В правительстве Новосибирской области не планируют делать 28 декабря выходным
В Министерстве труда разрешили сделать рабочую в этом году субботу 28 декабря выходным днем, но только для бюджетников. Об этом сообщает РИА Новости. Такое право есть у региональных правительств. Для этого нужно издать специальное распоряжение. В правительстве Новосибирской области пока не планируют обсуждать вопрос о том, чтобы сделать 28 декабря выходным днем.
В чем проблема? Могли не делать субботу рабочей, но оставить рабочими днями 30 и 31 декабря. И так впереди две недели каникул, а этот день никому покоя не дает
Гость
2 часа
Две недели? Это у кого же две? Разве у школьников, а взрослым людям девятого января на работу. В общем, автор коммента похоже не работает вовсе, но туда же - с критикой, панимаишшшь!
Две недели? Это у кого же две? Разве у школьников, а взрослым людям девятого января на работу. В общем, автор коммента похоже не работает вовсе, но туда же - с критикой, панимаишшшь!
Гость, 11 дней, это почти две недели! А потом через два дня работы еще два дня отдыха. Мало что-ли?
Гость, 11 дней, это почти две недели! А потом через два дня работы еще два дня отдыха. Мало что-ли?
Мало. В отпуске отдохнуть невозможно, постоянно дергают, ибо везде оптимизация, всех посокращали, каждый за двоих, хоть в Новый год отдохнуть от работы
Гость
2 часа
Этот губернатор не смог режим самоизоляции в регионе осуществить. Все бюджетники катались на работу в ОТ, подписав бумажку что просят их оставить работать на местах. Ковид то как раз эти бумажки читал, перед тем как заражать. А здесь ему принять решение аж о выходным дне. Это непосильная и слишком ответственная задача. Он лучше назначит в министерство региональной политики главу не получившего акт готовности к зиме муниципалитета.
Гость
4 часа
всегда всё праздники только бюджетники и отдыхают. Прям удивили
Гость
2 часа
Если делать выходной, то для всех. Все эти "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали" с идеями сделать выходной отдельно для бюджетников, отдельно для матерей с детьми, отдельно для весов и козерогов - ерунда. Половина работает, половина не работает, всё встанет.
Гость
2 часа
Всегда был против этих схем с шестидневками. Депутаты и чиновники бьют баклуши на работе, конечно им всё равно - хоть пять дней подряд, хоть шесть, хоть десять, они разницы не видят. А обычным людям отработать шесть дней без отдыха тяжело. И всё это ради какого-то фетиша, что якобы не должно быть одного рабочего дня между нерабочими. Вот два рабочих - могут, а один - ни-ни! А что в этом такого-то?
Если брать частные организации, то там, даже если бы этот день сделали официально выходным, все равно бы работали, так как для частников законы свои.
Гость
3 часа
Ну какая работа в предпраздничные дни? Максимум будут работать до обеда.
Гость
2 часа
Если не вынесут на повестку, значит Правительство согласно с тем, чтобы 28 декабря их сотрудники ВСЕ трудились с 9 до 18? Хорошо-с.
28 декабря буду лично по рабочим вопросам звонить в одно министерство, часиков в 5, надеюсь хоть один телефон мне ответит))))
Гость
3 часа
Идея - класс! Школы и садики отдыхают, а у родителей рабочий день.
Кому надо 28 декабря выходной , может быть задуматься об заявлении на увольнение.. А то из захотели отдыхать и не работать. Во время Сталина вообще все отдыхали 2 или 3 дня
Гость
2 часа
Во времена Сталина квартиры бесплатно давали и цены для трудящихся снижали, был смысл вкалывать. А сейчас на дядю пахать? Или на большого начальничка, поставленного "по знакомству", который только и умеет деток своих на теплые места устраивать и знакомых? Пусть они и пашут.
Во времена Сталина квартиры бесплатно давали и цены для трудящихся снижали, был смысл вкалывать. А сейчас на дядю пахать? Или на большого начальничка, поставленного "по знакомству", который только и умеет деток своих на теплые места устраивать и знакомых? Пусть они и пашут.
Что за слово тЕплые?🤔🤔🤔🤔🤔 прочитай так как написано
Все равно день сокращенный, все будут праздновать, корпоративы и т.д.
Гость
2 часа
Спихнули ответственность на регионы по принципу "что я, крайний что ли?" А руководители регионов воспитаны десятилетиями "вертикали" в духе абсолютной безынициативности и пассивности, они только высочайшие повеления исполнять привыкли. Естественно никто и чесаться не будет.
Гость
3 часа
Новости одна другой лучше..
Невольно приходит на ум строки из песни Владимира Семёновича
И не будьте мрачными и хмурыми""
"Вдох глубокий, руки шире
улыбнитесь три-четыре!"
Гость
2 часа
"не спешите - три, четыре"
Гость
3 часа
Как можно продлить выходные работая лишний день,совдепия никуда не ушла,как я ошибся.
Гость
2 часа
ну так откажись отдыхать с 02.01.2025 по 08.01.2025.
и будет тебе Совдепия.
Гость
4 часа
вопрос года
Гость
3 часа
А не бюджетники и так работают, вот удивили-то!
Гость
2 часа
неинтересно. Новость для: Дональд Трамп заявил - украины не будет в НАТО 😂😂😂, так же и оружия больше не будет 😂😂😂😂. Ну что иноагенты-навальна, идите рукоблудте друг с другом😂😂😂
Гость
2 часа
Гость, Трамп даже не хочет больше встречаться с Зеленским😂😂😂😂
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, Трамп даже не хочет больше встречаться с Зеленским😂😂😂😂
"тихо сам с собою я веду беседу"
Гость
2 часа
Гость
2 часа
"тихо сам с собою я веду беседу"
приятно поговорить с умным человеком ..
Гость
4 часа
Работать надо! Нет времени на раскачку!
Гость
4 часа
Вы заголовок почитайте!
Гость
2 часа
норм заголовок - уже решение озвучено заранее.
Гость
4 часа
Конечно будем работать!
Впереди 3 нерабочих дня до НГ и 8 дней после.
Зачем еще один отдыха? Бери значит отпуск и отдыхай!
Я раньше когда 31 было рабочим всегда брала отпуск.
Гость
3 часа
Что ещё брала и во сколько? Всем теперь повторять?
Гость
3 часа
Кто чем будет заниматься многодней отдыхать жрачка на уме
Гость
3 часа
А что разгневались то? Хотите отдыхать, идите в бюджетники.
Гость
2 часа
"чтобы таким образом продлить новогодние каникулы"
Не надо заниматься самообманом и подменой понятий, от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Никакого продления от этой перестановки не происходит, день тут - день там.
Гость
1 час
Две недели безденежья и безделья. Повезло государевым служащим, у них зарплата капает независимо от фактически отработанного времени.
Гость
1 час
У многих сокращенный этот день будет. Он быстро пролетит и незаметно
Гость
1 час
Мы на работе в этот день что-то вроде корпоративна устроить решили. Хоть и рабочий день будет
Гость
1 час
Какие мэрии выходные, а за СГК кто следить будет,с её порывами?
Гость
1 час
Работать? Будем. А зарабатывать -нет.
Гость
4 часа
Хватит отдыхать
Гость
4 часа
Народ будет обжорствам заниматься в советские времена 31 работали все в порядки было
Гость
3 часа
все мало и мало...
Гость
3 часа
Рады за бюджетников! Работа у них сложная.
Гость
3 часа
Да чего разнылись-то? Ну все же просто 28-го по факту выйдут для галочки на работу. Последний рабочий день в этом году с любимым коллективом это особый праздник.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -17
5 м/c,
южн.
768мм 63%В правительстве Новосибирской области не планируют делать 28 декабря выходным
В Министерстве труда разрешили сделать рабочую в этом году субботу 28 декабря выходным днем, но только для бюджетников. Об этом сообщает РИА Новости. Такое право есть у региональных правительств. Для этого нужно издать специальное распоряжение. В правительстве Новосибирской области пока не планируют обсуждать вопрос о том, чтобы сделать 28 декабря выходным днем.