перейти к новости

Улица и сквер в Тихом центре погрузились во мрак

В Новосибирске жители заявили о проблемах с освещением улицы Депутатской и «Водник» — темные улицы пугают детей и пенсионеров. Местная жительница Елена объяснила, что на улице Депутатской ни один фонарь не горит. Ей страшно за детей, своих, которые ходят утром в 8:00 и вечером со школы в 18:00, а там темно и так же в сквере «Водник» не горят фонари.

16 декабря 2024, 12:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
5 часов
на на улице Щетинкина ещё темнее... и снег не чистят, прошлый год козьи тропы были.
Гость
5 часов
В целом по всему городу, если горят, то лампы желтого цвета. Цвета от них нет вообще. По той же Советской, с позволения сказать, горят фонари только по четной стороне. На противоположной стороне даже столбов нет. Не видно НИЧЕГО, даже пешеходов на переходах. На Бугринском мосту и еще кое-где горят фонари с лампами бело-голубого цвета, и там все нормально видно. Опять экономим. На Депутатской и Щетинкина действительно темень темная. Ждем, что кого-нибудь или ограбят или изнасилуют, а то и вместе, потом начнут бегать. Слава Богу и на Депутатской и на Щетинкина в этом году хоть ямы заделали.
Гость
4 часа
Бело-голубые лампы в Москве, например, не применяются из-за большого количества жалоб и вред экологии. Там прописан стандарт цвета 2700К, светодиодные светильники светят бело-золотистым светом. В центре Петербурга такие же.
Гость
3 часа
что деется, что деется, позавчера вечером пошла в магазин - изнасиловали, вчера пошла - опять изнасиловали, ... сегодня опять пойду
16 минут
Снова Петергоф. Фонари неяркие, желтые, зато не слепят. Горят ВСЕ. Если перегорело - меняют тут же От одного фонаря до другого - около 40 моих не размашистых шагов. Абсолютно светло. Обычный спальный квартальчик
Гость
5 часов
На ул. Толстого около СибГУТИ стоят фонарные столбы годами без фонарей ваще!
Гость
5 часов
Гость, годами сидит у руля панороик, и многим нравится!
Гость
4 часа
Подождите, вот власть сменится - уличные фонари еще послужат, даже и которые без фонарей наверху...
Гость
4 часа
Надо же у буржуев свет не горит, какая трагедия, а то что пол города во мраке их раньше не волновало? Улица Обская даже столбов нет для освещённости улицы.
Гость
3 часа
то, что у вас свет не горит волновать должно вас, их же волнует та территория, где они живут, про нее и пишут, ваша территория - ваши интересы или я не прав?
Гость
4 часа
Зачем пенсионерам выходить вечером? Они вообще в это время должны сидеть дома, кушать гороховую кашу, пукать в диван писать завещание и смотреть телевизор. Утром пусть гуляют.. часов в пять утра вышли.. прошлись по основным дорожкам.. песок потрясли с себя на них.. чтобы трудовой люд не поскользнулся.. ну и обратно домой.
4 часа
А завещание зачем писать? Что завещать, пропуканный диван?
Гость
4 часа
Гость, вот, когда пенсионером станешь-так и делай! А другим не указывай, когда гулять
Гость
3 часа
светает в 9-30, спишь похоже до обеда, не в курсе
Гость
5 часов
Мы, нищие, считаем, что богатые живущие в дорогих квартирах тоже должны страдать. Потому что в нашей стране нельзя стать богатым не преступив закон. Мы, нищие, едем в переполненном общественном транспорте, который прождали час, тихо злорадствуем над богатеями, которые едут в своих Мерседесах по тем же разбитым неочищенным дорогам, с денег на ремонт которых и были куплены эти Мерседесы. Мы нищие, но духовно богатые. Наш Президент Владимир Путин. И это наш манифест.
Гость
5 часов
"— Мы живем в тихом центре, где стоимость жилплощади очень высокая, и не можем пользоваться просто обыкновенным освещением дорог! — возмущена сибирячка. — А мне еще в этой темноте приходится гулять с коляской и собакой." Не живите там или не гуляйте.
Гость
5 часов
Гость, фонарик пусть покупает.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Гость, фонарик пусть покупает.
Можно прибор ночного видения. Так проще пройти незамеченным
Гость
5 часов
Тоже непонятная претензия. Они что за эту жилплощадь дорогую муниципалитету заплатили? Горсвету отдельная строка в их домах есть? Там магазинов много, пусть они и освещают витринами. Мне бы лучше освещение делали где то на окраине сначала.
Гость
4 часа
Мы живем в тихом центре, где стоимость жилплощади очень высокая - ииииии?????
Это нормально. На ул. Свердлова, Коммунистическая, Октябрьская между Красным проспектом и Серебренниковская и некоторых других нет и не было ни одного фонаря.
Гость
4 часа
Помечайте ответ на обращение в «Решаем вместе», как нерешённое, и подавайте параллельно заявление в Прокуратуру со ссылками на СП 52 (если освещения мало) и ГОСТ Р 50597-2017 (если не горит существующее). Так была решена проблема с освещением на площади Маркса, когда обращение из Прокуратуры дошло до начальника ГИБДД Новосибирска, где к мэрии приняли меры прокурорского реагирования.
Гость
4 часа
Темно гулять там? Гуляй с коляской, там, где свет есть! Упоминание собаки вообще не понимаю. Псы хорошо в темноте видят.
Гость
1 час
Там и в моем детстве ничего толком не светило, жил на Ленина 9, темными зимними вечерами только и носились там по кустам и сугробам во мраке, было весело.
1 час
меньше собак в "Воднике" выгуливайте и будет вам свет