот и результат
Гость
5 часов
Ну вот , дело оказалось не в светофоре, а то напали на него. Как бы мне на парковке сделать так чтобы собаки колеса машины не обссыкали. Щитков освещения поблизости там нет и светофоров тоже
Гость
4 часа
Машину свою ставить в гараж.
Заведи себе собаку. Лучше крокодила.
Гость
1 час
А собака тут не причем. А вот хозяйке/хозяину собачке нос сломать просто необходимо
Гость
4 часа
первым делом режим повышенной готовности постановлением ввести
Гость
4 часа
Понятно вам? Ничего там нет. Показалось.
Гость
1 час
ясно одно, что они ничего не сделали.
Гость
3 часа
То есть волнует не то, что собаки все углы обг адили, а то что ещё и пострадали.))) Побольше таких столбов надо вводить.
Гость
2 часа
для двуногих тоже?
Гость
4 часа
Собакам меньше надо лапки задние задирать и своим свистком целиться в столбы, по которым проходят высоковольтные провода.