перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Новосибирске произошел сбой в работе «Сибирских сетей»

Жители Новосибирска 1 октября сообщили о сбое в работе интернет-провайдера «Сибирские сети». В пресс-службе с интернет-провайдера сообщили, что неполадки с Сетью возникли из-за ДТП, которое повредило оборудование компании. По данным провайдера, ремонтные работы планирую завершить до 24:00 1 октября.

3 часа
Преотвратные связь и сервис. По наплевательскому отношению, успешно соревнуются с Ростелекомом, а иногда, даже лидируют...
1 час
Не соглашусь! Абонент более 10 лет, ещё со времён Академорг. Никаких проблем.
3 часа
У них всегда все не слава богу
Скорость постоянно ограничивают, vpn порезали, ютьюб закрыли. Только вот от телевизора народ отвык за десять лет и обратно уже не загонишь смотреть. Так что деньги на пропаганду - слив в унитаз, а они только это осознали. Да и на ботов - тоже в унитаз.
Гость
2 часа
Картавый, нормальные люди сами имеют свои vpn сервера во всех странах мира, а не покупают VPN собирателей персональных данных удивляясь почему деньги с карточки утекли.
Гость
1 час
Впн режется роскомнадзором на тспу. Тут от оператора мало что зависит.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Картавый, нормальные люди сами имеют свои vpn сервера во всех странах мира, а не покупают VPN собирателей персональных данных удивляясь почему деньги с карточки утекли.
Ты точно в курсе, как впн работает? Ну почитай по tls тогда что ли. А потом расскажи, какие персональные данные можно так собрать.
Всё работает. Впрочем, скорее не благодаря, а вопреки. Имеет смысл протащить личную оптику в Казахстан. Или ретрансляторы на дерижабах (можно замаскировать под аэростаты ПВО).
Гость
3 часа
То же мне новость. У Сибсетей постоянно сбои в работе
Гость
2 часа
Гость, не постоянно
Гость
3 часа
Пресс-секретарь правительства Михаила Мишустина Борис Беляков направил редакторам федеральных изданий рекомендации по освещению нового проекта государственного бюджета. Об этом сообщает The Bell, ссылаясь на полученные редакцией соответствующие документы. В методичках много внимания уделено так называемым «сложным темам», которые, как указано, не должны широко освещаться в СМИ. К таким темам относятся изменения, связанные с повышением налогов и обязательных платежей, в том числе: расширение критериев для уплаты акцизов на напитки с сахаром; увеличение акцизных ставок на этиловый спирт и табачные изделия; повышение налога на прибыль организаций; требование о наличии минимального дохода для получателей единого пособия. В сопроводительных материалах пресс-служба правительства предлагает редакциям расставлять акценты на «положительных» аспектах нововведений. Например, при обсуждении повышения акцизов на продукты с сахаром рекомендуется делать упор на заботу о здоровье граждан. А при освещении увеличения налога на доходы от облигаций предлагается подчеркивать, что это стимулирует компании вкладываться в проекты реального сектора экономики, включая
Гость
3 часа
Расходы на содержание Владимира Путина и его администрации также увеличатся — до 30,9 млрд рублей, что на 25,6% больше по сравнению с 2024 годом
Гость
3 часа
Пусть компенсируют месяц оплаты
Гость
1 час
У них и так самая низкая стоимостью
Гость
3 часа
Правительство накануне внесло в Госдуму проект бюджета на очередную трехлетку, в соответствии с которым траты России на оборону вырастут в следующем году еще на 25% по сравнению с 2024 годом и более чем вдвое превысят социальные расходы.
Гость
3 часа
Одновременно с ростом расходов на оборону и президентскую администрацию правительство намерено усилить сборы штрафов с граждан и бизнеса. В период с 2025 по 2027 год государственная казна планирует получить около 600 млрд рублей за счет штрафов, санкций и возмещения ущерба. Из этой суммы около 60 млрд рублей планируется собрать через конфискацию имущества у россиян. Проект бюджета также предусматривает резкое повышение тарифов на коммунальные услуги для населения. С 1 июля 2025 года электроэнергия подорожает на 12,6%, газ — на 10,3%, а совокупные коммунальные платежи будут проиндексированы на 11,9%. Тарифы ЖКХ для населения вырастут почти вдвое больше, чем ожидалось годом ранее. Кроме того, стоимость пассажирских железнодорожных перевозок с 2025 года увеличится на 11,6%.
У МТС сбоев нет. ещё дом ру подключили
Кто-то до сих пор пользуется проводным ентернетом ? Может у них ещё дисковый телефон установлен ?
Гость
2 часа
Директор Завода (Ржака), почему нет. Очень надежная техника.
Гость
1 час
Дисковый будет работать всегда!
Гость
1 час
А чем, по-твоему, соединяются в сеть между собой сотовые вышки? Магией древних русов?
Гость
2 часа
Провайдер-помойка.
Гость
1 час
Кто лучше?!
Гость
2 часа
Позор для провайдера в том, что пользователи должны узнавать о сбоях не через приложение от компании, не через телеграмм-канал и даже не при звонке на горячую линию (на которую никогда не возможно дозвониться) а на городском сайте.
Гость
1 час
Ну у меня в приложении аж 5 штук пришло о сбое
Гость
3 часа
Не интересно! Главное, чтобы на киев летели постоянно ракеты. Да здравствует Россия!
Гость
2 часа
Почему то за 10 лет электронного города в другом доме,у меня столько проблем с инет не было,как за год в сибсетях.еще и тариф повышают в одностороннем порядке,мол войдите в положении,все дорожает.только вот я к ним со своими проблема не лезу
Гость
3 часа
У ЭГ сбоев нет
3 часа
Гость, да ладно, у Эл.города очень часто интернет работает очень плохо.
Гость
2 часа
3 часа
Гость, да ладно, у Эл.города очень часто интернет работает очень плохо.
За 10 лет пользования проблемы были пару раз.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
За 10 лет пользования проблемы были пару раз.
Гость, а до этого постоянно падал
Гость
3 часа
Нам, новосибирцам, вобще пофигу на эти сети
Гость
1 час
Не знал, что в лахте новосибирцы работают.
Гость
2 часа
А когда Травников собирается подать тепло в дома? БЛЮХЕРА. ЗАМЕРЗАЕМ.
Гость
1 час
Тута про интранет!
Гость
3 часа
Уже до 01:00 2 октября
Гость
3 часа
Всё работает и Ютуб без помощи из трёх букв даже
Гость
3 часа
Месяц проблемы с домашнем телевиденьем, провайдер "" сибсети"", дозвониться не возможно, проблему не решают, перегрузить, пол часа работает и в одно и то же время, как по часам, вечером та же проблема, кошмар, буду переходит на другой интернет
Гость
3 часа
Пользуюсь провайдером "сибирский медведь", так как живу в частном секторе. Ощущение, что они на одном кабеле сидят, потому что у тех тоже авария резко возникла, и объяснять не хотят, что и да как, и как скоро исправят ситуацию. Только сейчас впервые увидел новость, и то про сиб.сети.
Гость
3 часа
Все работает на никитина.
Гость
2 часа
Опять реклама ?
Гость
2 часа
Хорошо, что компания не скрывает такие случаи. А техникам сил и побыстрее восстановить кабель!
Гость
2 часа
Точилу забрать в качестве оплаты
Гость
2 часа
Как же это достало!
Гость
2 часа
Нужно менять интернет компанию,у меня в Сентябре один раз 2 суток интернета не было и один раз сутуи не было,а про кратковременные сбои я вообще молчу,в день по 4-5 раз бывает,они вообще обнаглели до безобразия
Гость
1 час
Сижу на Сибсетях давно, проблем нет!
Гость
1 час
А резерва что, нет? Топология кольцо же. И пофиг на 1 кабель. Развернули трафик и чини себе этот кабель хоть месяц
Гость
1 час
В кольце как раз обрыв провода обрывает всё кольцо. Другую топологию надо тогда.
В ЧОПе нет сбоев интернета.
Гость
2 часа
Сбои разбились о сбои.