перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Сибирячка отказывается переезжать в маневренный фонд из сползающего дома

Власти Новосибирска хотят ввести режим повышенной готовности из-за обрушения берега 1-й Ельцовки у дома на улице 2-й Сухарной Береговой, 12. НГС пообщался с хозяйкой, участок которой ушел уже на два метра, до дома остался всего метр. Семья Натальи переехала в Нахаловку из Хабаровского края. Женщина рассказала НГС, что переезжать они не хотели, но заболел ребенок и врачи посоветовали сменить климат. Новосибирск выбрали, потому что здесь живет сестра Натальи, а дом на 2-й Сухарной Береговой был единственный, который могла купить семья.

А при чём здесь Новосибирск, который она ненавидит? Это город виноват, что она халупу купила на берегу речки? А если бы купила хороший двухэтажный дом в хорошем месте -- тоже бы город ненавидела?
3 часа
Зачем там строили или покупали дом?
Гость
3 часа
Да-да, город должен немалые средства вложить чтоб халупа ее не свалилась, и которую все равно скоро снести придется. И она никуда переезжать из халупы этой не хочет.
58 минут
Это хоть и халупа, но всё-таки отдельно стоящая, а маневренный фонд мэрии - это общежитие на Ленина, 90 с комнатушками метров по 8, так что неудивительно, что не хочет переезжать.
Гость
33 минуты
58 минут
Это хоть и халупа, но всё-таки отдельно стоящая, а маневренный фонд мэрии - это общежитие на Ленина, 90 с комнатушками метров по 8, так что неудивительно, что не хочет переезжать.
Ну так скоро халупа будет отдельно лежащая в реке в отличие от общежития, а то живет там и все время боится, да еще и Новосибирск при этом ненавидит
Гость
4 минуты
58 минут
Это хоть и халупа, но всё-таки отдельно стоящая, а маневренный фонд мэрии - это общежитие на Ленина, 90 с комнатушками метров по 8, так что неудивительно, что не хочет переезжать.
лена путина: ну тогда пусть наймёт рабочих и ремонтирует. при чем злесь новосибирск??? там стройка идёт? тоды к строителям? дом нельзя было покупать, а она купила??? чо хочет то?
3 часа
Обязательно упадет,можете даже не волноваться.
Это просто вопрос времени.
У меня смеситель дома сломался, жду пока мэрия починит.Может даже сам мэр.
Если дом находится в частной собственности, то о его сохранности собственнику и заботиться, но не мэрии.
Гость
3 часа
Вот писал уже в прошлый раз - там прекрасно видно, что люди намеренно (!) строились вплотную к этой речушке. С одной стороны участок, с другой... Потому что удобно, что говорить - водичка халявная, опять же лужайка для отдыха, ручеек журчит - красота! Вот только там же прекрасно видно, что это была очень узкая канава, метра полтора шириной, с высоким берегом. В таких условиях оно обязательно подмоет берег, рано или поздно. Там НЕЛЬЗЯ было строиться. Вместо участков по обе стороны там должна была быть защитная полоса шириной метров 10-15. А если уж вы там построились, то будьте добры, примите меры к укреплению берега!
Гость
4 часа
Неужели в администрации не могут подогнать технику миницыпальную, засыпать битым кирпичём , щебнем; глиной ?????? Ничего это им стоить не будет, просто укрепите берег. На что эта власть если вообще ничего не может?????
Гость
4 часа
а как же "режим повышенной готовности" - это они умеют.. а еще "поставить на контроль" но это любит вологодский..
Гость
3 часа
Какую технику муниципальную? У нас же государство неэффективный собственник средств производства. А здесь конечно могут другие частные эффективные соб техники техники, с целью извлечения прибыли, пригнать технику и укрепить всё бетоном. Но сначала надо сделать проектную документацию по строительству в защитной прибрежной полосе.
Гость
4 часа
Может ей таблеточки попить на Владимировской?
Гость
4 часа
Может и попить. Только берег от этого не укрепится и будет дальше сползать...
Гость
3 часа
Люди живут, работают, платят налоги на которые жирует чиновники , а когда от госорганов нужна реальная помощь делами людям , дел ноль!
Гость
2 часа
А что не так? Ей предлагают переехать - не хочет, денег хватило только на это жилье - кто виноват, что так получилось?
Гость
4 часа
Бедная женщина в тяжелой ситуации..
Гость
3 часа
Дешевле будет переехать чем вкладывать деньги
Гость
3 часа
Комментарии какие злые
Гость
6 минут
лена путина: "Наталья переезжать из своего дома не хочет" - чо хочет? если не хочет, то пусть там и живет.
Гость
2 часа
Знала же,что за локацию и барак брала в собственность....сама и решай проблему:укрепляй,бетонируй,подсыпай
Гость
55 минут
Собственно да. Там лет 10 назад еще надо было вбить метра на 3 несколько труб, наварить прутьев в пространство между ними и в элементарную опалубку залить раствору. Всё прекрасно бы держало. Но это ж не наши методы, мы на авось полагаемся...
Этой "сибирячке" необходима помощ!ЛЕЧЕНИЕ! Как то - "вскрытие черепа".
Гость
2 часа
Нагибайсо тролль
Гость
2 часа
Тебе поможет кострация сергофан.
Гость
3 часа
Таблеток на нее не хватит
Гость
3 часа
кадры страшнее угледара, в новосибирске точно операций нет ?
Гость
3 часа
Так они там все дружно сливы из бань, кухонь и возможно туалетов в реку провели.
Гость
2 часа
хотела в нск, наслаждайся
Гость
33 минуты
А чего ждёт? Что в коттедж ее переселят? Ну не хочет переезжать - укрепите ей берег - насыпьте туда два КАМАЗа больших камней и пускай дальше там живёт и больше не жалуется. А на манёвренный фонд наверняка очередь на пять лет вперед
Гость
23 минуты
Ой, темнит Наталья. Когда дом покупали, не видели, что он так близко от берега? Прям ну надо же, не подумали что может затопить. Ага. А если так сильно подмывает, то наверняка границы участка по документам больше. И что, тоже не обратили внимания, что покупают не пять соток, а три? Решение о покупке частной собственности принимали сами, а теперь город должен спасать, да ещё и нос воротит? Темная история, помогать не хочется от слова совсем.
Гость
6 минут
А вот интересно, только этот дом подмывает? На улице вдоль речки полно домов стоит. Как они справляются? Почему режим вводят только для этого дома? Или у них руки откуда надо и давно у себя укрепили берег? Журналист не хочет сделать свою работу и взять интервью у соседей?
Гость
3 часа
неужели украинцы это натворили? кому тут сво объявлять?