перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Сколько домов в Новосибирске не подключены к теплу

Управляющим компаниям приказали запустить тепло во все дома Новосибирска до конца сегодняшнего дня. На особый контроль поставили Дзержинский район — там больше всего проблем на сетях. Об этом 3 октября заявил начальник департамента энергетики и ЖКХ Дмитрий Зайков во время заседания городского штаба по отопительному сезону.

50 минут
Отопления нет не в десятках домов, а на десятках улиц, на каждой из которой десятки домов. От Башни до Горской, от Блюхера до Новогодней больше ста жилых домов.
3 часа
Станиславского, 11 -ни воды горячей, не тепла...! Хуже, НИКОГДА не было!
Гость
3 часа
Как в том анекдоте, будет хуже, еще хуже будет!
Гость
3 часа
Будет хуже. Еще хуже будет!
3 часа
Гость
3 часа
Как в том анекдоте, будет хуже, еще хуже будет!
холодно, очень холодно,а будет холоднее! (((
Гость
3 часа
Все сроки уже просрочили, где снятия с должностей? Кто понёс наказание? Почему тишина?
2 часа
Вот дождитесь Нового года. И тишины не будет, потому что цены повысят: они ж, бедненькие, не успевают все починить/залатать/закопать, потому что мы им мало платим.
3 часа
УК ЖКХ ленинского.... вот где, Бастрыкину, смотреть надо..
Гость
3 часа
Нормальная управляющая! Деньги же берет? Летом тепло было! Сидели молчали! Все же хорошо было! Так что сами на себя и пеняйте
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Нормальная управляющая! Деньги же берет? Летом тепло было! Сидели молчали! Все же хорошо было! Так что сами на себя и пеняйте
Я писал и им жалобы, и в ГЖИ, и в приемную мэрии, и в прокуратуру. И что от того, что я не молчал? Толку ноль. Никто работать не будет, пока не сменится... многое...
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Я писал и им жалобы, и в ГЖИ, и в приемную мэрии, и в прокуратуру. И что от того, что я не молчал? Толку ноль. Никто работать не будет, пока не сменится... многое...
Писать в Спортлото нужно! Там хоть шанс есть, получить ответ о выигрыше! А тут в черную дыру пишете!
Выставочная 13, вчера отключили горячую воду и отопление.
3 часа
Хуже УК "Партнер" никого нет. В доме дубак, диспетчер врет каждый раз разное. Сегодня сообщили об отключении с 10 до 17 отопления на Горском, 48. Его не подключили еще, какое может быть отключение.
Гость
2 часа
А от того что вы убежали со службы думаете у вас тепло бы было? Ахаха наивные
2 часа
Гость
2 часа
А от того что вы убежали со службы думаете у вас тепло бы было? Ахаха наивные
Это не утешает.
3 часа
Кропоткина 126 два подъезда еще не включали
Гость
2 часа
— Со следующей недели уже начинаются холода, никому не надо, чтобы начались митинги. ну т.е. главное не тепло людям дать, а не получить по шапке?
1 час
Сибирь. 3 октября. Прохладно. Отопления нет. Ответов вразумительных тоже нет. Надоели. Халатность многогодичная вот к чему приводит - всё раётся и ломается. Надоели!!!
Гость
24 минуты
тебя совсем не жалко.
Гость
3 часа
Сразу видно, мэр занимается театром и профанацией. Как управляющая компания может повлиять на то, что трубы рвет у тепловиков? Цирк!
Гость
2 часа
) рвет трубы у тепловиков, а очко разрывается у управляющих компаний)
Гость
1 час
Гость
2 часа
) рвет трубы у тепловиков, а очко разрывается у управляющих компаний)
закон сохранения энергии
Гость
2 часа
Геодезическая 21. Нет отопления. Ещё и воду горячую отключили
Гость
1 час
До Ленинской ЖКХ дозвониться невожможно...
Гость
1 час
Блюхера 20 нет отопления и не было.
Гость
2 часа
"Управляющим компаниям приказали запустить тепло" (с) Как мэрия, и её отдельно взятый департамент энергетики, может вообще что-либо приказать управляющим компаниям? УК юридически никак не подчиняется мэрии. Проверки мэрия управляшек не проводит; этим по закону занимается ГЖИ НСО. Почему-то нет ни одной новости, что начальник ГЖИ Полищук или его замы ХОТЬ КАК-ТО ПЫТАЮТСЯ ПОВЛИЯТЬ НЕ СИТУАЦИЮ с отсутствием отопления.
Гость
2 часа
У Полищука все хорошо, подаяния в срок заходят! Зачем ему напрягаться?
Гость
2 часа
а они и не пытаются...
Гость
1 час
Гость
2 часа
У Полищука все хорошо, подаяния в срок заходят! Зачем ему напрягаться?
У ГЖИ НСО права всегда компания, а виноват без отопления Гражданин ??
Гость
3 часа
Только из за митингов испугался? Так надо нормально содержать инфраструктуру! Одного посадили жкххашника и следующего посадят! Управляющие нужно забирать под государство!
Гость
2 часа
Зачем забирать под "государство"? Это "государство" тоже самое, что все эти СГК и прочие. Когда вы уже это поймете? Для начала надо создать свое народное государство, которое работает на благо народа, а потом уже...
2 часа
Гость
2 часа
Зачем забирать под "государство"? Это "государство" тоже самое, что все эти СГК и прочие. Когда вы уже это поймете? Для начала надо создать свое народное государство, которое работает на благо народа, а потом уже...
Государство, которое работает на благо народа... Надо ж быть таким чистым и наивным.
Гость
1 час
2 часа
Государство, которое работает на благо народа... Надо ж быть таким чистым и наивным.
При чем тут наивность? Такое государство существовало несколько десятилетий и называлось СССР. Это реальный факт.
Гость
3 часа
В квартире +35 куда так топить отключите отопление
Гость
3 часа
Накрыть батарею одеялом и открыть окна. А вообще то уже пора ставить перемычки и краны на батареи. Это не дорого. На Ленинском рынке 500р. за одну перемычку и ещё сколько то за кран.
На Плющихинском тоже сидим с открытыми окнами неделю. Жарят.
Гость
3 часа
Накрыть батарею одеялом и открыть окна. А вообще то уже пора ставить перемычки и краны на батареи. Это не дорого. На Ленинском рынке 500р. за одну перемычку и ещё сколько то за кран.
А сколько установить всё это ?
Гость
2 часа
Т.е. когда проблемы у СГК прокуратуру не привлекаем, а когда просто собственник трубы, которая ему досталась в догонку к основному предмету, например зданию, привлекаем?! Классный подход))) А что - СГК неприкосновенно????
Гость
2 часа
Вы не монополист и собственник у вас не живет на Сейшелах, меряясь яхтой с другими владельцами больших яхт
Гость
2 часа
Пока не выгоните перязева из сферы энергетики и ЖКХ - будут бесконечные коллапсы. Пока его не воткнули по блату в мэрию проблемы с отоплением были менее острыми, а с мая по сентябрь жители вообще не платили. И тарифы были в разы ниже.
Гость
2 часа
А ведь как и Ткаченко, не надолго засовывали)
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А ведь как и Ткаченко, не надолго засовывали)
Да, Ткаченко втыкали на "годик-полтора" досидеть до пенсии. ))
2 часа
Круглогодичную оплату тепла утвердил еще Городецкий, не к ночи будь помянут.
Гость
2 часа
Лазурная22, отопления нет и не было. Дома сырость, кругом плесень полезла. Приказать может каждый, контролировать не кому.
Гость
2 часа
Ул. Новогодняя 15 – нет отопления, нет горячей воды
Гость
2 часа
Блюхера дом 47- так же нет отопления
Гость
1 час
Сначала один высокопоставленный начальник сказал всем включить отопление, потом другой, потом третий… а толку от их устных распоряжений ноль. Как сидели без тепла, так и сидим.
Гость
1 час
вот же только надысь синьоптики обещали тёплый октябрь! а теперь - будет холодно! так, вразброс, и мы могём прогнозировать! чёнидь да отгадаем!
Гость
1 час
И когда этот бардак закончится,господа чиновники??? Весь город озлобился,надо что-то делать. Какие выборы вы потом хотите?
31 минута
На ул. Кропоткина, 132 (Плехановский жм) нет отопления и горячей воды.
Гость
3 часа
Мороз, мороз, Людей Божьих не морозь, Стань киселем, А не снежным стеклом. Стоит баня, в ней Печь горит, палит, Огонь с огнем в догонцы играет, Вокруг себя жаром обдает. Кто эти слова прочитает, Того ветер не обдует, Снег не заметет, Сугроб не возьмет, Тот всюду цел в холод будет И ни от какого мороза не умрет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»
Гость
3 часа
А на снятие министра ЖКХ есть?
Гость
1 час
Гость
3 часа
А на снятие министра ЖКХ есть?
он уже сидит
Гость
2 часа
Красный 94/1 до сих пор нет отопления. Во всех домах вокруг уже есть
Гость
2 часа
Крылова 41 тоже нет.
Гость
5 минут
Красный 94 тоже нет и небыло
Гость
2 часа
А нам в УК говорят, что это город виноват, так как не даёт давление из-за этого отопление доходит до 1 и 2 этажа и выше не идёт, а УК всё подключили со своей стороны и сказали нам ждать, когда город даст давление... Вот такое безобразие на Советской 49.
Гость
2 часа
У сильного всегда, бессильный виноват.
Гость
2 часа
Во-во, у нас всё тоже самое говорят. Относимся к УК Октябрьской.
Гость
2 часа
Всем кто пишет, что в гжи нужно жаловаться, да можете даже не писать и в правительство тоже. Толку не будет! Посоветуют закупить обогреватели, раз уж ситуация критическая, как любят генераторы советовали под копирку Полищук, а потом Семка, а исполнял пируэт Полищук!
Гость
1 час
Обогреватели не помогу когда будет -40. Особенно когда от перегрузки выключится электричество.
Гость
1 час
Надо гнать Семку.
3 часа
Бла-бла-бла...
Гость
2 часа
2 (или уже 3?!) года назад я с помощью ГЖТ наводила порядок на контейнерной площадке (пожгли баки пластик, дерево рухнуло на ограждение и поломало его, плюсом мусор вывозили абы как...) Месяц билась, жаловалась везде, в итоге ГЖИ таки провела выездную проверку, к дате которой УК и ЭКОЛОГИЯ навели таки порядок на мусорке... прошлым летом и позапрошлым - они уже не так резво соглашались на проверку выездную, и пинать пришлось больше (неск человек писали жалобы).. и итог был пшик -- на из МУП САХ никто не пришел, ни из УК не пришел человек на ту проверку, мы прям поржали - администрация районная есть, представитель ГЖИ есть - виновников собрания - НЕТ!!! кое-как вызвонили мастера из участка, лениво поотбрехивалась она от нас.. и разошлись... и воз и ныне там - вывозят мусор как попало... а по теплу - НИЧЕГО ГЖИ не сделала прошлой зимой по жалобам соседей - отписку написала и все... лень им!
Гость
2 часа
На выездную проверку они соглашаются легче легкого. Когда я писал жалобу на трещину в стене они сразу приехали целой командой. К соседу также. Только от их выездов никакой пользы. Написали в ответе ,что по результатам осмотра всё хорошо. Хотя это абсолютно не так, я как инженер это прекрасно вижу. И потом когда я их ответ не принял они сказали хотите еще раз приедем и посмотрим, оценим. Сказал нет, не хочу, так как от их приездов нет смысла никакого! Они приезжают, смотрят и пишут как всё хорошо, соответствует нормам и действия УК соответствуют лицензии.
Гость
2 часа
Сделайте МУНИЦИПАЛЬНУЮ управляющею компанию вместо Ленинской ЖКХ.
Гость
2 часа
Одна есть и не поверите, формально уже как вы и хотите все сделано)
Гость
1 час
На Богдана Хмельницкого 45 батареи холодные до сих пор
Гость
1 час
это оптимизированные батареи
Гость
1 час
а у нас жарит! и водичка из крана - кипяток!
1 час
почему то все у кого жарит адреса не называют!
Гость
3 часа
ул. 1905 года, 17/2 нет горячей воды отопления
Гость
2 часа
Какие холода,тепло обещают скоро,но не в домах.
Гость
2 часа
Вся Затулинка без отопления, у кого и воды горячей нет. Дом по адресу Зорге 82 подключили ещё 25 октября, как говорят сотрудники ЖЭУ, только в доме нет тепла. Жильцы звонят им каждый день, и всё безрезультатно. А в связи с ремонтными работами на теплосетях в УК нет точной даты повторного запуска систем теплоснабжения.
Гость
2 часа
Кропоткина 269/1 - нет отопления
Гость
2 часа
Комсомольская 4 нет отопления, не хватает параметров от НТСК, слесарь от УК ничего сделать не может.
Гость
2 часа
А в гжи наверно тепло! Подогревают вовремя!
Гость
2 часа
Крашенинникова 7.у половины дома нет отопления,но мы по документам подключены.начальник ЖЭУ сказал" что вы хотите у половины же есть "
Гость
2 часа
Чемская 36 нет отопления и горячей воды
Гость
2 часа
Безнаказанность с прошлого года, халатность,может саботаж?
Гость
2 часа
С. Чемской, есть дома без тепла, кто приказал и кому!?
Гость
1 час
Ленина 29, отопления нет. В УК дозвониться невозможно.
Гость
1 час
Красный 94 тепла нет и не было!
Гость
1 час
На Олрвозаводской 7 нету отопления до сих пор
Гость
1 час
Крылова 41 так и без отопления. Заявки принимают в УК и толку нет. ГЖИ молчит. Им по фиг сроки
Гость
1 час
1905 года дом 87 нет отопления и не подключали, по всем опубликованным данным тепло есть, но это вранье, по данным мой дом у нас есть отопление, до УК не дозвониться, сбрасывают, в единой диспетчерской нет сведений почему нет отопления и когда будет, в итоге, даже НЕИЗВЕСТНО когда будет подключение, вообще кто-то с этим работает, что-то делается, и узнать не у кого. КОШМАР!
Гость
1 час
Сибирская, 41 третий подьезд (угловой) дали отопление и чтобы стояк грелся его в подвале спускают воду чтобы циркуляция была. Днем была проверка отчитались прокуратуре все хорошо. Ау гор водоканал и энергетики кто за воду отопления будет платить снова тариф подымите?
Гость
48 минут
Зорге 125. Сейчас пришла домой, а отопление исчезало. Зато во дворе новые разрытые ямы