перейти к публикации
93 комментария к публикации

Новосибирцы поспорили из-за белорусской ярмарки в центре города

Новосибирцы поспорили из-за белорусской ярмарки, которая пройдет с 27 сентября по 6 октября. Палатки развернут на площадке возле Первомайского сквера, на территории, прилегающей к зданию Краеведческого музея. Часть жителей высказала претензии по поводу цен, которые по их данным, могут быть завышены. Но есть и горожане, которые вступились за ярмарку.

5 часов
Остатки совдепии в умах! Их уже можно пересчитывать по пальцам! Плюс пенсы которые привыкли стоять в очереди.... Ну а про цены и качество так это не новость.
Гость
5 часов
Это называется чрезмерно смыкающиеся. Всё из-за участка рептильного мозга в человеческом мозге. Людям хочется тесного общения с им подобными, а не с вредным начальником-лгуном или злым вооружённым блюстителем. Даже если за это нужно заплатить и переплатить денег. Бары, клубы, концерты, театры, ярмарки .... лишь бы был повод чрезмерно сомкнуться и забыть про одиночество.
4 часа
Гость
5 часов
Это называется чрезмерно смыкающиеся. Всё из-за участка рептильного мозга в человеческом мозге. Людям хочется тесного общения с им подобными, а не с вредным начальником-лгуном или злым вооружённым блюстителем. Даже если за это нужно заплатить и переплатить денег. Бары, клубы, концерты, театры, ярмарки .... лишь бы был повод чрезмерно сомкнуться и забыть про одиночество.
Согласен. Разве что пенсы не ходят по барам и ресторанам. Ну большая часть по крайне мере.
Гость
4 часа
4 часа
Согласен. Разве что пенсы не ходят по барам и ресторанам. Ну большая часть по крайне мере.
Пенсионеров жалко. У них денег только на проезд в трамвае до поликлиники есть и там в коридоре вместе собираться...
2 часа
Ахаха. Не нравится,не берите. Слышал я это в советские времена. Сельпо приехало, короче
5 часов
Страна Лимония у нас .Орут, что надо от посредников и перекупщиков избавляться . Для этого организовывают какие то ярмарки и базары без посредников . В итоге там такие же дорогие цены.Но уже без перекупщиков. Снова покупателям не легче. Сделали когда то социальную ярмарку на Петухова. В итоге там давно уже цены такие же высокие. А не, вру. Есть всё же мясо подешевле.Хотя снова вру, не мясо , а кости. Как то так.
Гость
12 минут
Так ты врунишка, оказывается!🤣
5 часов
Обожаю ярмарки, ходишь как в музее.
Гость
4 часа
Уточняйте заранее, согласована ли ярмарка и не несогласованный ли это митинг на площади!
Гость
4 часа
Ты в музее хоть раз была
Гость
1 час
Бабушка, ты от компа отходишь?
4 часа
Ярмарки это хорошо ! Но цены надо снижать и информацию о годности товара показывать.
Гость
5 часов
ну привезли, кто хотел пришел, купил. кому не нравится не ходите!
Гость
5 часов
Так и не ходим. Пришли те кому нравится!
Гость
5 часов
Ярмарка-это продажа залежалого товара по завышенным ценам в антисанитарных условиях.
3 часа
Колхозное мышление в этом городе неистребимо.
Гость
1 час
Какой ты самокритичный.
5 часов
Надо сходить , а то колбасу из багажника давно не покупал
Гость
4 часа
Cobalt & Nickel, сходи. Это настоящее удовольствие.
Гость
4 часа
Вам не понравится, если привыкли ко вкусу реанимированной в ванне с хлоркой.
5 часов
Белорусские? Так за морем телушка - полушка, да рупь - перевоз.
Гость
4 часа
Barmaleя, Ленчик ты не права. Вам продают российское, что покупают по пути, да украинское. А белорусское продают в Москве и близких с Москвой регионах.
Гость
5 часов
Колхоз какой-то. Колбаса, соленые огурцы и рейтузы с рук за наличку в палатках и с капотов прямо у центральной площади. Спешите, дефицит "выбросили"! Дожили. Здравствуй девяностые. Сразу чувствуется невиданный рост народного благосостояния.
Гость
5 часов
Так победимъ
Гость
5 часов
Так они кто торгует ! Живут нормально все у них растет и пахнет. А после ярмарки и новую машину купят. Стиральную.
Ярмарка в России - это место, где всегда можно поторговаться, и купить подешевле. А здесь что ? В наших магазинах иногда дешевле. "Музей под открытым небом"
Гость
5 часов
В начале века до 30х годов была там ярмарка. Туда съезжались десятки телег с товаром с деревень. Сохранились фотографии в краеведческом.
Гость
5 часов
Это традиции это всегда было и будет. Молодцы. Это тот же рынок. Отлично. Люди все отличные. Продукты хорошие.
Гость
5 часов
вообще все равно на эти сборища, только заразу там ловить и из воздуха и из товара . вредно для желудка и лёгких.
Гость
1 час
Тебе-то чего бояться? Зараза к заразе не пристаёт.
А с чего бы они ниже были? НДС сам себя не заплатит
Гость
5 часов
Завтра ждем на сайте статью "Как похудеть к новогоднему корпоративу". И так по кругу из года в год.
Гость
4 часа
Уверена на 100%, что та часть экономически активного населения нашего города, у которой достаточно денежных средств на обеды и ужины в ресторанах, недостаточно времени на комменты. Конечно, наши мясные изделия значительно уступают белорусским. Из всех колбас отдаю предпочтение Краковской. Сколько ни покупала её в Нске от разных производителей (в т.ч., в 2-ух магазинах белорусской продукции), вся содержит чеснок (или, его эссенцию). Последний раз настоящую купила на последней их ярмарке. Так что, обязательно схожу (сейчас гляну, когда она начинается и где будет проходить).
2 часа
В краковской колбасе должен быть чеснок. Для кого-то это удивительно
2 часа
Так то в рецепте краковской таки есть чеснок, прикинь?
Гость
1 минута
Значительно уступают белорусским в чём?! Вы хоть читали состав белорусских колбас?! Там половина таблицы Менделеева! Е-шек там половина составляющих - усилители вкуса, улучшители и консерванты! А с усилителями вкуса и улучшителями можно и «г» съесть, облизнуться и попросить добавки!
Гость
5 часов
Совок махровый
Гость
5 часов
А вы думали в сказку попали?!😂😂
Гость
3 часа
Нужные люди подзаработают на остатках советского менталитета у граждан, чиновники поставят галочки в отчетах об "укреплении сотрудничества" и "социальной политике", все довольны.
Гость
3 часа
Мда уж. Сектанты.
Гость
5 часов
Рос плебс любит ларьки и палатки. Любит покупать мороженную рыбу зимой из багажника старого крузака. Для них в этом что-то сакральное, родное. Их прошлый век тянет, они скатываются в него - что привезли, то и купили, а если все очереди, то надо тоже в нее встать, постоять, что-то купить. Потом внутри семьи или в интернетах обсуждать что за Х они купили. И в конце подытожить: ну ладно, что теперь, купили уже.
Гость
5 часов
Любит наш народ, всякое *****
Гость
5 часов
Их так приучили с детства, когда в деревню раз в месяц приезжал с продуктами продавец, и если не успел - жди ещё месяц или иди пешком 60 км до ближайшего магазина в райцентре.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Их так приучили с детства, когда в деревню раз в месяц приезжал с продуктами продавец, и если не успел - жди ещё месяц или иди пешком 60 км до ближайшего магазина в райцентре.
Да, это прописалось в их геноме.
Гость
5 часов
Ой вей ... дадут указание бюджетникам - сходить на обеде на ярмарку по подземному переходу, купить, отчитаться в бухгалтерию, получить расчёт. Всё. Это ярмарка для подтверждения величия братства двух величайших держав, а не для сытости их населения.
Гость
4 часа
А мы скупим все товары из Белоруссии !
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А мы скупим все товары из Белоруссии !
Скупой скупит дважды!
Гость
4 часа
Впечатление от большинства отрицательных комментов, что возбудились наши коммерсанты - любители колбасного клея. Или эстеты, любующиеся бетонными тротуарами и поребриками центра. Ни от одного от своих знакомых никогда не слышала отрицателных отзывов, хотя большинство живет и работает как раз в этой части города. Напротив, молодежь, у которой не так много времени на домашние дела, ехали и покупали тушенку. Хотя, соглашусь, цена на Брест-Литовское масло была выше, чем в наших магазинах (но думаю, это вопрос к нашей администрации).
Гость
5 часов
Уже ровно ГОД,как я ставлю вопрос: куда делась прекрасная крыша нашего ОПЕРНОГО театра? КТО её украл,продал? Ведь это единственный такой театр в России с самой большой сценой! Ничего нет СВЯТОГО у наших российских ворюг! Всё украдут и продадут! Да когда вы только наедитесь этих денег! Немедленно вернуть крышу Оперного театра в виде рыбьей чешуи на место!
Гость
4 часа
Когда делали реставрацию Оперному, то мастеров кровельщиков уже не было тех в живых, кто смог бы такую же крышу сделать чешуйками. Поэтому её сняли, сделали ту, что видите, и на неё положили старые чешуйки. Ну а сейчас видимо сняли, чтобы ветром не сдуло на головы прохожих
Гость
3 часа
Да не только вас это волнует. Просто другие своими делами еще заняты. Придумайте куда написать, да пишите здесь где подписи собираете. Очень сердце болит и за крышу Оперного и за ограду коммунального моста. Куда ее сперли?
Гость
43 минуты
Гость
4 часа
Когда делали реставрацию Оперному, то мастеров кровельщиков уже не было тех в живых, кто смог бы такую же крышу сделать чешуйками. Поэтому её сняли, сделали ту, что видите, и на неё положили старые чешуйки. Ну а сейчас видимо сняли, чтобы ветром не сдуло на головы прохожих
Чешуйки разобрали на коттеджи.
Гость
4 часа
Всем советую посетить ярмарку и купить товары. Эх жаль нет там скоморохов и баянистов🎀🎀🎀🪗🪗🪗
Гость
4 часа
Медведь будет с цыганами зато. Они и организаторы сего развлечения.
Гость
3 часа
Там есть халяль?
2 часа
Колготы
Гость
3 часа
Зажрались. Всех в окопы. За ленточку. За Путина!
3 часа
А кто такой Ленточка????
Гость
2 часа
лена путина: я была на ярмарках/рынках в греции, италии - цены намного меньше чем в магазинах. ну рф идет своим путем - особенным! так что - просто не ходить на такие ярмарки.
Гость
1 час
На 14тысяч пенсии в Италии и Греции. Больше можешь не плакать.
Гость
3 часа
Вспомните рынок возле гостиницы Обь. Мелкооптовый. Там ещё резину у машин протыкали, чтобы барсетку стянуть, пока водитель колесо меняет.
Гость
3 часа
в белорусских магазинах цены не ниже, с чего они будут ниже где-либо еще
Гость
3 часа
Из вкусного там только яблоки были. Все эти типа национальные рулеты и подобное на пробу оказалось собранными отходами, шкуры, обрезки, жилы и сало. Сгущенка была странная, не хотела растворяться в кофе. И все это по цене санкционных деликатесов.
Гость
1 час
в центре города горожане живут зажиточные поэтому и место выбрано правильное. на гэсе тоже есть белорусские продукты кому надо ходят кому не надо ходят напротив. а на ярмарках должны петь и плясать а не сравнивать ценники
Гость
1 час
А мне не нравится эта продукция, особенно, колбаса 👎
Гость
50 минут
Ну нет, ни разу не ездила из академа на эти ярмарки. Ни времени, ни желания. Я лучше, как обычно, роллы в восток суши возьму и оттянусь с пивом под сериал.
Гость
44 минуты
Спасибо за информацию, обязательно приду! Там всегда свежайшие и очень вкусные продукты, к тому же дешевле.
Гость
5 часов
А с чего цены должны быть ниже? Радуйтесь что с белоруссии что-то привезли вам.
5 часов
Во всем мире одинаковые технологии изготовления, ничего натурального давно не производят, т.к. физически такого оборудования, в природе уже нет.
Гость
5 часов
А что, магазины у нас пустые, что ли? Бред какой-то пишете.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А что, магазины у нас пустые, что ли? Бред какой-то пишете.
Пока нет, но вы работаете над этим. Пока просто дорого.
Гость
5 часов
Цены как цены. Кто вам вообще сказал что будет дешевле? Не нравится-не покупаете!
Гость
5 часов
Так и не покупают, но приперлись же
Гость
5 часов
Кому не нравится вон из России!
Гость
5 часов
Скорее бы лотерея грин-кард!
Гость
4 часа
и тебя денaцифициpyют. ;)
Гость
5 часов
Они всегда всем недовольны
Гость
5 часов
Не повезло вам с народом😒
Гость
5 часов
а Российские торговые сети Магнит и т п (товары) в Беларусии есть? У нас они торгуют свободно и даже преференции получают немалые ..Конкуренция должна быть честной ,а покупатель сам разберется чей товар выбрать . А пока получается игра в одни ворота и в ущерб Российскому производителю
3 часа
"Магнита" и "Пятёрочки" в РБ нет. Зато там (и только там) есть сеть "ЕвроОпт". Типа наших "Магитёрочек". Во всех городах и городках. Причём так же - всё зависит от директора магазина. Где-то это супермаркет, а где-то, так, типа забегаловки... Ещё у них есть сети "Родны Кут" и "Соседи" - типа нашей "Марии-Ра". Вот только цены у них, практически, во всех магазинах одинаковые, разница на копейки (белорусские)...
Гость
3 часа
Вы понимаете, что российские товары конкуренции не выдержат? Зачем позориться.
Гость
3 часа
Всегда найдутся люди, которым все не так и не этак. Есть спрос - значит нужна ярмарка.