перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В Новосибирске 28 зданий остались без тепла

В Октябрьском районе Новосибирска в результате крупной аварии 28 объектов остались без отопления, в их числе 20 жилых домов. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве сообщил мэр Максим Кудрявцев.

— Действует аварийное отключение на подаче теплоносителя диаметром 1000 миллиметров. Под отключения попали 28 объектов — 20 жилых домов, 2 социальных объекта и 6 прочих. Крупная авария — держим на контроле, — сказал глава Новосибирска.

11 ноября 2024, 11:00
Гость
11 ноября 2024, 11:09
Не удержусь..уж извините "Мы готовы к сезону..." интересно как готовились, или это и есть готовность?
Гость
11 ноября 2024, 11:09
они про свои коттеджи рапортовали! Готовы!
Гость
11 ноября 2024, 11:13
Они имели в виду, что они готовы устранять дефекты зимой. По мере необходимости. Если прорывы называть дефектами, всё сходится. Это так же, как взрыв - хлопок
Гость
11 ноября 2024, 13:28
Ну видимо учкудук октябрьский рапортовал шо усё у порядке дорогой!!!😂😂😂
11 ноября 2024, 11:08
Чтобы предотвратить подобное в будущем можно сделать следующее: проверить всю собственность всего руководящего состава СГК, за последние 15 лет, их родственников тоже, чтобы отчитались за каждый метр недвижимости, каждое колесо в гараже, каждый рубль на счетах. Всё имущество, происхождение которого, они внятно объяснить не смогут- конфисковать. Аналогично поступить с руководителями муниципалитета, которые ставили свои подписи под актами о готовности и т.д. Да, звучит нереально, но иначе эти нехорошие люди ничего не боятся, и дальше будет только хуже.
11 ноября 2024, 11:13
Да вы батенька Россию с Белоруссией перепутали. Это там так работают. А у нас, увы. А так всё верно...
Гость
11 ноября 2024, 11:19
Долой мракобесие, какие 15 лет, СГК новая организация, до этого у нас ее не было
Гость
11 ноября 2024, 11:20
У руководства, которое в Новосибирске сидит вы ничего не найдете, оно набрано из поселков Кемеровской области и Хакасии, и считает уже за счастье переехать в Новосибирск. Реальные хозяева и их бенефициары за границей.
11 ноября 2024, 11:47
Они всё лето рыли, выроют и стоит яма по 2 месяца, потом поковыряют пару дней и зароют. Вредители!
11 ноября 2024, 11:53
Проблема - это руководители, а устранять, к сожалению, будут аварию...
Гость
11 ноября 2024, 12:46
то есть ты сожалеешь что будут устранять аварию?
Гость
11 ноября 2024, 13:30
Особенно когда эти руководители учкудукские или еще какие тажисские😠
Гость
12 ноября 2024, 05:13
Гость
11 ноября 2024, 13:30
Особенно когда эти руководители учкудукские или еще какие тажисские😠
Ты про кремлевских руководителей?
11 ноября 2024, 11:15
Началось еще вчера: В десяти домах в Октябрьском районе с 10 утра воскресенья, 10 ноября, отсутствует отопление, горячей воды нет в 24 домах в районе улицы Бориса Богаткова. Причина отключения — авария на трубопроводе от ЦТП на улице Гаранина, 21...
Гость
11 ноября 2024, 11:04
зато вертолет летает, ищет потери. Спросить с СГК как проводились летние испытания?
Гость
11 ноября 2024, 11:08
кто бы мог подумать. Ай яй яй, кое кто летит в МСК и получает гос награды за "за слуги" Но у нас все хорошо, уверен это вновь хаккеры
Гость
11 ноября 2024, 11:21
Надо по программе КРТ построить ещё сотню - другую высоток этажей по 30 и все их посадить на существующие сети. Вот тогда будет всем не скучно и водяным и электрикам.
Гость
11 ноября 2024, 11:59
Извините, а что СГК тогда летом делало, когда "планово" отключало горячую воду? Теперь всю зиму будет такая катавасия? - мэр говорит одно, СГК говорит другое. Они даже между собой не могут договориться о том, что за правду выдавать.
Гость
11 ноября 2024, 12:13
Гость, ничего не делали
11 ноября 2024, 12:30
"сообщил мэр Максим Кудрявцев". Новый мэр, не то что старый, держит на контроле, это замечательно. Дальше будет ещё лучше.
Гость
11 ноября 2024, 11:04
Главное-,,запад замёзнет".
Гость
11 ноября 2024, 11:16
Не авария, а дефект! Всё хорошо, но ремонт))))) СГК - Самая Главная Копуша!
Гость
11 ноября 2024, 12:42
Самая Главная Кормушка))
Гость
11 ноября 2024, 11:26
А говорили что Европа замерзать будет...
Гость
11 ноября 2024, 13:13
Кто говорил?
Гость
11 ноября 2024, 14:05
считай мы евгопа!
Гость
12 ноября 2024, 05:13
Гость
11 ноября 2024, 13:13
Кто говорил?
Враги России.
Гость
11 ноября 2024, 11:05
,,Следующие 20 лет будут более сложными"
Гость
11 ноября 2024, 11:10
:))))
11 ноября 2024, 11:21
ничего...потерпим, отнесемся с пониманием...ведь если не он, то кто будет нам латать дыры в трубах...
Гость
11 ноября 2024, 12:15
То есть отсчёт уже пошёл? Не с Нового года? Тогда ясно.
Гость
11 ноября 2024, 11:18
Если прорывы называть дефектами (по аналогии со взрывами-хлопками), то состояние ЖКХ в Новосибирске сразу улучшится. Нет аварий, есть плановое устранение дефектов. А если перед жителями извинились, то вроде как ничего им и не должны
Гость
11 ноября 2024, 12:16
Тыщёвку прорвало и только 28 объектов пострадало? Да вы, батенька, который мер, лгунишка. Даже по вашей карте отключений ещё 50 объектов в Дзержинском районе из-за этой аварии без тепла сидят.
Гость
11 ноября 2024, 12:46
Забыли написать, что не только отопления нет, но и горячей воды. Причем, что раздражает. они все лето и осень ремонтировали трубопроводы (несколько месяцев сквозной проезд по Лежена от Кошурникова до Богаткова был закрыт) в том же месте на ул. Лежена, где и сегодня возник дефект. Что они там так долго делали и так нефига и не сделали, пошли по второму кругу, а потом говорят, что им денег все на ремонт не хватает...
Гость
12 ноября 2024, 01:00
Деньги на РЕМОНТ заложены в ТАРИФАХ!
Гость
11 ноября 2024, 11:05
Началось!!! А морозы в город только идут!
Гость
11 ноября 2024, 11:07
Вертолёт не смог.
Гость
11 ноября 2024, 11:14
Не удержусь, это же еще один прорыв? А великий прорыв был или еще нет?
11 ноября 2024, 11:23
великой стране с великим прорывателем, великие прорывы...)) все сходится...
Гость
11 ноября 2024, 12:18
Великий прорыв будет в минус 40, инфа 146%.
Гость
11 ноября 2024, 14:04
Гость
11 ноября 2024, 12:18
Великий прорыв будет в минус 40, инфа 146%.
да тут и -20 за глаза хватит
Гость
11 ноября 2024, 11:03
Начало зимы и уже проблемы, что тогда будет в морозы (
Гость
11 ноября 2024, 11:15
Вновь хаккеры, и вновь гнилой запад виноваты. А кое кто летает из нск, в мск и получает ордера за за слугу
Гость
11 ноября 2024, 11:33
Стыд и позор за всё это!
Гость
11 ноября 2024, 11:04
То ли ещё будет, то ли ещё будет ой-ёй-ёй!
Гость
11 ноября 2024, 11:10
Где тонко - там и рвётся (народная мудрость), но не для мозга жирующих владельцев сгк.
Гость
11 ноября 2024, 11:32
Сидят без электричества и воды, хотят принести эту заразу в другие страны. 🤮
Гость
11 ноября 2024, 13:03
пониженное давление не позволяет полностью запустить отопление в домах. и даже при таком давлении аварии . что будет дальше ???
Гость
11 ноября 2024, 19:23
" Дальше действовать будем мы" (с) В. Цой.
Гость
11 ноября 2024, 11:56
На контроле он держит. Але, сделали? Нет. Когда сделаете? Скоро. А, ну ладно, звоните , если че.
Гость
11 ноября 2024, 12:14
орденоносец то наш разберется поди)))) не зря орден вручили...
Гость
11 ноября 2024, 12:14
Понили? Не авария, а ремонт.
11 ноября 2024, 15:27
Тепла нет!Но вы держитесь.
Гость
11 ноября 2024, 13:38
На протяжении 30 лет системы ЖКХ толком не модернизировались, а во время правления Абызова, ремонтировались бэушными трубами, деньги потребителей успешно выводили на зарубежные ссчета. Вот поэтому, всё так произошло.
Гость
11 ноября 2024, 18:06
И что? Абызова давно нет. Цены постоянно поднимают- мол ремонт нужен. А толку нет...
Гость
12 ноября 2024, 01:04
Гость
11 ноября 2024, 18:06
И что? Абызова давно нет. Цены постоянно поднимают- мол ремонт нужен. А толку нет...
Департамент по Тарифам виноват!
Гость
11 ноября 2024, 11:01
Никогда такого не было, и вот опять!
Гость
11 ноября 2024, 12:41
Авария в Дзержинском районе. Даже не могут районы разграничить. Наверное и бригады отправили ремонтировать Октябрьский район
Гость
11 ноября 2024, 11:09
Это мы еще не начинали! отнеситесь с пониманием! нужно потерпеть!! горжусь!! величие!!
Гость
11 ноября 2024, 13:16
и это ещё зима не началась...
Гость
11 ноября 2024, 11:09
Это хаккеры с гнилого запада) виноваты
Гость
11 ноября 2024, 11:13
точно точно!! говорят зелю с байденом видели.. дырявили трубы.
Гость
11 ноября 2024, 22:17
Это бобры.
Гость
11 ноября 2024, 23:18
Гость
11 ноября 2024, 22:17
Это бобры.
Квадратные!
Гость
11 ноября 2024, 11:24
На Мичурина воды горячей нет
Гость
11 ноября 2024, 23:19
Воды нету, а вяличие есть!
Гость
11 ноября 2024, 12:21
Выгоняйте Перязева.
Гость
11 ноября 2024, 23:19
Повесить можно..?
Гость
11 ноября 2024, 11:12
это все хаккеры))
Гость
11 ноября 2024, 11:33
Первый пошел
Гость
11 ноября 2024, 13:29
Умники, улица Лежена в Дзержинском районе, 2ГИС в помощь понаехавшим.
Гость
11 ноября 2024, 19:47
ни тепла , ни горячей воды по адресу Лежена 19, дефект похоже где-то в мэрии.
11 ноября 2024, 11:05
Латание дыр надо поставить на поток если другого делать не могут и не умеют...
11 ноября 2024, 14:45
Хорошая картинка. Маленький ребенок в платьице с коротенькими рукавчиками смотрит в окно, держась за отключенную батарею ))))) Наденьте на девочку кофточку, садисты )
Гость
11 ноября 2024, 22:16
Пусть закаляется, слабакам здесь не место.
11 ноября 2024, 13:14
Какие районы ещё не отметились в отключении отопления?
Гость
11 ноября 2024, 13:34
преступное решение-платить круглый год за отопление и все смолчали, согласились
Гость
11 ноября 2024, 18:07
Кого-то спрашивали?
Гость
11 ноября 2024, 12:32
Все по плану,ещё морозов нет,хоть это хорошо
Гость