перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Тысячи новосибирцев сидят без отопления — карта и реакция властей

Тысячи новосибирцев замерзают в домах без отопления. Тепла, по данным муниципальной карты на 1 октября, нет в 255 жилых строениях. Горожане в ярости — сотни людей обратились с жалобами в НГС, и забили аварийную линию 051 звонками. Мы составили свою карту замерзший домов, а также узнали, как власти и СГК реагируют на ситуацию. Подключиться пришлось даже Александру Бастрыкину.

Народ, а теперь подумайте, зачем нам голосовать за таких депутатов, которые выбрали нового Мэра неведимку.
Гость
5 часов
При чем тут мэр, когда это СГК, частная компания? Вы можете руководить другой компанией, в которой есть свой директор и хозяин?
Гость
5 часов
При чем тут мэр, когда это СГК, частная компания? Вы можете руководить другой компанией, в которой есть свой директор и хозяин?
Гость, Мэр всегда ни причём, зачем он тогда нужен
Гость
5 часов
Гость
5 часов
При чем тут мэр, когда это СГК, частная компания? Вы можете руководить другой компанией, в которой есть свой директор и хозяин?
Мэр должен влиять на ситуацию, отладить взаимодействие, ведь сгк работает не сама для себя,а для города!
Как там Европа?! Завидуете нам???????????
Гость
1 час
О даааа
1 час
всё мёрзнет, и мёрзнет. временами голодает
4 часа
И вода и отопление есть, но ещё есть перерытый двор и торчащие на открытом воздухе кучи труб. И нет уверенности, что до морозов успеют всё сделать и закопать. Если во время морозов будет сбой подачи воды по любой причине, то порвёт все трубы и на улице и в разрытых подвалах. Страшно, очень страшно. Мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое.
Гость
3 часа
и не узнаете.
5 часов
Степная 2/1, нет отопления, с утра еще и горячая вода исчезла и никакой информации...
Отнеситесь с пониманием.Надо потерпеть.Тепла нет но вы держитесь
5 часов
аварийная у вас как обычно голова. а 051 - это диспетчерская мэрии, по любым вопросам, ямам, фонарям, упавшим деревьям, открытым колодцам и др. Макса не трогайте, не он СГК сюда припер, но ему разгребать, губер, видя до чего локоть город довел, мог бы и помочь разгрести. Меля сливки снял, и когда разрушилась система, предсказуемо свалил, по каким то причинам основные проблемы начались после перехода на бурый уголь, петиция 3 года провисела, 500 чел подписало, остальные овощи кашляют, задыхаются, но мужественно не подписывают. тэц и др должно принадлежать государству! это стратегически важные объекты, как они у олигархов оказались?
Гость
4 часа
Газ - это для белых людей!
4 часа
Точно Локоть город довел? А кто городские теплосети сдал в концессию СГК? Кто разрешил топить бурым углем? Не губернатор?
Гость
3 часа
4 часа
Точно Локоть город довел? А кто городские теплосети сдал в концессию СГК? Кто разрешил топить бурым углем? Не губернатор?
не удивлюсь, если много нагадил еще предыдущий, "почетный гражданин"
5 часов
Величие ..
4 часа
Заработала горячая линия по вопросам отопления.Теперь каждый позвонивший может спросить, почему линия горячая, а батареи нет.
Челюскинцев 6 нет отопления, ваша карта не актуальна
Гость
5 часов
у вас ЖК? у мамы Челюскинцев 10, отопление есть с 26. Но там председатель классная - все под контролем и все работает, по нажимайте на своего председателя
Гость
5 часов
у вас ЖК? у мамы Челюскинцев 10, отопление есть с 26. Но там председатель классная - все под контролем и все работает, по нажимайте на своего председателя
ага ЖК
Как это все Скрепно! С кошкой друг об друга греемся! (Полтавская/29)
4 часа
Петропавловская. Очень холодно. Ни отопления, ни горячей воды. На больничном третью неделю сижу.
Карта «Отключение систем жизнеобеспечения в Новосибирске» нагло врёт! Половина Центрального района без отопления, но на карте у этих домов всё хорошо.
6Даже НГС карту холодных домов уже не пополняет. Но на Студенческой холодно . Это ТЭЦ 2. Может быть, это у них проблемы
Гость
4 часа
Да, карта неточная . Улица Станиславского тоже без тепла
4 часа
ну а чё им будет то? вот не будет ничего хоть все замёрзнут.
5 часов
Ну что Локтя нет, не на кого списать?
1 час
При Локте такого не было!
Гость
4 часа
Мостов нет,горячей воды нет,отопления нет,город в грязи и пыли,что дальше?
4 часа
— А будет январь. — Будет январь, вы считаете? — Да, я считаю. Я ведь давно эту белую книгу читаю, этот, с картинками вьюги, старинный букварь.
Гость
5 часов
О величии империи нужно думать,об строительстве Узкого Мира который мы построим на всей планете, о попадании в рай ,как там хорошо будет ,а не о каких то тьфу батареях
5 часов
Петропавловская 10А нет отопления и горячей воды. Все разрыли и ушли, работающих сотрудников на раскопках нет. Проезд закрыт, пешеходы ходят по деревянному мостику. Боимся, что если включим разом обогреватели, то еще и проводка полетит. Пора вводить смертную казнь ответственным за отопление. Целое лето ничего не делали, 25 июля разрыли и все стоит, полнейшее безобразие
Гость
5 часов
СГК перекопали весь город, а котлованах по два калеки ковыряются. При чем время 18-00, а на об’ектах пусто!!!
Гость
5 часов
У них рабочий день с 8 до 17, так что в 18 и должно быть уже пусто.
Гость
4 часа
КРУГЛОСУТОЧНО должны работать на таких объектах! Штрафовать, за то что раскопали и бросили! Преценденты были, когда машины в эти ямы падали. Даже ограждения с освещением, иной раз, не удосуживаются ставить!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
У них рабочий день с 8 до 17, так что в 18 и должно быть уже пусто.
А то что горожанам проблемы создают, сотни людей в пробках стоят, тысячи человекочасов тратятся впустую - им плевать.
5 часов
Восход, 20/1 - отопления нет. Включили 26 сентября на два дня, с 28 нет его снова.
ул. Никитина 64 - тепла НЕТ и на карте НЕТ.
Гость
5 часов
Недоделанные барыги, зато своими картонными свечками, весь город уже по застроили, да цены поднимают и больше толку от властей нет.
ещё вспомните Локтя добрым словом
Гость
5 часов
Локоть вообще ничего не делал и было лучше.
Гость
5 часов
Локоть вообще ничего не делал и было лучше.
А этот что делает? Его не видно и не слышно
Гость
5 часов
А этот что делает? Его не видно и не слышно
Этот кроме того, что ничего не делает, похоже что ещё потихоньку вредит :)))
4 часа
Это УК "оптимизируют" расходы. Берут-то с жильцов-то за квадратный метр, а СКГ платят за фактическое потребление. Вот на эти "три процента" и живут. Чем дольше жильцы без отопления, тем меньше можно заплатить СГК.
Гость
3 часа
чушь несете.
3 часа
Нам дали на пару дней отопление и снова забрали. Чувствую, эта зима будет полна таких сюрпризов. Становится реально страшно. В Сибири остаться без отопления зимой - это преступление против людей.
Гость
5 часов
У каратистов и борцов в коттеджах Тепло Давно...
Гость
5 часов
они каждое утро на татами разогреваются
Гость
3 часа
Ну так город и существует с целью наличия постоянного тепла и других радостей в их коттеджах и коттеджах их близких
Гость
5 часов
Геуропа замерзает, как и обещали😂😂😂
Гость
5 часов
Мэр абсолютно не владеет информацией или....Или, простите, лукавит. Господин губернатор, его для горожан выбрали вы, вам и оправдываться.
Гость
5 часов
Реакция называется "Запустим дурочку" Дома подключены, звоните в УК. в УК говорят, звоните в СГК.
Гость
2 часа
Еще попробуйте дозвониться в ту УК! Они трубку снимают и спят спокойно.
Гость
5 часов
86% ЗА!!
Гость
5 часов
гнать их всех оттуда, в т.ч. мэра, вообще обнаглели, зажрались, на людей наплевать
1 час
Не тысячи,а толпы
Гость
5 часов
Зато Володе потом рапортуют, как всё чудесно и Нск впереди планеты всей, а он верит...или делает вид
Гость
4 часа
Да ему до одного места мы и наши проблемы
4 часа
чо вы ноете, зато у нас новый мэр 😉🤣
А где Космическая 12, тут тоже нет тепла
Гость
5 часов
Если что можно буржуйку поставить на балкон трубу вывел и нормально
Гость
4 часа
Ага, сосед довольный сверху спустится и трубу в дымоход запрессует :))).
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ага, сосед довольный сверху спустится и трубу в дымоход запрессует :))).
фиг, свою туда же подключит)
Гость
5 часов
Во всем Байдын виноват! Однозначно
24 минуты
Символично,что при новом порыве Петропавловская -Титова,возвышается новостройка
Гость
5 часов
в Бийске (!) 18го сентября включили отопление на всю. а в Новосибирске как обычно всё через одно место
Гость
5 часов
Как там Европа?
Гость
4 часа
Замерзает
Гость
4 часа
Почему Новосибирском управляют гастролеры-проходимцы!!??? Чем мы заслуживаем такое плевательское отношение!? Почему бы Рыбакова, например, не избрать мэром? По крайней мере, посмотрите, как аккуратно, качественно и чисто строит/обслуживает его компания. Нам бы мэра, который действительно трепетно относится к городу, а не мимолетные набиватели карманов..
Гость
4 часа
У Руси очень дорого, а качество плохое. Не нужен мэр из коммерсов-строителей. Посмотрите на Закс.
4 часа
Гость
4 часа
У Руси очень дорого, а качество плохое. Не нужен мэр из коммерсов-строителей. Посмотрите на Закс.
Лучшее в городе качество
Гость
3 часа
Гость
4 часа
У Руси очень дорого, а качество плохое. Не нужен мэр из коммерсов-строителей. Посмотрите на Закс.
Русь хорошо строит, зря вы
Гость
5 часов
"Довели город до полной разрухи" - за подобные возгласы скоро будут давать двушечку.
Гость
5 часов
Богаткова, 219, не было и нет тепла
5 часов
Степная, 34. Дома ледяные батареи, отопления нет и не было. По телефону 051 говорят, что запуск отопления в городе завершен. СГК по телефону отвечают, что по адресу нет аварийного или планового отключения. В ЖЭУ ответили - авария, информацию передал второй отдел СГК. Почему так разнится информация? Неужели мы, потребители, исправно платящие коммуналку, не в праве знать кто виноват в срыве запуска и, самое главное, когда нам все таки ВКЛЮЧАТ отопление?!
Гость
5 часов
Бориса Богаткова 213, 215, 217, 217/1, 219, 221 нет отопления, Сибэко не устраняет порыв на транзитной линии.
Гость
5 часов
"позвонить в Единую диспетчерскую службу по телефону 051 и узнать, из-за чего произошла задержка." И что, от этого теплее станет?
4 часа
Советские системы теплоснабжения полностью себя изжили и реанимации почти не подлежат. Правильно я понимаю, что новые никто строить не собирается? Жителям старых кварталов лучше самим продумать способы отопления своего жилья. В 21 веке есть хорошее современное оборудование.
Гость
54 минуты
"В 21 веке есть хорошее современное оборудование." - пожалуйста, рецептом поделитесь!
4 часа
На Петропавловской магистраль то закопали? Были там недавно- разрыто все и трубы лежат поверх земли без всякой защиты, времянка
4 часа
Ничего не закопали. В домах вокруг отопления нет
5 часов
крыш нам?
Гость
5 часов
шиш вам
Гость
4 часа
Это разве плохо?
Гость
5 часов
Революции 28 нет отопления. Перерыли всё во дворах. Дома холодно. Это между прочим центр. Подозреваю, что в соседних домах тоже нет тепла.
Гость
4 часа
В списках дом нигде не значится. У них вообще железнодорожный район без отключений якобы. Представляете какая картина отключений ужасающая? И они это скрывают официально.
4 часа
Революции несчастную, длиной то всего метров 300, каждый год копают в одних и тех же местах. Сейчас ещё новостройку высотку подключат и вообще коллапс начнется.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
В списках дом нигде не значится. У них вообще железнодорожный район без отключений якобы. Представляете какая картина отключений ужасающая? И они это скрывают официально.
Я так понимаю, карту составили только кто здесь обращался и указал адрес