перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Новосибирске хотят ввести режим повышенной готовности из-за берега 1-й Ельцовки

Мэрия Новосибирска хочет ввести режим повышенной готовности из-за разрушающегося берега реки 1-я Ельцовка в микрорайоне Нахаловка. Проект постановления опубликовали 8 октября на муниципальном портале. Режим повышенной готовности планируют ввести, чтобы предотвратить обрушение берега реки в районе дома на улице 2-й Сухарной Береговой, 12. Согласно документу, органзы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, спасателей, департамент энергетики и ЖКХ переведут в режим повышенной готовности.

2 часа
"Режим повышенной готовности планируют ввести, чтобы предотвратить обрушение берега реки ..." Я так понимаю, без авралов, без героической битвы, без перерасхода средств и материалов ну никак не решить давно назревшую проблему, вовремя, тихо и без фанфар?
Провал за провалом.
Гость
3 часа
Хоть бы ник сменило, чтотли. Как ни статья, так вечно первый комментарий. Само не достало еще?
Гость
29 минут
Провал это не прорыв.
Гость
3 часа
Сейчас всех переселят в безопасное место а через пару недель найдется супер мега застройщик, который "за свои" деньги и берег укрепит и дома возведет лучше и краше чем были. И будет всем счастье. И люди переселены за счёт "маневренного фонда" и застройщик молодец, и Новосибирск краше станет.
Гость
3 часа
как интересно, только летом прошел разговор о "застройщики думают как сделать сказку на берегу", так сразу берег обвалился, угроза, чс.. до этого столько лет жили и никого не волновало
Гость
3 часа
Чего жилье то искать? У однопартийца, одного из своих предшественников пусть спросит. Поди выделят одну из полутора тысяч квартир. Неужели единорос едениросу не поможет))))
Гость
3 часа
Так покажите фото разрушающегося берега! Одна пыль опять
Гость
3 часа
Куда не кинь, деньги есть только на бесконечные проекты. На остальное могут только объявить режим. Не можете - уйдите, надоела уже эта клоунада с годами ремонтируемыми мостами, недостроями, перерытыми и перекрытыми дорогами. Не город, а инвалид какой то.
2 часа
Надо у вас дома проверить и на рабочем месте - может тоже бардак, недосьтрои и проекты? Языком молоть то все горазды.
Гость
8 минут
2 часа
Надо у вас дома проверить и на рабочем месте - может тоже бардак, недосьтрои и проекты? Языком молоть то все горазды.
а этот как всегда не терпит никакой критики никакой власти и даже местного самоуправления)
Гость
3 часа
Переселят жильцов, а потом много квартирные дома понастроят и все отлично будет
3 часа
Вы карту-то смотрели, если местность не знаете? Там, если освобождать место для стройки, надо сносить не один, а десятки домов. Да и строить на размываемом берегу вряд ли кто захочет.
Гость
4 часа
то прорывы, то провалы.
Гость
3 часа
И опять не то фото
Гость
3 часа
На фотку посмотришь и становится понятно, что именно здесь обитает путинский средний класс.
Гость
3 часа
теперь то точно не развалится))) ах ХА ха ХА ха)))
Гость
3 часа
Смех без причины - признак собачины. Тузик, дождешься, выкинут на мороз
Гость
3 часа
Родовые поместья, дети бегали
Гость
57 минут
Так уже надо действовать, а не быть "повышенно готовыми". Готовыми уже раньше надо было быть, до начала разрушения.
Гость
45 минут
нужно снести все дома вдоль сролзающего берега реки, и сразу найдётся застройщик, который построит плавающие дома
Гость
3 часа
" ...нам нужен такой провал..." В.В. Пудин