перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Новосибирске возле «Студенческой» начали разбирать магазины и склады

В Новосибирске начали сносить склады и магазины углу Блюхера и Геодезической. В будущем тут появится 31-этажный апарт-отель с рабочим названием «Сити-Холл». Пару недель назад территорию огородили металлическим забором, а сегодня на месте заметили рабочих, которые начали разбирать склады. Ранее на этом участке находились магазины «Пятерочка» и «Магнит», а также производственный цех кондитерской «ЭльКремо» и офис Laute. Все заведения закрылись в конце сентября.

Здания, конечно, страшные на фото, но сделать там сквер никому даже в голову не придёт.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Танюша, о чём ты, где мы живём.
Гость
4 часа
Ой, власть города не знают слов « парк», « сквер», « общественное пространство для отдыха».
Гость
3 часа
Здания эти - архитектурный ужас! Ещё нескоро мы от такого избавимся. Но зачем бы там сквер, если неподалёку ЛДС и вокруг него предусмотрена зелёная зона. Многие тут стонут по скверам, а там, где они имеются, людей не увидишь. Посмотрите на отличный и старый Павловский сквер на Богданке: сквер хороший, а народу в нём почти никогда нет! Почему так? А фиг его знает!
4 часа
Харе уже народ морщить....31 ин этаж ....у чиновников вообще фляга свистит от бабла ....в таком перегруженном месте и 31 этаж .....это как возле жд переезда на троллейке пару многоэтажек воткнуть отсекая возможность поставить в будущем автопереезд через пути , там и так пробки многочасовые и на тебе в 100 метрах от переезда высотки )))) так и здесь ....дурдом ....совсем из города помойку сделали
а давайте мерию снесем?и забабахаем хостел на 61 этаж
2 часа
Дима Диманов, Давно пора уже это сделать,только кто 🤷 делать будет?
Мэрия все гостей ждёт! На площади Маркса отель строится, на Геодезической возведут, машины куда ставить, все застроено
Гость
4 часа
Сколько можно эти апарт -отели строить ((весь город уже в них . Сморишь на старые микрорайоны и думаешь как все таки раньше строили продуманно . На микрорайоне обязательно были и детский сад ,и поликлиника ,и школа и придомовая территория . Сейчас же строят высотки со студиями что бы максимум выгоды извлечь. И ни кого не волнует вид из окна (небо там или стена от соседнего дома ) очереди в клиниках .переполненные школы .Когда уже о людях думать будут …(
Гость
4 часа
Есть выход- НЕ покупать квартиры в новых домах без учёта отопления, транспорта..
Гость
4 часа
в Германии, в Баварии в частности, весь город - 4 этажки, и только по краям несколько высоток, не больше 14 этажей. И это при их дефиците земли
Гость
4 часа
Гость, ну так в Баварии иметь свою квартиру или дом- роскошь не для всех. в аренде живут ( если что , приятель в Аугсбурге живет- общаемся)
3 часа
Гость
4 часа
Гость, ну так в Баварии иметь свою квартиру или дом- роскошь не для всех. в аренде живут ( если что , приятель в Аугсбурге живет- общаемся)
И что? У них аренда не дикая, как у нас. На годы, а не как арендодателю (и брателю) приспичит
Гость
5 часов
опять спроектируют одну парковку на этаж, и хлипкие дороги сейчас расх.....т возводя небоскребы,и как дальше вся эта масса поселенцев будет двигаться по тропинкам дорог ни кого не волнует,нет дорог ,нет стоянок ,но возводим и возводим
3 часа
Грунты в том месте плохие. Просадочные. Можно увидеть как стягивали стальными хомутами родную школу №157. Да и дома по Блюхера этого не избежали. Трещины видны невооруженным взглядом. А до скалы глубоко....
3 часа
Ай молодцы в мэрии, ай молодцы. Самое необходимое в нашем городе - именно апарт-отель на 100 метров. (сарказм)
3 часа
Апарт отель? Это чтобы с Немировича далеко ездить не приходилось?
Гость
31 минута
А далеко ездить и не придется, Геодезическая уже регулярно колом, Блюхера скоро за ней последует.
Гость
4 часа
Мэрия выдала разрешение на строительство высотки в районе, где постоянно рвутся трубы, отключают отопление и воду.
3 часа
Потому и выдала )) Чтоб быстрее все кончилось
Гость
4 часа
Бедная Студенческая! Сил уже нет читать про эти апарты,пощадите хоть трубы,их никто не менял уже 70 лет,,!! Люди из за продажной мэрии сидят без воды и отопления!
Гость
5 часов
А если школа провалится?
Гость
5 часов
туда ей и дорога.
Гость
3 часа
В России люди для чиновников рабочая лошадь и машины для производства детей. Им пофиг, как мы и в каких условия будем жить. Лишь бы бабло отжать для своего кармана. И в депутаты то идут рады этого. А их социальные "проекты" по раздаче рассады за 3 копейки пенсионерам и мощение остановок досками из дерева с надписью "Пупкин для Вас" курам на смех. Бедный Ленинский р-он уже трещит по швам. То свет постоянно выключается, трубы рвет, весь район перерыт. Рядом бедные пятиэтажки все на стяжках. Давайте еще "архитектурный ужас" еще воткнем. Все типа для людей и народа. Жаль, что наш город столько лет живет без грамотного, адекватного и понимающего хозяина.
Гость
5 часов
как хорошо! 31 этаж!!! еще, еще стройте!
Гость
4 часа
Не, надо 51 этажей. И чтобы лифты не работали. Ржу.
Гость
3 часа
Т. К для 31 этажного апарт-отеля не нужны парковки, сады и школы. По закону. Может пора законом запретить такие "отели". Все же понимают, что это обычное жилье и лазейка для бизнеса строить без соцкультбыта
Гость
4 часа
ну конешно не хватает же апартов то
Гость
5 часов
НаЗачем?
Гость
4 часа
Поржал. Для кого отель то? Кто а Новосиьирск едет? Существующие отели пустуют.
Гость
2 часа
"начали сносить склады и магазины углу Блюхера и Геодезической." как это гавнище читать?
Гость
2 часа
Общагу короче воткнут с комнатами по 29 квадратов по цене десять миллионов за каждую
Магазины начали сносить. Скоро начнут жилые дома? Ленинский район, это не очень выгодное место. Может лучше начать в Центральном, типа мэрия и администрация нСО ?
Гость
3 часа
Зачем ещё один отель? Что у нас просто наплыв туристов или тех кто прямо таки ну очень хочет пожить в этих отелях если наши градоначальники не могут ничего придумать сами что можно сделать для города действительно полезного я имею в виду городских пространств пусть посмотрят на другие города где в этом дела обстоят гораздо лучше а то только свечки магазины и отели
Гость
3 часа
Местро топовое для Левого Берега и жить там будут не только лишь все.
Гость
1 час
Здесь НГТУ. Рынок аренды жилья уходит в одни руки. Кто нахватал квартир на сдачу нервно курят в сторонке
Гость
1 час
И когда овер прайсовую общагу планируют построить?
Гость
1 час
Несколько домов в этом районе стянуты из -за просадки грунта. Будем наблюдать очередной долгострой
Гость
4 часа
Ну хоть метро в 2 минутах ходьбы.
Гость
4 часа
студенты Нетинские прекрасно снимать будут.
Гость
2 часа
Объясняю для мечтателей и художников. Новосибирск город убежище такой же как Нью-Йорк Чикаго и т.д. Здесь вы не будете жить спокойно.
Гость
4 часа
Хотя бы 51 этаж построили, штампуют одно и тоже.
Гость
4 часа
в нашем туристическом городе нужно больше апартов
Гость
4 часа
В Красноярске давно такие есть, что бы обогнать нужно хотя бы этажей 50
Гость
3 часа
Надеюсь расширение премыкающих дорог предусмотрено проектом?
Гость
2 часа
а заводы предприятия не нужны