перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Власти Новосибирска решили отремонтировать советскую мозаичную остановку на Расточке

В Новосибирске городские власти передумали сносить старый мозаичный павильон-остановку «Строительная» на улице Мира. Эту информацию подтвердили корреспонденту НГС в мэрии Новосибирска. До этого чиновники сообщили, что старый остановочный павильон будет снесен, так как он не соответствует современным требованиям остановочных павильонов.

2 часа
Чудеса! Решили не сносить! Отремонтировать??? Железобетонную? Зачем? Не соответствует современным требованиям? А что за требования такие? Чтобы она обходилась бюджету не менее миллиона рублей? И срок службы не более трёх лет?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
А может лучше не надо? А то отремонтируют... хуже, чем до ремонта станет.
Василич приедет на торжественное открытие? Как-никак знаковое событие.
Гость
3 часа
Хоть что-то умное решили сделать. Отреставрировать и доработать и не нужно рядом новых никаких.
Гость
3 часа
Деньги освоят, через пол года снесут и еще раз освоят. Записывайте, так и будет.
Гость
3 часа
Как мэрия отремонтирует эту остановку-вот большой вопрос ❓
Гость
3 часа
За миллиард 🤣
Гость
3 часа
Рада за людей и остановку и мэрии за человеческое решение.Дай бог чтобы сбылось обещанное...
Гость
2 часа
Да ладно??? Ничоси. Но за остановку я рада
Гость
12 минут
Вместо остановки "городские власти", судя по всему, решили ближайшей ночью в очередной раз разломать новенький асфальт на Красном проспекте между мэрией и обладминистрацией, и уложить вместо него точно такой же! Каждый год осваивают то ли гранты, то ли бюджеты федеральных программ, и торжественно утюжат одни и те же полосы на Красном, в то время как десятки улиц чуть дальше от центра десятилетиями стоят не видели ремонта! Им удобнее и приятнее делать только там, где ездят они сами и периодические "высокие гости"! И разумеется всё это будет лязгать, трястись и грохотать с полуночи до пяти часов утра! Так им тоже удобнее, а на жильцов окрестных домов (и свой собственный "закон о тишине") как обычно фиолетово! Веселенькая воскресная ночь обеспечена! Да сколько же можно!
Гость
3 часа
Да неужели, решили сохранить. Живу даешься. Дай Бог.
Гость
28 минут
все новые остановки протекают и лавочки, придурками, поломаны
Гость
22 минуты
У нас боковины выломаны, 2-й раз приваривают и несколько раз ветром переворачивало.
Гость
54 минуты
Интересно. Во сколько же мэрия оценила ремонт остановки?
Гость
27 минут
Нашим местным властям, что на глаза попало все труба, жди беды, до ума ничего не довели....
Гость
17 минут
Как обычно: поднялся шумок - дали заднюю. Только на это они еще и реагируют хоть как-то.
Гость
1 час
Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что. Теперь точно угробят.