перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В метро Новосибирска портрет осужденного академика закрыли другим снимком

В галерее портретов почётных жителей Новосибирска в переходе метро на площади Ленина появилось новое изображение. Фотография основоположника космонавтики, советского инженера Юрия Кондратюка, появилась на месте портрета бывшего председателя СО РАН Александра Асеева, осужденного за мошенничество.

Гость
2 часа
Правильно сделали - Кондратюк (Шаргей) признанный в мире гений, и погиб в бою на фронте защищая Родину в 1942 году и ничего не прихватизировал при этом (не чета ему академик Асеев и другие персонажи из СО РАН)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
не было возможности прихватизировать. А сейчас быть как все на той волне, значит брать как все и не выделяться. У всех есть ниточка, за которую можно тянуть и распутать клубок
Гость
1 час
Только в СССР жил под чужим именем, чтобы не репрессировали за белогвардейское прошлое. И осужден был за "вредительство", мол, зернохранилище неправильно построил. Кондратюка это не порочит, заслуг его не умаляет, а вот государство характеризует - как оно к гражданам относится. и к гениям, и к прочим.
Гость
1 час
Гость
1 час
Только в СССР жил под чужим именем, чтобы не репрессировали за белогвардейское прошлое. И осужден был за "вредительство", мол, зернохранилище неправильно построил. Кондратюка это не порочит, заслуг его не умаляет, а вот государство характеризует - как оно к гражданам относится. и к гениям, и к прочим.
правильно государство относилось! белогвардеецем служыл - посиди! гений - славим! с Кролёвым - то же самое! нахимичил с реактивной торпедой - отвечай! запустил ракеты в космос - Герой Соцтруда и Слава тебе, великому конструктору!
Гость
2 часа
А что, надо было мошенника оставить примером подрастающему поколению?
Гость
2 часа
Подрастающему поколению эти картинки в метро не особо интересны. Даже усы не подрисовать, ведь камеры вокруг.
Гость
2 часа
Асеев, мягко говоря, жулик. Об этом знает весь городок. Даже суд это признал :).
Гость
3 часа
в россии не привыкать заклеивать потреты и вымарывать чернилами имена ученых и головы памятникам менять на богоугодные
Гость
2 часа
В борьбе с памятниками отличились наши соседи, не мы.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
В борьбе с памятниками отличились наши соседи, не мы.
Ха! Вы забыли какой кринж творился у нас в 90х! Какие только памятники не посносили! А в 1917? Тоже забыли?
Гость
2 часа
А Вы предлагаете поставить в городе памятник мошеннику?
Гость
2 часа
Правильно, что закрыли другим снимком
2 часа
Сходите на переходной пешеходный мост у недостроенной ст.метро "Спортивная". Там тоже есть фотогалерея известных новосибирцев - спортсменов, призёров и чемпионов ОИ. И среди них фото олимпийского чемпиона Андрея Перлова...
Гость
3 часа
Ленина убирать не стали, потому что понимали, что все это не надолго.
Гость
2 часа
А вот в Судже Ленина больше нет.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А вот в Судже Ленина больше нет.
Не бойтесь, установят заново. И не только там, но и, например, в Киеве.
Гость
2 часа
А Вы всерьёз думаете, что компартия вернётся к власти, снова засияет "вечно живое и единственно верное учение"? Лучше не надо: всю свою дурь они уже показали за 70 лет!
Гость
3 часа
История сделала кувырок.
ГостьТочнее Мортале!!!,
Гость
1 час
Самое печальное что эти деньги были предназначена как подъёмные молодым ученым… но барин решил по иному.
Гость
3 часа
да, заклеить и закрашивать неугодных в этой стране умеют
Гость
2 часа
Неугодных чем? Тем что на дочь приватизировал госимущество?
Гость
2 часа
Да какой же он узник режима, обычный сорановский коррупционер. Проворачивал бы свои делишки не на глазах у общественности в одном из самых проходных мест Академа а поглубже в лесочке неподалеку - как и все нормальные люди, остался бы и с коттеджем, и со званием.
Гость
1 час
например? власова и маннергейма??!
Гость
3 часа
вешайте там новых героев
Гость
2 часа
Героев СВО? А что, хорошая идея.
Гость
2 часа
а в чем запрос журналиста в мэрию - что ему (журналисту) не ясно? Экспозиция почетных жителей, лишен звания - снят с доски, что товарищ еще хочет узнать?
Гость
1 час
В тексте опечатка. Не 46 а 64 миллионов. Ровно столько он забрал себе в карман. Поделился наверное… раз на пожизненное не сел.
Гость
1 час
Долой Асеевщину из РАН
Гость
44 минуты
А Великая Тартария - тоже мошенница?
Гость
2 часа
Мы, новосибирцы, полностью поддерживаем такое решение!!!
Гость
1 час
а вы весь новосибирск - говорить от имени кого?
Гость
1 час
Давайте сделаем алею фотографий осужденных господ из администрации, прокуратуры... тоже память