перейти к публикации
24 комментария к публикации

Новосибирские власти ответили, что высадят на месте срубленных деревьев в центре

Новосибирские власти ответили, какие растения высадят на месте срубленных деревьев в центре по улице Урицкого. На участке должно появиться 158 новых деревьев, и массив из древесно-кустарниковых насаждений в количестве 775 экземпляров. По данным мэрии, новый рябинник рябинолистный будет высотой в 50-60 сантиметров, черемуха Маака, по ГОСТу, в высоту от 3,5 до 4 метров, с закрытой корневой системой. Растение будет с длинным гладким стволом, на его вершине — крона. Высота кроны — 1,8 метра, диаметр ствола на уровне 1,3 м — не менее 5 сантиметров.

4 часа
Цель была не спасти аллею, а освоить бабки. По итогу будет куцая улочка с утлыми кустиками.
1 час
Основное предназначение деревьев в городе - очищать воздух. Для этого и высаживались соответствующие деревья. Деревья падают т.к. своевременно не проводится плановая экспертиза их состояния, обрубаются корни, земля закатывается асфальтом. Похоже это просто не предусмотрено. Проще все вырубить. Погибшие деревья стоят на ул. Горького, но ждут когда начнут падать и уничтожат всех. Насадить кустики вместо крупномеров - не просто непрофессионально - это вредительство
Всё это вредительство очень хорошо оплачивается
судя по тому что это везде, придумали способ отмыва
Гость
3 часа
"На участке должно появиться 158 новых деревьев, и массив из древесно-кустарниковых насаждений в количестве 775 экземпляров." В переводе с мэрского это будет означать воткнутые тонкие прутики без листьев и сорная трава на типа газонах. Потом это всё раскатается машинами по хорошей, сложившейся, грязесибирской традиции. Далее просто грязь и пыль. А то, ишь, яблонь им захотелось! Деньги освоены - вот главное! А яблони будут цвести в других местах. За высокими заборами в новых, красивых коттеджах
Гость
4 часа
Вокзался не стала лучше по зелени
Гость
4 часа
С учетом бешенной загазованности города, нужно больше деревьев садить, а не кустарников и цветов
Гость
2 часа
Будет как Вокзальная магистраль-т.н. "клумбы" с редкими сорняками вперемешку с мусором и чахлые деревца неизвестной породы. Аналогично сделано и перед цирком. Такое ощущение, что в мерии сидят ярые ненавистники всего удобного и красивого.
Гость
3 часа
"Растение будет с длинным гладким стволом, на его вершине — крона. " Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овёс и сено.
Гость
3 часа
На пр. Дзержинского тоже все посрубили, высадили былинки, которые не факт, что зиму выстоят! Осталось еще в парках все деревья вырубить и прутиками заменить! Есть Заельцовский парк, Центральный, Нарымский сквер, Березовая роща!
Гость
3 часа
На пр Дзержинского якобы газоны благоустроили . Хотя и газоном это назвать нельзя . Прутики под сугробами погибнут . Это как в фильме - пять шашлыков выбросила в пропасть
Гость
2 часа
Да, согласна. Надо отбить "бабки". Если новую площадь осваивать, например, заниматься Кировским районом - ещё свои придётся вкладывать... А тут.. По - готовенькому.
3 минуты
Вдоль Котовского который год падают куски поврежденных короедом берез. И никого это не волнует. Хотя уже подано множество заявок в разные инстанции. А тут вырубили здоровые деревья. Видимо, пока не прибьет кого-нибудь, мэрия не зашевелится.
Гость
3 часа
Понасадят ветлы и спишут мильярд
Гость
3 часа
В Первомайском сквере и на Вокзальной что делается? Вырубили,а то что посадили.просто ужас!!! В городе очень мало зелени,дышать нечем,загазованность и только...
Гость
2 часа
Выживут те деревья? Вряд ли.
Гость
2 часа
На цирке уничтожили деревья, а высадили какой-то сорняк, или камыш - что это за трава растёт там? Вообще что ли уже обезумили? Где прокуратура? Это же экоцид!
Гость
2 часа
Красный проспект 74,положили асфальт,а все камни и отходы от асфальта сложили под деревья...
Гость
1 час
А по поводу Тимирязвского сквера, который вырубается так. что скоро одни пеньки останутся, мэрия не желает ничего объяснить жителям огромного жилмассива, где этот скверик - единственная зеленая зона? А по поводу ул. Ватутина в районе ГУМа, где все деревья вдоль тротуара выкорчевали под корень?
Гость
3 часа
Думаю, что гнев жителей напрасен Новые насаждения быстро вырастут, ну естественно что надо подождать Не думаю, что будет не красиво В Бердске когда была реконструкция парка, так администрацию ели поедом В итоге - шикарный парк вместо кривых тополей и клёнов Тем более, что после старых аварийных деревьев ничего расти не будет Поэтому и надо всё вычищать и менять грунт Посмотрите к примеру на набережную Там тоже была реконструкция Разве стало хуже? Всё познается в сравнении И иногда надо проявлять разум и терпение
Гость
3 часа
Когда дождемся красоту на Вокзальной Магистрале ? Я вам скажу - Н И К О Г Д А !!! Распил бюджета , вот цель этого благоустройства )
Гость
54 минуты
В городе совсем дышать нечем. На Советской у Консерватории вырубили тоже. Спросила: когда посадите взамен, в мэрии ответили- никогда. Условия не позволяют. А раньше росли деревья , так почему условия так изменились?
Гость
40 минут
Длинный гладкий ствол, ммм...
1 час
Ну почему народ всё новое воспринимает негативно. Обозленность доходит до маразма. Приводят разбитую, заросшую кривыми деревьями улицу в порядок (знаю, сам живу на Урицкого) , а народ с Чемского , Матрёшек и Радуги Сибири полон ярости за проделанную работу. Асфальт закатали классный,бордюры поменяли, меняют грунт на клумбах, садят свежую растительность, чего не так, то? Денег Государственных жалко?