перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Расцветай» передумал строить амбициозное здание на Красном проспекте

Архитекторы показали проектно-сметную документацию второй очереди парка в пойме реки 1-я Ельцовка, который протянется от Красного проспекта до улицы Ипподромской. На 4,5 гектара зеленой зоны в будущем благоустроят экотропу с мостиками, площадки для спорта, скалодром на склоне и другие зоны активности, реализацию проекта оценили в 400 миллионов рублей, не считая работ с самовольными ливневыми канализациями. Проект разрабатывают совместно с застройщиками, но оказалось, что одна из компаний отказалась от помпезной входной зоны с Красного проспекта из-за экономической ситуации — подробности в материале НГС.

12 декабря 2024, 08:30
12 декабря 2024, 09:50
Парк за 400млн без входа, это то же самое что метро спортивная, та правда 4,5 ярда стоит.
12 декабря 2024, 08:58
Неужели не ясно, это очередной кидок от этого застройщика!
Гость
12 декабря 2024, 10:25
Забавно, как члены комиссии пару минут повозмущались, а потом проглотили и всё утвердили.
Гость
12 декабря 2024, 12:44
То не застройщик виноват, а жители и сам богомерзкий город. В других городах России все идет как по маслу. Считаю нужно вообще изничтожить ваш город.
12 декабря 2024, 20:39
Гость
12 декабря 2024, 10:25
Забавно, как члены комиссии пару минут повозмущались, а потом проглотили и всё утвердили.
Гость, все роли были расписаны заранее
12 декабря 2024, 12:21
Хвойные? Какие хвойные растут в воде- никакие. Природа сама позаботилась о том что там должно расти, не трогайте там насаждения . Уберите мусор, сделайте дорожки и освещение. А нашим лишь бы только вырубить.
Гость
12 декабря 2024, 16:41
Природой клён ясенистой не предусотрен на нашем континенте, это результат глуопсти человеческой.
13 декабря 2024, 13:32
Какие насаждения речку некому почистить - посмотрите с моста возле заельцовского рынка
12 декабря 2024, 08:55
"Горожане будут проходить в парк ... через территорию «Тайм Парка»" Плавализнаем! Через год "тайм парк" обнесет свою территорию забором и горожане вынуждены будут протаптывать себе тропинки по буеракам. А то первый раз такое... Не зря же обзывают город Заборосибирском..
Гость
12 декабря 2024, 11:01
Домофоносибирск, скорее.... По 5 штук чтобы в парадник попасть.
Ну если компания отказалась что то сделать для города и его людей получая годами сверхприбыли от точечной застройки , значит город должен отказаться от данной компании считаю. Мэрия интересно способна проявить характер и поработать не на застройщика , а на горожан хоть разок, ну что бы хоть посмотреть ? Или сносить силой у людей гаражи это их предел ?
Гость
12 декабря 2024, 09:15
Ты пошутил чтоли? Там брат владельца в мэрии сидит)
Гость
12 декабря 2024, 10:05
Гаражи давно пора убрать из города. Что в этом плохого? Что значит "отказаться от компании"? Компания не с мэрией заключает договоры, а строит самостоятельно по своим проектам. Участки получает в соответствии с земельным и градостроительным кодексом, разрешение на строительство не имеют право не выдать , если документы в порядке. От чего и как отказываться собираетесь?
12 декабря 2024, 10:32
Гость
12 декабря 2024, 09:15
Ты пошутил чтоли? Там брат владельца в мэрии сидит)
Не в мэрии, а в Госдуме, Савельев
12 декабря 2024, 09:00
Расцветай показал свое настоящее лицо- настоящий веном.
Гость
12 декабря 2024, 18:26
Веном приятней гораздо
12 декабря 2024, 08:36
не верьте увядаю, то как они прокатили жителей Сакуры наглядный пример. При продаже в стройке концепция была одна, по факту проект изменили.
Гость
12 декабря 2024, 16:43
Хорошо что в другом месте взял. Что там отрезали от первоначальных планов?
Гость
12 декабря 2024, 17:56
Да,тоже интересно что убрали? С этой компанией лучше не связываться
Гость
13 декабря 2024, 03:05
Ну у нас и аквапарк так расписывали, что пляж сделают, набережную...в итоге могли бы отшиукатурить хотя бы свою стену обветшалую, он уже сыпется ходить страшно туда
12 декабря 2024, 09:06
типичный "загнивай"
12 декабря 2024, 11:26
Почему с маленькой буквы?! :)
Гость
12 декабря 2024, 17:55
Еще есть вариант "зацвело"
Гость
12 декабря 2024, 08:57
Очередное кидалово от Расцветая. Самый конч застройщик. Благоустройство дно. Вся их фантазия - это воткнуть прямоугольник на пятачке и выложить немного плитки вокруг него. Жители домов около ЦУМа помните!!! Вас ждет тоже самое. Этот застройщик не способен реализовать ничего из обещанных красивых картинок. Вас кинут, сделают по минимуму, а на территорию ЦУМа воткнут очередные унылые прямоугольники максимальной этажности!
12 декабря 2024, 11:09
Гость, действительно Расцветай может строить что угодно и где угодно, правила и даже законы для них не работают, впрочем и другие компании пытаются успешно брать пример...
Гость
12 декабря 2024, 22:39
На одном всем известном сайте петиций есть петиция против застройки на территории ЦУМа. Называется "Остановим наглую точечную застройку в историческом центре Новосибирска!" Подписывайте и распространяйте!
12 декабря 2024, 09:21
Рубят и рубят отрывок из песни "Краснотал" ВИА "Пламя"! С чего бы это?
Гость
12 декабря 2024, 09:10
В Расцветае на Красном, данный застройщик тоже забыл, что обещал школу... И вместо неё воткнул ещё один дом...
Гость
12 декабря 2024, 09:08
Что сделал Расцветай на Ипподромке? НИЧЕГО! Воткнул три своих УНЫЛЫХ дома-кирпичных прямоугольника, сделал парковку и ВСЕ! Около их домов осталась торчать из земли теплотрасса, парк не благоустроен, полнейшее кидалово. Захватили кусок земли, воткнули три громадных высотки и все. Жители пробирайтесь через грязь до общественного транспорта
Гость
12 декабря 2024, 11:06
Не покупайте, у нас демократия
Гость
12 декабря 2024, 17:58
Гость
12 декабря 2024, 11:06
Не покупайте, у нас демократия
Согласен. Кто вас просит покупать?! Народ голосует рублем.
Гость
13 декабря 2024, 09:51
И то, отмыли денег и построенную парковку затем сами же снесли, сами попросили муниципалитет изменить план)
Гость
12 декабря 2024, 09:01
Тоже самое будет и на месте ЦУМа.
Гость
12 декабря 2024, 09:12
КРОМЕ МНОГОЭТАЖЕК НЕ БУДЕТ ТАМИ НИКАКОГО ПАРКА 100% . Все что может нынешняя власть раздавать лакомые куски в центре и получать за них откаты.
Гость
12 декабря 2024, 08:47
1. гладко было на бумаге, да забыли про овраги! 2. рисовать - не строить! 3. звиздеть - не мешки ворочать!
12 декабря 2024, 09:59
"Гладко было на бумаге..."
Гость
12 декабря 2024, 10:35
Танюша, у наших застройщиков-депутатов всегда так.
Гость
12 декабря 2024, 19:41
Татьяна 53, ох Танечка, твоя зажировка тоже не гладко проходит
Гость
12 декабря 2024, 09:38
Когда уже этот вредитель расцветай станет наконец увядаем
Гость
12 декабря 2024, 17:59
В каком-нибудь Лефортово
12 декабря 2024, 20:34
Гость
12 декабря 2024, 17:59
В каком-нибудь Лефортово
Гость, он на донбасовских тылах пот проливал
12 декабря 2024, 09:08
Что Савелье бабки отжимают!?
Гость
12 декабря 2024, 18:27
Вроде пока только он отжимает
13 декабря 2024, 03:30
Гость
12 декабря 2024, 18:27
Вроде пока только он отжимает
Что он отжимает то? Что у меня отжать не смог.... Там понта то. Разве что кто сам лично отдаёт.
Гость
12 декабря 2024, 09:13
Это он поехал под камеры на сво в составе «элитного» отряда и вышел через несколько станций? )
12 декабря 2024, 20:36
Гость, он,на донбасовских тылах пиарился в спортивном костюме.
12 декабря 2024, 11:02
Тьфу!
Гость
12 декабря 2024, 19:40
Мон@шка60+, не гневи бога, невеста Христа
12 декабря 2024, 15:43
хана городу
12 декабря 2024, 20:30
Дима Диманов, давно уже
Гость
12 декабря 2024, 09:11
А этот Савельев поехал на сво и под шумок вышел по дороге из поезда ?
12 декабря 2024, 14:42
Расцветай самый дешманский застройщик - везде экономит, не выполняет обещания, кидает. Кто способствовал этому кидку? Тот кто в мэрии отвечал за реализацию этих проектов - их наравне с застройщиком к ответу! И прикиньте как они весь город разведут на освоении площадки ЦУМа!
Гость
12 декабря 2024, 15:07
Это Терешкова с этим парком все крутила -вертела и сотри миллионов распилены. А теперь и грандиозного входа не хочет Расцветай делать !!! Может мэрии надо было в бумажках все конкретно прописывать с Расцветаем .
Гость
12 декабря 2024, 09:09
Т.е. они продавали один объект , а по факту будет другой?
Гость
12 декабря 2024, 16:47
Что продовали - то в договоре прописано - только жилое помещение и проектная декларация дома. А всё что вокруг - это обещания. Обещать и жениться - е одно и то же.
Гость
12 декабря 2024, 08:35
Очередная маниловщина! Будет тоже самое что с парком Каменка около ул. Волочаевской.
Гость
12 декабря 2024, 10:45
«...подключилась представитель компании «Расцветай» Наталья: От меня Вам-- Балалайка!
Гость
12 декабря 2024, 08:41
Застройщикам главное деньги
Гость
12 декабря 2024, 09:23
Все кивают на Москву, типа вот у них бюджеты, поэтому они живут. А вы знаете, что мэр Москвы Собянин ЛИЧНО согласовывает облик каждого жилого дома в Москве. Еще раз, мэр Москвы ЛИЧНО согласовывает каждый проект. И я очень сомневаюсь, что в Москве есть компании, которые рискуют подписанный Собяниным проект переделать, с точки зрения архитектурного облика. Кроме того, в Москве с прошлого года запрещено использовать типовые проекты, с точки зрения внешнего вида. Вот это подход.
Гость
12 декабря 2024, 11:00
Гость, Что вы ровняете Москву,столицу. России,нам крошки со стола.Вот мы и торчим в пробках на 9..баллов и метро ,одни хотелки..
Гость
12 декабря 2024, 12:49
да это так, я как владелец двух квартир в Москве и Одинцово(зарегистрировал вчера) могу смело сказать, наш мегаполис Москва лучший город земли
Гость
12 декабря 2024, 20:44
Гость, лично согласовывает, чтобы лично откат получить.
Гость
12 декабря 2024, 11:28
Мошенник на мошеннике мошенника погоняет, мошенник мошенника прикрывает, мошенники на мошенников глаза закрывают!
Гость
12 декабря 2024, 15:18
Таким застройщикам , как Расцветай нельзя давать строить в городе . Уродливые здания , портящие облик города и изначально устаревшие во всем. Расцветай - прощай , давай до свидания !
Гость
12 декабря 2024, 18:09
Так даже если прописано, мэрия всегда идет навстречу просьбам застройщика по внесению изменений в проект.
Гость
12 декабря 2024, 14:32
Он склепал бизнес центр-спортзал консервная банка, для лицея22 на месте стадиона. Верните стадион для школьников!!! Дети наше будущее, расцветай банкрот
Гость
12 декабря 2024, 17:55
Кто позволил строить эти "свечки" Расцветаю в водоохранной зоне? Город должен знать своих "героев". Может и Бастрыкин заинтересуется?
Гость
12 декабря 2024, 18:13
небольшой парк там был бы возможен, если бы территорию не застраивали. водоохранная зона - не, не слышали. Кропоткина и Ипподромскую уже топит в каждый дождь, потому что естественные пути отхода воды к пойме нарушены: грунт уплотнен фундаментами. остановите это безумие, прекратите уродовать город и уничтожать зелень. еще 5 лет назад там крякали утки.
Гость
12 декабря 2024, 08:52
Кто б сомневался
Гость
12 декабря 2024, 14:20
Уже несколько лет все твердят, что расцветай, это быстро растущая "плесень" на теле города, только в мэрии и прокуратуре этого не видят. Кто его ...ну это сами знаете
Гость
12 декабря 2024, 15:03
А почему мэрия конкретно не прописала с Расцветаем создание этой грандиозной входной группы ? До выдачи разрешения на строительство? Это что за сговор мэрии с Расцветаем ?
Гость
12 декабря 2024, 09:05
У мэра есть то, что делает мужчину мужчиной? Он прогнет расцветай под ранее взятые на себя обязательства? Или наш мэр не мужчина?! Расцветай в очередной раз нагло кинул жителей города, своих покупателей, партнеров-строителей и вообще всех.
Гость
12 декабря 2024, 18:15
Участок под Тайм-парком тоже была зонирован под обычный парк, но волшебным образом преобразился под застройку.
Гость
12 декабря 2024, 17:03
Какой парк? Косметику сделали, а на сдачу ЦУМ купили. Получается, что мэрия получила за цум, вложила в парк и вуаля, деньги у Рас..я! Смотрим дальше, как стадион лицея восстановят! Великий комбинатор, курит в сторонке
Гость
12 декабря 2024, 18:13
Застройщики вкладываются в парк, чтобы сэкономить на озеленении дворов своих новостроев. Зачем землю тратить под озеленение, а потом еще и ухаживать за ним, когда можно написать в рекламе, что рядом парк. А Расцветай еще хочет и на парковке сэкономить, перенести её во входную зону городского парка.
Гость
12 декабря 2024, 09:20
Картинки школьник на коленке рисовал?
Гость
12 декабря 2024, 12:14
Этот застройщик красиво только на словах в начале и на картинке . Потом нажива больших денег . Такие и хозяева застройщик 100%
Гость
12 декабря 2024, 13:55
обычный развод, квартиры продали , остальное не смогли построить
Гость
12 декабря 2024, 09:15
Парк на помойке, так себе удовольствие Там не только тропинки надо там чистить и чистить а мы только губы красим
Гость
12 декабря 2024, 18:30
Да, какой-то странный парк в овраге с вонючей (буквально) речушкой. Прошел там как то летом один раз, больше не хочется.
Гость
12 декабря 2024, 09:44
Да уж ! Расцвели хрезантемы в саду !
Гость
12 декабря 2024, 22:45
На чендж орг есть петиция против другого прожекта "Загнивая" - застройки на территории ЦУМа. Называется "Остановим наглую точечную застройку в историческом центре Новосибирска!" Подписывайте и распространяйте!
Гость
12 декабря 2024, 18:25
Загнивай строй
12 декабря 2024, 11:25
Неужели всё это для людей и возможно?!
Гость
12 декабря 2024, 09:57
Эти проекты хороши для мест, где зимы нет. А у нас нафига эти открытые ступенищи амфитеатром? чего на них в мороз делать? и кто всю эту благодать содержать будет, главный вопрос
Гость
12 декабря 2024, 09:07
Это не парк, а кустики у речки. Маргиналы-ипотечники пьяненькие будут туда ходить.