перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Минприроды просит мэрию Новосибирска выселить хозяйку сползающего дома

Министерство природы Новосибирской области просит мэрию выселить хозяйку обрушающегося участка на улице 2-й Сухарной Береговой, 12 у 1-й Ельцовки. Об этом НГС сообщили в ответе на запрос. По данным Минприроды, берег 1-й Ельцовки в месте обрушения неоднократно обследовали. Специалисты выяснили, что землю уходит в воду из-за природного руслообразования, но укрепить берег смогут только когда изымут участок и снесут все постройки.

"Специалисты выяснили,что землЮ уходит в вводу..." Может быть,пора уже репетитора по русскому языку нанять?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
А потом придёт застройщик и укрепит за 2 млн и настроет высоток
Гость
4 часа
Зато три многоэтажки строят ... Рядышком
Гость
3 часа
200млн? легче расселить всех , кто живёт на этом опасном берегу, посадить деревья и ещё останется
Гость
4 часа
"Выселить"??? В развалюху, без участка земли и без надежды когда-то восстановить то, что у неё было?
3 часа
Почему в развалюху? В обменный фонд, комнатюха в бараке без прописки и через пару лет на улицу. А без прописки и на очередь не поставят, а если поставят сейчас куча элиты СВО без очереди полезет...
Гость
3 часа
Гость, зачем на берегу строила постройки свои?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, зачем на берегу строила постройки свои?
В школе наверно плохо учился? Не слышал, что река может менять русло? К тому же, с большой вероятностью, эти изменения связаны с массовой застройкой города, в том числе и точечной. Засыпают природные низины и овраги, роют котлованы, забивают сваи, в результате меняется уровень грунтовых и подземных вод, много случаев, что после строительства многоэтажек в подвалах соседних домов появляется вода, которой там никогда не было. В природе всё взаимосвязано...
Гость
2 часа
Так заплатите хозяйке часть из 200 лямов она и переедет куда ей нужно. Что значит выселить насильно? Мы что рабы? Ну типа рабское время уже наступило
Гость
1 час
Во-во. Плюс не забываем, что хозяйка участка десятки лет земельный налог платила, а участок обихаживала сама, и постройки за свой счёт возводила. А теперь, когда осталась у разбитого корыта, мэрия в кусты.
Гость
1 час
Гость
1 час
Во-во. Плюс не забываем, что хозяйка участка десятки лет земельный налог платила, а участок обихаживала сама, и постройки за свой счёт возводила. А теперь, когда осталась у разбитого корыта, мэрия в кусты.
Гость, компенсацию конечно надо выделить на приобретение жилья, или дом в этом же районе. Там наверняка продают подобные завалюшки. На счёт "обихаживания" участка ...старый шифер и доски воткнуть в заросшую травой землю -это ни о чем.
1 час
Чего ради кто то , кому то должен платить? Уважаемые, это ее собственность и ее ответственность!
Гость
3 часа
В общагу?
Гость
3 часа
С 18го года знали.. Ничего не делали.. Представление.. Выселить людей.. А людям не обратиться ли, что из-за преступной халатности лишаются своего жилья и будут вынуждены к переселению в не свое?
Гость
3 часа
Гость, как делать если нет подхода и подъезда к реке? застроили весь берег своими сараями
Гость
19 минут
Гость
3 часа
Гость, как делать если нет подхода и подъезда к реке? застроили весь берег своими сараями
А вы делаете только на пинковой тяге или по предписаниям, "делальщики". Ситуация же не враз сложилась..
Гость
10 минут
Гость
3 часа
Гость, как делать если нет подхода и подъезда к реке? застроили весь берег своими сараями
Вон уже на Туле когда русло прочищали, углубляли - более 10 лет назад и как бы не все 20,а за тстекшее время но ней не делали больше НИЧЕГО, разве что устраняли заторы мусора в местах пересечения труб!
Гость
4 часа
А обрушающиеся берега Бердска никого не волнуют? До 2 метров в год...
Гость
2 часа
Проще цену берегоукрепительных работ от фонаря нереальную ляпнуть, чем реально попытаться помочь человеку. Застынет от мороза земля, можно попробовать, пусть даже разобрав пару сараев и заборы, завезти на край участка несколько Камазов бетонного боя, вниз и на край покрупнее, сверху помельче, потом сверху грунтом выровнять. Берега Оби так при СССР прибрежные колхозы-совхозы укрепляли на многие километры, а тут речушка и участок пара-тройка соток...
Гость
1 час
Думаю если бы владелице участка выделили 5% от этой суммы, она бы никуда не жаловалась, а спокойно переехала и мэрия дальше бы нифига не делала.
Гость
3 часа
А УКРЕПИТЬ БЕРЕГ СЛАБО ??? МЭРИЯ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ.
Гость
26 минут
А зачем зс нас счёт укреплеплять берег реки? Этот берег надо освобождать от незаконных построек. И минприроды региона надо не просить у мэрии кого поселить, а потребовать освобождения от незаконных построек береговой полосы водного объекта. Может через суд.