перейти к новости

Власти Новосибирска решили отремонтировать советскую мозаичную остановку на Расточке

В Новосибирске городские власти передумали сносить старый мозаичный павильон-остановку «Строительная» на улице Мира. Эту информацию подтвердили корреспонденту НГС в мэрии Новосибирска. До этого чиновники сообщили, что старый остановочный павильон будет снесен, так как он не соответствует современным требованиям остановочных павильонов.

26 октября 2024, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
26 октября, 14:08
Чудеса! Решили не сносить! Отремонтировать??? Железобетонную? Зачем? Не соответствует современным требованиям? А что за требования такие? Чтобы она обходилась бюджету не менее миллиона рублей? И срок службы не более трёх лет?
26 октября, 13:00
А может лучше не надо? А то отремонтируют... хуже, чем до ремонта станет.
Гость
30 октября, 13:16
факт... те же мысли... НЕ НАДО ЕЕ РЕМОНТИРОВАТЬ! пусть стоит как объект культурного наследия (как есть, ну помыть раз в квартал ее - и будет красота!), но если они ее ремонтировать возьмутся - хана остановке придет быстрее, чем если бы они ее сносить взялись...
Гость
26 октября, 12:50
Как мэрия отремонтирует эту остановку-вот большой вопрос ❓
Гость
26 октября, 12:34
Хоть что-то умное решили сделать. Отреставрировать и доработать и не нужно рядом новых никаких.
Гость
26 октября, 12:53
Деньги освоят, через пол года снесут и еще раз освоят. Записывайте, так и будет.
Гость
26 октября, 13:18
За миллиард 🤣
26 октября, 14:07
Василич приедет на торжественное открытие? Как-никак знаковое событие.
26 октября, 17:41
Не его уровень "по помойкам всяким таскаться", максимум глава района.
Гость
26 октября, 14:00
Да ладно??? Ничоси. Но за остановку я рада
Гость
26 октября, 16:15
Как обычно: поднялся шумок - дали заднюю. Только на это они еще и реагируют хоть как-то.
Гость
26 октября, 16:20
Вместо остановки "городские власти", судя по всему, решили ближайшей ночью в очередной раз разломать новенький асфальт на Красном проспекте между мэрией и обладминистрацией, и уложить вместо него точно такой же! Каждый год осваивают то ли гранты, то ли бюджеты федеральных программ, и торжественно утюжат одни и те же полосы на Красном, в то время как десятки улиц чуть дальше от центра десятилетиями стоят не видели ремонта! Им удобнее и приятнее делать только там, где ездят они сами и периодические "высокие гости"! И разумеется всё это будет лязгать, трястись и грохотать с полуночи до пяти часов утра! Так им тоже удобнее, а на жильцов окрестных домов (и свой собственный "закон о тишине") как обычно фиолетово! Веселенькая воскресная ночь обеспечена! Да сколько же можно!
Гость
26 октября, 16:34
С одной стороны, прекрасно, что отменили решение о сносе. НО очень настораживает решение о ремонте. Ремонт ремонту рознь. Если хотят отремонтировать так, как дом Кондратюка - снесли до основания, чтобы заменить новоделом, то уж лучше, извините, без ремонта.
Гость
26 октября, 16:04
все новые остановки протекают и лавочки, придурками, поломаны
Гость
26 октября, 16:10
У нас боковины выломаны, 2-й раз приваривают и несколько раз ветром переворачивало.
Гость
26 октября, 15:38
Интересно. Во сколько же мэрия оценила ремонт остановки?
Гость
26 октября, 16:05
Нашим местным властям, что на глаза попало все труба, жди беды, до ума ничего не довели....
Гость
26 октября, 19:45
прошлись по этой улице,и правда район был красивый,и фонтан нашли и дворы были красивыми,а сейчас все в разрухе
Гость
26 октября, 17:45
Мдааааа... А ведь когда-то ===> С 1964 по конец 1980-х Швейцария и Германия закупали часовые механизмы у Чистопольского часового завода.
Гость
26 октября, 12:39
Да неужели, решили сохранить. Живу даешься. Дай Бог.
Гость
26 октября, 13:17
Рада за людей и остановку и мэрии за человеческое решение.Дай бог чтобы сбылось обещанное...
Гость
26 октября, 15:01
Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. Теперь точно угробят.
Гость
26 октября, 17:55
Улица Митра, НГС-грамотеи
Гость
26 октября, 18:30
Зачем сохранять остановку если весь район идет под снос?