В сквере Сибиряков-Гвардейцев в Новосибирске продолжается вырубка деревьев
После реконструкции в сквере им. Сибиряков-Гвардейцев продолжилась вырубка деревьев, редакции НГС рассказал читатель Вадим Мамычев. По словам мужчины, на деревьях начали появляться метки, означающие, что они идут под снос. В начале ноября часть стволов уже вырубили, ещё несколько ожидает та же участь. Сибиряк обратился в мэрию Новосибирска, но там ему ответили, что вырубка согласована, поскольку деревья аварийные. Редакция НГС направила запрос в мэрию Новосибирска для разъяснения ситуации.
Там вот такое вот это всё целиком под санацию.
Надеюсь, тёть Клава уборщица однажды перепутает бутылочки и протравит не только тараканов, но и всех остальных.
(Готов принять участие в ликвидации последствий на добровольных началах, но не более 6 часов в день с перерывом на обед. Собственные СИЗ есть, зачёт по основам этого самого и того сдал, малоценных единиц буду реанимировать в последнюю очередь).
Там вот такое вот это всё целиком под санацию.
Надеюсь, тёть Клава уборщица однажды перепутает бутылочки и протравит не только тараканов, но и всех остальных.
(Готов принять участие в ликвидации последствий на добровольных началах, но не более 6 часов в день с перерывом на обед. Собственные СИЗ есть, зачёт по основам этого самого и того сдал, малоценных единиц буду реанимировать в последнюю очередь).
Последнее дерево в Новосибирске зальют бетоном и объявят памятником последнему дереву, остается интрига будет эта скульптура в Левосибирске или таки в Право...
Гость
10 часов
Надоели эти разъяснения про лесозаготовку в городе! Деревья - лёгкие города, даже дети знают.
Не мешайте мэрии осваивать средства. А если серьезно, то очень обидно, что горожане в городе - никто и ничто, и на их мнение властям глубоко плевать. Да, есть какие-то со всем согласные представители общественности, которые периодически исторгают "одобрям-с". На Ватутина после "благоустройства" противно выйти. Вместо больших, здоровых, красивых, могучих деревьев навтыкали... нет, не прутиков, а оглобель, что ли. Но это уроды, инвалиды. выращенные в неблагоприятных условиях, то есть при недостаточном солнечном освещении, поэтому они листвы не дали, а только длинный ствол с жалкой "мочалкой" на самом верху. Настоящие крупномеры - это на Тверской в Москве. Да и около НГТУ тоже хорошие, но там же не мэрия хозяйничала.
Все спилить. И заасфальтировать. Асфальт легче убирать, чем землю, на которой растет трава и деревья.
Асфальт подмел быстро - и чисто.
С травой так не получится. Ее стричь надо, граблями вычесывать, опавшие листья убирать, после дождей на земле жидкая грязь - это долго, сложно, трудно, дорого.
Асфальт лучше. Нет, не так. АсВальД луШШе - так лучше.
Все спилить. И заасфальтировать. Асфальт легче убирать, чем землю, на которой растет трава и деревья.
Асфальт подмел быстро - и чисто.
С травой так не получится. Ее стричь надо, граблями вычесывать, опавшие листья убирать, после дождей на земле жидкая грязь - это долго, сложно, трудно, дорого.
Асфальт лучше. Нет, не так. АсВальД луШШе - так лучше.
Единственное, что могу сказать - это не товарный лес. То есть, не ради леса это.
Хотят новый ЖК или ТРЦ воткнуть?
Но, они не учитывают, что в текущей экономической ситуации ананасы и рябчики не просто конечны, они ВНЕЗАПНО конечны.
У меня фотографии 2014-2018 лет о том, как на проспекте Маркса высаживали липы, и во что они превращались. То есть не превращались, а так и оставались сухими прутиками. Ну и ещё снимки пустых лунок, как после первых, так и после вторичных посадок. И письма Клемешова. Ох, отправлю я всё это Травникову!
А толку-то? они на одну вертикаль оба насажены плотно
Да никакого, конечно. Травников не снимет Клемешова и не поставит Картавина. Но я как бы для себя должна это сделать. И напишу о результатах.
Гость
9 часов
Думаете ему это будет интересно? Сомневаюсь чего-то.
Гость
10 часов
Ну что вы, право... в январе посадят , много.. (с)
У нас так тополиную рощу вырубили, возле Горбатого моста, по Республиканской.И агроном администрации дзержинского района сказала мне, что тополя - ВСЕ - были аварийными(.. Роща была между дорогой и ж/д путями... Ну теперь Энергия там строит..Причем на момент вырубки деревьев разрешение на строительство ими получено не было..
Так это повод строителей поставить на кирпичи. Что вы как маленькие?
Ставят каждому жителю по коттеджу минимум 180 квадратов из красного кирпича, и разошлись бортами мирно.
Ну а если не уважают, то там иначе надо, но советую продать долг профессионалам.
Крепкие профессионалы со снаряжением долг такой купят от 35 до 80 процентов.
Там вкусное место под застройку......построят там человейники квартир на 10000
Гость
1 час
Опыт есть. Был Сад Кирова, а стал жилыми домами, магазинами. И там кстати жильцы сами этого просили на слушаниях. Будто просили.
Гость
10 часов
Если послушать нашу мэрию, так все деревья в городе нужно вырубить. А вот интересно, это случайно, что фирмы которые пилят деревья, занимаются лесозаготовками? Очень хорошие заготовки в центре города.
Гость
9 часов
Это да. Постоянно одни и те же же слова про аварийные деревья.
Реально товарной древесины в городе мало.
Ну разве что на чопики, величие и скрепы подпирать.
Ну это я понимаю, системно обусловленное экономическое явление.
Но там или так и будешь никем, или Чемодан-Самокат-Верхний Ларс
Гость
10 часов
Вы что, какие деревья могут быть? Рядом метро Маркса. А земля простаивает. Нехорошо. Сначала благоустройство, а потом упс... Не получилось. Земля переведена в статус жилой застройки +100 этажей и уже давно продана. Кому надо.
Гость
1 час
И два раза перепродана. Мэрия подала в суд но забыла явиться. И все.
гадюшенску деревья не нужны, этой дыре нужна точечная застройка скворешников для чушпанов🤣🤣🤣
Гость
10 часов
Теперь там квартал построят
Гость
9 часов
А мэрия не хочет объяснить, собираются ли высаживать новые деревья в этом сквере или только вырубать умеют? Центральную аллею обещали доделать, но асфальт так и не постелили, вместо него на гравий лег толстым слоем снег. Видимо так и бросят все до лета.
Гость
7 часов
сейчас щебенку насыпают - это окончательные работы по обустройству тротуара
Гость
9 часов
Если новосибирский горзеленхоз пустить в калининградский танцующий лес - все срубят подчистую. А ведь он является местной туристической достопримечательностью, входит в состав национального парка… Просто очень жадные и недалекие нскийгорзеленхоз((
Гость
9 часов
НГС, а слабо журналистское расследование провести сколько вырублено и сколько посажено деревьев в городе за последние хотя бы 5 лет? Где и по какой причине и во сколько бюджету это обошлось? Есть ли "свои люди" для мэрии на этом поприще?
Гость
9 часов
они тут ни одной новости без ошибок напечатать не могут, вы что))))
Гость
8 часов
Поддерживаю! Я пару лет назад писала в мэрию, что на левом берегу нещадно деревья вырубаются, так мне пришел ответ, что все по закону и они не только вырубают, но и садят. И написали, что посадили сколько там деревьев в районе Заельцовского парка. Гениально! Я им про левый берег - они про заельцовский парк! Нам дышать туда ездить?
Гость
2 часа
Гость
8 часов
Поддерживаю! Я пару лет назад писала в мэрию, что на левом берегу нещадно деревья вырубаются, так мне пришел ответ, что все по закону и они не только вырубают, но и садят. И написали, что посадили сколько там деревьев в районе Заельцовского парка. Гениально! Я им про левый берег - они про заельцовский парк! Нам дышать туда ездить?
Гость, вообще дыши дома. Нечего Заельцовский парк загрязнять!
Гость
9 часов
Для мэрии лучшее дерево , это бетонный столб.
Гость
6 часов
14 ноября в лесу между парком Ареной и рекой Тула встретили геодезистов, которые тшли и размечали деревья. В основном метки были красные, но сказали, что у них есть и жёлтая краска. Сказали работают по заказу МАУ ЦУП КГБ и это только топосъемка. Но мы опасаемся, что это отметили все под сруб :(
Гость
2 часа
В нашем городе любят пыль и смог а деревья ненавидят так как они выделяют кислород
Гость
9 часов
Оставьте в покое Тимирязевский сквер! Вырубщики паслись там с прошлого года. а этим летом и осенью вообще огромное количество деревьев повырубили - теперь зияют огромные проплешины в когда-то прекрасном сквере. Цензурных слов уже не осталось.
Гость, так они и сейчас продолжают вырубать, причём уничтожают даже сосны. И у большей части уничтоженных деревьев здоровые стволы. По какому признаку выбирают- не понятно. Такое впечатление, что сквер хотят совсем уничтожить. Неужели хотят очередной дом воткнуть?
Гость
9 часов
Надо писать коллективное письмо Бастрыкину от жителей Новосибирска, иначе этот беспредел "черных лесорубов" не остановить.
Насчет "объяснений" мэрии. Мало мне их объяснений, как лично мне на почту, так и тут. Ещё одно хочу, так хочу, аж кушать не могу. По поводу термопластика. Кто-то, вероятно, и не обратил на это внимания... и правильно сделал. Но я лично по весне из всех высочайших уст слышала о том, как дорожную разметку нанесут исключительно термопластиком. Слово-то какое! Могучее как "Терминатор" и сладкое как "тирамису". Сижу, жду. Нету. Позвонила в ГЦОДД, там сказали, что термопластиком наносят разметку только около образовательных учреждений. И вообще, раз я из Ленинского, то мне в ДЭУ-3... И прочая, и прочая... Короче - мало ли что на заборе написано.
Гость
5 часов
"Дуракаучить - только портить" - это про тебя.
Гость
7 часов
эти деревья находятся в неудовлетворительном состоянии и расположены в загущенных местах, что мешает росту других зрелых экземпляров. Это снизит конкуренцию и оздоровит сохраняющиеся зрелые экземпляры, — пояснили в мэрии.
Интересно кто тайгу постоянно прорежает, что деревья растут? Сразу напишу, что лесорубы уничтожают
Гость
4 часа
С недавних пор живу в Калининграде. Про то, что город задумывался как город-сад я сейчас не говорю.
Но. Все деревья тут не то, что помечены... Они подписаны! По номерам! Не важно улица это или сквер или парк.... Так что так...
И тут их вырубают да... Но если хоть одно вырубят не то, на взгляд местных, тут такой бунт сразу поднимается! Губернатор сразу начинает объяснять, выезжает на место, смотрит сам.... Ну и если что-то вырубается сажается в замен в разы больше.
Знаете, как расшифровывается слово "МЭРИЯ"??? - Мы Это Разъясним И.д.и.о.т.а.м-Ябедникам". (Боюсь. что из-за слова на "и" не пройдет).
Гость
2 часа
Barmaleя, Ну! Наконец-то поняла! 🤣👍
Гость
7 часов
аварийное отключение деревьев
Гость
9 часов
Что вы хотели от больной страны! Земли под застройку не хватает же!
Гость
3 часа
Уже как-то публиковали список дровосеков в Новосибирске,Горзеленхоза там не было.
Гость
2 часа
Всё спилить, выкорчевать,всё закатать в бетон, построить высотки и стоянки для авто. Тем более на жителей плевать.
Гость
1 час
Какой новости не коснись, везде сроки смещаются! Везде: ремоты и строительства мостов, ремонт дорог, станция метро, отопительный сезон и даже реконструкции скверов и парков! Про строительство новых даже молчу! И как вчегда - вышестоящим норм! Бардак какой-то!
Гость
1 час
А они все уничтожают. Все что делают - почти все и переделывают потом ежегодно. Все с дефектами и браком. Деревья новые, неаварийные высаживают, так то и деревом не назвать, прутики какие-то, они же все погибают.
Гость
1 час
Напишите пожалуйста по каким критериям деревья признаются аварийными, естественно ссылкой на нормативные акты
Гость
10 часов
Ведий сон!
Заболел у озабоченной зуб мудрости надо удалять спасу нет! Под седацией, разумеется! Отходит от наркоза дамочка, смотрит в зеркало и, о ужас! Зубов нет совсем и на верхней челюсти и на нижней! Иноверцы вместе с 1 больным зубом выдернули 31 здоровый зуб! И тут же ей красочные буклеты подсовывают, мол у нас прекрасное протезирование - имплантирование! Можно даже в день удаления, одномоментно, так сказать! И недорого и под ключ! Каких то 189.000 ₽ за один зуб! А ведь это Швейцария!
United States, Тузик тебе по 500 любую сумму, пока ещё ни кто не разобрал.
Гость
9 часов
🔥 Превосходное за 14 ноября
Российская Армия продвигается и улучшает тактическое положение по всему фронту!
- Oсвобождён н.п. Вознесенка (ДНР) 👍🎉
- Oтбито 15 атак 🥩-жывOтныx
- Прибито - >2455* nаZи-🐷🐷 (>430 под Курском), а всего >648,3K с 4.06.23 (из них >32,58К под Курском)
- Pазбито >162* ед. техники (72 под Курском), а всего >31,4К с 4.06.23
- Пopaжено 142 объекта и скоплений сил врага, включая 5 полевых складов БК, объекты энергетики и военные аэродромы
- Cбито ПВО - 78 беспилотников и 6 реакт. снарядов
*, без учёта огромных санпотерь и работы ВKС по тылам противника
-
🔸 Желаю новых Побед 3ащитникам нашей Родины! 👍
А где такой сквер? Если я про него ничего не знаю - значит можно смело рубить, это никому не интересно.
Гость
7 часов
у тебя между ног
Гость
2 часа
Павел 2014 (Отец всея на НГС), согласен, всё срубить, закатать, застроить высотками и стоянками.
Гость
9 часов
Это возле метро? Так давно пора вырубить! Пусть подышат газом, пылью богачи и мажоры у кого там жильё. Поделом. Будут знать, как масло по 1200 продавать, яйца по 250 р. на сельхозярмарке. Иные прочие персонажи исхитрялись мешок гнилой картощки продавать за бешаные деньги.
Там весной клещи, зимой все в желтых пятнах от собак, летом кучки собачьи, пустые бутылки, мусор. Еще и люди гадят ежедневно. Проходной двор.
Кто убирать-то будет? Неухоженность - зачем она в большом городе?
А так построят дом, поставят забор, присутствие людей ограничат, в штате будет дворник и будет чисто и аккуратно
Гость
9 часов
Дворник и там должОн убирать. Тогда и чисто будет.
Про правый тоже интересно. Аж до тошноты. На что самый центр похож. Голо, серо, ни одного дерева, огромная стоянка. Промзона какая-то. А ведь раньше там сквер был, стоял памятник Покрышкину, который теперь сослан пониже, а сквер вырублен.
Гость
9 часов
А кому то интересно, что Вы изрекли не подумав?
Гость
9 часов
А жители не опасаются, что эти старые деревья им на головы упадут.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Легендарный «Запорожец» ЗАЗ-968 выставили на продажу в Новосибирске
В сквере Сибиряков-Гвардейцев в Новосибирске продолжается вырубка деревьев
После реконструкции в сквере им. Сибиряков-Гвардейцев продолжилась вырубка деревьев, редакции НГС рассказал читатель Вадим Мамычев. По словам мужчины, на деревьях начали появляться метки, означающие, что они идут под снос. В начале ноября часть стволов уже вырубили, ещё несколько ожидает та же участь. Сибиряк обратился в мэрию Новосибирска, но там ему ответили, что вырубка согласована, поскольку деревья аварийные. Редакция НГС направила запрос в мэрию Новосибирска для разъяснения ситуации.