Новосибирские аптеки отменили скидки для пенсионеров на фоне подорожания лекарств
Новосибирские пенсионеры сталкиваются с новыми финансовыми трудностями: скидки в аптеках, которые помогали многим сохранить остатки пенсии, практически исчезли. В то время как лекарства дорожают, пожилые люди вынуждены искать пути, чтобы выжить на ограниченный бюджет. Корреспондент НГС попытался разобраться, почему аптеки перестали заботиться о людях преклонного возраста.
...аптеки уже давно не являются высокорентабельным бизнесом: как правило большинство сетей имеют рентабельность в 1–2%...
Ага, и количество растет в геометрической прогрессии. В некоторых домах по три-четыре штуки. В убыток бедолаги пашут.
Значит помнят 90-е. Парацетамол подорожал на 2% , это сколько от 25р?
Прикинь какая верность традиционным российским ценностям.
Парацетамол был впервые изготовлен в 1878 году Хармоном Нортропом Морзе или, возможно, в 1852 году Чарльзом Фредериком Герхардтом.
Гость
14 декабря 2024, 10:25
В смысле, не стали закрывать? У нас все муниципальные аптеки закрыли. Вывески сняты. В одной уже во всю магазин работает
Гость
14 декабря 2024, 12:27
Разве в ней цены были меньше? Иной раз по их карте со скидкой цена на лекарство была такая же как в другой аптеке без скидки. Парутраз попалась так, и больше к ним не ходила.
Гость
14 декабря 2024, 12:35
😢😢😢😢
Гость
14 декабря 2024, 12:41
Гость, так кучерявый помещения муниципальных аптек продает
Гость
14 декабря 2024, 10:32
Если не сильно рентабельный, чего же их стало как раз на порядок больше, чем когда то? Когда то в доступности от меня были 3. Маг.Уют, на пл. Калинина, и на танковой. Сейчас только вокруг Калинина больше 10, а посчитать на этом участке, как раз около 30 ти!
Гость
14 декабря 2024, 15:40
Все хотят урвать кусочек пирога, хотя бы маленький. Все лучше, чем ничего. Хотя уже пошла тенденция на закрытие некоторых аптек, конкуренции не выдержали.
Ох уж эти пенсионеры!! Пенсия у них мизерная, лечить их не хотят, не нужны они никому, а всё равно голосуют за ВВП...
Гость
14 декабря 2024, 11:10
лена путина: российскому пенсионеру тоже 72?, 71? год то. вот и голосуют)
Гость
14 декабря 2024, 14:42
Значит и их все устраивает, вот пусть не скулят
Гость
14 декабря 2024, 16:17
а всё равно голосуют за ВВП...---ДУМАЮ , ЧТО ВАМ ЗНАКОМО---- КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ! СЕЙЧАС КАК РАЗ ТОТ САМЫЙ СЛУЧАЙ !!!
Гость
14 декабря 2024, 10:12
Это связано с пользой санкций
Гость
14 декабря 2024, 14:36
Аптеки выживают?))) Смешно прямо. Они втюхивают, что подороже из аналогов.
Гость
14 декабря 2024, 11:21
Рентабельность аптек — 1–2%, именно по это причине, в каждом доме по две аптеки...там рентабельность наверно повыше и нулей нужно добавить.
Гость
14 декабря 2024, 10:48
Цены на все растут просто жесть. Мне каждый месяц нужно покупать лекарства, я диабетик, стала смотреть на Эксперо, так получается не разориться
Гость
14 декабря 2024, 13:50
Еще лекваптеке удобный. Там дешевле найти можно или под самовывоз из ближайшей заказать.
Гость
14 декабря 2024, 15:42
Ничего, вот разоришься, и сразу вылечишься лечебным голоданием. Диетой давно бы уже вылечила свой диабет.
Гость
14 декабря 2024, 19:59
Гость
14 декабря 2024, 13:50
Еще лекваптеке удобный. Там дешевле найти можно или под самовывоз из ближайшей заказать.
Удобный-то он удобный, конечно, но в последнее время всё чаще заявленной цены в наличии в аптеки НЕТ!!! А есть такое же лекарство значительно дороже. И это не разово, а уже постоянная тенденция в последний год. В одной аптеке отговорились тем, что на сайте у них ОДНА упаковка числится, но "живьем" они её никак найти не могут. Вот проведут инвентаризацию - тогда или найдут, или спишут как недостачу... А лекваптеке показывает минимальную цену на каждое лекарство. Сдается мне, что аптеку специально держат такую вот "потерявшуюся" упаковку по каждому наименованию, чтобы заполучить покупателя. Кто-то пойдет искать далее по списку, а кто-то плюнет и закупится здесь...
Гость
14 декабря 2024, 11:44
я не поняла ничего...но знаю одно.в одно и тоже лекарство в разных аптеках может стоить с разницей в 200 руб.Почему? нельзя ли как то регулировать цены?
Гость
14 декабря 2024, 14:41
Нельзя! Ещё хотите сюда влезть и будет как в совке все дёшево, а купить ничего нельзя
Гость
14 декабря 2024, 15:44
Гость
14 декабря 2024, 14:41
Нельзя! Ещё хотите сюда влезть и будет как в совке все дёшево, а купить ничего нельзя
Нет, во всех аптеках сразу будут самые высокие цены.
Гость
14 декабря 2024, 16:19
нельзя ли как то регулировать цены?--- В СССР ЗАХОТЕЛОСЬ ?
Гость
14 декабря 2024, 11:16
Связано это с одним. А именно с тем, что нельзя их держать по 25 лет у власти, до полного сумашествия. Остальное - просто следствия…
Гость
14 декабря 2024, 12:35
Никто и не держит! 😏
Гость
14 декабря 2024, 15:46
Гость
14 декабря 2024, 12:35
Никто и не держит! 😏
Держит норот, который радостно голосует.
Гость
14 декабря 2024, 11:28
Рентабельность аптек 1-2 % насмешили.... У нас в городе число аптек на втором месте после пивнушек, за 2% их вряд-ли бы открывали в таком количестве!
Гость
14 декабря 2024, 10:09
Новосибирская Аптечная сеть уже не 90 аптек ,а осталось 27...Сотрудников уволили . помещения стоят закрытыми и никому не нужными .Сейчас продавать будут.
Гость
14 декабря 2024, 10:50
у нас в бывшей аптеке 68 радостный дентал-сервис захапал все здание, лет 20 с лишним занимали половину.
Гость
14 декабря 2024, 11:15
😢😢😢🤦🤦🤦
Гость
14 декабря 2024, 15:44
Гость
14 декабря 2024, 10:50
у нас в бывшей аптеке 68 радостный дентал-сервис захапал все здание, лет 20 с лишним занимали половину.
Ничоси, когда успели, этой осенью?
Гость
14 декабря 2024, 11:29
одно обстоятельство опровергает об отсутствии рентабельности,это количество самих аптек,доходит до трёх штук в одном доме,и все наверное без рентабельности
Гость
14 декабря 2024, 15:19
Сейчас заплачу. Прибыльность 1-2%. Если бы аптеки были такими убыточными, то бизнес уже давно бы свернули и положили бабки на депозит.
Ой как жалко бедных аптекарей! Им так трудно выживать! А пенсионерам выживать необязательно. В этом вопросе подход аптекарей и государства совпадают. Но насчет рентабельности 1-2% лукавят.
Гость
14 декабря 2024, 11:07
лена путина: лекарства рф - они хоть настоящие, или там мел? "многих регионах существуют социальные программы для пенсионеров." - а чо в новосибирске? а то с моей пенсией в 14300, смешно, смешно
Предлагаю отнестись пониманием и вообще не платить.
Деньги - от лукавого
Гость
14 декабря 2024, 15:10
В начале перестройки анекдот был: "Покупаю по два рубля, продаю по четыре. Вот на эти два процента и кручусь".
Гость
14 декабря 2024, 15:26
если выставляют напоказ рентабельность 1-2%, то значит за вывеской занимаются чем-то другим где 200-300%. да и таблетки обычного пенициллинового ряда сейчас умудряются продавать по три штуки но зато 100 руб. вроде бы недорого но брать надо три раза.
Гость
14 декабря 2024, 15:51
Не помню никаких пенсионных скидок ни в каких аптеках, так что нечего было и отменять. Правда, в муниципальные мало ходила, в других аптеках находила более дешёвые варианты.
Гость
14 декабря 2024, 16:20
угробили муниципальную сеть,а теперь спохватились-скидок нет.Кто давал и дает разрешение на открытие по 3 аптеки и более в одном доме? Никакая конкуренция не заставит продавать лекарства по себестоимости.Максимум-на какое-то одно дорогое сделают хорошую скидку для привлечения,а уж в аптеке допродадут что то еще.И как акцент то поставлен-аптеки виноваты,что пенсионеры выживают.А цены на лекарство кто поднял и явно не на 7 процентов?
Гость
14 декабря 2024, 15:12
Ситуация с неработающими пенсионерами катастрофическая. Людям не выжить на пенсии 15 тысяч. У кого больше им полегче. Значит они не смогут платить за коммуналку. Выселять на мороз станут? Таких у нас в подъезде несколько. Страшно смотреть.
Гость
15 декабря 2024, 03:08
Хватит ныть. Бесплатных Орешников и Искандеров небывает. Поэтому каждому времени свой приоритет. Сейчас победим натовскую гидру и пеньсии начнут повышать. А пока деньги на оборону страны нужны.
Гость
14 декабря 2024, 12:33
Почему рентабельность у муниципальных аптек 1-2%, а у коммерческих аптек высокая? Дело не в аптеках, а в руководителях! 🤨
Гость
14 декабря 2024, 20:05
Притом, что интересно, цены в муниципальных аптеках на лекарства частенько значительно выше, чем в коммерческих...
Гость
14 декабря 2024, 12:45
Ой, у аптек нет денег, ну насмешили ))))) а на конскую аренду у них есть деньги конечно же, лично знаю некоторые сети у кого ставка 2000 - 5000 руб за метр + коммуналка, и помещение 40+ метров ))) возможно есть и больше )))
лена путина: и чо развивается? растет? точечная застройка? так это обогащаются строящие компании, а вот инфраструктура города - увы, увы. а живём то в сибириииии
Гость
14 декабря 2024, 11:13
Есть дисконтные карты, а для пенсионеров нет скидок. С дисконтом можно купить немного дешевле.
Гость
14 декабря 2024, 11:58
аптек в паре шагов бывает до 5-7 штук а лекарств в них сотни при ссср было такое ? нет, половина из этих лекарств плацебо
Гость
14 декабря 2024, 11:20
Зато орешник.
Гость
14 декабря 2024, 15:46
Вот пусть им и лечатся.
Гость
14 декабря 2024, 14:23
Регулирование цен=дефицит. Частники не будут работать в убыток.
Гость
14 декабря 2024, 20:18
Перекись водорода - жизненно необходимый препарат? Не знал. :-)
Гость
14 декабря 2024, 10:37
«Им трудно выживать» - не совсем понял ,кому. Но если выбор стоит между пенсионерами и аптеками - я бы выбрал аптеки. Там хоть лекарства продают. От пенсионеров какая польза - я не знаю.
Гость
14 декабря 2024, 10:51
ну, т.е., став пенсом, вы сразу выпилитесь, ибо че с вас взять. Так?
Гость
14 декабря 2024, 10:52
Гость
14 декабря 2024, 10:51
ну, т.е., став пенсом, вы сразу выпилитесь, ибо че с вас взять. Так?
Увы ,не стану . Как ,впрочем ,и вы.
Гость
14 декабря 2024, 10:54
Гость
14 декабря 2024, 10:52
Увы ,не стану . Как ,впрочем ,и вы.
я уже)
Гость
14 декабря 2024, 10:08
Сами за это голосовали.
Гость
14 декабря 2024, 15:35
Какие карточки? Не было никаких карточек. Просто смотрели, что человек пожилой явно пенсионер, и делали скидку.
Гость
14 декабря 2024, 16:00
Как пел Высоцкий- если хилый сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб , применяйте люди обтирание
Гость
14 декабря 2024, 20:39
забиваешь в аптечной справочной название лекарства. самая низкая и самая высокая цена может отличаться в 4-5 раз. ох уж бедняжки, с околонулевой рентабельностью работают, угу.
Гость
15 декабря 2024, 06:42
Как сами пишите в аптеках есть свои скидочные карты. Если пенсионер постоянно ходит в эту аптеку, то у него соответственно есть скидка. Так что хватит скулить точка скидки у пенсионеров есть как у самых постоянных покупателей.
Гость
15 декабря 2024, 10:41
1-2% ржу не могу))) в каждом подъезде по аптеке , а прибыли нет))) наливайки и то отстают от аптек))
Гость
14 декабря 2024, 12:02
так пенсионерам нужна стабилочка и не возврат в 90е, вот скоро подымут пенсию на 300₽ будут дальше кайфовать
Гость
14 декабря 2024, 12:39
🤣🤣🤣 Если увеличат только на 300 р., то не закайфуешь!
Гость
14 декабря 2024, 10:38
Если хилый - сразу в морг,
Сохранить здоровье чтоб,
Применяйте, люди, обтирания....
Гость
14 декабря 2024, 10:14
У пенсионеров накоплений в банке по млн на каждого. Сосед бывший военный говорит процентов по 50 в месяц набегает
может, он имел в виду тыщщи, которые набегают процентами с миллионов))
Гость
14 декабря 2024, 11:30
Гость, а в полах и сумках под кроватью вообще миллиарды находят,не слышали?не читали?
Гость
14 декабря 2024, 10:53
Ни чего себе трудно Роспенсионерам поклоникам Великого выживать❓❓❓😂😂 насмешили. В поликлинике бедные пенсионерушки сидят рассуждают как насыщаться с вкладов Российских будут. В Россмаркетах набирают Роскорма на тысячи рублей в телеги, Поклоняются Вождю. При мне бабушка отхватила у жирного голодающего торговца рыбой огромного судака на 6 кило. Тут же очередь злых голодающих бабушек патриоток. Хищно смотрят на сазанов, судаков. Голодают.
Гость
14 декабря 2024, 11:34
Гость, не зубоскаль,а поживи на эту пенсию,она одну рыбину купит и полмесяца кушать его будет,а я вот видела как в хлебном,одна хотела купить пирог с повидлом,в кошелёк заглянула и не стала брать этот красивый пирожок,сказала после пенсии куплю
Гость
14 декабря 2024, 15:03
Гость
14 декабря 2024, 11:34
Гость, не зубоскаль,а поживи на эту пенсию,она одну рыбину купит и полмесяца кушать его будет,а я вот видела как в хлебном,одна хотела купить пирог с повидлом,в кошелёк заглянула и не стала брать этот красивый пирожок,сказала после пенсии куплю
Сейчас-12°C
ясная погода, небольшой снег
ощущается как -16
2 м/c,
ю-в.
767мм 83%Новосибирские аптеки отменили скидки для пенсионеров на фоне подорожания лекарств
Новосибирские пенсионеры сталкиваются с новыми финансовыми трудностями: скидки в аптеках, которые помогали многим сохранить остатки пенсии, практически исчезли. В то время как лекарства дорожают, пожилые люди вынуждены искать пути, чтобы выжить на ограниченный бюджет. Корреспондент НГС попытался разобраться, почему аптеки перестали заботиться о людях преклонного возраста.