перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска составили список дефицитных учительских специальностей

На сайте муниципалитета опубликовали проект постановления о перечне должностей специалистов в муниципальных образовательных организациях, среди которых сохранится дефицит кадров в 2025 году.

3 часа
НеДимон молодец! Все учителя ушли в бизнес.
2 часа
И это правильно! Пущай родители своих детей сами учат!😂😂😂
Гость
2 часа
2 часа
И это правильно! Пущай родители своих детей сами учат!😂😂😂
ты кто?
1 час
Гость
2 часа
ты кто?
Неграмотный? Читать не умеешь?
Гость
3 часа
Учителей и сейчас не хватает. Берут в школу всех подряд, лишь бы был учитель . Вот только качество обучения НИКАКОЕ! И про среднюю з.п. не надо писать, давай конкретно какой оклад за ставку у молодого учителя!
Гость
3 часа
Ну в таком случае, зачем идти в мед, пед и т.д, зная какая зарплата! Опыта наберитесь, а потом зарплату требуйте. А то приходят на работу нулевые, потому что учится и получать знания не хотели, а денег хотят, как у академика.
Гость
2 часа
13 тыс.
2 часа
Гость
3 часа
Ну в таком случае, зачем идти в мед, пед и т.д, зная какая зарплата! Опыта наберитесь, а потом зарплату требуйте. А то приходят на работу нулевые, потому что учится и получать знания не хотели, а денег хотят, как у академика.
Сам набирайся опыта!😂😂😂
2 часа
Пошла массовка!
Куда ежегодно пропадают тысячи выпускники педучилищ, пединститутов и педуниверситетов по всей стране? Может, все же, их обязать отрабатывать несколько лет в образовательных учреждениях? Без отработки диплом считать недействительным и сразу же в образовательной системе решится проблема кадров.
2 часа
А шнурки вам не погладить?😂😂😂
Гость
2 часа
Услоаия созданы такие, что скоро мигранты начнут занимать все должности, как это делается уже в поликлиниках и профильных медцентрах, а также других сферах. И всё это началось далеко не вчера, вспомните СССР, контролируемый вывод мужской наиболее активной и прогрессивной в то время части населения из этих сфер. И пошёл кругом беспредел.
Гость
3 часа
Такой большой конкурс в педагогический. И вот...
Гость
3 часа
Весь конкурс заключается в том, чтобы получить корочки высшего образования. А потом по специальности не работать. Верните прежнюю систему во всех без исключения вузах, без учета того платно или бюджетно студент учится: отработка в течение трех, пяти лет! Может тогда и будет хватать медиков, учителей, инженеров. Ну неужели это не понятно?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Весь конкурс заключается в том, чтобы получить корочки высшего образования. А потом по специальности не работать. Верните прежнюю систему во всех без исключения вузах, без учета того платно или бюджетно студент учится: отработка в течение трех, пяти лет! Может тогда и будет хватать медиков, учителей, инженеров. Ну неужели это не понятно?
Это может быть применимо только к бюджетным местам. А то заплати и еще должен, хы?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Весь конкурс заключается в том, чтобы получить корочки высшего образования. А потом по специальности не работать. Верните прежнюю систему во всех без исключения вузах, без учета того платно или бюджетно студент учится: отработка в течение трех, пяти лет! Может тогда и будет хватать медиков, учителей, инженеров. Ну неужели это не понятно?
тогда вырастут конкурсы на "нормальных" специальностях, а в педмед т п. никто не пойдет просто.
Гость
2 часа
Могу научить детей физике и математике, авторская методика, детям интересно, они проводят эксперименты дома, родители в шоке.
2 часа
Приходите в школу, мы вас тоже научим авторской методикой.😂😂😂
Гость
3 часа
правильный ответ - ВСЕХ
Гость
2 часа
Да предложения отработка после учебы обязательно должна быть. Действительно, диплом нужно подтверждать отработкой лет 5. Тогда проблем не будет с преподавателями.
Гость
2 часа
А в педе все толпы студентов куда потом идут работать?
Гость
2 часа
В 27 школе директриса денежку исправно получает. Ставки не закрыты. Распихала часы, на учебный процесс плевать ей.