перейти к новости

В мэрии объяснили, почему белорусскую ярмарку решили разместить именно на Ленина

В мэрии Новосибирска заявили, что выбрали площадку для белорусской ярмарки на Ленина из-за транспортной доступности. Часть горожан высказало недовольство, что в самом центре города будет неделю вестись торговля. Площадку выбрали из-за того, что она отвечает требованиям, предъявляемым к организации торговли, имеет пространство для хранения грузового транспорта участников ярмарки, ответили в мэрии Новосибирска.

26 сентября 2024, 12:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
99
26 сентября, 13:30
забавно, что площадь имени отца заветов социализма является ныне наглядной иллюстрацией практического так сказать капитализма.
Гость
27 сентября, 11:26
так до Революции площадь Ленина называлась Базарной площадью. Возвращаемся к истокам, так сказать...
26 сентября, 12:11
Такое впечатление, что эти белорусы что-то там целый год производят, чтоб привезти и за неделю распродать в Новосибе.
Гость
26 сентября, 12:14
И главное за наличный расчет. А ещё с барахолкой боролись, а тут прямо на Ленина. Красота
Гость
26 сентября, 12:23
Гость
26 сентября, 12:14
И главное за наличный расчет. А ещё с барахолкой боролись, а тут прямо на Ленина. Красота
И с артанией боролись
Гость
26 сентября, 12:28
Гость
26 сентября, 12:23
И с артанией боролись
Вот вот всегда эту Артанию вспоминаю, такая классная штука была. Столько людей приезжало. Я помню реально туда чуть ли не каждый день в обед бегала, столько интересных людей, вещей, поделок.
26 сентября, 13:07
А чё на мосту не расположить? Или на красном проспекте?! почему тогда центральный рынок не переместить на пл Ленина?! И доступно и выгружать удобно
Гость
28 сентября, 11:24
На Горбушке Городецкого... Очень удобно..
26 сентября, 13:45
туристический налог с белоруссов возьмут?
Гость
27 сентября, 16:32
Да там белорусов и нет и в помине, перекупы одни.
26 сентября, 12:16
У нас огромный город , а из-за "неграмотной" градостроительной политики свободных мест остаётся всё меньше
26 сентября, 12:12
даже не представляю себе ЧТО и почём там должны продавать чтобы надо было туда поехать. бггггг
26 сентября, 15:16
я зельц покупаю на ярмарке дешевле чем в магазине белорусских продуктов. но для возвышенной личности типа Вас, которая употребляет только мидии и лангустов с прямого рейса из франции меня не понять
26 сентября, 18:36
26 сентября, 15:16
я зельц покупаю на ярмарке дешевле чем в магазине белорусских продуктов. но для возвышенной личности типа Вас, которая употребляет только мидии и лангустов с прямого рейса из франции меня не понять
вообще никогда в жизни не покупал зельц и нивалнуюсь :))))) и даром не нужен иба вреден
26 сентября, 13:43
Видел я эту ярмарку белорусскую. Пиво дороже, чем немецкое в Бристоле.
Гость
26 сентября, 12:26
Больше всего меня в этой фигне с типа "белорусской ярмаркой" в виде торговли с фур в центре города раздражает одна вещь. Я помню как в своё время... году так в 2010-2011. На пл. Ленина проводили фестиваль-ярмарку ремёсел Артания. Международный. На который приезжали люди из разных стран, на котором проводились мастер-классы, выступали музыканты и конечно же можно было купить действительно интересные вещи от мастеров (хотя и ширпотреб тоже имел место быть). Но потом... наше городское "начальство" решило, что этому "базару" не место на центральной площади рядом с "храмом культуры" (это типа Оперный). Типа позорит это город. В итоге Артанию сначала вынесли на задворки, а потом фестиваль и вовсе увял ибо фестивалить там где людей мало ходит не получилось. И вот теперь мне просто интересно... Почему торговля КОЛБАСОЙ с ГРУЗОВЫХ ФУР никак не мешает и не позорит ни "храм культуры", ни мЕрию, ни центральную часть города.
Гость
26 сентября, 13:08
Деньги не пахнут. Новый уже понял что он максимум на пару лет. И надо делать гешефт на всём подряд. Цыгане порешают с барахолкой на площади Ленина и её разрешат.
26 сентября, 13:30
Сейчас проезжали ярмарку - не такая уж и много продавцов. Можно было запросто разместить, допустим, на барахолке: у "Дружбы", у Невского или у Зимы. Ни в одном городе не видел что бы в центре , на площади барахолку устраивали. Дичь.
Гость
26 сентября, 12:06
В здании мэрии ей самое то место!
26 сентября, 12:22
Я то думал, что эти ярмарки на самой дорогой улице города потому, что мэр - коммунист. У них нищетой принято гордиться. Вот, думал я, снимут красного мэра и покончат с этими ярмарками на Ленина. А не, ничего не отменили: пенсы - социальная база Единой России.
26 сентября, 12:45
Социальная база России, уфсин
Гость
26 сентября, 13:03
Вам что там, методичку не поменяли чтоль? Мэра-коммуниста уже как почти год нету. Нынешний мэр при коммунистах в начальную школу ещё ходил.
Гость
26 сентября, 13:15
Глупый ,именно на ул, ЛЕНИНА и -торговля -это СИМВОЛИЧНО ,ПОБЕДА окончательная над коммунизмом ,несбывшимся и только ,чтобы люди отвыкли слово ЛЕНИН-воспринимать ,как нечто святое для них .ЛЕНИН - ЯРМАРКА -не плохое созвучие , а что доступность транспорта -так это разве действительно так?
26 сентября, 13:47
туалеты организовали?
Возврат в 90-е. Купить отрезанной колбасы с капота ржавой Волги
Гость
26 сентября, 12:30
Сочинять и преувеличивать не надо. Нормально там все организовано.
Гость
26 сентября, 12:46
Гость
26 сентября, 12:30
Сочинять и преувеличивать не надо. Нормально там все организовано.
Кудрявцев, залогинься.
Гость
26 сентября, 13:01
Не "отрезанная колбаса с капота ржавой Волги", а "слайсы болоньи купленные на гаражной распродаже". Понимать надо!
Гость
26 сентября, 12:39
То есть развели колхоз прямо в центре города под предлогом, что туда доехать можно.
Гость
26 сентября, 13:20
Может белоруссы именно эту улицу выбрали и арендовали для торговли?
Гость
27 сентября, 11:16
Гость
26 сентября, 13:20
Может белоруссы именно эту улицу выбрали и арендовали для торговли?
Пусть тогда нам озвучат цену, которую они ЗАПЛАТИЛИ... ПыСы реально не понимаю, если уж устраивать барахолку в центре города, то почему бы тогда не пригласить НАШИХ производителей из НАШЕЙ области?? Которые у НАС в стране работают и платят налоги в НАШ бюджет. Почему такие привелегии получают граждане чужой страны??
Гость
26 сентября, 12:46
Колхоз какой-то. Колбаса, соленые огурцы и рейтузы с рук за наличку в палатках и с капотов прямо у центральной площади. Спешите, дефицит "выбросили"! Дожили. Здравствуй прошлое. Сразу чувствуется невиданный рост народного благосостояния.
Гость
26 сентября, 16:34
Сажень в кустах Да не блажите...какое то прошлое почуствовали! То, что Россию в социальном плане отбросило за треть века к крепостному праву, не заметно... А белоруссы, хоть нормальные продукты привезли, куча народу будет на ярмарке, хоть и цены высокие...
26 сентября, 12:32
Дорого.. Даже и не буду пытаться посетить.
Гость
26 сентября, 12:08
Добавьте в голосование пункт: «вообще все равно»
Гость
26 сентября, 12:38
У нас что, кроме центральной площади города, больше ничего транспортно недоступно?
Гость
26 сентября, 12:26
скоро и Ленина сдадут в аренду а не только площадь. понимаю ,нужна прибыль ,но не на святом же . и ещё. столько белорусов нет сколько их торгует по России. много,слишком много ярморок в каждом городе.
Гость
26 сентября, 13:05
Дети белорусских лейтенантов-производителей качественного товара. П.С. раньше часто покупал продукты в фирменных белорусских магазинах. Пришел к выводу, что там тоже самое пальное масло только в 1,5 раза дороже. Откуда в маленькой стране столько коров чтобы на всё РФ хватало молока?
Гость
26 сентября, 12:46
Потешный городок, транспортная доступность, ага, верим))) толькоко для кого?! эта площадь ближайшая к мэрии, и кабинетные жабы решили так, далеко не ходить, на обеде сбегал и купил домой колбаски.
Гость
26 сентября, 13:22
В МЭРИЮ ВСЁ ДОСТАВЯТ сами торговцы (их главный )-и не только колбаску ,но уж и не такую что в продажу пойдёт.
26 сентября, 16:21
Цены не ниже магазинных будут, как всегда.
Гость
26 сентября, 12:15
Коробки и прочий мусор мэрия в этот раз опять убирать не будет?
Гость
26 сентября, 12:16
Теткам из мэрии недалеко ходить. А вот че бы на стадионе спартак не разместить?
Гость
26 сентября, 13:02
Открою вам тайну. Тётки из мэрии не сильно падкие на всякую ерунду в антисанитарных условиях.
Гость
26 сентября, 13:17
Им доставили уже в упаковочках ,скоро вручат ,ходить им на рынок не нужно.
Гость
26 сентября, 12:22
Почти все эти товары есть в наших магазинах и специальных Белорусских магазинах, которых много в городе. Вопрос цены, может будет подешевле. В прошлом году весной, народ стоял в очередях.
Гость
26 сентября, 13:19
А ОТКУДА тебе знать ,что везут ещё , но ведь не торгуют пока.
Гость
26 сентября, 13:06
Белорусское давно уже не вкусное и не дешевое (если не в самой Белоруссии, тут ценник выше гораздо). А фуры на площади это местечковый цирк с конями! Позорище!
Гость
26 сентября, 13:25
Так может это перекупщики не белорусы едут сами торговать ,если продукты из белоруссии ,не значит что они не перекупщиками привезены вот и дорого.
Гость
26 сентября, 13:11
Интересно, почему только белорусы имеют такие преференции? Почему бы тогда не сделать всю площадь ярмарочной и торговать там продуктами со всех соседних республик и стран? Или еще лучше - фермерской продукцией, произведенной фермерами новосибирской области? Во многих странах такое практикуется
Гость
26 сентября, 13:25
Нежная дружба диктаторов - вот почему.
Гость
26 сентября, 12:05
И вот я снова пою на улице Ленина Про то, как меня зарубает время от времени…
Гость
26 сентября, 12:51
Ярмарка-это распродажа залежалой продукции по завышенным ценам в антисанитарных условиях.
26 сентября, 12:45
диктаторы дружат
26 сентября, 15:11
нормальное мероприятие. всем тем кто разводит в комментариях полемику о дороговизне продукции, ее качестве и "отсутствии санитарии" рекомендую не ходить на ярмарку и сберечь свою тонко организованную психику. За продуктами вы идите в традиционные сетевые магазины где нет грузовых машин , которые вас беспокоят.
Гость
26 сентября, 12:06
Тетки, нет такого слова фуры
Гость
26 сентября, 12:20
Ждём туристов
Гость
26 сентября, 13:15
Да там одно ГМО будут продавать с безумно странным вкусом. Такого чуда полно в секонд хэнде продуктовом.
Гость
26 сентября, 13:29
Надеюсь продукты будут соответствовать, качеству (ГОСТУ) Как Минский авто завод!
Гость
26 сентября, 13:35
Почему не на Ж/Д вокзале там просторней и раньше было и концерт проходил? Ау мэрия и правда что ли себе под нос приблизили.
Гость
26 сентября, 13:38
А как мне в Минске на площади Независимости торговлю бы организовать ?
Гость
26 сентября, 14:15
Статья ни о чем. Как и предыдущая. Ни одного возражения по вопросу расположения ярмарки, только вечные споры о цене и качестве.
26 сентября, 13:34
зато будет лишняя иллюстрация того, что ликвидация парковки на главной площади города не приводит ни к каким коллапсам. Давным давно там пора сквер разбить: чтоб ни парковок ни ярмарок.
Гость
26 сентября, 15:59
И ведь был там сквер с фонтаном, давно правда
Гость
26 сентября, 13:38
Против тот, кто не учил историю нашего города, данная площадь всегда была торговой. Здание краеведческого музея тому в память! Наоборот отличный выбор для размещения базара.
Гость
26 сентября, 13:59
а вы хорошо историю знаете? Так объясните - рынки для чего строили в городе? Чтобы петь на них? Где туалеты, руки помыть? Организуйте! Горожанину прийти некуда купить фермерские продукты. А теперь нам ещё рассказывают, что фуры перегораживая единственную площадь для проезда по городу, это нормально?! Все улицы вдоль красного проспекта перекопаны. Как людям ездить? Метро всего три станции. Вы о чём гость?!
26 сентября, 14:26
Только с парковкам опять видимо не решили вопрос на этот период.
Гость
26 сентября, 14:15
ВОТ ТАКИЕ КОММЕНТЫ СУПЕР!!! Против тот, кто не учил историю нашего города, данная площадь всегда была торговой. Здание краеведческого музея тому в память! Наоборот отличный выбор для размещения базара. ТАК СКАЖИТЕ РЫНКИ ДЛЯ ЧЕГО ПОСТОРЕНЫ В ГОРОДЕ?
Гость
26 сентября, 15:01
чтобы вместо них открывать гастрокорты?
Гость
26 сентября, 15:25
Гость
26 сентября, 15:01
чтобы вместо них открывать гастрокорты?
да, открывать гастрокоты
Гость
26 сентября, 13:17
"опа возы в негодовании,ведь у них в самом центре стойбище забрали на целых полмесяца..)
26 сентября, 13:44
Да и стойбищу там не место совсем!!!
Гость
26 сентября, 12:56
Да уж
Гость
26 сентября, 13:18
креветки белорусские привезли ?
Гость
26 сентября, 13:27
Ларьки - плохо, торговый развал в центре - норм. Умом Россию не понять.
Гость
26 сентября, 13:32
В новосибирске сыр и молоко уже не производят ?
Гость
26 сентября, 13:34
уаххахаха какая там невидаль продается, что бы туда на метро тащиться, а потом на метро сумки обратно тащить. бред какой то!
Гость
26 сентября, 13:49
Да шотам гадать,итак ясно чтобы весь персониал(!) мэрии успевал на обеде запастись белорусскими изделиями для украшения своих похудевших фигур..)
Гость
26 сентября, 13:48
Колхоз интертеймент. На красной площади устройте ярмарку по продаже колбасы.
Гость
26 сентября, 13:52
зачем объяснять,она всегда там открывалась
Гость
26 сентября, 14:12
Считаю, что ПОЗОР для города - устраивать торжище на своей центральной площади