перейти к публикации
53 комментария к публикации

Жители Затулинки застряли в пробке на площади Кирова

В редакцию НГС обратился житель Затулинского жилмассива с жалобой на дорожную обстановку на площади Кирова. Причина многокилометровых пробок — ремонт трамвайных путей. Пользователи сервиса 2ГИС оставляют множественные гневные и ироничные комментарии по этому поводу.

Только жильё вблизи метро, хоть как-то облегчит жизнь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Жильё нужно там, где работаешь.
Гость
3 часа
Жильё нужно там, где работаешь.
Палатка или автодом?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Жильё нужно там, где работаешь.
Согласен. Снимать комнату рядом с работой, а на выходные ездить домой к семье.
3 часа
Дааа, устроили жизнь весёлую с эти ремонтом и отменой трамваев. Довели людей, уже просто радуемся, что смогли попасть в автобус или троллейбус т. к. они сейчас особенно битком. Вот сегодня утром стоим на остановке элсиб, народу тьма, видимо все пытаются дойти до этой остановки, потому что на кольце что со стороны сибиряков, что со стороны петухов не выехать, все колом стоит. Редкие автобусы и троллейбусы, прорвавшиеся через этот ад, прут мимо остановки вообще не открывая двери, или останавливаются такие, что из дверей люди спиной вперёд выпадывают. И вдруг, с той стороны дороги где остановка элсиб в сторону затулинки, заворачивает автобус и едет к нашей остановке ПУСТОЙ!!!!!!! Люди на остановке в обморок попадали от радости, которые устояли- штурмом его взяли, веселье, радость у всех, что удалось попасть в транспорт. Как мало для счастья надо, просто уехать с затулинки до метро!! Спасибо водителю этого автобуса, всех благ ему. Здорово утром сегодня выручил.
Вместо кольца на пл. Кирова устроить обычный регулируемый перекресток с постоянно разрешенным поворотом направо. Ситуацию не спасет, но немного облегчит. Да, и вообще, в городе убрать все круги - источник пробок.
Только развитие и строительство метро спасет ситуацию. Других альтернатив нет и не будет в ближайшем десятилетии.
К вечеру стоять будут Петухова в обе стороны и Сибиряки со стороны Маркса и Зорге. Так как часть водителей уже пытаясь объехать пробку на Петухова едут через хилок и Троллейную, другая часть из этой пробки разворачиваются туда же. В итоге пробка растет ударными темпами от пл. Кирова в сторону Хилокской. Следовательно в эту пробку упрется поток с Сибиряков и той стороны Петухова. Так что стоять будут все.
Сколько терпения у народа.Ему закручивают все сильнее айца,скрипит но терпит.Тут немой бы уже заговорил
Гость
3 часа
Щас отписку дадут, что это из-за ремонта трамвайных путей. А по факту - там каждое утро 10 баллов, но правительство на другой планете...
Гость
3 часа
Движение затруднено не только из-за ремонта путей, хотя ииз-за этого тоже! Основная причина это отсутствие планирования развития города, дороги на Левом берегу 95% ещё советские, которые не были рассчитаны на такое количество транспорта! Понатыкали человейников в поле, матрёшки, акатуйские и прочие гетто, а теперь удивляются, почему всё стоит!
Гость
3 часа
1,5 часа там простоял. Проезжая, не увидел ни одного рабочего. Вообще никого, инструмент лежал, а людей не было. Фото сделал
Гость
2 часа
Они ночью работают, не знаю по какой причине. Возвращался домой около полуночи, был и народ, и техника. На пробки ночная работа никак не влияет, так что видимо просто чтобы платили им по повышенной ставке. Возможно и работы дотянули до осени и непогоды по этой же причине, у нас так любят делать некоторые.
14 минут
Гость
2 часа
Они ночью работают, не знаю по какой причине. Возвращался домой около полуночи, был и народ, и техника. На пробки ночная работа никак не влияет, так что видимо просто чтобы платили им по повышенной ставке. Возможно и работы дотянули до осени и непогоды по этой же причине, у нас так любят делать некоторые.
Вчера в 23:00 не было ни рабочих, ни инструментов
Гость
3 часа
окрашен в бардовый цвет Не бардовый, а бардовский. Барнаулица опять блещет.
Гость
2 часа
От слова "барда"))
1 час
Этого провала и следовало ожидать, Коммуникации тянули к новому ЖК? тянули, после засыпки огромных траншей просел грунт и асфальт в том месте? - просел, если просел значит было куда? - было. Вопрос - где были все инженеры, разработчики всех этих проектов? вернее где были их знания, опыт и всё остальное, что они не проверили грунты рядом? Площадь Труда быстро забыли? сколько раз там асфальт проваливался? сколько кубов бетона было вылито в эти провалы? Лень? Халатность? а люди теперь наслаждаются ежедневным ещё большим стоянием в пробках.
12 минут
Если порвет эти коммуникации, их раскопают без зазрения хоть чего. Тогда будет атас!
8 минут
12 минут
Если порвет эти коммуникации, их раскопают без зазрения хоть чего. Тогда будет атас!
ну это авария, а здесь совсем другое дело
2 часа
Факты: Площадь стоит по всем 4 направлениям; Ремонтники сваливают после 16:15; 1 фургон полностью запирает перекресток. П. С. Качество ремонта околорельсового пространства - неуд, на других лучах этого перекрестка транспорт подкидывает на скорости 20км/ч и выше. Обратитесь к ГОСТу на содержание рельсовых переездов-возвышение рельса не более 5 мм. Но перекресток примут в эксплуатацию.
Гость
3 часа
Если рассуждать логически (у нас обычно сначала красят разметку, потом начинают менять асфальт, потом снова красят разметку - как на пл. Сибиряков-Гвардейцев). То на пл. Кирова сначала чинят рельсы, а на следующий год всё разломают и сделают обычный перекресток! ))))
Гость
3 часа
Не стоит надеется на лучшее. Закончится ремонт путей , подоспеют снегопады.
Гость
2 часа
А чего фоточка с дубльгиса такая скромная? Давайте не стесняйтесь, выкладывайте то, что там в районе восьми утра происходит, когда кольцо бордовое во все четыре стороны на километр.
Гость
4 часа
Надо потерпеть и с пониманием !
Гость
3 часа
всего делов то, надо плитку в мАскве ещё разок переложить
Абсолютно по барабану что там на 3отулинке.
Гость
4 часа
Колечко, сжималось колечко.
Гость
3 часа
Проклятые санкции нам гадят !!!
Гость
3 часа
Надо департамент новый создать и министерство с оперштабом
Гость
2 часа
Так вроде был же ремонт путей на Сиб-Гв.,одновременно с ремонтом Винаповского моста,тоже коллапс транспортный устроили,рельсы что за год износились уже?
Гость
3 часа
мы новосибирцы очень такое любим
Гость
3 часа
Нам это только давай, если, конечно, красивая женщина.
Гость
3 часа
колечко колечко кольцо-давно это было давно - пел Андрей Губкин
Гость
3 часа
Губками пел или ротом?
Гость
1 час
А что? В центре хватит всем 1,5 мл человек места для проживания? А? Не слышу.
Гость
1 час
Пробки обожаю. Стоишь, кино смотришь одним глазом, зарплата капает. Думаю, я не один такой. Вон сколько народу любит пробку.
Гость
2 часа
Когда еду на электросамокате, еду с лицом более важным, чем владелец ролс-ройса. Владелец самоката - это элита автодвижения. Автомобилист Всегда стоит в пробке и платит: за страховки, налоги, бензин, покрышки, масла, медкомиссии, парковки, ремонты, теряет остаточную стоимость авто и т.д.
2 часа
Самокатчик всегда важный, пока живой
Гость
1 час
про остаточную стоимость расскажи подробнее))) особенно тем, кто покупал в салоне лет 5 назад))) авто в цене только выросло((
Гость
3 часа
Надо ограничить людям передвижение на авто и запретить трудоустраиваться дальше 2-х км от места прописки. Так и решится проблема с дорогами.
Гость
3 часа
И жить дольше 50 , да?
Гость
3 часа
в этом направлении по всему миру работают.
2 часа
Легко решается. Соверши преступление и место жительства будет всегда рядом с работой.
Гость
3 часа
покупайте квартиру в центре. вопрос решен. благодарю за внимание.
Гость
3 часа
Зачем мне квартира в центре, если я работаю на Затулинке?
3 часа
В центре площади Кирова.