«Расцветай» передумал строить амбициозное здание на Красном проспекте
Архитекторы показали проектно-сметную документацию второй очереди парка в пойме реки 1-я Ельцовка, который протянется от Красного проспекта до улицы Ипподромской. На 4,5 гектара зеленой зоны в будущем благоустроят экотропу с мостиками, площадки для спорта, скалодром на склоне и другие зоны активности, реализацию проекта оценили в 400 миллионов рублей, не считая работ с самовольными ливневыми канализациями. Проект разрабатывают совместно с застройщиками, но оказалось, что одна из компаний отказалась от помпезной входной зоны с Красного проспекта из-за экономической ситуации — подробности в материале НГС.
Хвойные? Какие хвойные растут в воде- никакие. Природа сама позаботилась о том что там должно расти, не трогайте там насаждения . Уберите мусор, сделайте дорожки и освещение. А нашим лишь бы только вырубить.
Гость
12 декабря 2024, 16:41
Природой клён ясенистой не предусотрен на нашем континенте, это результат глуопсти человеческой.
"Горожане будут проходить в парк ... через территорию «Тайм Парка»"
Плавализнаем! Через год "тайм парк" обнесет свою территорию забором и горожане вынуждены будут протаптывать себе тропинки по буеракам.
А то первый раз такое...
Не зря же обзывают город Заборосибирском..
Гость
12 декабря 2024, 11:01
Домофоносибирск, скорее.... По 5 штук чтобы в парадник попасть.
Ну если компания отказалась что то сделать для города и его людей получая годами сверхприбыли от точечной застройки , значит город должен отказаться от данной компании считаю. Мэрия интересно способна проявить характер и поработать не на застройщика , а на горожан хоть разок, ну что бы хоть посмотреть ? Или сносить силой у людей гаражи это их предел ?
Гость
12 декабря 2024, 09:15
Ты пошутил чтоли? Там брат владельца в мэрии сидит)
Гость
12 декабря 2024, 10:05
Гаражи давно пора убрать из города. Что в этом плохого? Что значит "отказаться от компании"? Компания не с мэрией заключает договоры, а строит самостоятельно по своим проектам. Участки получает в соответствии с земельным и градостроительным кодексом, разрешение на строительство не имеют право не выдать , если документы в порядке. От чего и как отказываться собираетесь?
не верьте увядаю, то как они прокатили жителей Сакуры наглядный пример. При продаже в стройке концепция была одна, по факту проект изменили.
Гость
12 декабря 2024, 16:43
Хорошо что в другом месте взял. Что там отрезали от первоначальных планов?
Гость
12 декабря 2024, 17:56
Да,тоже интересно что убрали?
С этой компанией лучше не связываться
Гость
13 декабря 2024, 03:05
Ну у нас и аквапарк так расписывали, что пляж сделают, набережную...в итоге могли бы отшиукатурить хотя бы свою стену обветшалую, он уже сыпется ходить страшно туда
Очередное кидалово от Расцветая. Самый конч застройщик. Благоустройство дно. Вся их фантазия - это воткнуть прямоугольник на пятачке и выложить немного плитки вокруг него.
Жители домов около ЦУМа помните!!! Вас ждет тоже самое. Этот застройщик не способен реализовать ничего из обещанных красивых картинок. Вас кинут, сделают по минимуму, а на территорию ЦУМа воткнут очередные унылые прямоугольники максимальной этажности!
Гость, действительно Расцветай может строить что угодно и где угодно, правила и даже законы для них не работают, впрочем и другие компании пытаются успешно брать пример...
Гость
12 декабря 2024, 22:39
На одном всем известном сайте петиций есть петиция против застройки на территории ЦУМа. Называется "Остановим наглую точечную застройку в историческом центре Новосибирска!" Подписывайте и распространяйте!
Рубят и рубят отрывок из песни "Краснотал" ВИА "Пламя"! С чего бы это?
Гость
12 декабря 2024, 09:10
В Расцветае на Красном, данный застройщик тоже забыл, что обещал школу... И вместо неё воткнул ещё один дом...
Гость
12 декабря 2024, 09:08
Что сделал Расцветай на Ипподромке? НИЧЕГО! Воткнул три своих УНЫЛЫХ дома-кирпичных прямоугольника, сделал парковку и ВСЕ! Около их домов осталась торчать из земли теплотрасса, парк не благоустроен, полнейшее кидалово. Захватили кусок земли, воткнули три громадных высотки и все. Жители пробирайтесь через грязь до общественного транспорта
Гость
12 декабря 2024, 11:06
Не покупайте, у нас демократия
Гость
12 декабря 2024, 17:58
Гость
12 декабря 2024, 11:06
Не покупайте, у нас демократия
Согласен. Кто вас просит покупать?! Народ голосует рублем.
Гость
13 декабря 2024, 09:51
И то, отмыли денег и построенную парковку затем сами же снесли, сами попросили муниципалитет изменить план)
Гость
12 декабря 2024, 09:01
Тоже самое будет и на месте ЦУМа.
Гость
12 декабря 2024, 09:12
КРОМЕ МНОГОЭТАЖЕК НЕ БУДЕТ ТАМИ НИКАКОГО ПАРКА 100% .
Все что может нынешняя власть раздавать лакомые куски в центре и получать за них откаты.
Гость
12 декабря 2024, 08:47
1. гладко было на бумаге, да забыли про овраги!
2. рисовать - не строить!
3. звиздеть - не мешки ворочать!
Расцветай самый дешманский застройщик - везде экономит, не выполняет обещания, кидает.
Кто способствовал этому кидку? Тот кто в мэрии отвечал за реализацию этих проектов - их наравне с застройщиком к ответу!
И прикиньте как они весь город разведут на освоении площадки ЦУМа!
Гость
12 декабря 2024, 15:07
Это Терешкова с этим парком все крутила -вертела и сотри миллионов распилены.
А теперь и грандиозного входа не хочет Расцветай делать !!!
Может мэрии надо было в бумажках все конкретно прописывать с Расцветаем .
Гость
12 декабря 2024, 09:09
Т.е. они продавали один объект , а по факту будет другой?
Гость
12 декабря 2024, 16:47
Что продовали - то в договоре прописано - только жилое помещение и проектная декларация дома. А всё что вокруг - это обещания. Обещать и жениться - е одно и то же.
Гость
12 декабря 2024, 08:35
Очередная маниловщина! Будет тоже самое что с парком Каменка около ул. Волочаевской.
Гость
12 декабря 2024, 10:45
«...подключилась представитель компании «Расцветай» Наталья:
От меня Вам-- Балалайка!
Гость
12 декабря 2024, 08:41
Застройщикам главное деньги
Гость
12 декабря 2024, 09:23
Все кивают на Москву, типа вот у них бюджеты, поэтому они живут. А вы знаете, что мэр Москвы Собянин ЛИЧНО согласовывает облик каждого жилого дома в Москве. Еще раз, мэр Москвы ЛИЧНО согласовывает каждый проект. И я очень сомневаюсь, что в Москве есть компании, которые рискуют подписанный Собяниным проект переделать, с точки зрения архитектурного облика. Кроме того, в Москве с прошлого года запрещено использовать типовые проекты, с точки зрения внешнего вида. Вот это подход.
Гость
12 декабря 2024, 11:00
Гость, Что вы ровняете Москву,столицу. России,нам крошки со стола.Вот мы и торчим в пробках на 9..баллов и метро ,одни хотелки..
Гость
12 декабря 2024, 12:49
да это так, я как владелец двух квартир в Москве и Одинцово(зарегистрировал вчера) могу смело сказать, наш мегаполис Москва лучший город земли
Гость
12 декабря 2024, 20:44
Гость, лично согласовывает, чтобы лично откат получить.
Гость
12 декабря 2024, 11:28
Мошенник на мошеннике мошенника погоняет, мошенник мошенника прикрывает, мошенники на мошенников глаза закрывают!
Гость
12 декабря 2024, 15:18
Таким застройщикам , как Расцветай нельзя давать строить в городе .
Уродливые здания , портящие облик города и изначально устаревшие во всем.
Расцветай - прощай , давай до свидания !
Гость
12 декабря 2024, 18:09
Так даже если прописано, мэрия всегда идет навстречу просьбам застройщика по внесению изменений в проект.
Гость
12 декабря 2024, 14:32
Он склепал бизнес центр-спортзал консервная банка, для лицея22 на месте стадиона. Верните стадион для школьников!!! Дети наше будущее, расцветай банкрот
Гость
12 декабря 2024, 17:55
Кто позволил строить эти "свечки" Расцветаю в водоохранной зоне? Город должен знать своих "героев". Может и Бастрыкин заинтересуется?
Гость
12 декабря 2024, 18:13
небольшой парк там был бы возможен, если бы территорию не застраивали. водоохранная зона - не, не слышали. Кропоткина и Ипподромскую уже топит в каждый дождь, потому что естественные пути отхода воды к пойме нарушены: грунт уплотнен фундаментами. остановите это безумие, прекратите уродовать город и уничтожать зелень. еще 5 лет назад там крякали утки.
Гость
12 декабря 2024, 08:52
Кто б сомневался
Гость
12 декабря 2024, 14:20
Уже несколько лет все твердят, что расцветай, это быстро растущая "плесень" на теле города, только в мэрии и прокуратуре этого не видят. Кто его ...ну это сами знаете
Гость
12 декабря 2024, 15:03
А почему мэрия конкретно не прописала с Расцветаем создание этой грандиозной входной группы ? До выдачи разрешения на строительство?
Это что за сговор мэрии с Расцветаем ?
Гость
12 декабря 2024, 09:05
У мэра есть то, что делает мужчину мужчиной? Он прогнет расцветай под ранее взятые на себя обязательства? Или наш мэр не мужчина?! Расцветай в очередной раз нагло кинул жителей города, своих покупателей, партнеров-строителей и вообще всех.
Гость
12 декабря 2024, 18:15
Участок под Тайм-парком тоже была зонирован под обычный парк, но волшебным образом преобразился под застройку.
Гость
12 декабря 2024, 17:03
Какой парк? Косметику сделали, а на сдачу ЦУМ купили. Получается, что мэрия получила за цум, вложила в парк и вуаля, деньги у Рас..я! Смотрим дальше, как стадион лицея восстановят! Великий комбинатор, курит в сторонке
Гость
12 декабря 2024, 18:13
Застройщики вкладываются в парк, чтобы сэкономить на озеленении дворов своих новостроев. Зачем землю тратить под озеленение, а потом еще и ухаживать за ним, когда можно написать в рекламе, что рядом парк.
А Расцветай еще хочет и на парковке сэкономить, перенести её во входную зону городского парка.
Гость
12 декабря 2024, 09:20
Картинки школьник на коленке рисовал?
Гость
12 декабря 2024, 12:14
Этот застройщик красиво только на словах
в начале и на картинке . Потом нажива больших денег . Такие и хозяева застройщик 100%
Гость
12 декабря 2024, 13:55
обычный развод, квартиры продали , остальное не смогли построить
Гость
12 декабря 2024, 09:15
Парк на помойке, так себе удовольствие Там не только тропинки надо там чистить и чистить а мы только губы красим
Гость
12 декабря 2024, 18:30
Да, какой-то странный парк в овраге с вонючей (буквально) речушкой. Прошел там как то летом один раз, больше не хочется.
Гость
12 декабря 2024, 09:44
Да уж ! Расцвели хрезантемы в саду !
Гость
12 декабря 2024, 22:45
На чендж орг есть петиция против другого прожекта "Загнивая" - застройки на территории ЦУМа. Называется "Остановим наглую точечную застройку в историческом центре Новосибирска!" Подписывайте и распространяйте!
Эти проекты хороши для мест, где зимы нет. А у нас нафига эти открытые ступенищи амфитеатром? чего на них в мороз делать? и кто всю эту благодать содержать будет, главный вопрос
Гость
12 декабря 2024, 09:07
Это не парк, а кустики у речки. Маргиналы-ипотечники пьяненькие будут туда ходить.
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
768мм 85%«Расцветай» передумал строить амбициозное здание на Красном проспекте
Архитекторы показали проектно-сметную документацию второй очереди парка в пойме реки 1-я Ельцовка, который протянется от Красного проспекта до улицы Ипподромской. На 4,5 гектара зеленой зоны в будущем благоустроят экотропу с мостиками, площадки для спорта, скалодром на склоне и другие зоны активности, реализацию проекта оценили в 400 миллионов рублей, не считая работ с самовольными ливневыми канализациями. Проект разрабатывают совместно с застройщиками, но оказалось, что одна из компаний отказалась от помпезной входной зоны с Красного проспекта из-за экономической ситуации — подробности в материале НГС.