перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Новосибирцы атаковали соцсети мэрии из-за срубленных деревьев в центре

Новосибирцы атаковали социальные сети мэрии из-за срубленных под корень деревьев в центре города. Реконструкция улицы Урицкого совсем не обрадовала горожан, местные недовольны, что большие деревья черемухи выкорчевывают. Все работы по замене деревьев и реконструкции улицы должны завершить в конце октября. Смотрим, что пишут жители.

4 часа
По всему городу одна и та же картина, спиливают нормальные деревья, особенно любят пилить березы) и либо ничего не высаживают или высаживают не понятную фигню по неадекватной цене. Распил денег.
Гость
3 часа
То что спилили березы - это хорошо. Они являются сильным аллергеном. еще бы и старые тополя активно убирали...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
То что спилили березы - это хорошо. Они являются сильным аллергеном. еще бы и старые тополя активно убирали...
Тебе нужно обратно в колхоз вернуться
Гость
2 часа
Гость
3 часа
То что спилили березы - это хорошо. Они являются сильным аллергеном. еще бы и старые тополя активно убирали...
Серьезно? На юге страны растут полно растений, вызывающих аллергию. И попробуйте хоть что то там вырубить . И штраф заплатите и от жителей убегать придется.
4 часа
Кроме ул. Урицкого нигде проблем нет? Кто выбирает очередность и состав работ? Департамент какой? Хотя бы засадили пустыри, а затем частями выпиливали старые и подсаживали новые деревья.
Такая улица была красивая, ностальгия по детству, без высоток, с деревьями
Первомайку тоже всю искромсали этим летом. На вид деревья вобще не старые. При чем делали это все время на выходных. Когда уже шумные работы по выходным запретят. То косилки то хренилки.
По всему городу такое наблюдаю, реально какая-то мания.
1 час
зато умершие деревья на ильича который год не могут заменить
Гость
4 часа
Нормальные там почти все деревья были. Можно было кое-где ветки подкорректировать и все. Выложили бы фото спилов - ровные, плотные, никакой гнили. Это так же как вдоль Вокзальной спилили все ранетки, которые цвели розовыми цветками, а зимой на них лакомились свиристели. Якобы для улучшения движения там убирали парковочные карманы. В итоге теперь паркуются просто по всей крайней полосе, а вместо высоких деревьев посадили хилые кустики.
Гость
3 часа
Вокзальную магистраль превратили в помойку ! Ухоженную улицу превратили в помойку . Кустики не пойми какие высадили вместо шикарных рябин и ранеток ! Ладно бы тополя убрали , так нет - денег надо было срочно кому то в карман !!!
Гость
2 часа
Не ври.
Эта черёмуха Маака просто мрак. Неужели нет нормальных деревьев?
Гость
4 часа
Сделают , скорее всего, как Вокзальная магистраль- клумбы с редкими сорняками и чахлые деревца неизвестного происхождения. Весь город знает, что чиновники мэрии хуже вредителей в собственном городе.
Гость
4 часа
на улице Ватутина 21 снесли деревья а новые не посадили
Гость
3 часа
Новый мэр видимость работы создает ! Или кому то подряд выделил за откат
Гость
2 часа
Гость, родственник на подряде.
Гость
3 часа
Не мешайте осваивать , город их сытное пастбище
Гость
3 часа
А я вот проходил сейчас возле входа метро площадь Ленина. Где парковка стихийная на тротуаре. Ой там так сейчас классно, под носом практически у мэрии. Самокаты навалены пачками и хаотично, машины в два ряда стоят и третий ряд возле забора и прям до самого входа в метро.. Какие деревья??? Мэрии плевать на деревья и на жителей. это прям показывает происходящее возле метро. Навести порядок и эвакуировать не могут и перегородить обещали но не перегородили въезд. Вот когда насмерть переедут там кого-то.. только тогда забегают чиновники?????
Гость
2 часа
А можно ознакомиться с фамилиями специалистов уничтожающих всю зелень в городе ???
Гость
1 час
а это "золотая середина" может сказать, но побоится
Гость
2 часа
« Борьба» со взрослыми деревьями в городе идет более 30 лет. По причине « больных и старых» вырубается все. И ничего не высаживается взамен. Или так - вырубается взрослое дерево, а высаживается кустики или дерево - прутик, который не приживается. Что делать ? Выходить жителям близлежащих домов и не позволять вырубать деревья, или требовать чтобы вместо вырубленных высадили взрослые вечнозелёные деревья - ели, елки, туи.
Гость
2 часа
Построили новые здания ФМШ в советском районе, вырубили крупномерные деревья. Высадили траву и какие то хилые кустарники и пару деревьев - рябин. Переживут они зиму или нет - вопрос. Почему не посадили ели, елки, кедры? Дорого? Столько застройщик бабла освоил, неужели не хватило восстановить деревья? В регионе зима 8 месяцев, площадь перед новыми зданиями будет просто заснеженным полем или территорией с грязью во время межсезонья.
Гость
3 часа
Реально какая то диверсия происходит в отношении зелёных насаждений в нашем городе. Спилить дерево которое росло 20 лет, делов на 20 минут, но если оно оказалось нормальное (ствол внутри не гнилой и тд) обратно его не собрать. Мне кажется нужно проводить экспертизу КАЖДОГО дерева, и ввести персональную ответственность за каждое погубленной нормальное дерево. И вообще комиссионно вместе с УК дома или ТСЖ выносить решение о спиле, а не отдавать все на откуп этим деревоненавистикам из районных администраций.
Гость
2 часа
Гость, теперь представь сколько деревьев в городе и сколько лет понадобится на экспертизы. А потом ты первый же победишь в суд, когда на твое авто дерево упадет
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, теперь представь сколько деревьев в городе и сколько лет понадобится на экспертизы. А потом ты первый же победишь в суд, когда на твое авто дерево упадет
А теперь представь, сколько деревьев в лесу и один лесник. Он как то успевает сделать "экспертизу". Деревья, предназначенные на рубку, помечает . И всегда это опасные деревья, старые. Не ошибается. Как ему это удается?
Гость
3 часа
землю заменят.... как обычно насыпят сверху буграми выше бордюров и все
43 минуты
В Тимирязевском сквере ужас, что происходит- столько деревьев вырубили! Ладно, если бы всё были аварийные и больные, но ведь нет! Больно смотреть на это безобразие!
Гость
2 часа
Всё спилят, лишь бы ни какой ответственности.
Гость
4 часа
У нас в стране настолько высокий уровень жизни - всё для человека стоит как крыло самолета! Нам все завидуют!
Гость
2 часа
Тоже бесит , только и делают что спиливают…. Вместо хоть бы высаживали , но нет! Будем задыхаться в пыльном Новосибирске !
Гость
2 часа
Основные проблемы в Новосибирске - это отопление плохое или его отсутствие и уничтожение деревьев в течение десятилетий. Нет мест отдыха. В жару передвигаться по улицам невозможно. В тени деревьев это было бы делать легче. А зимой Новосибирск вызывает грустные мысли - нет почти вечнозелёных деревьев в городе. А зима в регионе 7 месяцев. Высадите миллион взрослых деревьев в городе и уже станет неплохо.
Гость
2 часа
На вокзальной магистрали на стороне гостиницы спилили деревья а новые не посадили
Гость
1 час
Старая команда Терешковой продолжает пилить... ? Они ж не деревья пилят, а бюджет, который в дефиците А в городе по улицам стыдно ходить, все тротуары и газоны как после апокалипсиса Зато напили себе за 10 лет...
Гость
1 час
Налетели люди с Юга из ОПГ "Нам тут не жить!" и спилили деревья по четной стороне Челюскинцев, начиная от Дома 2 и заканчивая 44/2. Стоит улица-сиротка лысая, всеми брошенная с покоцанным и тротуарами...
Гость
2 часа
"Как будто сами не живут в нашем городе." Ой, а как вы догадались?
Гость
2 часа
Вредители
Гневные горожане и комментаторы-вы же не пройдётесь по проспекту Дзержинского через два года и, не увидите всю прелесть по весне-по причине того что вас в Новосибирске нет и никогда не было. Работы ведутся не только по сносу аварийных деревьев и озеленению газонов, ремонтируются дороги и тротуары по всему городу Новосибирску. В тех районах города где данные реконструкции не проводятся-благодарите районную администрацию. Во как, значит я жителям пр.Дзержинского соврал утверждая что декоративная черёмуха не плодоносит, или Канадская без ягод?
Гость
3 часа
+0,00002 копейки тебе ботик
Гость
2 часа
Прохожусь, но не вижу улучшений, например, кривые заборы от сугробов и уборочной техники (съезди в Бердск посмотри как там установлены эти оградки, в таком порядке: тротуар, забор, газон и проезжая часть. В итоге снег сваливают на газоны без повреждения этих оградок, авто сначала при дтп по газону надо пролететь через бордюр, а потом уже забор встретиться, если долетит до него). Газоны... кучу земли привозят и сыпят выше бордюров поверх имеющейся. Не выравнивают, не засеивают. Далее земля пересыпается на дорогу, тротуары, автодятлы летом и зимой начинают парковаться на газонах, т.к. дерьвьев нет (газон у "нархоза" на Жилиной -один из примеров). На Дзержинского не увидел улучшения. В администрациях сотрудники для чего сидят, еще и з/п получают? Самостоятельно, без пинка, ничего сделать не могут? Администрация на ленина,57 не может плитку в 10 метрах от своего здания поправить на тротуаре. Она просела так, что лужу приходится обходить по дороге или через заборчик по газону чтобы пройти к той же администрации. пройдись ,а не тв смотри (местные новости)
Гость
2 часа
Прохожусь, но не вижу улучшений, например, кривые заборы от сугробов и уборочной техники (съезди в Бердск посмотри как там установлены эти оградки, в таком порядке: тротуар, забор, газон и проезжая часть. В итоге снег сваливают на газоны без повреждения этих оградок, авто сначала при дтп по газону надо пролететь через бордюр, а потом уже забор встретиться, если долетит до него). Газоны... кучу земли привозят и сыпят выше бордюров поверх имеющейся. Не выравнивают, не засеивают. Далее земля пересыпается на дорогу, тротуары, автодятлы летом и зимой начинают парковаться на газонах, т.к. дерьвьев нет (газон у "нархоза" на Жилиной -один из примеров). На Дзержинского не увидел улучшения. В администрациях сотрудники для чего сидят, еще и з/п получают? Самостоятельно, без пинка, ничего сделать не могут? Администрация на ленина,57 не может плитку в 10 метрах от своего здания поправить на тротуаре. Она просела так, что лужу приходится обходить по дороге или через заборчик по газону чтобы пройти к той же администрации. пройдись ,а не тв смотри (местные новости)
1. Зачем мне Бердск? 2. Вы такой же Новосибирец как и Бердчанин. Фу, как некрасиво. 3.Вы не были на пр.Дзержинского никогда-вся привозная земля перераспределяется в течении 2-х дней по плану озеленения, поднятый грунт-увозится. 4. Улучшений на пр.Дзержинского вы лично никогда не увидите, т.к. вас в Новосибирске не было и не будет. О чем я уже печатал выше в комментарии про гневных комментаторов и горожан. 5. Вы никогда, ни чего не заметите. 6. Все претензии жителей ул.Ленина отправляются на ул.Ленина 57, при чём тут администрация Дзержинского района и города Бердска?
Гость
3 часа
Пациенты атакуэ!
Гость
2 часа
Глядя на деятельность нового мера и его "команда", с какой-то особой ностальгией вспоминаются времена правления женщины в красном и ее начальника.
Гость
1 час
паразиты под управлением теток
Гость
35 минут
на против ЦУМа такие березки стояли ,срубили и теперь два года бурьян по всей Вокзальной магистрали растет ,
Гость
25 минут
В деревне - коровы, навоз и деревья. В городе - асфальт, дома из стекла и бетона...однако аксеома.
Гость
21 минута
Высаживают они деревья Ирги по дорогой цене! Пусть ко мне на дачу приедут, у меня вокруг одного дерева столько поросли, не успеваю убирать! Бесплатно им накопаю! Денежки они пилят!
Гость
17 минут
Была в Гамбурге, у них горожане гордятся, что весь город в зелени: деревья, затем ряд кустарников, потом газоны:)) У нас же , действительно Варвары:((( Сердце кровью обливается, когда деревья пилят:(((
Гость
4 минуты
Напротив цирка тоже убрали деревья июни пожалели денег взамен посадить:((( Пустырь теперь! Зайдите в Ж/ К Оазис, поучитесь: застройщик не пожалел денег, какой сквер шикарный: и кедры, и ели , и ёлочки, и красивые кустарники, газоны, гортензии всё ухожено:)
Гость
4 часа
Не понимаю, зачем спрашивать мнение холопов?
Гость
4 часа
холопы сами никого не спрашивая, выпиливают деревья. Штрафовать их тоже надо. Все ради своих машинок
Гость
1 час
Город летом задыхается от почек и пуха тополей. Мы живем в Сибири, садить нужно ели - красиво, дают хорошую тень, долго живут, рядом с ними дышать легче!
Гость
3 часа
Деревья реально уже отжили свое! Было бы, конечно, логичнее обновлять постепенно: три вырубили, три посадили… и так далее. Но раз уж все настолько запустили, теперь неимоверными усилиями и стоимостью менять парк деревьев надо. Но на Урицкого это требовалось, реально. Деревья очень старые были!