перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Опасный настил на трамвайных путях в Новосибирске убрали

Деревянный настил на трамвайных путях на улице Мира, о котором писал НГС 17 октября, действительно нарушал ГОСТы, это признала мэрия Новосибирска. Подрядная организация, которая выполняет работы на данном участке, — это ООО «Перлит-Строй». Подрядчик выиграл контракт на ремонт улицы Мира от площади Сибиряков-Гвардейцев до Советского шоссе. После замечания, сделанного мэрий, пространство между шпалами засыпали щебнем, а опасный настил сначала сдвинули, а потом и вовсе увезли.

Нет настила - нет проблемы. Помните, историю ро автобус до какого-то садоводства? Один дядя пожаловался, что в этот автобусе нет льгот для пенсионеров, в прокуратуру написал, в администрацию... Ну и как поступили власти? Отменили автобус. И всё. Проблема решена. Нет автобуса, а значит и льготы не нужны. Нет источника раздражения. Пешком можно ходить бесплатно, то есть даром. Всем стало хорошо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
" Ремонтные работы для запуска по трамвайным путям находятся на завершающем этапе, " ну что звездеть то ))) судя по темпам работ, доделают не раньше весны, а может и до лета дотянут
Только на "каблучках" дамам ходить по этим путям
Гость
3 часа
Танюша, некому заботиться о простых людях.
Гость
1 час
Ох Танюш, каблучки можно забыть
Гость
27 минут
Бабка а где твой ,,каблук"?
3 часа
К финишу все ремонты затухают. Работников перебросили на Петухова, а на Мира доделается само.
Гость
4 часа
В июле мэрия Новосибирска обещала, что ремонт трамвайных путей на улице Мира продлится с 15 июля по 10 августа. 12 августа стало известно, что время ремонта продлили «до особого распоряжения». В мэрии на этот раз не стали называть срок окончания работ. аот губернатора на работу везите через город пусть наблюдает свое бездействие
Гость
4 часа
Странная ситуация, мягко скажем. Такое ощущение, что каждый район в городе живёт отдельно, а мэрия вообще на другой планете и абсолютно не контролирует ситуацию! На ул. Широкая за месяц с небольшим демонтировали старые рельсы и уложили новые! Всё оперативно и быстро. На ул.Мира начали и бросили, там осталось уложить буквально 120 метров путей, но последний месяц работы на этом участке не ведутся от слова совсем. В чём проблема всё доделать и пустить трамвайное движение??? Всё бабло попилили или решили взять пример с ремонтом Димитровского и Октябрьского мостов?? Доделаем в следующем году?
Гость
3 часа
Там это делали строители моста. Без всяких тендеров-конкурсов. Нанимали проверенных подрядчиков, не шараж-монтаж задёшево.
Гость
4 часа
Все лето пробка! ад адовый никто не шелевится, вчера 2.5 реомнтника что-то мерили и все
Гость
4 часа
Руками и локтями
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Руками и локтями
локте не было при
3 часа
а зачем ремонтировать улицу с таким названием, Коля не справится подкинуть ему деревянных трамвайный вагон полный
"Настил убрали совсем. Теперь ходим по камням" Ну и что? Вы были недовольны настилом? Его убрали, проблема решена. Камни на дороге - это нормально.
Гость
4 часа
В июле мэрия Новосибирска обещала, что ремонт трамвайных путей на улице Мира продлится с 15 июля по 10 августа. 12 августа стало известно, что время ремонта продлили «до особого распоряжения». В мэрии на этот раз не стали называть срок окончания работ. как мэрия обещает мы знаем. по -русски -никогда
Гость
2 часа
Локтя ругали, а новый мэр еще хуже оказался
Гость
4 часа
проведен операционный контроль, при котором были осмотрены вышеуказанные настилы, после чего подрядной организации было выдано предписание в виду несоответствия геометрических параметров, а также целостности конструкции, что нарушает требования ГОСТ Прям пушкинские строки! Учитесь, авторки!
Гость
4 часа
терпилы стерпят!
Гость
3 часа
Ну жаловались же - не угодили им с деревянным настилом. Пусть теперь по камням шлепают, да рельсы перешагивают.
Гость
4 часа
Вчера из окна троллейбуса наблюдала за дедушкой с тросточкой.
Гость
4 часа
Продам грибы. Остались только красноголовники 🍄.
Гость
4 часа
терпите и не скулите.
Гость
2 часа
Я готов терпеть эти временные неудобства, по Мира уже сейчас едешь и сердце поет
Гость
4 часа
вставание с колен продолжается?
Гость
3 часа
Ну вы то давно в коленно-локтевой позиции, уже и встать не сможете. А ваш не выбранный лидер уже влился в роль попрошайки по всему миру.