Коммунальщики ожидают, что отопительный сезон в Новосибирске будет сложным
Сегодня в Новосибирске прошло собрание по вопросам отопления. В Заксобрании встретились депутаты, представители управляющих компаний и руководства «Сибирской генерирующей компании». Несмотря на то, что мероприятие прошло в закрытом режиме, НГС получил записи и материалы, из которых следует, что новосибирцев этой зимой могут ждать новые проблемы с теплоснабжением. Тревожные выводы экспертов — в материале НГС.
Ни тепло-, ни энерго-, ни водопроводные сети не выдержат жадности застройщиков, продолжающих уродовать город человейниками. Нужно вводить мораторий не на точечную застройку (потому что КРТ - это те же яйца, только в профиль), а на перезонирование земельных участков из коммерческих в смешанное строительство в городской черте и на количество этажей в домах. Никаких высоток больше 10 этажей до полного обновления всех видов инженерных коммуникаций!
Куда он свалит? Его Кириенко наградил.
Неделя назад:
"Первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко вручил губернатору Новосибирской области Орден Александра Невского. Церемония прошла в Кремле."
Куда он свалит? Его Кириенко наградил.
Неделя назад:
"Первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко вручил губернатору Новосибирской области Орден Александра Невского. Церемония прошла в Кремле."
ЛЯ да понятно,что приросший единорос никуда не свалит!
Гость
4 часа
Надо запараллелить отключение тепла в домах с отключением газа в особняках чиновников.
Гость
4 часа
Должно было меняться, но не менялось. Финиш!!! Стесняюсь спросить: где деньги, Зин?
Гость
3 часа
Гость, осели в карманах нужных людей. Сам несменяемый расписался в этом, со словами "нас обманывали, это измена, это недопустимо"...но естественно никаких посадок, ни увольнений, ни сокращений. Если на таком уровне попустительство, чего говорить о местечковых управленцев.
Танюш, жкх это одна из граней системы. В остальном все точно так же.
Гость
3 часа
заменили десятки км, а скока вообще км теплосетей ? где данные?!))) статья на лохов)) много модных иностранных терминов, миллиарды, километры, деньги))) а они где будут эти деньги брать?!)) не у народонаселения ли? подкатывают правовую базу по необходимости повышать тарифы! а чё там по трёхдневной кампании ?!)) скока млрд нам это стоит?
Гость
3 часа
Гость, столько десятилетий повышали тарифы на якобы реконструкции и модернизации, и ничерта не делали.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, столько десятилетий повышали тарифы на якобы реконструкции и модернизации, и ничерта не делали.
Заморозка в координатах пятой колонны стоит денег...
Гость
2 часа
Пусть кредит берут в банке, или у набиуллиной
Гость
3 часа
У меня для новосибирчиков две новости: плохая и хорошая.
Начну с плохой: ситуацию в новосибирском тепловом хозяйстве можно охарактеризовать названием северного пушного зверька, потому что система вошла в состояние саморазрушения. Так что в этом отопительном сезоне ничего хорошего вам не светит.
Но есть и хорошая новость: через год вы будете вспоминать данный отопительный сезон с теплотой :)))
Гойда шагает по всей стране! А может это уже трамп пакостит?) Или всё же наследие Байдена? Куда исчезли парады ржавых жигулей с макетами ракет " на Вашингтон" ?)
Гость
3 часа
Nik1972, гражданин, вы бредит.
Будем вас лечить
Гость
37 минут
Nik1972, это ты себе давно историю придумал? Ну ну, давай дальше.
Гость
3 часа
У каждой ошибки есть фамилия, имя , отчество!
Гость
3 часа
Перязев эта фамилия.
Гость
37 минут
Гость
3 часа
Перязев эта фамилия.
Я думаю сюда можно добавить мельниченко, солженицына, абызова и ещё пару тройку фамилий, по которым нары плачут!
уважаемые представители власти, если Вы хоть кто то, хоть изредка,читаете комменты, будьте милосердны!!!! прислушайтесь!!! я не буду бурчать по поводу теплотрасс, и так понятно, что всё плохо и зима будет трудной!!! но, пожалуйста, будьте здравомыслящими чиновниками, создайте хотя бы аварийные бригады сильных сварщиков, выделите им доплату от города, пусть у них тыщ по 150 будет залата. и если случится прорывы близкие к тепло катастрофе, они будут помогать СГК, и нам , новосибирцам, это будет шанс не замёрзнуть!! пожалуйста!!! может это и глупо звучит сейчас, в ноябре, пока минус 3-5, но декабрь, янв и февраль я думаю, нам эти бригады ой как пригодятся
Гость
3 часа
282542697, это слишком умно для обл. админов, не поймут ничего
Хороший сварной не будет за эти гроши лежать в канаве и варить трубы на морозе , гробя своё здоровье.Да и где его хорошего сейчас найдёшь?
Сейчас СВО завершиться, будем по всей стране СТО (специальная техническая операция) проводить. Наберём добровольцев по зонам и на штурмы траншей с кипятком отправим.
зато как они всегда пытались в уши лить и "удивлять" население опубликовывая все время в СМИ свои(точнее наши) миллионы, которые они вкладывают в ремонт тепловых сетей, убеждая всех вокруг, что они самые лучшие специалисты, вот только тарифы "заниженные", надо поддержать, еще больше платить за теплоснабжение. Но правда не на их стороне, я знаю как все это было еще в начале нулевых годов, ничерта денег после ухода П.П.И. они в сети не вкладывали, а только гребли деньги лопатой и жировали последние 20 почти лет.
Секретное совещание ...
Это настораживает и пугает одновременно. Ждать хорошего не приходится. Стало быть, мы все замёрзнем этой зимой((
Граждане, кто пустит Иную с мужем и детьми к себе в теплую избушкую с жаркой печкой погреться в случае апокалипсиса местного значения???
Отзовись, добрый человек. Не дай замёрзнуть хорошим людям😁
Кроме шуток, реально придется арендовать какой нибудь частный домик.
Думать об этом надо было уже вчера...
За 12 лет ни одного года не выдержали, а в этом уж точно не выдержат
Гость
3 часа
Ну поменяли 36 км труб, и что? А качество сварных швов кто-нибудь проверяет? По телевизору говорили, что практически нет высококвалифицированных сварщиков, умеющих варить толстостенные трубы. Так что, как всегда, живем одним днем и хорошо умеем только пыль в глаза пускать
Гость
3 часа
Можно уложить 3600 км новых труб и проверить все сварные швы рентгенографией и ультразвуком.
НЕ ПОМОЖЕТ!
Должна быть многоконтурная система автоматического регулирования, расчитанная и налаженная с запасами устойчивости.
В СГК не осталось ни одного инженера с профильным образованием и опытом работы по системам автоматики.
Национализация Новосибирскэнерго и Новосибирскгортеплоэнерго (так раньше до СГК и НСТК) это называлось. Увольнение всех руководителей и замов, вплоть до начальников районных теплосетей. Возбуждение уголовных дел со сроками от 10 лет и более. Конфискация ВСЕГО имущества у таких как Перязев и членов их семей.
И ещё. Поймите силовики, идет СВО (а по сути во...на) и крупные сибирские города - это последняя надежда империи. Больше организовать производство вооружения НЕГДЕ.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Перязев не причем,он просто не понял,куда попал. Приходилось общаться. Абсолютно некомпетентный человек. Его только в дворники можно и то с испытательным сроком.
Гость
22 минуты
Гость
3 часа
да-да именно вот на это СВО и просрали те деньги, которые должны были идти на восстановление инфраструктуры в городах.
как радостно вы разрушаете ЧУЖОЕ, вместо того, чтобы строить СВОЁ...
Гость
3 часа
Выгоняйте Перязева!
Именно после того, как его "воткнули в кресло" начальника департамента энергетики в мэрии Новосибирска у жителей города и начался АД.
До него аварии были, но это были мелкие, локальные аварии.
До него тариф на тепловую энергию был в 2 раза ниже и самый низкий в Сибири.
На какие средства Перязев покупал люксовые внедорожники?
В чем ценность Перязева как специалиста? Ведь он кроме как лифтером нигде "руками" не работал.
Гость
4 часа
Наследие СССР уже не выдерживает?
Гость
3 часа
так вроде обновляли , сборы на капремонт ввели. Скоро найдут виноватого , не зря месье Панферов съемки заседаний запретил. Скрывает что то , боевой офицер.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
так вроде обновляли , сборы на капремонт ввели. Скоро найдут виноватого , не зря месье Панферов съемки заседаний запретил. Скрывает что то , боевой офицер.
И этим виноватым окажется слесарь УК "Напрасный Труд" Семёныч :)))
Они не на вашей вере держатся. Платежки не забывайте оплачивать
Гость
3 часа
Павел 2014 (Отец всея на НГС), им пофиг, как пофиг и ВИСу
Гость
3 часа
- на 2024 год предусмотрены вложения в размере 1,9 миллиардов рублей...
Казалось бы гиганская сумма, но это менее 5%, что собирает СГК с населения.
Риторический вопрос:
- Где деньги, Зин?
Все ТЭЦ наследие СССР, которое не расчитывалось на точечные застройки. Что такое 11 км труб? Одна ветка имеет 2 трубы подачу и обратку, значит 5.5 км а не 11, а? А ечли две ветки то и того меньше. К домам депутатов подвели и деньги кончились наверное так?
Гость
3 часа
Опять зима пришла неожиданно?
Может коммунальщикам календари дарить на 3 года вперёд?
Гость
3 часа
Странно, по плану ведь Европа должна была замерзнуть...
Гость
3 часа
Гость, у них, у Европы, хватило денег купить вдвое дороже американский СПГ
Гость
2 часа
Летом текущего года за 1 тыс. куб. м газа в Европе давали 300-320 долл. Сейчас, несмотря на заполненные подземные хранилища, котировки взлетели до 500 долл., биржевые торги 14 ноября закрылись на отметке 508,3 долл. за 1 тыс. куб. м.
Гость
3 часа
" учли прошлый опыт"
а его разве нужно учитывать?
не рассматривать как вредительство, саботаж, как угрозу национальной безопасности, только как опыт ( опыт сын ошибок трудных).
м-да.
вот к чему приводит биологическая трусость населения.
Гость
3 часа
Я бы сказал, вот к чему привело население мещанское болото! Моя хата с краю, я ничего не знаю!
Господа журналисты, 1. прошу собрать информацию по начисленным премиям руководству Сибирской Генерирующей компании, за последние лет 10 ?
2. И запросить компанию по обоснованности этих начисленных премий ?
3. Запросить самих получателей этих премий, прям каждому адресно разослать "письма счастья". В свете критического износа теплосетей, на основании чего были начислены-выплачены эти премии? Не желают ли они вернуть их все назад ?
4. Держать в курсе этого расследования ваших преданных читателей. Материал получится резонансный, шумный. И думаю, огромный рост интереса читателей к расследованию вашему обеспечен! А не об этом ли мечтает каждое СМИ ?
p.s. Помню свой короткий опыт работы в Новосибэнерго. Столько протеже там протаскивали на тот момент, легенды ходили. Могу и сам фамилии назвать, кто протаскивал профнепригодных, но по родственному близких граждан на теплые места. Ни за что не отвечаешь, а деньги получаешь
Гость
3 часа
Лучше изучи вопрос про офшоры. Может прояснение в голове наступит.
Гость
3 часа
это в СК РФ,
Прокуратуру РФ
Гость
3 часа
И всё эти премии и дивиденды запустить на восстановление теплосетей. Будет справедливо, они их оттуда и взяли.
Гость
2 часа
Город хотел ул. Ленина пешеходной, а СГК сделал ул. Красина)
Гость
3 часа
«В Забайкальском крае, Астраханской, Волгоградской, Ивановской, Курской, Новосибирской,
Самарской областях, Ямало-Ненецком автономном округе и других регионах по материалам прокуратуры
возбуждены уголовные дела о хищениях бюджетных средств
в размере более 3 млрд рублей», — заявили в Генпрокуратуре.
Гость
3 часа
Гость, сам несменяемый сказал, что оказывается обманывали корпорации столько десятилетий. Но! ни увольнений, ни посадок, ни шума-ничего это нет. Рука руку моет.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, сам несменяемый сказал, что оказывается обманывали корпорации столько десятилетий. Но! ни увольнений, ни посадок, ни шума-ничего это нет. Рука руку моет.
Гость, ты уже со своим неисправным унитазом разговариваешь, который у тебя не смывает.
Ты наш человек, вылечим и тебя
Гость
2 часа
А вывод-то какой представители власти сделали по итогам секретного совещания?
Гость
2 часа
Вывод один: мы накануне грандиозного шухера :)))
Гость
3 часа
А вы удивлены? 20 следующих лет будут сложными, а когда они были простыми?
Гость
2 часа
что вы делали десятки лет до этого ?
откуда берутся миллиарды, за кражу которых судят то одного, то другого ?
связано ли все это с безумно завышенными тарифами ?
Гость
1 час
Зато у нас "Вдаль глядят Сарматушки" и все нам завидуют
Гость
4 часа
Да хоть бы не выдержала. Может уже власти наконец поймут куда нужно вкладывать миллиарды, а куда не надо. И народ заодно прозреет уже
Гость
3 часа
Ах, бросьте...
Гость
3 часа
Гость, они всё понимают, но свой карман роднее и не им тут жить
Гость
1 час
Если куда не надо перестать вкладывать, то не только орден заберут, но и самого могут :)))
Был бы нормальный управленец с самых верхов, можно бы было за эти уже десятки лет все реконструировать, в том числе все ТЭЦ. Но миллиарды оказались в чьих-то руках, да и многие миллиарды долларов за границей.
Гость
2 часа
Метр трубы меняют ,а 5метров сгнивших в хлам опять зарывают бардак
Гость
1 час
напиши этот текст ещё 10 раз и будет тебе щасьтье.
Гость
2 часа
Память у нашего народа как у рыбки, чесслово.
Все наши новые трубы были украдены персонажем по фамилии Абызов.
А то что есть это наследие СССР, которого уже нет как 35 лет.
С каждым годом будет всё хуже и хуже.
Без национализации СГК нас ждёт коллапс.
Гость
3 часа
Тут Бабки ходить не Надо , хуже будет чем прошлой Зимой (((((
Гость
3 часа
Гойда приближалась к Новосибирску. Неумолимо, и грохот её шагов становился день ото дня всё громче и громче.
Новосибирчане от её приближающихся шагов пытались спрятать свои жирные тела в утёсах.
И только два персонажа: Тюлька и Тузик нарушали эту сказочную картину подготовки к гойде.
Первый пытался успокоить новосибирчан рассказами о том, что где-то там, за уральскими горами, живут люди страны 404, у которых всё ещё хуже, а Гойда на самом деле это благо, которое просто нужно впустить в себя, расслабившись, и тогда удовольствие просто гарантировано. Но почему-то новосибирчанам от этого не становилось теплее и спокойнее.
Второй же рассказывал, что на самом деле у новосибирчан всё ещё хуже чем они думают, поэтому Гойда точно не сделает хуже, а даже наоборот. И дразнил при этом рассказами о шашлычине на неокоме.
Но прослушав их обоих, движимые народной мудростью, новосибирчане только всё сильнее прятали свои жирные телеса в утёсах.
Локоть ушел и началось!
При Локте такого не было, все 8 лет в городе все работало как часы.
Впрочем, ничего страшного.
Отвественные лица остались, если они что-то не сделают - их привлекут как следует
Гость
3 часа
Прошлую зиму забыли как всё рвалось и Семка по всём разрывам решал до ночи в штабе? А ваш Локоть хоть на один порыв выехал? Да и предыдущие годы было не намного лучше
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Прошлую зиму забыли как всё рвалось и Семка по всём разрывам решал до ночи в штабе? А ваш Локоть хоть на один порыв выехал? Да и предыдущие годы было не намного лучше
И что ваш Сёмка "нарешал"?
Бездельник сидел 20 лет на оверзарплате. Правильно что его выгнали.
Москва решала круглосуточно (МЧС и всё такое), и предполагаю, лично Путин в кабинете в Кремле давал нагоняй за размораживание Новосибирска в прошлом году. Странно, что он не выгнал Травникова.
Я ожидаю отставки Травникова в самое ближайшее время. "Время требует". (с)
Гость
3 часа
Не пропустили комментарий о Локте!
Гость
2 часа
Может хватит уже собраний-заседаний!? Пора делом заняться, а лапшу вешать народу
Гость
2 часа
ДОНЕЦК, 16 октября. /ТАСС/. Надежность теплоснабжения порядка 75 тыс. жителей Донецка Донецкой Народной Республики повысят благодаря капитальным ремонтам сетей и котельных, на которые направили средства специальных казначейских кредитов (СКК). Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Конкретно в столице ДНР на них [средства СКК] проведут капремонт почти 12 км тепловых сетей и 25 котельных. Среди них были изношенные сети котельной "Кривозубова", которые уже обновили, и сам объект теплогенерации, на котором еще продолжается замена котельного и высоковольтного насосного оборудования. В результате повысится надежность обеспечения теплом для порядка 75 тысяч жителей города", - приводятся слова Хуснуллина на сайте кабмина.
Он добавил, что в прошлом году воссоединенные регионы получили на реализацию 65 мероприятий 25 млрд рублей специальных казначейских кредитов. Работы контролирует Фонд развития территорий (ФРТ). По данным гендиректора ФРТ Ильшата Шагиахметова, кроме замены сетей на котельной "Кривозубова", в Донецке меняли также участки сетей котельных кварталов №197 и №232
Гость
2 часа
Про что статейка?
Г-да перестаньте песни петь (совещаться), начните думать и хоть немножко работать!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
757мм 86%СРОЧНО
Подвал многоэтажки затопило из-за лопнувшей трубы
Коммунальщики ожидают, что отопительный сезон в Новосибирске будет сложным
Сегодня в Новосибирске прошло собрание по вопросам отопления. В Заксобрании встретились депутаты, представители управляющих компаний и руководства «Сибирской генерирующей компании». Несмотря на то, что мероприятие прошло в закрытом режиме, НГС получил записи и материалы, из которых следует, что новосибирцев этой зимой могут ждать новые проблемы с теплоснабжением. Тревожные выводы экспертов — в материале НГС.